Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Rayry
    прокомментировал(-а) ответ
    Я не профи, просто делаю время от времени покупки на Али, и у меня случались мелкие споры. С таможенными документами сама никогда не сталкивалась, но если бы мне надо было привести документ на русском языке в качестве доказательства в споре, то я бы действовала так...

    Если документ прислан в таком виде, что из него можно копировать текст (в формате doc, docx, pdf и т.п.), то открыла бы любой онлайн-переводчик (в поисковике набрать "перевод") и в него копировала нужные строки, получая перевод (который потом можно еще проверить обратным переводом и как-то подкорректировать для большей точности).

    А с самого документа сделать скриншот (в Windows кнопка PrintScreen или Ножницы в Windows 7), открыть полученную картинку в любом графическом редакторе - удобно во встроенном в Windows редакторе Paint. Добавить сбоку пустое поле и вставлять полученный в переводчике текст красным цветом. Рисовать стрелочки, обводить нужное - возможности для этого в графическом редакторе есть.

    Разбить документ на части, если он большой, и на одной картинке расположить его неудобно, т.е. сделать несколько скриншотов.

    Если же документ получен в виде изображения, то текст для перевода придется набирать в переводчик самостоятельно (не заморачиваться же с программами распознавания текста). Зато изображения сразу открываем в графическом редакторе - и дальше см., как описано выше.

    В споре ведь есть возможность вcтавлять картинки - вот туда их. Сжать до приемлемого размера. А если картинки при этом получаются мелкие и текст на них неразборчив, то поместить их в хорошем качестве на каком-нибудь фотохостинге и дать ссылки в споре.

    PS: Если бы дали адрес электронной почты, куда можно доказательства выслать - тогда документ можно отправить во всех возможных видах: и как вложение, и в письме куски текста из него с переводом, и скриншот с пометками. Если адреса не дали, но требуют показать документ в том виде, в каком он ко мне пришел, а он пришел, например, в письме вложением в формате pdf, то я его могу расположить в файлообменнике, на Гугл Диск или в подобном месте, и дать ссылку. А если у меня документ бумажный, то я, чтобы его показать, отсканирую или сделаю фото. Можно и видео снять, в котором этот документ показать.

    Если же требуют чего-то невозможного, то в споре буду доказывать, что это неосуществимо.

    В общем, придумать многое можно - по мне, так проблема в основном в том, что все это отнимает драгоценное время.
    Последний раз редактировалось Rayry; 09-05-17, 17:38. Причина: Добавления

  • kasya
    ответил(-а)
    Спасибо друг.Я понимаю что документы с таможни(так что не надо ехидничать и умничать).Но я не знаю всех тонкостей таких как:перевод-как можно выделить и перевести на английский?как мне все это сделать?В какой программе я должен отредактировать и перевести некоторые строчки и как все это вставить в спор???Я понимаю что Вы все профи в этом,но мы(в основном кто обращается сюда за помощью всего не знаем-особенно таких тонкостей!?

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Документ с таможни, не сказки же Пушкина! Что там в документе важное определите сами. Выглядеть должно вот так
    Никто ещё не встречал русскоговрящих медиаторов. И на вашу английскую писанину в споре они вообще почти не реагируют, только доки.
    Последний раз редактировалось Magenta; 08-05-17, 22:29.

  • kasya
    ответил(-а)
    Что конкретно нужно перевести и выделить красным цветом?(а прям дословно основные моменты рядом красным цветом)-что это значит??

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Арбитраж будет тянуть пока по треку не будет информации, что посылка в Китай вернулась.
    А вы на английский перевели, что указано в документах с таможни, не в общем в 2-3 предложениях, а прям дословно основные моменты рядом красным цветом?

  • kasya
    прокомментировал(-а) ответ
    Я отправил проду просьбу указать сколько стоит доставка- пока ни ответа ни привета.Отошлю в спор офиц.документ с таможни и буду ждать решения медиатора!??

