Доставка SF Express - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка SF Express

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я недавно тут писал про этот московский распределительный центр, одна посылка там сгинула, две туда заехали 04 и 05 мая соответственно, так вот вчера получил ту, что заехала туда 05 мая, был искренне удивлен, вот теперь жду последнюю там повисшую посылку)))

    Комментарий


    • У меня СФ-экспрессная нерегистрируемая посылка с 9 мая висит в Московском дистрибьютерском центре, сегодня 21 мая, посылка ко мне в !Питер! все еще не приехала.
      (у меня 3 нерегистрируемых долго что-то едут, одна янвенем из финляндии в Питер тоже никак не может доехать, вторая Юнь-экспрессом вообще мутная, но там есть шанс выиграть спор если что, а вот что делать с нерегистрируемыми СФ-экспрессовскими посылками, отметившимися в Москве - я не знаю пока. Ведь и со спором может быть трудно: скажут она на территории России - вот и ищите). У меня горячее желание раздобыть координаты ( телефон) этого самого Московского дисрибьютерского центра СФ экспресс
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 21-05-16, 12:51.

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Агалогично, с 04.05 висит
        ''Shipment arrive at 【Moscow Distribution Center'', потом задним числом (опять-таки 04.05) статус поменялся на
        ''Shipment arrive at 【Moscow Distribution Center】''
        Ну и вот, с этого времени по Москве где-то гуляет.

    • У меня 7 посылок sfe лежит в Москве.
      24.03.2016
      30.04.2016
      04.05.2016
      04.05.2016
      29.04.2016
      04.05.2016
      20.05.2016
      Вот тоже размышляю, как с ними быть. Вроде большая часть копеечная. Но копейка рубль бережет, не готов я китайским детям подарки делать. С другой стороны - Aliexpress за споры лютует, не хотелось бы, чтобы забанили ни за что...
      Против этих 7 три штуки всёж-таки дошли:
      24.03.2016
      05.05.2016
      05.05.2016
      Даты по последней трек-записи. Вот и как это всё понимать? Куда лопатой дотянутся, то и отправляют?
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поскольку ситуация с sf-express массовая , открыть сейчас спор с одной стороны более-менее безопасно, т.к. медиаторы наверняка в курсе, что не доходят посылки этой службы. С другой стороны - все равно они будут всячески упираться быстрому удовлетворению спора, тем более что у всех статусы показывают, что посылки покинули Китай.

    • Не поняла. что это за новость

      Aliexpress за споры лютует, не хотелось бы, чтобы забанили ни за что
      Если у меня допустим по 500 р. посылки идут безтреком и все три канут - мне подарить полторы тысячи?

      __

      по первому Вашему числу - мартовскому - как то печально уже

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        За 3 не забанят. А за 7, как у Vishnu, могут .
        Шутка, но вообще да, на фоне обострившейся реакции alieхpreess на большое число споров по недоставке, как с открытием новых нужно момент выбирать, чтобы уж были веские основания.
        Вообще aliexpress сам в такую ситуацию себя поставил, разрешив использовать продавцам малонадежные способы доставки и при этом не выработал отдельных правил по таким вариантам доставки. А теперь решил исправлять ситуацию за счет покупателей.

      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А я по прежнему грожу продавцам за этот способ доставки плохим отзываом. Некоторым без разницы, вот и получают 1звезду. Но, справедливости ради, хочу сказать что стали приходить .сроки, конечно, дней по 40, но приходят

      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В том-то и сложность. И дарить смысла нет никакого. И доказать отсутствие получения нет никакой возможности. В теории по всем безтрековым посылкам можно открывать споры по недоставке. Вот администрация площадки и дёргается. Разбираться с каждым спорщиком - слишком большой объём работы. Пошли простым путём - блокируют аккаунты с большим числом споров. Надеюсь, что одумаются.
        Можно ли считать аргументом, что у меня открыты споры не по всем безтрекам? Не знаю. Вот и продлеваю пока продлевается.
        А ведь есть ещё споры по несоответствию размера, по качеству, по возврату в процессе доставки. Вроде все решены были без обострения, но кто его знает, как площадка их посчитает?

