Непонятный трек-номер - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятный трек-номер

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожалуйста помогите !! Продавец отправил товар через Singapore Post (как он написал) с номером отслеживания 30402495513. Но на сайте Singapore Post с такой постановкой трек номер не отслеживается пишет ошибку. Продавец утверждает, что товар стоит меньше 7$ по этому нормальный трек номер не может дать. Прошло уже около 56 дней. Я всё продлевал защиту. Это обман продавца? Может пора открыть спор ?

    Комментарий


    • Сообщение от Iron_Samurai Посмотреть сообщение
      Продавец утверждает, что товар стоит меньше 7$ по этому нормальный трек номер не может дать. Прошло уже около 56 дней.
      Товар выслан формально без треком, возможно какой частной логистической эконом-службой. Если посылка так и не получена в срок, можете открывать спор и просить возврат денег.
      По получению товара, у покупателя всегда есть возможность вернуть деньги продавцу, оформив новый заказ с оплатой без реальной отправки.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • RC634075432CN
      Заказал жене батарейку на телефон.
      23 сутки нехватает ума проверит трек.
      Подскажите кто в курсе - это фотошоп или я туплю?
      Вот фото продавца:
      http://kfdown.a.aliimg.com/kf/HTB1nm...Xq6xXFXXXF.jpg
      У меня даже так не получаеться.........

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
        RC634075432CN
        ...
        Подскажите кто в курсе - это фотошоп или я туплю?
        ...
        Такой номер могут выдать только чайнапост или Ruston. Ни там, ни там посылка не бьется. Отсюда вывод - фотошоп.

        Вообще, продавец должен выдавать не скриншоты, а ссылку на сайт, где можно отследить посылку.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Андрей1
          Андрей1 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да да, сайт он выдал, только как я не изголялся с капчей, как не переводил иероглифы, не 1 разу так не получилось как у него.
          Подожду еще 20 дней и на спор !

      • Да да, сайт он выдал...
        Ну так посмотрите, нет ли его здесь Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок. Да и с нами могли бы ссылкой поделиться. Вдруг его нужно в этот список добавить.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Андрей1
          Андрей1 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да не вопрос - вот она сказка:
          я -

          Hi.
          14 days without information about the package.
          You give the correct number or I just expect?
          Parcel will be a different number?

          великий мотажер комбинатор -


          dear buyer
          the link http://112.124.37.189/ is cargo agent websit, there have detail tracking infomation, please do it.
          another hand, the protection time is 60 days,it is said, if the parcel can not arrive in 60 days, aliexpress will return money to you, do not worry.
          wait more 15 days, you may link to RU post websit to check: http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm,

          хорошо что еще не тупой байер написал!

      • Добрый день, товарищи! Заказал на Ali лазерный гравер 5,5Вт за 38000 у этого продавца: http://www.aliexpress.com/store/1264429. В описании товара указан способ доставки EMS. После оплаты 4 дня тишины и заказ отправлен. Правда отправлен он "Seller's Shipping Method", и трекинг предлагается проверять на www.2012ru.com. Порывшись на просторах рунета, я выяснил, что с данным трекингом практически никто не знаком. Трек номер дали формата 66007720758866. Сайт очень тормозной и с первого дня отслеживания никаких изменений (фото прилагаю). На вопросы продавец отвечает охотно, успокаивает, мол, "не очкуй, Славик, я сто раз так делал". Как-то на душе тревожно. Посоветуйте что-нибудь, деньги-то не малые!!! =(

        Комментарий


        • Сообщение от dj_bat Посмотреть сообщение
          В описании товара указан способ доставки EMS. После оплаты 4 дня тишины и заказ отправлен. Правда отправлен он "Seller's Shipping Method", и трекинг предлагается проверять на www.2012ru.com.
          Сайт 2012ru мутный, это правда. Но не генерирует под копирку одинаковые статусы: как текст событий, так и даты, индивидуально для каждого номера накладной.
          По вашему номеру от 11.12 добавилось ещё пару статусов - груз проходит таможенное оформление в Пекине.

