Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Дальше прочтите тему, особенно последние страницы, и отмените диспут.

    Ну или не отменяйте пока. Но не доводите до обострения. С какой-то долей вероятности можно будет считать, что продавец дал чужой трек, только если посылка трекнется в Твери. А пока вероятнее, что это ошибка почтовых работников при вводе данных.
    Ну как бы она уже трекнулась в Твери - покинула сортировочный центр в Твери.

    Комментарий


    • Сообщение от fullpong Посмотреть сообщение
      Ну как бы она уже трекнулась в Твери - покинула сортировочный центр в Твери.
      Вот пока лучше и наберитесь терпения и немного подождите, как вам советую выше. Иначе сами себе осложните вопрос.
      Медиаторы никак не будут на вашей стороне, когда у вас на руках в качестве доказательства только скрины с сайта отслеживания и посылка ещё В Пути!



      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • Сообщение от fullpong Посмотреть сообщение
      Спасибо, а срок диспута продлить нельзя? Или его можно закрыть и открыть снова?
      Продлить нельзя, а отменить можно. Затем сможете открыть новый спор при необходимости.
      Важно в этом случае: спор закрыть только по кнопке Отменить, не Принять!
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Подскажите пожалуйста, заказала ботинки .Продавец дал трек- номер.После импорта я увидела,что посылка идет на чужой адрес и другое имя (Сразу написала продавцу об этом.Он уверяет что отправлял все правильно и прикрепил какой-то документ.Вопрос,что это такое?И может ли это быть доказательством,что он реально отправил посылку мне в Тверь?

        Комментарий


      • И второй раз мне подсунули чужой трек-номер. Посылка едет в Московскую область, я в Питере. Опять будет бой...

        какая радость, что 17 трек стал показывать информацию об адресе получателя еще с китайской почты при приемке
        http://www.17track.net/en/track?nums=RO618088582CN

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_7467.jpeg 
Просмотров:	17 
Размер:	272.8 Кб 
ID:	88700
        Последний раз редактировалось Pantera@; 20-04-16, 22:09. Причина: объединено

        Комментарий


        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А продавец меж тем трет мне уши, что Ивантеевка (внимание, все сядьте) - это транзитный пункт! и я скоро получу свой заказ. Ну до чего ж мерзавцы. Как будто не по английски написано "адрес получателя"

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не исключаю вину продавца, тем не менее пока не горячитесь - ошибки почты тоже нельзя вычеркнуть.

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Версию Shifu ниже считаю более вероятной, хотя я и не поняла, что значит предварительная сортировка, еще и со стороны китайцев.
          Ивантеевка указана в графе АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЯ (причем еще с момента отправки на китайской почте)
          В Ивантеевке транзитный пункт быть никак не может, хоть ты тресни. (а меж тем эта посылка уже трекнулась в районной сортировке в Львовском Моск. области)
          Ошибок со стороны нашепочты , кроме как случайно не то имя получателя, я еще не встречала. Вряд ли нашепочта зашлет посылку , адресованную в Питер (все же не периферия) - в сортировку населенного пункта Львовское

      • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
        И второй раз мне подсунули чужой трек-номер. Посылка едет в Московскую область, я в Питере.
        Судя по всему, китайцы стали заниматься предварительной сортировкой, о чем мечтала ПР. Ну вот они и сортируют, насколько могут разобрать буквы. Вот:
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tr.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	88715


        Адрес появился еще на стадии приема в Китае, то есть китайцы передали. Сгоняла в Минводы, Вернулась во Внуково. Есть все основания полагать, что следующим пунктом будет наша областная сортировка. Продавцу сообщил, но выносить ему мозг до того как всё окончательно прояснится, не считаю правильным.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да никуда наши не смотрят. Моя версия такая. Китайцы накидали в мешок, приклеили бирку ''Минводы'', туда и поехало. В Мнводах распаковали и только тогда посмотрели.

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А посылки на таможне разве не достают из мешков? Ведь именно на таможне прежде появлялась запись фамилии получателя в трекере офсайта почты России. Кроме того, мешок в Минводы вполне может набраться, а вот целый мешок в Ивантеевку - что-то сомневаюсь я

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А продавец, который китайским утром обещал связаться со своей почтой - так мне ничего и не написал.

      • Посмотрела отзывы о почтовом отделении во Львовском Подольского района Моск. области (он же Московский цех посылок), где по трекеру висит моя посылкка. Люди жалуются что туда занесло аж новосибирскую посылку http://lookpost.ru/index/140983 . Т.е. версия о Китайской сортировке вполне правдоподобна.
        Но поскольку это проблема не моя - то пусть продавец со своей почтой и разбирается, коль скоро еще при приемке в Китае значится получатель в Ивантеевке, а не я.
        __
        Но есть одно но. Можете посмотреть , новосибовский человек написал свой трек номер RO959892191CN
        у него четко в трекинге на старом сайте написано ЗАСЫЛКА, У меня никакой засылки не наблюдается
        У него указано его ФИО вверху, а у меня просто * (звездочка)
        Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 21-04-16, 10:59.

        Комментарий


        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Гляньте для разнообразия этот трек номер LM915361994CN, что он делал во Львовском (он же московский цех посылок) аж 11 дней?

