Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оплатил товар (столовый предмет) 13 июля. Судя по трекингу, с 7 августа посылка застряла на таможне в Екатеринбурге, а 21 сентября была отправлена продавцу назад. Т.е. более месяца посылка находится на обратном пути. Пришлось несколько раз продлевал сроки доставки. Однако времени утекло достаточно, есть ли смысл ждать, хотя продавец в переписке просит подождать еще.
    Вопросы - как долго можно продлевать сроки доставки, нужно ли продлевать или пора открывать спор?

    Комментарий


    • Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
      Оплатил товар (столовый предмет) 13 июля. Судя по трекингу, с 7 августа посылка застряла на таможне в Екатеринбурге, а 21 сентября была отправлена продавцу назад. Т.е. более месяца посылка находится на обратном пути. Пришлось несколько раз продлевал сроки доставки. Однако времени утекло достаточно, есть ли смысл ждать, хотя продавец в переписке просит подождать еще.
      Вопросы - как долго можно продлевать сроки доставки, нужно ли продлевать или пора открывать спор?
      НУ продлевать можно вроде до 120 дней в общем. Спор рано открывать, пускай трекнится что продавец получил обратно посылку.

      Комментарий


      • Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
        Вопросы - как долго можно продлевать сроки доставки, нужно ли продлевать или пора открывать спор?
        Все верно - до 120 дней , но спор ,пока посылка путается в РФ, решаться вряд-ли будет - вдруг ПР все-таки развернет посылку в Вашу сторону . После пересечения границы - это уже невозможно.

        Комментарий


        • Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
          Оплатил товар (столовый предмет) 13 июля. Судя по трекингу, с 7 августа посылка застряла на таможне в Екатеринбурге, а 21 сентября была отправлена продавцу назад. Т.е. более месяца посылка находится на обратном пути.
          Так она может быть уже давно вернулась. Важна технология отслеживания. Независимо, каким способом она доехала до Е-бурга, назад она может поехать чайнапостом. Отслеживайте возврат помимо сайта доставщика, еще и на сайте почты Китая.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сегодня, на мою очередную просьбу о продлении срока доставки, продавец ответил отказом, ссылаясь на отсутствие времени (видимо имел ввиду лимит 120 дней). А срок доставки истекает уже через 3 дня. Вот незадача, я так понимаю, что могу упустить время открытия спора. Не хотелось бы затевать его вообще. Актуальную информацию о посылке пробить не получилось, на русскоязычных сайтах ответ один - 21 сентября, возвращение таможней. На китайских все в иероглифах, да и не все они адекватно открываются.
            Кстати, может кому удастся пробить по китайским сервисам трекинг - RT104012568MN, буду весьма признателен.
            Извечный вопрос - что делать, т.е. ждать пока продавец получит возврат и свяжется со мной или - спор и только спор? Был ли кто-нибудь в такой ситуации?

            Комментарий


            • Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
              Кстати, может кому удастся пробить по китайским сервисам трекинг - RT104012568MN, буду весьма признателен.
              Извечный вопрос - что делать, т.е. ждать пока продавец получит возврат и свяжется со мной или - спор и только спор? Был ли кто-нибудь в такой ситуации?
              Похоже, посылка в России, потому что статуса "экспорт" ей так и не присвоили. Раз уж продлить время невозможно, открывайте спор. Иначе, закончится время защиты, тогда уж ничего стребовать не сможете.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Похоже, посылка в России, потому что статуса "экспорт" ей так и не присвоили. Раз уж продлить время невозможно, открывайте спор. Иначе, закончится время защиты, тогда уж ничего стребовать не сможете.
                Спасибо, тоже склоняюсь к спору.

                Комментарий


                • Только что открыл спор. При этом заполняя форму выбрал причиной спора "проблемы с таможней", так оно и есть в реалии. Однако в результате в разделе "ведется спор" причиной автоматически выдалось "Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить". Т.е. получается я САМ виноват в проблеме - жаба заела, не хочу платить таможенную пошлину. Во как !!! Пришлось менять причину спора (есть, оказывается, такая возможность). Из всех "безобидных" вариантов выбралось "посылка в пути, а срок истек". Посмотрим, что выйдет. Продавец монотонно отвечает "ждите, будьте терпеливы".