          Пока на данном этапе вам лучше ожидать и предельно внимательно следить за трек-номером и сроком доставки. Если указана была EMS, так понимаю время Защиты по минимальным срокам.
          По благополучному получению заказа и полной проверки содержимого, у вас есть возможность открыть спор и затребовать компенсацию за смену способа доставки. Это правда в том случае, если доставка была оплачена отдельно.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Продавец " вроде" бы отправил посылку больше месяца назад! Заказывал сын - пустил всё на самотёк. В общем трек ни где не отслеживался кроме сайта Али ( всё время гулял по Китаю) , продавец должен был отправить China Post Registered Air Mail вроде трек её RO083970941CN ,а он отправил DC-Global express parcel .Что за служба ? Я ему написал в ответ- всё нормально время есть! Сегодня чудо заработал на http://www.17track.net/ но как то странно как будто её только отправили .До конца защиты 19 дней. Подскажите что делать?

            Комментарий


            • Сообщение от Ledik Посмотреть сообщение
              ....но как то странно как будто её только отправили .До конца защиты 19 дней. Подскажите что делать?
              Это потому, что посылку с этим номером действительно только что отправили.
              И совсем не факт, что Вам.
              А по поводу что делать......
              Через неделю открывать спор, с причиной защита заканчивается, а товар в пути, и требовать деньги назад.
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • Спасибо большое я так и думал. А надо ли указывать на разные службы доставки? И что всё таки это за DC-Global express parcel ? Английская почта?

                Комментарий


                • Сообщение от Ledik Посмотреть сообщение
                  1. А надо ли указывать на разные службы доставки?
                  2. И что всё таки это за DC-Global express parcel ? Английская почта?
                  1. При этой причине открытия не считаю целесообразным.
                  2. Лично я про такую не слышал, но это совсем не показатель......
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • Да, спасибо. Просто я подумал чтоб до кучи! А то у него трек один на этот DC-Global нажимаешь так вообще наша почта выскакивает.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте ! У меня вопрос по поводу трек номера ,начинается Н201**********(после буквы только цифры) отслеживается он только на сайте который дал продавец ( http://www.postsuda.com/ishipper/ope...ces/tracktrace ) .Если честно как не очень я доверяю всем этим сайтам которые предоставляю продавцы ,пользуюсь 17track .Вопрос в том ,может быть кто нибудь знает, что за трек на "Н****" ? И существуют ли такие треки на "Н****"?

                      Комментарий


                      • Сообщение от marina333 Посмотреть сообщение
                        И существуют ли такие треки на "Н****"?
                        Трек-номеров на сегодня в огромном разнообразии. Нельзя судить только по треку о фейковости отправления.

                        Сообщение от marina333 Посмотреть сообщение
                        У меня вопрос по поводу трек номера ,начинается Н201**********(после буквы только цифры) отслеживается он только на сайте который дал продавец ( http://www.postsuda.com/ishipper/ope...ces/tracktrace ) .
                        Один логотип China Post сразу наводит сомнения. Почти с большей вероятностью - поддельный сервис. Точно поможет прояснить только анализ полученных посылок.
                        А ваш заказ скорее всего отправлен банальным безтреком: недорогой заказ - эконом/доставка. Ожидайте извещения или проверяйте почтовый ящик.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • marina333
                          marina333 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо большое ! Почему то я так и подумала ,что как и трек так и сайт не настоящие ,и посылка идёт без трека ( если конечно идёт) .Ну ладно ,будем ждать .

                      • Прошу подсказать по трек-номеру RI764565980CN по купленному товару 11.11. При проверке на сайте http://www.17track.net/ru почему-то вместо России Пунктом назначения определяется Чили (Correo Chile). Что за чудо такое? Заказ сделан с доставкой в Россию, разумеется. Продавцу отписал. Жду ответа.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 10, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 10.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X