Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем привет. Заказал вчера телефон. Сегодня продавец отправил его и написал сообщения, что если на таможне сделают налог, я должен его оплатить сам, около 30 долларов. Так же написал, что при получении на почте, снимать вскрытие на видео. Иначе он будет опровергать, что коробка пустая или положено что-то не то. Что думаете насчет этого?

    Комментарий


  • Я заказывал телефон, мне на почту пришла посылка вся скрытая, телефона внутри нету, что мне делать?
    Я открыл спор с продавцом, но никакого ответа нету

    Комментарий


    • Сообщение от Revshan Посмотреть сообщение
      Я заказывал телефон, мне на почту пришла посылка вся скрытая, телефона внутри нету, что мне делать?
      Я открыл спор с продавцом, но никакого ответа нету
      Самая главная ошибка в том что вы забрали посылку с почты. Этого не надо было делать. Теперь немногоо сложнее, но не так страшно. Ознакомьтесь с ответами в этой теме. Если что то не поняли, спрашивайте.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        Самая главная ошибка в том что вы забрали посылку с почты. Этого не надо было делать. Теперь немногоо сложнее, но не так страшно. Ознакомьтесь с ответами в этой теме. Если что то не поняли, спрашивайте.
        В том то и дело, что я не забрал, она осталась на почте, почтальонша сказала, что отправит обратно, но я никакого акта не составлял ничего и не писал, поэтому я не знаю, что и как делать, потомучто то первая посылка, и первая оказалась такой, заказывал телефон

        И еще акт, который на фото, он уже пришел на почту вместе с посылкой, его не составляли не в месте получения посылки
        Последний раз редактировалось Revshan; 05-06-16, 08:52.

        Комментарий


        • Сообщение от Revshan Посмотреть сообщение
          В том то и дело, что я не забрал, она осталась на почте, почтальонша сказала, что отправит обратно, но я никакого акта не составлял ничего и не писал
          ...
          И еще акт, который на фото, он уже пришел на почту вместе с посылкой, его не составляли не в месте получения посылки
          Акт составляется там, где обнаружено несоответствие. То что у вас на скриншоте, это он и есть.

          Заявление об отказе от получения писали? Если нет, то лучше сходить на почту и написать. Без заявления пакет должны месяц держать на почте, по заявлению об отказе могут сразу отправить обратно, а возврат отправителю сейчас имеет значение.

          Спор открыли рано. Сейчас в споре покажите продавцу акт и опишите ситуацию. Если он согласится вернуть деньги, это хорошо. Если начнет упираться, тогда спор лучше отменить (кнопка "отменить" и никак иначе) и ждать, когда посылка вернется к продавцу. После возврата открывайте спор по-новой. Но следите, чтобы не закончился срок защиты.

          Пакет ехал почтой Сингапура, но вернуть его могут почтой Китая. За возвратом следите как на почте Сингапура, так и на почте Китая.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Акт составляется там, где обнаружено несоответствие. То что у вас на скриншоте, это он и есть.

            Заявление об отказе от получения писали? Если нет, то лучше сходить на почту и написать. Без заявления пакет должны месяц держать на почте, по заявлению об отказе могут сразу отправить обратно, а возврат отправителю сейчас имеет значение.

            Спор открыли рано. Сейчас в споре покажите продавцу акт и опишите ситуацию. Если он согласится вернуть деньги, это хорошо. Если начнет упираться, тогда спор лучше отменить (кнопка "отменить" и никак иначе) и ждать, когда посылка вернется к продавцу. После возврата открывайте спор по-новой. Но следите, чтобы не закончился срок защиты.

            Пакет ехал почтой Сингапура, но вернуть его могут почтой Китая. За возвратом следите как на почте Сингапура, так и на почте Китая.

            Заявление об отказе я не писал, она сама сказала, что в понедельник сама отдаст ее обратно,как я понял в районую почту, а не местную, где я получал, а там не знаю, как дальше, будут ли обратно возвращать в сингапур, или мне сразу мож отменить спор, только при создании спора, он сразу сделался обостренным,поэтому не знаю, стоит ли мне отменять его

            Или мне еще все равно надо лучше самому написать об отказе заявление?