                  Комментарий


                  • Здравствуйте! У меня такая ситуация:

                    1. сделал заказ у проверенного продавца
                    2. заказ задержан таможней 20 сентября 2016г, без уведомления и предложения заплатить пошлину.
                    3. 23 октября заказ отправлен обратно продавцу.
                    4. я открыл спор для возврата средств, продавец со мной не согласился, спор обострён.
                    5. вмешалась администрация алиэкспресс и вынесла решение, что я должен предоставить доказательства того, что заказ отправлен обратно не по моей причине, а по вине продавца или транспортной компании SPSR, иначе по истечении 7 дней(сегодня второй день) деньги уйдут продавцу, и я останусь без заказа и без денег.
                    6. никаких официальных бумаг с объяснением причин реэкспорта моего заказа у меня нет.

                    что мне делать, подскажите?

                    Комментарий


                  • Сообщение от sanyal
                    5. вмешалась администрация алиэкспресс и вынесла решение, что я должен предоставить доказательства того, что заказ отправлен обратно не по моей причине, а по вине продавца или транспортной компании SPSR, иначе по истечении 7 дней(сегодня второй день) деньги уйдут продавцу, и я останусь без заказа и без денег.
                    6. никаких официальных бумаг с объяснением причин реэкспорта моего заказа у меня нет.
                    что мне делать, подскажите?
                    Напишите в СПСР, возможно они что-то объяснят. Я бы порекомендовал перед отправкой сообщения, снять скриншот. Это будет доказательством, что вы пытались выяснить причины. Дальше по обстоятельствам в зависимости от того, что ответит (или не ответит) СПСР.

                    Вы уверены, что предложение предоставить доказательства относятся именно к вам, а не к продавцу?
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Напишите в СПСР, возможно они что-то объяснят. Я бы порекомендовал перед отправкой сообщения, снять скриншот. Это будет доказательством, что вы пытались выяснить причины. Дальше по обстоятельствам в зависимости от того, что ответит (или не ответит) СПСР.

                    Вы уверены, что предложение предоставить доказательства относятся именно к вам, а не к продавцу?
                    С СПСР я уже неоднократно связывался, от них я добился только реестра заказов, реэкспортированных вместе с моим в один день, причина указана - "4 - отказ в выпуске товаров 2016-10-18". Больше никакой информации они дать не могут, в т.ч на каком таможенном посту завернули мой заказ. Позвонил в приёмную таможни г.Москвы, мне сказали, что сначала нужно выяснить, на каком посту был задержан груз. В общем замкнутый круг получается.
                    А насчёт предложения доказательства - оно относится именно ко мне. Предложено либо согласиться с продавцом(нет возврата и нет возмещения), либо предоставить доказательства, что таможня развернула груз не по моей вине.
                    Кто что посоветует?
                    По поводу скриншота: я выложил в доказательствах запись разговора с СПСР(как сделал, могу рассказать); скриншот мониторинга СПСР, в котором видно, что заказ едет, обратно к продавцу; скриншот внутреннего документа СПСР, в котором также видно, что заказ поехал к продавцу; ещё в статусе доставки видно, что заказ едет обратно. Я готов компенсировать продавцу часть расходов от неудачной сделки, но им этого мало - они хотят получить и мои деньги и мой заказ.
                    Последний раз редактировалось sanyal; 19-11-16, 21:10.

                    Комментарий


                    • решение алиэкспресс

                      Комментарий


                      • Виктор Авин
                        Виктор Авин
                        Читатель
                        Виктор Авин прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Мы английским не ведаем, я на русском ели ели общаюсь. Попробуйте написать что ли медиаторам. Почему когда товар бракованный, вы не делаете 100% возврат денег покупателю. А когда товар вернулся из-за таможни, целый вы не отдаете мне денежные средства.
                        Попробуйте так же объяснить что если деньги за воздух перечислят продавцу, вы сделаете чарджбэк, заберете деньги уже с алиэкспресс. А алиэкспнесс будет сама решать с продавцом, как вернуть свои деньги, которые уже отдала продавцу.
                        Виктор Авин
                        Читатель
                        Последний раз редактировалось Виктор Авин; 20-11-16, 08:55.