      • За 3 не забанят. А за 7, как у Vishnu, могут .
        Шутка, но вообще да, на фоне обострившейся реакции alieхpreess на большое число споров по недоставке, как с открытием новых нужно момент выбирать, чтобы уж были веские основания.
        Вообще aliexpress сам в такую ситуацию себя поставил, разрешив использовать продавцам малонадежные способы доставки и при этом не выработал отдельных правил по таким вариантам доставки. А теперь решил исправлять ситуацию за счет покупателей.
      • Где в правилах указано, что за споры, имеющие основания- банят?
      По поводу плохого отзыва за доставку СФ экспрессом... Дело в том, что пару раз у меня были заказы этой доставкой, и все доходило достаточно быстро.

      Комментарий


      • Виталий809 прокомментировал(-а)
        [COLOR=#6A6A6A !important]Сегодня, 12:47[/COLOR]


        А я по прежнему грожу продавцам за этот способ доставки плохим отзываом. Некоторым без разницы, вот и получают 1звезду. Но, справедливости ради, хочу сказать что стали приходить .сроки, конечно, дней по 40, но приходят



        а какой смысл грозить, если он отправил, но посылка где-то заблудилась в / или после Московского дистрибьюторского центра?

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А и смысл грозить чтоб не отправляли. Заранее, если вижу Селлер шиппин метод уточняю чем отправляет и пишу предупреждение об эсэф.

      • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
        В теории по всем безтрековым посылкам можно открывать споры по недоставке. Вот администрация площадки и дёргается. Разбираться с каждым спорщиком - слишком большой объём работы. Пошли простым путём - блокируют аккаунты с большим числом споров. Надеюсь, что одумаются.
        Согласна, что организаторы предпочли простым путём, но с другой стороны - .. количество "предприимчивых" намного больше, чем можно себе представить.. Здесь не только Россия, но и немало других стран.

        Блокируют не просто по кол-ву споров по не доставке, а смотрят общую историю покупателя, соотношение заказов и споров, по какой причине большинство и с каким результатом. Изначальная инициатива как правило от продавца - жалоба на покупателя, вторая причина - Очередной обострённый спор, где уже медиаторы сами проверяют историю аккаунта.
        Ещё одна важная причина и к ней гораздо больше внимания: когда покупатель специально заказывает товар, чтобы вернуть деньги. Намеренно портит, вскрывает.. и затем аккуратно упаковывает, покупка подделки и затем возврат денег. Когда на одной учётной записи таких споров накапливается немало, в нагрузку споры по недоставке - такие аккаунты сразу блокируют, беря под контроль все "дочерние" учётки..

        Вариантов ещё немало, но это не значит, что нужно бояться споров, тем более когда товар реально не получен. За три и семь подобных споров, когда общее число заказов раз в десять больше и незначительное кол-во иных претензий, никто не заблокирует. В тоже время обращать внимание на общение с продавцом, не идти на встречу по просьбам смены причины спора кардинально - вместо товар не получен, указывать нет. Не шантажировать продавца отрицательным рейтингом, особенно в споре - по этому поводу с понедельника (23.05) вводится новое пристальное внимание.

        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
        Где в правилах указано, что за споры, имеющие основания- банят
        Блокируют на основании прописанных правил: http://activities.aliexpress.com/adc...ut_abusing.php, приводя полный свод в качестве причины. То есть - выбирайте сами А детальными пояснениями администрация себя не утруждает.
        А это практика (основные темы выделены в важных)

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Согласна, что организаторы предпочли простым путём, но с другой стороны - .. количество "предприимчивых" намного больше, чем можно себе представить.. Здесь не только Россия, но и немало других стран.
          Почему же сложно? Где-то в районе 5-10% от общей массы. Если в системе есть дыра в безопасности, то грех ею не воспользоваться. 50% покупателей на Али просто не понимают слова "безопасность" и не способны на столь сложные действия, как спор по недоставке. 30% понимают, но им совесть не позволяет. И 10% из разряда "и хочется, и колется", латентные ******ки, не могут определиться. Оставшиеся 10% во всю обувают китайцев. Типа заходившего сюда любителя мышек.
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • Всем привет, подскажите плиз судьбу вот этой посылки 605635777558. Статус стоит SFE_RAM, на сколько я понял по форуму - это регистрируемое отправление. Пробовал писать на почту rucs@sf-express.com, с уточнением нового номера, отписывается робот с текстом о частых вопросах. Хотелось бы узнать в РФ вообще можно увидеть движение? Спасибо заранее.