            Комментарий


            • Сообщение от Revshan Посмотреть сообщение
              Заявление об отказе я не писал, она сама сказала, что в понедельник сама отдаст ее обратно,как я понял в районую почту, а не местную, где я получал, а там не знаю, как дальше,
              Без вашего заявления посылку должны месяц хранить в почтовом отделении. По крайней мере желательно узнать, что они намерены делать.

              Сообщение от Revshan Посмотреть сообщение
              или мне сразу мож отменить спор, только при создании спора, он сразу сделался обостренным,поэтому не знаю, стоит ли мне отменять его
              Значит у вас AliExpress Standard Shipping. С разворованной посылкой будет разбираться не продавец, а сама площадка AliExpress. В таком случае наверно спор лучше не отменять.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • А когда они будут отсылать посылку, ее движение будет показываться обратно по этому же трек номеру или другой надо узнать, ведь как-то надо следить, куда она пойдет
                А

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Без вашего заявления посылку должны месяц хранить в почтовом отделении. По крайней мере желательно узнать, что они намерены делать.

                  Значит у вас AliExpress Standard Shipping. С разворованной посылкой будет разбираться не продавец, а сама площадка AliExpress. В таком случае наверно спор лучше не отменять.
                  Вот что мне пришло на почту
                  Thank you for contacting AliExpress.
                  Regarding your order<75520900977664>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller.According to the tracking information, we find that the package has already been delivered. In order to help us check the package situation, please provide the following evidence to prove the package was shorted during the transit within 6 calendar days:
                  1.the picture of the external package.
                  2.the official statement from your local shipping company that the package was shorted during the transit.

                  If there’s no any evidence above provided before the deadline and seller provided valid shipping information which shows the correct quantity in the end , AliExpress would release the payment to the seller and close the dispute.

                  You can click here to learn more about how to provide valid evidence:
                  http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html. If your evidence (such as video) is large than 2MB, you can upload it to Mediafire (http://www.mediafire.com/) and provide the link to us.

                  If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

                  Your understanding and cooperation will be appreciated.

                  Best regards,

                  AliExpress Case Management Team

                  В доказательства я могу отправить акт 51, ну и сегодня ходил на почту, могу представить фото, что упаковка повреждена
                  Последний раз редактировалось Revshan; 06-06-16, 13:57.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Revshan Посмотреть сообщение
                    А когда они будут отсылать посылку, ее движение будет показываться обратно по этому же трек номеру
                    Отслеживать можете по этому же трек-номеру, проверяя сервисы почты Сингапура и Китая.

                    Сообщение от Revshan Посмотреть сообщение
                    В доказательства я могу отправить акт 51, ну и сегодня ходил на почту, могу представить фото, что упаковка повреждена [/FONT][/COLOR]
                    Вы уточнили основной вопрос - когда посылка будет отправлена назад? Это сейчас важный момент.

                    Для ответа медиаторам: в обязательном порядке сделайте перевод акта на английский.
                    Как делать: ваш снимок, выделяете маркером основные акценты - трек/номер, вес, описание и состояние вложения, рядом прописываете перевод на английском.
                    Иной вариант: делайте полностью перевод, фиксируете на снимке, обозначаете акценты и загружаете в спор вместе с оригиналом.

                    Также ваши фото упаковки, не помешает указать стрелочками в редакторе основные места повреждения.


                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Дополню ответ Pantera@

                      Сообщение от Revshan Посмотреть сообщение
                      Вот что мне пришло на почту
                      Вам пришло стандартное письмо, написанное еще несколько лет назад, и которое всё никак не поправят. На данный момент доказательства, выложенные на mediafire.com не принимаются. Всё грузите непосредственно в спор.

                      Вместе с письмом должны были запустить процесс принятия доказательств. На странице спора должен быть запущен таймер. Ваша задача, пока тикает таймер предоставить доказательства.
                      Снимок пакета с поврежденной упаковкой - хорошо
                      Несоответствие веса на упаковке и в трекинге - хорошо
                      Акт ф51 с переводом на английский - обязательно
                      Пояснения, что посылку вы не получали и она будет возвращена отправителю - обязательно
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        Дополню ответ Pantera@


                        Вам пришло стандартное письмо, написанное еще несколько лет назад, и которое всё никак не поправят. На данный момент доказательства, выложенные на mediafire.com не принимаются. Всё грузите непосредственно в спор.

