Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • mrsovenok
    прокомментировал(-а) ответ
    Если вы выберете - Проблемы с таможней. То спор откроется с причиной - Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить.
    В общем то у меня ситуация такая же как у вас. Только ответа от Екб таможни я не получил. До конца защиты ещё 25 дней. Спор я открыл 4 дня назад, изначально выбрав причину - Проблемы с таможней. Но как я написал выше в самом споре отобразилась причина что я не хочу платить таможенный сбор. Так что причину спора я тут же изменил на - Транспортная компания вернула заказ. Арбитраж Али ответил что - Извините за ситуацию, да мы видим что заказ возвращён. и дали 7 дней на предоставление доказательств что не по моей вине заказ возвращён. На что я ответил что живу от таможни очень далеко, сделал запрос по электронной почте но ответа не получил, и вообще согласно международной почтовой конвенции отправление до момента вручения получателю, принадлежит отправителю, так то может быть он сможет получить разъяснения таможни.
    Вот как то так. Жду окончания 7 дней и решения арбитража.

  • kasya
    ответил(-а)
    Ребята помогите мне!!Время тикает.Может попробовать открыть спор -проблемы с таможней и посмотреть на реакцию продавца,если согласится на выплату то хорошо,если нет закрыть спор и написать другую причину?спор я же могу закрыть до истечения срока защиты и открыть его заново???
    Последний раз редактировалось kasya; 30-04-17, 10:10.

    Прокомментировать:


  • kasya
    ответил(-а)
    Большое спасибо.Но я отослал проду по электронке письмо с таможни и если выберу вариант"посылку вернула транспортная компания"-это не повлияет на дальнейшее разбирательство??И еще у меня заканчивается срок защиты(осталось 4 дня)мне надо продлевать срок пока посылка не трекнится в Китае,а потом открывать спор по этой причине??

    Прокомментировать:


  • idler-man
    ответил(-а)
    Сообщение от kasya Посмотреть сообщение
    Но что указать при открытии спора:проблемы с таможней или товар вернула транспортная компания???
    Добрый день.
    Выбирайте лучше "посылку вернула транспортная компания". Чуть подробнее - 2 пункт из этого сообщения.

    Прокомментировать:


  • kasya
    ответил(-а)
    Всем привет.Ситуация такая:посылка в которой был телефон задержана на таможне в г.Екатеринбург месяц назад.Телефон не прошел нотификацию и стоит статус -таможенное оформление возвращено.Было подано официально обращение в таможню прислать документ.Документ получен и по почте отправлен скин продавцу.Буквально на днях посылка трекнулась-инные обстоятельства возврат.Я так понимаю посылка двинулась обратно продавцу!??Продавец отписал что бы я открывал спор на возврат ден.средств он подтвердит.Но что указать при открытии спора:проблемы с таможней или товар вернула транспортная компания???

    Прокомментировать:


  • alexzzz
    прокомментировал(-а) ответ
    Если вы предоставите документ о причинах того, что посылку вернули, в спор, и посылка уже в Китае, можно выбрать "Проблемы с таможней".
    В другом случае, "возвращен транспортной компанией", но лучше если посылка уже в Китае и доказательства от таможни все равно могут потребовать.

  • alexzzz
    прокомментировал(-а) ответ
    Нет. Надо нажать кнопочку "Изменить" и заново отредактировать ваш комментарий. Все ваши предыдущие комменты хранятся в истории спора. А про кнопку Добавить забыть и не трогать ее.
    Варианты ответов здесь. http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...0%D0%B9/page15

    Проблемы с Xiaomi в этой ветке. http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...8-xiaomi/page2

    Прежде всего узнайте, почему вернули посылку
    Последний раз редактировалось alexzzz; 25-04-17, 20:11.

  • Kuper
    ответил(-а)
    Здравствуйте. Тоже таможня Оренбурга завернула посылку с Xiaomi. Срок защиты покупателя уже истекал, открыл спор о не получение посылки. Али автоматом предложила предоставить доказательства с таможни за 7 дней. Сделал скрины трекинга, гугл карт (что живу далеко от Оренбурга) Фото понятно как добавлять в диспут. а вот с текстом не совсем.
    Если нажать "Добавить решение о возврате товара и средств", то показывает окно и там нельзя изменить с "Возврат товара и денег" на "Только возврат средств", Мне только возврат денег ведь нужен, посылка же обратно и так едет к продавцу. А если оставить точку на "Возврат товара и денег", надо будет высылать на адрес продавца посылку которой у меня не было никогда.
    Как быть? и правильно ли понял что в "Добавить решение о возврате товара и средств" надо добавлять про Международную Почтовую Конвенцию ?
    Спасибо

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от goodween Посмотреть сообщение
    насколько я понял администрация предлагает подождать до истечения срока доставки
    Не до окончания срока доставки, а 10 дней. Так они оценили время, за которое смогут получить подтверждение от почты или таможни. И хоть вы расшибитесь, раньше этого срока к рассмотрению спора они не вернутся.

    На всякий случай на 8-9-й день подгрузите к спору свежий скриншот с трекингом.

    Прокомментировать:


  • goodween
    ответил(-а)
    Привет, друзья!
    Подскажите плиз, по следующей проблеме..
    Купил смартфон у этого продавца https://www.aliexpress.com/snapshot/...82097658930819
    По причине отсутствия нотификации ФСБ, посылку с телефоном развернула таможня в Екатеринбурге.
    До истечения срока доставки по счетчику оставалось 10 суток, и я решил открыть спор на полный возврат, указав причину "время доставки уже истекает, но посылка еще в пути"
    Спор автоматически был обострен, и насколько я понял администрация предлагает подождать до истечения срока доставки, а затем будет принимать окончательное решение по моему вопросу..
    Согласно информации с сайта отслеживания посылка уже пересекла границу, и отправлена обратно в Китай..
    Прошу Вашего совета, как лучше поступить в подобной ситуации?
    Ждать окончания срока доставки, изменить причину на "товар возвращен транспортной компанией", или "проблемы с таможней", или есть другие более разумные варианты?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • alekseynr
    прокомментировал(-а) ответ
    10 дней, это мало, чуть подождите, скоро двинется, они может их там копят неделю и кучей везут обратно отправлять

  • mrsovenok
    прокомментировал(-а) ответ
    .Ясно. У Вас хотя бы видно что посылка едет обратно. А у меня Екб развернуло и после "Возвращено таможней" треков новых нет уже 10 дней и видимо не будет. А до конца защиты ещё 30 дней, вот и не знаю что делать или ждать конца защиты и открывать спор или же сейчас.

  • alekseynr
    прокомментировал(-а) ответ
    RA189291415FI
    Развернул Оренбург, через неделю я окрыл спор с причиной Проблемы с таможней, Али потребовали доказательства, что не по моей вине возврат, я им написал "Таможенники вернули заказ продавцу. На мой запрос в таможню России, я получил ответ: (согласно Международной почтовой Конвенции, до момента вручения посылка принадлежит отправителю, соответственно, всю информацию он может получить только он). Прошу вернуть мне уплаченную сумму в полном объеме.", через восемь дней пришло решение арбитража Али о полном возврате.
    Посылка вроде еще в России.

    Важно: у меня на Али рейтинг - А4, возможно это тоже помогло принять такое решение.

  • mrsovenok
    прокомментировал(-а) ответ
    А какая у Вас ситуация была? Посылку развернула таможня Екб или Оренбург. Были ли дальнейшие треки после "Возвращено таможней"? В какой момент Вы открыли спор? Спасибо.

  • alekseynr
    ответил(-а)
    Решение положительное для меня вынесли

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X