Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от savka Посмотреть сообщение
    всем привет .продавец отправил заказ и сообщил трек YF034604805SW.но чтото нигде не отслеживается.обманул он меня?
    Вы уже задавали этот вопрос , не нужно раскидывать его по разным темам.

    Повторюсь, доставка Yanwen. Отслеживать можно:
    - на основном сервисе http://track.yw56.com.cn/en-US/ ,
    - глобальный трекер http://www.17track.net/ru,
    - на самом форуме Отслеживание посылок

    Если трек-номер был выдан менее 10 дней назад - стоит подождать. Иначе задавать вопросы продавцу, для убедительности бывает полезно открыть Спор, чтобы продавец зашевелился и отправил заказ.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Интересен факт, что система Али не видит отслеживания более половины моих треков, которые успешно отслеживаются на других трекерах, в том числе на этом форуме. По неопытности зря "наехала" на продавца.
      С другой стороны, все треки с со статусом "Была получена электронная информация" также отмечаются системой Али как "информация по треку временно недоступна". Я не знаю, у всех ли такая ситуация, но спор по не отслеживанию трека открыть можно.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Система Ali умеет отслеживать далеко не все почтовые службы. Чаще только основные глобальные. Более мелкие частные перевозчики в самом заказе никак не отслеживаются. Отсутствии инф. в заказе никак не означает, что посылка не выслана. Просто и нужно смотреть самостоятельно.

      • Jillian
        Jillian прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, это я поняла. Спасибо форуму, много полезной информации. Правда, все треки, которые у меня не видит Али, принадлежат China Post Registered Air Mail, например, вот этот RM662557356CN, и еще несколько штук треков почты Китая того же формата. Одновременно с этим часть подобных треков Али видит.

    • Здравствуйте, мой трек RS355008536SG не отслеживается 12 дней. Нет информации о посылке. Заказан дорогой товар. Написала продавцу. Обещал выяснить. Пошёл второй день, а ответа нет. Что мне делать в таком случае? Открывать диспут или ждать?

      Комментарий


      • Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, мой трек RS355008536SG не отслеживается 12 дней. Нет информации о посылке. Заказан дорогой товар. Написала продавцу. Обещал выяснить. Пошёл второй день, а ответа нет. Что мне делать в таком случае? Открывать диспут или ждать?
        Так и не будет отслеживаться:
        Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-225.png 
Просмотров:	26 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	78490

        Номер некорректный, то есть левый.
        Если продавец не реагирует на просьбы, просто открываете спор и продолжаете там беседу.
        Тем более если заказ дорогой, явно продавец что-то мутит.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Добрый день. ЗАказала на али 30.11.2015 у одного продавца 2 мелких товара с общей суммой менее 100 рублей. Трек до сих пор не отслеживается. Защиты еще предостаточно. Вот трек 65217863178. Проверьте его, пожалуйста, может нужно спор открыть уже.

          Комментарий


          • Сообщение от MamaDi Посмотреть сообщение
            с общей суммой менее 100 рублей.
            Доставка с отслеживанием обойдется дороже этой суммы. Скорее всего вам выслали без отслеживания, а номер дали фейковый. Следите за временем защиты. Если к его окончанию ничего не приедет, откройте спор.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Приветствую! Ситуация такая. Продавец как бы отправил товар 08.01.2016 и дал трек номер RD***, идёт 10 день а он так и не отслеживается нигде. Написал ему, он мне дал ссылку где отслеживать - http://track.xru.com/DefaultRU.aspx
              Инфа по треку там есть, но мне не понятно, причем тут вообще этот xru? Ведь трек код формата китайской почты?!
              Уж не левый ли это сайтик проверяльщик?
              Даже если попробовать проследить на www.17track.net и вбить там вручную перевозчика XRU, то там ничего не находит. Подскажите знающие люди, что делать?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 20-01-16, 14:58. Причина: тех.правка

              Комментарий


              • Сообщение от bro Посмотреть сообщение
                Инфа по треку там есть, но мне не понятно, причем тут вообще этот xru? Ведь трек код формата китайской почты?!
                Уж не левый ли это сайтик проверяльщик?
                Даже если попробовать проследить на www.17track.net и вбить там вручную перевозчика XRU, то там ничего не находит. Подскажите знающие люди, что делать?
                Трудно сказать, как XRU связана с почтой Китая. Возможно, выполняет часть заказов. Сайт точно XRU, не левый. Да и 17track тот же адрес выдает. Почему не пробивает Что-то сломалось, видимо.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Написал продавцу, жду ответа. Наверно они нашли новый способ сэкономить.
                  Судя по отзывам в инете XRU та ещё шарага. Очень медленно там всё происходит. Да и у меня с 12 числа движения нет. Там доставка видимо пешая. Почтальон с сумкой через плечо, будет месяц тащить мою посылку до экспорта.
                  Последний раз редактировалось bro; 17-01-16, 16:12.

                  Комментарий


                  • Доброе время суток. Как быть, оплатил товар, продавец выдал трек номер 65213165275 изначально не отлеживался и сейчас не отслеживается. Как быть? Защита заканчивается через 23 дня. Продавец в письме убедил, что товар отправлен. Товары которые были заказаны вместе с данным товаром пришли месяц назад.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Евгений 1971 Посмотреть сообщение
                      Как быть, оплатил товар, продавец выдал трек номер [COLOR=#333333][FONT=arial][SIZE=12px]65213165275 изначально не отлеживался и сейчас не отслеживается.
                      Смотрите в деталях заказа, рядом с трек-номером, какой сервис был дан для отслеживания.

                      В любом случае, это посылка не более, чем с частичным отслеживанием - статусы только на территории Китая. Получение в стране назначения как отправление без регистрации: прямо в почтовый ящик или по извещению.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Заказал стелко для друга на телефон. Ни на одном сайте нет информации по данному трэку. На странице заказа висит способ доставки China Post Registered Air Mail http://ru.aliexpress.com/item/Temper...562348862.html
                        В самом заказе написано:
                        Seller's Shipping Method 70252026397
                        Имел ли право продавец изменить способ доставки? Или я что-то не так понял? Спор в любом случае буду открывать по причине нет информации об отслеживании.

                        Комментарий


                        • Отправка методом продавца - это отправка самым дешевым путём. Трек если и будет отслеживаться, то только по Китаю. Без букв не международный формат. А вот спор по отсутствию трекинга может быть проигран. Кто-то обещал, что трек будет биться в поиске?

                          Сколько дней с момента отправки прошло?
                          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                          Неграмотный не имеет права обижаться.

                          Комментарий


                          • Если есть вина продавца в том, что он мне отправил другой почтовой службой, то как мне правильно выразить свою претензию в споре? Пока только прикрепил скрин с 17трэк

                            34 дня прошло. Трэк нигде не трэкается. Остальные по Китаю трэкаются
                            Последний раз редактировалось Pantera@; 26-01-16, 14:33. Причина: объединено

                            Комментарий


                            • Сообщение от sir_vit Посмотреть сообщение
                              Ни на одном сайте нет информации по данному трэку.
                              Товар за 2 бакса? Да стопудов он безтреком послал. Если конечно послал.
                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X