                        Вместе с письмом должны были запустить процесс принятия доказательств. На странице спора должен быть запущен таймер. Ваша задача, пока тикает таймер предоставить доказательства.
                        Снимок пакета с поврежденной упаковкой - хорошо
                        Несоответствие веса на упаковке и в трекинге - хорошо
                        Акт ф51 с переводом на английский - обязательно
                        Пояснения, что посылку вы не получали и она будет возвращена отправителю - обязательно
                        Ну таймер пошел, там 7 дней

                        Вот что мне написал продавец сегодня


                        Добрый день ! В случае кражи требуется открывать спор, указав причину :Несоответствие количества В этом случае алиэкспресс вернет вам полную сумму денег, т.к ваши деньги застрахованы

                        А я открывал спор по причиниче пустая посылка


                        он предоставил скрины, что посылка была все правильно отправильна в споре и веса посылки

                        Вот скрины, которые хочу приложить, этого достаточно?

                        И Вот еще, я пришел написать сообщение об отказе, а там сказали, а мы тебе ее итак не отдадим посылка, спросил когда отправлять будите назад, сказали , что как решит начальник, тогда и отправят
                        Последний раз редактировалось Revshan; 07-06-16, 08:08.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Revshan Посмотреть сообщение
                          Вот что мне написал продавец сегодня

                          Добрый день ! В случае кражи требуется открывать спор, указав причину :Несоответствие количества В этом случае алиэкспресс вернет вам полную сумму денег, т.к ваши деньги застрахованы

                          А я открывал спор по причиниче пустая посылка
                          Вы получили пустую посылку, это и надо указывать.
                          Продавец похоже так ненавязчиво хочет, чтобы вы сменили причину спора, которая ему более выгодна.

                          он предоставил скрины, что посылка была все правильно отправильна в споре и веса посылки
                          К продавцу вопросов то и нет, очевидно, что разворовали по пути. Когда посылка вернётся обратно, со всеми актами от почты, продавец сможет получить компенсацию от почты.


                          Вот скрины, которые хочу приложить, этого достаточно?
                          Недостаточно! Без перевода ваши снимки - просто непонятные бумажки для арбитража.
                          Обратите внимание, что вам написали выше - какие приложить доказательства и в каком виде. Иначе наша помощь быссмысленна и вы сами себе можете сильно осложнить вопрос.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            Вы получили пустую посылку, это и надо указывать.
                            Продавец похоже так ненавязчиво хочет, чтобы вы сменили причину спора, которая ему более выгодна.

                            К продавцу вопросов то и нет, очевидно, что разворовали по пути. Когда посылка вернётся обратно, со всеми актами от почты, продавец сможет получить компенсацию от почты.


                            Недостаточно! Без перевода ваши снимки - просто непонятные бумажки для арбитража.
                            Обратите внимание, что вам написали выше - какие приложить доказательства и в каком виде. Иначе наша помощь быссмысленна и вы сами себе можете сильно осложнить вопрос.
                            Ну а перевести я по сути могу акт 51 и все, а на снимках все итак понятно, что упаковка вскрыта, гугл переводчиком если нормально будет, если я туда перепишу весь акт и он мне переведет??

                            Комментарий


                            • Короче вот так я пишу им

                              They did not give the parcel and said they would return back

                              And i have act 51, official statement from my local shipping company that the package was shorted during the transit.

                              Translation

                              Package RB065612727SG address Ikryaninskiy rayon, Astrakhan Oblast, Russian Federation pionerskaya 14 \ 1 Mursalov Revshan Sultanovich. For small packets Set the weight of 0.510kg, the actual weight of 0.194kg, the difference in weight was 0.316kg. Small package arrived in the form of torn, damaged shell, inside is an empty box with no content. The workplace and the interior of the bag thoroughly checked.

                              И прилагаю скрины, гдепосылка разорвана , акт 51, акт 51 где я в пейнте подчеркнул главное, и скрин где вес составляет 0.194кг

                              Так пойдет? Перевел я не все как видите, а только основную информацию, это достаточно же?
                              Последний раз редактировалось Pantera@; 08-06-16, 07:11. Причина: тех.пр

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X