Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от korinna777 Посмотреть сообщение
    Что это за номера? Где они сейчас(
    LP00056750542351- 12.08 отправлено в страну с промежуточным танзитом, (читаем через Люксембург в Финляндию)
    RS080442683CN - "левый" трек . некорректная контрольная сумма. бодайте продавца, если заказ больше чем на 10 долл. если меньше ...все равно бодайте. Не отправил, скорее всего подлец посылку
    SYLAA00569128 я ничего не нашел. Как давно выдан трек?
    LP00057346507295 пока в Шенджень находиться.
    YT1622090005343765 7.08 получено от перевозчика.
    LP00057031888816 13.08 принято к отправке в шеньджень
    SYLAA00618641 пока ничего
    03481143277 4.08 получено электронная информация . По факту продавец не отправил. Можно и вопрос ему задать, "Друг! когда посылку на почту отнесешь?"
    PBAE000031413 пока не найду что это
    Для более полного совета желательно знать сроки выдачи трека по каждой позиции.
    В любом случае, все трек номера так называемые "безтрэки". По стране получателя отслеживаться не будут
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • korinna777
      korinna777 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Виталий809, БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ ! Все посылки заказаны 02.08.2016. Больше 10 дней. Все заказы "отправлены" по заверениям продов 3.02.16 - 4.02.16 .В Украину до моего города доходят за 12-14 дней обычно, а получается некоторые даже не отправлены могут быть. Есть заказы меньше 10 долларов, но есть и больше 10 долларов - (03481143277). По рейтингам и отзывам смотрела...Обманывают нас рейтинги.
      Последний раз редактировалось korinna777; 15-08-16, 10:03.

    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      по левому треку на 11 день я б спор открыла

  • С самого утра пытаюсь открыть спор по левым трекам. Пишет "система занята". Общалась с тех.поддержкой, заходила с 3-х ноутбуков разных и с разных браузеров. Замучилась уже совсем! Редактировала страницу спора по рекомендациям на нашем форуме ( и кол-во знаков и фото). Чувствую, что надо бронировать себе место в психушке!

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Подождите до завтра, вы ещё вполне успеваете.
      Если разработчики снова вплотную занялись ''улучшениями'', то такие сбои может победить только время.

    • korinna777
      korinna777 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Pantera@ , благодарю за разъяснение! В техподдержке так и объяснили: улучшаем для вас же, ночей не спим и т.д. Радуйтесь молча улучшениям! К вечеру у меня появилось философское настроение и покорность судьбе...


  • Подскажите пожалуйста, может ли посылка быть в сортировочном пункте уже неделю? RS190576896CN Спасибо!
    Вложения
    Последний раз редактировалось harvey01; 16-08-16, 10:39.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Может. Пока посылка в пути - возможно всё. Вам как покупателю остаётся ждать как минимум в пределах сроков доставки, больше в этой ситуации пока ничего не сделать.

    • harvey01
      harvey01 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо. Конечно же срок доставки давно истек, был установлен 2-10 дней...

  • Сообщение от harvey01 Посмотреть сообщение
    Конечно же срок доставки давно истек, был установлен 2-10 дней...
    1. Срок доставки назначается в конкретном количестве дней. Посмотреть можно, наведя курсор на иконку в виде грузовичка на странице заказа.
    2. Отправление - обычный чайник. Откуда там может взяться такой короткий срок?
    3. Чайник, а трекается на 4px. 4рх очень редко используется для доставки на почту Китая, хотя в принципе может.
    4. 4рх мог вернуть посылку отправителю и не отобразить это в трекинге.
    5. На чайнапост посылка не трекается, а должна бы.

    Я не сильно нагрузил? Мне кажется, у вас проблемы. Какой статус заказа сейчас? Когда у вас крайний срок открытия спора? Не пропустите его.