                    • Сообщение от sanyal Посмотреть сообщение
                      А насчёт предложения доказательства - оно относится именно ко мне. Предложено либо согласиться с продавцом(нет возврата и нет возмещения), либо предоставить доказательства, что таможня развернула груз не по моей вине.
                      Арбитраж принял во внимание, что посылка возвращена обратно. Сейчас решается один вопрос - кто несёт ответственность за доставку.
                      Это не означает, что продавец может претендовать на полную сумму, когда посылка не получена покупателем (если не сделать обидных ошибок).
                      Арбитраж в своём решении всего лишь сообщает, что покупатель должен дать свой ответ в течении указанного срока 7 дней и приложить материалы. А при игнорировании запроса денежные средства в полном объёме будут переданы продавцу.

                      По поводу скриншота: я выложил в доказательствах запись разговора с СПСР(как сделал, могу рассказать); скриншот мониторинга СПСР, в котором видно, что заказ едет, обратно к продавцу; скриншот внутреннего документа СПСР, в котором также видно, что заказ поехал к продавцу; ещё в статусе доставки видно, что заказ едет обратно. Я готов компенсировать продавцу часть расходов от неудачной сделки, но им этого мало - они хотят получить и мои деньги и мой заказ.
                      Вам сейчас не следует угрожать чарджбеком, нет для этого причин и незачем злить медиаторов. Необходимо ещё раз обработать свои материалы и приложить для ответа в споре.

                      Запись разговора можно и нужно убрать, арбитраж указывает в своём решении - это не рассматривается. Да и непонятна для них беседа на русском.
                      Вам нужно лишь отслеживание посылки с фо.сайтов и документы от СПСР, если таковые будут на руках. Отметить на снимках акценты, если нужно - прописать на английском языке.

                      Для текста укажите, что покупатель не может знать причину возврата посылки. По отслеживанию трек-номера ясно видно - посылка была возвращена таможенными службами, в таком случае информация доступна только владельцу отправления - продавцу.
                      Вы понимаете расходы продавца и готовы разделить затраты на доставку, в разумных пределах. Согласно Правилам площадки, посылка не получена и возвращена продавцу. По Гарантии Защиты покупателя просьба вернуть деньги.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                    • Сегодня получил точно такое же сообщение от алиэкспресс с просьбой типа "...Какие ваши доказательства !?...", а иначе (по умолчанию) прав будет продавец. Искать какие-то доказательства, почему таможня завернула товар не реально. К тому же, полагаю, за доставку оплаченного товара отвечает продавец. Ну, а в качестве своей "невиновности" придется тупо отправить принт-скрин типа "Returned by custom house", ничего другого у меня нет.
                      p.s. 2sanyal. Отпишитесь, пожалуйста, о результатах спора.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
                        Сегодня получил точно такое же сообщение от алиэкспресс с просьбой типа "...Какие ваши доказательства !?...", а иначе (по умолчанию) прав будет продавец. Искать какие-то доказательства, почему таможня завернула товар не реально. К тому же, полагаю, за доставку оплаченного товара отвечает продавец. Ну, а в качестве своей "невиновности" придется тупо отправить принт-скрин типа "Returned by custom house", ничего другого у меня нет.
                        p.s. 2sanyal. Отпишитесь, пожалуйста, о результатах спора.
                        Обязанность по растамаживанию посылок лежит на покупателе. Это прописано в правилах AlExpress. Могу для вас уточнить пункт и текст.
                        Это особенно актуально для Белоруссии.
                        Если товар задержан на таможне, обязанность доказать, что это не по его вине ложится на покупателя.
                        Но есть два но.
                        1. Пантера неоднократно в этом форуме скидывала речевку про то, что "Посылка принадлежит продавцу, не могу получить информацию о посылке". Многим покупателям она помогла.
                        2. Если вам нужны какие-то документы от продавца (я так понимаю, это инвойс) - вы можете указать это в споре. Лучше попросить продавца инвойс в споре, пока он открыт и медиаторы могут проконтролировать весь процесс. Потом стребовать этот документ с продавца будет намного сложнее.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X