  • alexzzz
    прокомментировал(-а) ответ
    Точнее я вам не подскажу. Делайте на выбор. С одной стороны, если вы будете требовать полную сумму, спор может затянуться и многое зависит от продавца. В этом случае документ от таможни не нужен. Ведите с ним переписку и сможете прийти к соглашению, например, он согласиться на полный возврат.
    Если на полную сумму не получится, и арбитраж вынесет решение не в вашу пользу, можно будет изменить решение.

    Чтобы все это написать в спор нажмите кнопку "Изменить" рядом с вашим решением. Постарайтесь весь ответ уместить в 1-2 сообщения. Старые комментарии можно удалять. Они останутся в истории спора.

  • kasya
    ответил(-а)
    Еще будут какие нибудь подсказки и помощь в разрешении моей ситуации?Приложить к спору документ с таможни и ждать решения????

    Прокомментировать:


  • Vitaas7
    прокомментировал(-а) ответ
    Таможня - это ответственность покупателя.
    Вот только если в Москве посылки пропускают все , а Екатеринбург и Оренбург - все неопределенно.
    В заказах доставка алиэкспресс стандарт , а отправляют почтой сингапурв и швеции , которые проходят нормально таможню в Москве . И почта финляндии , которая идет через Оренбург и Екатеренбург , хотя мне в декабре шли через Москву 25 дней. Сейчас через месяц ( 5 мая) отправлено из Оренбурга. И получается - в чем вина покупателя?

  • kasya
    ответил(-а)
    Большое спасибо за ответ.но он какой то расплывчевый?Можно как то по конкретнее?Это мой первый спор на крупную сумму.Может быть кто то посоветует еще что то?По какому сценарию продолжать из трех??Отослать документ и согласиться что я оплачу доставку?Писать или не писать про согласно Международной Почтовой Конвенции .......И еще как и куда вставлять мою писанину-окна для этого я не вижу?

    Прокомментировать:


  • alexzzz
    прокомментировал(-а) ответ
    Варианты ответов: http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...078#post120078

    Таможня - это ответственность покупателя. Вы можете предоставлять бумаги и коротко и ясно объяснить причину или выбрать другие варианты. Готовьтесь, что с вас вычтут стоимость доставки. Ведите переговоры с продавцом.

  • kasya
    ответил(-а)
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста(это про телефон который развернула таможня-он не прошел нотификацию) я открыл спор Транспортная компания вернула заказ.Спор обострился сразу.Сегодня увидел статус-Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ, что это значит???мои действия??У меня есть официальный документ от таможни который я еще не предъявлял в споре. Решение AliExpress
    Package was returned to seller by shipping company Недействительный
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение 2017-4-27_14-44-12.968.jpg 
Просмотров:	629 
Размер:	151.3 Кб 
ID:	121389Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение 2017-4-27_14-45-15.62.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	202.5 Кб 
ID:	121390Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение 2017-4-27_14-45-37.15.jpg 
Просмотров:	612 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	121391 (Детали Решение AliExpress ) Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot-спор.png  Просмотров:	1  Размер:	24.6 Кб  ID:	121383
    Последний раз редактировалось kasya; 07-05-17, 00:22.

    Прокомментировать:


  • alexzzz
    прокомментировал(-а) ответ
    Не вижу смысла продлевать срок. Сейчас продавец не сможет ответить в споре, пока его не привлечет арбитраж. Приложите скрин согласия прода вернуть деньги в спор и ждите решения от Али.

  • kasya
    ответил(-а)
    Добрый вечер.Сегодня открыл спор с причиной Транспортная компания вернула заказ(до конца заказа 3 дня) и сразу же появилась надпись спор обострен-рассмотрение.Какие действия дальнейшие мои??Попросить продавца увеличить срок защиты??

    Прокомментировать:


  • alexzzz
    прокомментировал(-а) ответ
    kasya, открывайте с причиной Транспортная компания вернула заказ. Продавцу, насколько я знаю, эти причины одинаковы.
    Другой вопрос, если спор будет сразу же обострен. Тогда продавец не сможет сразу ответить в споре (принять ваше предложение).
    В этом случае арбитраж сам может изменить причину спора.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X