      • Поскольку мне нужно , чтоб посылка приехала уже хоть по какому-нибудь адресу назначения - раздобыла телефон Московского цеха посылок во Львовском, позвонила туда, разъяснила им вопросы законодательства и контрольных сроков, рассказала о своих правах на жалобы в различные гос.органы - вняли, посылка вечером уехала из этой дыры (а у народа там посылки по две недели гляжу зависают, а у некоторых и к месяцу дело идет ). В общем, вот и посмотрим куда она на днях приедет. Продолжаю сомневаться, что можно набрать в Китае мешок для поселка Ивантеевка. А продавец, который вчера сильно возмущался и бил себя пяткой в грудь, что сегодня он позвонит на почту и напишет мне - так и не объявился.
        Зы, кстати вес тоже не похож.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Судя по всему, китайцы стали заниматься предварительной сортировкой, о чем мечтала ПР.

          Адрес появился еще на стадии приема в Китае, то есть китайцы передали. Сгоняла в Минводы, Вернулась во Внуково. Есть все основания полагать, что следующим пунктом будет наша областная сортировка.
          Скажите, а ФИО получателя в трекинге на ПР на этот Ваш пакет ( гульнувший в Минводы) - Ваше или не Ваше?

          Комментарий


            • Shifu прокомментировал(-а)
              Сегодня, 17:24
            • Да. Мои. Но там что-то не срослось. Из Минвод пакет возвращается на родину.
            • ______________________________ ______________________________ ____________
            • Непонятно. Данные Ваши , а пакет назад в Китай поехал? А у меня и данных моих нет. Вместо ФИО получателя стоит Russian. А не подскажете на всякий случай, как отслеживать , если посылка вдруг повернет назад? Так же ? (что то я краем уха слышала что обратный путь как-то иначе прослеживать надо..). Я не хотела специально у продавца просить сертификат Чайна пост об отправке, но может лучше попросить если он у него есть - подать заявление на розыск . Если он у него не появится в диспуте - это хорошо. А если появится - то можно было б и раньше подать заявление на розыск. С другой стороны продавец сам сказал что позвонит на почту - и пропал уж двое суток как.
          Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 22-04-16, 23:43.

          Комментарий


          • Ух ты, моя посылка только что в 17трекере трекнулась в Питере в сортировке (это несмотря на Ивантеевку (моск. область) при приемке в Китае и засыл в московский цех логистики , кототорый сортирует посылки для моск. области ). Вот теперь уже интересно, почему при приемке в Китае стоит Ивантеевка и собственно и ушло оно аж в московскую сортировку вместо Питерской. Какие мысли? Откуда эта ивантеевка (я думаю всем полезно на будущее будет). (я по прежнему не думаю, что в Китае набрался мешок в поселок Ивантеевка)/
            Насколько я понимаю, Китайцы в Пекинском отделении связи просто ввели в компьютер чужой адрес (перепутали) и засунули его в мешок для Московской области.
            ( а весь все равно на 350 грамм меньше чем на странице товара... но это они , надеюсь, как обычно загнули)
            Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 23-04-16, 00:50.

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вероятно, Ивантеевка просто стоит первой позицией в интерфейсе почтовой программы. А китайские курьеры могут быть просто неграмотны. Да-да, это вполне нормальная ситуация. Ему один раз показали, куда тыкать надо, он и тычет в Ивантеевку.

              У меня от одного продавца все посылки начинают трекаться с назначением в Тюмень. Только на российских сортировках появляется мой адрес. Первый раз переживал, потом привык

            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А у меня и после нашей сортировки мой адрес не появился. Просто она вчера в цехе логистики в Питере появилась .

            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У меня сейчас с весом чудеса
              На этикетке на посылке 0.78 кг.
              В треке с сортировки и таможни 0.693 кг.
              На моих весах - 0.67 кг.
              В треке о выдаче - 0.169 кг.
              Как они данные в базу заносят - совершенно непонятно.

          • Господа , оцените . Сегодня ко мне таки приехала моя посылка, адресованная трекером ( и чайнапостом) в Ивантеевку Моск. области.
            Посылка пришла с актом вскрытия. т.е. в акте было написано что целостность была нарушена (т.е. вскрыто) и требуется заклеить лентой. Непонятно мне совсем стало, где ж ее вскрывали, если на таможне - то почему она продолжала ехать в московскую область в сторону ивантеевки , а не в питерскую (как всегда с таможни) сортировку и была развернута только в московской областной сортировке (адрес то прям на коробке четко наклеен), если вскрыли не на таможне -тогда где ее вскрыли и по какому праву.. Кто решит ребус?

            Комментарий


            • доброго времени суток
              посоветуйте пожалуйста что мне делать с моим заказом
              продавец отправил его на другое фио другой адрес и даже в другой город
              трек отслеживается и уже передан в доставку по россии

              Комментарий


              • Сообщение от hSArty Посмотреть сообщение
                продавец отправил его на другое фио другой адрес и даже в другой город
                Не исключены ошибки в самой базе отслеживания, но возможно и по вине продавца.
                Неплохо пока поинтересоваться у продавца, от его "показаний" немало зависит..
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • hSArty
                  hSArty прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  вопросы я ему задал но ответа на них я похоже не дождусь
                  страница с товаром не доступна и магазин закрыт
                  спор не могу открыть т.к. ещё 10 дней не прошло

              • и у меня вот вопрос возник
                почему на сайте отслеживания трека показывает с начало мой индекс а потом уже индекс нижнего новгорода Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clip2net_160523170611.png 
Просмотров:	17 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	91659

                Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 10, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 10.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X