            Комментарий


            • Сообщение от Shuter Посмотреть сообщение
              подскажите плиз судьбу вот этой посылки 605635777558. Статус стоит SFE_RAM, на сколько я понял по форуму - это регистрируемое отправление.
              Она еще только 19 мая засветилась в Гонконге. Для того чтобы появился новый номер, посылка должна добраться до Почты России. Новый номер должен быть отображен на странице отслеживания SF express
              Последний раз редактировалось Shifu; 23-05-16, 11:48.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Как меня тут поправили не будем говорить кто, новый трек-номер не будет отображен на странице трекинга. Его нужно запрашивать по emal. Но все равно, еще рановато.

            • Мысль меня посетила правильная (не знаю правда насколько реально ее реализовать на практике, ибо не приходилось. Обратиться в полиции или (лучше) в прокуратуру с заявлением о краже посылок на терр.России ( в прокуратуру с просьбой о надзоре за соблюдением законодательства, если полиция отказывает), применительно к отправленным СФ экспрессом. Ну пропадают то они после Московского дистр. центра, отсюда вполне себе основание расследовать кто спер. Чтоб не отказали , разумеется, надо иметь большие знания и настойчивость. Найти кто тащит не найдут - но хоть напугают... С другой стороны вполне могут отправить со словами " в дороге она не ваша".
              Тут еще важно что это за Московский дистрибьютерский центр. Это наш или СФшный? Тогда забываем все вышенаписанное. И выставляем претензию продавцу, его служба доставки.
              С третьей стороны, если СФ экспресс пишет писмо, что от них (из их дист.. центра) забирает посылку Почта России - а они пишут такое письмо стандартно , текст ниже - тогда опять таки можно в наши органы сходить.
              Скрытый текст: 
              Уважаемый клиент!
              Согласно данным в нашей системе, Ваша посылка была отправлена услугой «Доставка обычной почтой».
              Данный вид доставки - это экономичная доставка с предоставлением частичной информации для отслеживания отправлений.
              Данная услуга предусматривает:
              • Получатель, предъявив действительное удостоверение, самостоятельно забирает отправление в местном отделении почты.
              • Компания не предоставляет трек-номер для онлайн отслеживания маршрута посылки на территории РФ. Конечной точкой отслеживания является сортировочный центр в России. Если стоит статус “Moscow Distribution Centre”, это значит, что посылка прибыла в Москву и дальше ею занимается Почта России. С этого момента мы не можем дать никакой информации, сколько еще будет идти посылка. После того, как Почта России забрала Вашу посылку из “Moscow Distribution Centre”, на сайте по-прежнему останется надпись, что Ваша посылка все-еще находится там.
              • Наша Компания не может предоставить информацию о том, доставлена ли посылка до местного почтового отделения или до адресата.
              Пожалуйста, интересуйтесь о посылке на почте по месту назначения. Если Ваша посылка не приходит в течение долгого времени, мы лишь можем Вам посоветовать связаться с отправителем.
              Спасибо за использование услуг компании S.F.
              С уважением,
              Служба поддержки клиентов S.F.Express.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 24-05-16, 12:47. Причина: тех.пр

              Комментарий


              • Вот думаю, три штуки подряд не шутка. Если на этой неделе не получу ни одну, то пойду писать кляузу в наше центральное отделение связи , . (чтобы в тексте четко отслеживалось мое лицо кирпичОм). По вот этому примеру (не найдут так хоть напугают):
                Скрытый текст: 

                Воруют, скорее всего, на конечной (максимум предыдущей) до Вас дистанции, притом тот кто Вас знает и понимает, что тырит что-то ценное, лечится просто - пишется заявление в центральное отделение "типа, так и так, пропадают безтрековые письма и пакеты, массово, уже пропало 148 штук, я в расстройстве, деньги вернули по спору, но потеряно куча времени, прошу наказать виновных, желательно максимально жестоко, со всякими BDSM штуками, дата, подпись"
                Начинается внутренняя проверка, делается фейковый пакет с хорошей плюшкой и отправляется на Ваш имя, нечистый на руку сотрудник почты тырит его - и в этот момент его хватают за мягкое место.

