Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Andrey73
    прокомментировал(-а) ответ
    Здравствуйте. Вы написали, что до закрытия заказа 26 дней. Вот за 3 дня до завершения защиты можете открыть спор с приложением скриншота с трекера и статусами посылки. А пока - только себя нервировать. Модераторы все равно отложат рассмотрение до завершения защиты посылки и могут еще продлить дней на 10. Ждите!

  • Onimenokyo
    прокомментировал(-а) ответ
    Посылка смартфон. Продавец Магазин: Eternal Team. До закрытия заказа: 26 дн 20 часов 21 мин. Про сроки мне сообщили на почте, по телефону 8-800-200-58-88. Сказали, что срок доставки с ортировачного центра 4 дня. Прошло уже 9 дней. И сказали писать письмо о поиске посылки. При отслеживании, мне тоже пишется, что пора подавать заявление о поиске.

  • Rayry
    ответил(-а)
    Сообщение от Onimenokyo Посмотреть сообщение
    Заказ был сделан 27 апреля. 18 мая по отслеживанию посылка покинула сортировачный центр в моем городе, но на почте ее нет.Срок доставки на почте давно закончился(мах. 22 мая она должна была оказаться на почте) Знаю, что надо писать заявление на поиск, но продавец не отвечает...
    Что за продавец? Что за заказ? Какой почтовой службой отправлен? Откуда уверенность, что посылка должна прибыть до 22 мая - продавец это гарантировал? Или это предположение, что так должна сработать почта в Вашем городе: доставить с сортировки до п/о за 4 дня?

    В общем случае, насколько мне известно, посылка может после прибытия в город назначения отправиться даже в другой город для сортировки или таможенной проверки, потом вернуться и пройти сортировку на том же пункте снова... И еще я думаю, что статус "покинула сортировочный пункт" не обязательно означает, что посылку реально вывезли с этого пункта - возможно, только проштамповали и положили в какую-то кучку, чтобы отправить дальше, когда наберется достаточно других посылок того же направления.

    Что касается продавцов, которые не отвечают - думаю, с этим многие сталкивались. Какой срок доставки указан у продавца? Какова длительность защиты покупателя? Раньше времени продавец вряд ли захочет утруждаться розыском посылки.

    Прокомментировать:


  • Onimenokyo
    ответил(-а)
    Заказ был сделан 27 апреля. 18 мая по отслеживанию посылка покинула сортировачный центр в моем городе, но на почте ее нет.Срок доставки на почте давно закончился(мах. 22 мая она должна была оказаться на почте) Знаю, что надо писать заявление на поиск, но продавец не отвечает, я ему писала,просила чтобы прислал копию квитанции об отпрвавке. Без нее я не могу написать это заявление.
    Как быть? Кто-нибудь сталкивался????
    Ни когда не было такого, сколько уже заказов сделала. Я бы не так переживала, если бы там была незначительная сумма, а так там заказ на немаленькую для меня сумму(учитывая, что я сижу дома в декрете).

    Прокомментировать:


  • idler-man
    прокомментировал(-а) ответ
    Добрый день.
    Пока ждать, больше ничего не сделать. По треку движения были, срок защиты не вышел.

  • fata1itycccp
    ответил(-а)
    Привет!
    15.04.2017 сделал заказ (ETSSD1006756861YQ) на AliExpress - глиняный чайник. Logistics company: RETS-EXPRESS.
    23.04.2017 было последнее изменение статуса отправления: Shipment arrived at facility suifenhe 2017-04-23 15:30:55 [china,Suifenhe].

    Продавец говорит, что якобы посылка на таможне всё это время висит, защиту продавец продлил... Сейчас до закрытия заказа ещё 28 дней. Что делать, подскажите, плиз?

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Борьба Смарт Орандж с контрафактом. Тут уже целая тема.
    xiaomi+Почта Финляндии+Екатеринбург = ничего не получить.
    Нужна бумага с таможни, что посылку отправили обратно продавцу.
    Последний раз редактировалось Magenta; 15-05-17, 16:44.

  • player50057
    ответил(-а)
    Magenta, в общем тот спор закрыли что бы я не писал, про 60 дней, про пункт 5.1 и тд... Теперь буду подавать жалобу естественно, я не совсем понимаю т.е. прошло 60 дней я товар не получил, а спор закрыт 0.0$.. Далее у меня еще один заказ с таким же статусом .. RA198964375FI
    До закрытия заказа на данный момент сутки, вчера попросил продавца продлить защиту на 10 дней, пока ответа нету и так же попросил прислать документы об отправке, пожалуйста подскажите что и как лучше сделать по этому заказу на данный момент ? ПСы к тому закрытому заказу я также попросил продавца прислать документы об отправке..

    Я в полном ужасе, меня за месяц али собирается кинуть на 500$ .. Это конечно ппц.

    Прокомментировать:


  • ежик
    ответил(-а)
    Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение

    Какой трэкномер? Чья служба доставки? Если доставка эконом, они не будут отслеживаться по России. Своровать можно все, хоть платные, хоть бесплатные. Это не повод для паники. Вам сейчас надо ждать окончания срока доставки, а только после этого открывать спор.
    Гарантированный срок доставки равен первоначальному сроку защиты. Его можно увидеть, наведя курсор на синюю машинку в списке заказов.
    China Post Registered Air Mail. Срок доставки (синяя машинка) 60 дней. Жду

    Прокомментировать:


  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    Перемещено в общую тему.

  • alexzzz
    ответил(-а)
    Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
    Посылки пришла в Россию во Внуково прошла таможню (Processing Left the place of international exchange
    Какой трэкномер? Чья служба доставки? Если доставка эконом, они не будут отслеживаться по России. Своровать можно все, хоть платные, хоть бесплатные. Это не повод для паники. Вам сейчас надо ждать окончания срока доставки, а только после этого открывать спор.
    Гарантированный срок доставки равен первоначальному сроку защиты. Его можно увидеть, наведя курсор на синюю машинку в списке заказов.

    Прокомментировать:


  • ежик
    ответил(-а)
    Посылки пришла в Россию во Внуково прошла таможню (Processing Left the place of international exchange

    2017-04-06 11:58:54 [MR LC Vnukovo Cex-1 102976]) одновременно, дальше не отслеживаются. Неоднократно слышал что почта в наглую ворует посылки которые идут бесплатно. Время прошло уже много. Продавцы (разные магазины)вдруг продлили защиту на обе заказанных мною посылки. Открывать спор?
    Последний раз редактировалось ежик; 11-05-17, 18:02.

    Прокомментировать:


  • player50057
    прокомментировал(-а) ответ
    Да да xiaomi, но вроде таможня никуда не отправляла, мне кажется просто посеяли ..

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Вообще надо было продлить срок защиты, получить инвойс у продавца, подать на розыск, получить отписку от ПР и уже с ней открывать спор..
    Сейчас пишите им следущее: "Согласно Всемирной почтовой конвенции, п.5.1.: Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Покупатель не может знать причины удержания отправления таможней. Если продавец в силах предоставить официальные документы, согласно почтовым правилам, есть возможность подать на розыск посылки. Но это займёт более 30 дней, что нарушает права покупателя Aliexpress согласно срокам доставки".
    Что в посылке? Телефон?

  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Помещено в профильную тему

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X