    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • А у меня чудеса с трек-номером происходят! Сегодня утром открыла диспут по самой дорогой проблемной посылке. Причина : "инф-ция в электронном виде" больше 10 дней. И началось: сначала сообщение от продавца (танцующий от радости смайлик). Задумалась, ибо нигде не встречала информацию, что продавец радуется диспуту. После 13 часов посылка начала трекаться по разным сайтам без проблем!
      Как запрыгала моя посылка (я отслеживание поставила)! В 19 часов уже на экспорте. За 1 день все! Вечером обменялись любезными сообщениями с продавцом. Пишет, что свою личную машину отправил с посылками (по ходу я не одна такая "зависшая" была). Спор пока не отменяю на всякий пожарный случай, подожду до завтра.

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спор лучше ОТМЕНИТЬ, не принять. Посылка начала движение, и продолжение спора будет давлением на продавца. Этого не любят ни продавцы ни администрация Али (это, кстати, прописано в правилах Алиэкспресс). Не забудьте в будущем в отзыве упомянуть, что продавец пошел на почту только после открытого спора.

      • korinna777
        korinna777 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Виталий809, благодарю за совет! Так и сделаю! Удачи Вам!!! P.S. Отзыв оставлю, конечно. Я с этим продом долго милую переписку вела до спора. Ничего себе у них в Китае скорость! Первый раз такое

      • korinna777
        korinna777 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спор отменила, посылка трекается без проблем.

    • Сегодня получила 6 посылок сразу! Ни одна не отслеживалась. Позвонили с почты и сказали забрать. Слава Укрпоште!!!Не ожидала от них...

      Комментарий


      • Доброго времени суток всем форумчанам! У кого есть подобный опыт? Заказала много посылок на Али 02.08.2016. Сегодня получила 6 посылок (вообще не отслеживались). А еще 8 заказов "зависли" в аэропорту Борисполь (Украина). Эти 8 посылок хорошо отслеживались. В Борисполь поступили 9-11 августа и все. Есть дорогие заказы. Сколько они могут там находиться? Живу вроде не в глубинке, а никак не дойдут до меня что-то )

        Комментарий


        • Сообщение от korinna777 Посмотреть сообщение
          ...А еще 8 заказов "зависли" в аэропорту Борисполь (Украина). Эти 8 посылок хорошо отслеживались. В Борисполь поступили 9-11 августа и все. Есть дорогие заказы. Сколько они могут там находиться? Живу вроде не в глубинке, а никак не дойдут до меня что-то )
          Информация откуда? Если с сайта отправителя, то вполне нормально. Посылки лежат на складах, а Укрпошта делает вид, что ничего о них не знает. Как на Украине не знаю, в России может лежать недели две, и это будет считаться нормальным.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Shifu , Благодарю за ответ! Однажды Вы меня уже успокоили и оказались правы! Укрпошта тестирует дроны видимо на моих посылках

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну тогда держите форточку открытой, а то доставить не смогут.

            • korinna777
              korinna777 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Не дай Бог такое чудо увидеть возле своей форточки! К беспилотникам и танкам только недавно привыкла. Уж лучше по старинке на почту топать ))

          • Сегодня получила все посылки! Позвонили с почты и сказали забрать. Ничего не потеряли. Слава Укрпоште

            Комментарий


            • Что происходит ребя, где посылка?
              RQ031462440MY
              ​​​​​​

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Всё нормально, откуда переживания? Посылка в пути, последний статус Экспорт - вылет в страну назначения.

              • Ny444n
                Ny444n прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Переживаю потому что посылка дорогая, а трекалась последний раз 27 августа.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                И напрасно создаете сами себе трудности. От Экспорта до Импорта может быть как 5 дней, так и все 30. Ожидайте и следите за сроками Защиты.