                Узнавали постфактум - типа бандероль прошла успешно...
                Воровать действительно не слишком много инстанций - питерская сортировка да мое отделение (всего два, причем мое отделение в воровстве замечено не было, пакеты приносят. У меня еще хорошо тем, что дом высокой культуры и кладут не в ящик, где могут спереть, а передают консьержу под 14ю камерами видеонаблюдения.

                Зы: вчера кстати я . получая нормальные трековые посылки, заходила в свой отдел доставки (который и носит мелкие безтрековые пакеты). Попросила посмотреть нет ли чего. Когда ничего не нашлось, сообщила на всякий случай , что пора проводить проверку соответствующими органами. (чтоб запомнили).
                Последний раз редактировалось Pantera@; 24-05-16, 12:46. Причина: ст.ссылки

                Комментарий


                • Ну почему сразу воруют? Ведь еще есть вариант, что в данном чудо центре, который вообще не факт что находится в московии, работают полтора землекопа, а посылки лежат грудами в огромных контейнерах. Я вот вчера забрал 605246835451, которая была в этом чудо-центре аж с 8 апреля. Уже приготовился спор открывать. Будем посмотреть придут ли 2 другие. А насчет полиции, это точно в их юрисдикции? Мол почта потеряла/украла(имхо труднодоказуемо), их и проблемы.

                  Комментарий


                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Про юрисдикцию я уже ответила в своем же посте. Если есть ответ от СФ экспресс, что они передали пакет Почте россии - то точно в юрисдикции наших органов. (Почта России - она Почта России). А вот что за зверь этот Московский дистрибьютерский центр и в чьей юрисдикции он - это я пытаюсь выяснить, пока безуспешно. В любом случае - если в нашей - то опять к нашим органом. Но скорее всего это московский офис сф-экспресса.
                    При этом совершенно независимо от всего этого , если придется спорить, я так и напишу : доставка продавца, выбор транспортной компании осуществлен им, Московский дист. центр является офисом транспортной компании сф-экспресс, и коль скоро посылка пропала там, то ответственность несет трансп. компания и продавец, а не я. Вот и весь сказ.
                    На вопрос "почему сразу воруют" - отвечу так: попробуйте почитать про эту доставку в интернете. Люди бывает вообще не получают свои посылки, т.е. совсем, т.е. никогда. Если адресат никогда не получил свою посылку - значит одной шмоткой с алиэкспресс стало больше у сотрудника какого-нибудь "распределительного центра"
                    Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 25-05-16, 08:17.

                • Из прошлогодних записей на разных форумах. Ну то есть, понадобилось 41 день ,чтобы посылка автора записи добралась из этого самого Московского распределительного центра до нее, живущей тоже в Москве. Делаем выводы.
                  Скрытый текст: 

                  В общем, моя посылка, отправленная 20.05, наконец пришла [50 дней]. С нюансом в виде повреждённой упаковки и надписью на пакете, что в моё почтовое отделение она поступила уже в повреждённом виде. По счастью, внутри был дешёвый селфи-стик, который не пострадал, но фотки упаковки прикладываю, чтобы вы понимали, что происходит с посылками в этом SF Express. Я, почему-то, убеждён, что в данном случае, это именно их вина, а не нашей почты.
                  К слову, у меня отметка о прибытии в "Moscow Distribution Center" была 30.05. Таким образом, чтобы добраться из этого Московского центра до меня, живущего тоже в Москве, посылке понадобился 41 день...

                  Последний раз редактировалось Pantera@; 25-05-16, 22:12. Причина: убраны изображения, с направлением на ст.ресурс

                  Комментарий


                  • Я сейчас написала письмишко в поддержку СФэкспресс. Задала простой и лаконичный вопрос: прошу сообщить мне адрес (этого самого) дистрибьюторского центра в Москве ( в котором трекнулась моя посылка 9 мая). Посмотрю, ответят ли что-нибудь. Уж очень интересно узнать что это за зверек и где он находится. Если кому не лень - черкните тоже. Интересно, что они ответят людям на простой и лаконичный вопрос: /Прошу сообщить адрес Московского дистрибьютерского центра/ , особенно если им много писем начнет приходит с этим вопросом .
                    Имейл - адрес поддержки на русском rucs@sf-express.com



                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 7, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 7.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X