            • Доброго времени суток! Помогите советом. Есть несколько проблемных заказов:
              1. SYLGZ02475689 - заказ от 29.08. Трек дан продавцом 01.09. Проверяю статус, а там: 08.06.2016 14:10:00 Item Arrived at Boryspil Ukraine (это последний статус). Т.е. прод дал старый трек от не закрытого заказа. Дважды написала, пока продавец "морозится".Что делать?
              2. RG827868873CN - заказ от 16.08. Трек выдан 20.08. Как выяснилось фейковый (не совпадает контрольная сумма). Написала продавцу, в ответ тишина. Открыла спор. Сразу ответил, что мой заказ уже на экспорте, просил подождать 20-25 дней. Согласилась подождать, спор закрыла. Правильно ли я сделала?
              3.03529413850 - первый и последний статус посылки 13.08.2016 5:57:40 - Electronic information received. Прод отвечает примерно одно и тоже уже 3 раз: it usually takes 25-50 days to get your parcel,hope you can kindly wait for a few days,
              Открывать спор или подождать?
              Спасибо!

              Комментарий


              • Сообщение от Amiz Посмотреть сообщение
                Помогите советом. Есть несколько проблемных заказов:
                1. Я бы посоветовал открыть спор по причине "Неверный адрес", а мотивировать тем, что к моменту отправки в Украину, адрес продавцу еще не был известен.
                2. Не знаю, правильно, не правильно. Главное, если вы спор ОТМЕНИЛИ, а не приняли предложение продавца с возвратом 0, то ничего страшного не произошло. А продавец где-то врёт. Если у него ошибка в трек-номере, то информации он сможет получить не больше чем вы. Если он отправил бестреком, а вам подсунул фальшивку... ну тогда посылка приедет, но сам факт обмана лично мне не нравится.
                3. У них там определенные проблемы возникли всвязи с саммитом. Если прод не поторопился и вовремя не отправил, то сейчас у него могут посылку не принять, а он будет выкручиваться. 7 сентября почта выходит из ступора, так что можно до этого времени подождать. А можно и спор открыть, потом отмените.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Shifu, Спасибо !
                  По 1й - времени прошло не много, через 10 дней открою спор.
                  По 2й - спор отменила с условием что жду 20 дней, но бесит, что инфу о фальшивом треке игнорит, видно в переписке не хочет светится что ему это известно. Скорее всего отправил (если отправил) безтреком, а это, как я поняла, сейчас на али не приветствуется.
                  По 3 - время есть, подожду. Во всяком случае продавец довольно контактный, буду вести переписку))). Чем больше он мне наобещает, тем легче потом вернуть деньги в споре.
                  Да, про проблемы из-за саммита мне уже не один продавец написал.
                  Еще раз спасибо за советы!
                  Последний раз редактировалось Amiz; 06-09-16, 19:46.

                  Комментарий


                  • Господа.
                    (обычный смолл-пакет плюс, продавец наврамши и изменил, как водится, способ доставки).
                    Посылка имеет китайскими иероглифами вот такой статус
                    计划交航,计划航班号RU120,计划起飞时间02:00, что переводчик переводит ,,Планируем кросс точек, плановое количество рейсов RU120, времени вылета 02:00,,.
                    Мне такой статус еще не попадался, обычно смол-пакет после склада имеет в итоге Shipped by air (нормальным английским) и ты знаешь , что посылка вылетела. А что такое ,,Планируем кросс точек,, - моя твоя не понимай. Кто подскажет?
                    (Алишный трекер видит только отправку со склада, 17трек ничего не видит, этот статус видит трекчекер и китайский сайт для отслеживания смол-пакетов)

                    Комментарий


                    • Tammy-Goldy
                      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      вы считаете , это пассажирский рейс Шанхай-Москва? http://avia.tutu.ru/reys/ru_120/

                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Не, я ничего не считаю. Это ваш рейс и это ваша головная боль. Я бы вообще забил бы на статусы. Они у вас хоть есть. А я вот уже 13 день жду по 10 позициям в одном заказе. По одной уже открыл спор...а прод не чешется...а мне пофигу

                    • Tammy-Goldy
                      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      я просто имею несколько иной подход , если я вижу что-то новое и незнакомое - я выясняю что сие значит ( типа хочу все знать, опыт - полезен)

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 6, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 6.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X