Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем добрый день !

    Пара вопросов по отмене заказа.
    Заказал и оплатил товар. Спустя несколько дней :
    "Sorry to bother you.
    We just got an notice from our supplier that they could not supply the item at present, as there are some problems happened in their factory, hope you could understand.We can't guarantee the time,so we don't suggest you to wait.If you agree,could you cancel it and inform us to refund to you
    Sorry for the inconvenience brought and thank you in advance for your kind understanding.
    Waiting for your reply."

    В тоже время продает этот же товар (в его store), но уже по более высокой цене.
    Предложил все таки выслать по купленной цене - отказывается, просит "Please help us choose the "other" reason. Thanks! If you need that item, you can reorder it"
    Хочу наказать, деньги маленькие, сроки непринципиальны.

    Вопрос №1. До окончания отгрузки осталось 5 дней. Если запрошу отмена по причине "отсутствия товара" (или "продавец изменил прайс"), то продавец наверняка не подтвердит, а время то идет и через 5 дней заказ автоматом отменится, продавец останется ненаказанным. Как быть ?

    Вопрос №2. Если продавец не подтвердит отмену с выгодной для него причиной, куда направлять жалобу ? Открыть диспут в данном статусе заказа не могу, есть только "запросить отмену" или "запросить продление", оба варианта легко отменяются продавцом, ждущим автоматической отмены. В разделе help нашел submit a compaint, но там нет вроде варианта "измениение цены продавцом"

    Спасибо !

    Комментарий


    • Сообщение от Vicproff Посмотреть сообщение
      Вопрос №1. До окончания отгрузки осталось 5 дней. Если запрошу отмена по причине "отсутствия товара" (или "продавец изменил прайс"), то продавец наверняка не подтвердит, а время то идет и через 5 дней заказ автоматом отменится, продавец останется ненаказанным. Как быть ?
      Продавца накажут за неисполнение заказа. Только он даст вам левый трек-номер, а потом скажет, что посылку разворовали на почте... не прошла таможню... и еще может найти массу причин.

      Сообщение от Vicproff Посмотреть сообщение
      Вопрос №2. Если продавец не подтвердит отмену с выгодной для него причиной, куда направлять жалобу ? Открыть диспут в данном статусе заказа не могу, есть только "запросить отмену" или "запросить продление", оба варианта легко отменяются продавцом, ждущим автоматической отмены. В разделе help нашел submit a compaint, но там нет вроде варианта "измениение цены продавцом"
      Если вас устроит то что вы на некоторое время одолжите эти деньги Алиэкспресс, то советую прямо сейчас подать жалобу по причине "нарушение правил торговли". Вот тема: Изменение в личном кабинете. Возможность подачи жалобы.

      То есть вы запрашиваете отмену по причине "продавец требует доплату" (кажется такая есть), и подаете жалобу, что он не принимает отмену. Дальше он дает левый трек и начинает парить мозги. К тому времени подходит время рассмотрения жалобы. Если на Али к этому отнесутся серьезно, с него затребуют документы об отправке посылки со всеми вытекающими...

      Вариант, что в ответ на жалобу прод предоставит просто сведения из личного кабинета об отправке и Али этим удовлетворится, вполне возможен. Ну тогда можете бомбардировать их поддержку, и доказывать, что продавец ничего не отсылал.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Продавца накажут за неисполнение заказа. Только он даст вам левый трек-номер, а потом скажет, что посылку разворовали на почте... не прошла таможню... и еще может найти массу причин.



        То есть вы запрашиваете отмену по причине "продавец требует доплату" (кажется такая есть), и подаете жалобу, что он не принимает отмену. Дальше он дает левый трек и начинает парить мозги. К тому времени подходит время рассмотрения жалобы. Если на Али к этому отнесутся серьезно, с него затребуют документы об отправке посылки со всеми вытекающими...
        Спасибо ! Так и сделаю - это про жалобу.. Подожду до завтра его ответа (прямым текстом ему еще раз написал - что нехорошо так поступать), потом запрос на отмену (причина будет отсутствие товара ), если не согласует (скорее всего) - жалобу и т.д.

        А с левыми треками опыт борьбы есть.. Такие треки нигде ж не "бьются" ? Через 7-10 дней после "отгрузки" - диспут - на предмет фейкового номера.
        Много раз мне отправляли - по сути - без трека, но сейчас не тот случай. Насколько я понимаю, продавец обязан дать отслеживаемый номер - если в описании прямо не написано обратное.

        Ну и цена вопроса 1,5 доллара )) Тут уже вопрос принципа.. Но что странно - продавец с рейтингом 7000 и 97%..

        Комментарий


        • Вот уж не ожидал ))

          Seller agreed to order cancellation. Reason for Cancellation: The seller raised the price of this order

          Однако... )

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну может у вас там в профиле отражен богатый опыт? Тогда он просто побоялся связываться.

        • Здравствуйте! У меня похожая ситуация. 18.06.2015 оплатила туфли банковской картой, а 19.06 нашла такие же, но дешевле.Запросила отмену заказа, указав, что товар мне не нужен и в сообщении написала, что нашла дешевле. Продавец отмену не подтвердил, написал 20.06, что уже заказал на фабрике. А в заказе стоит, что заказ обрабатывается. 20.06. я снова запросила отмену. 21.06 продавец опять отказал, написал: I am sorry the goods we already send ... Статус заказа - обрабатывается. На еще один запрос об отмене, опять отказал 22.06 : we already send it only those days we have holiday so tomorrow you could fund the information .thank you. Написала продавцу, что в данных по заказу значится, что он еще обрабатывается, поэтому прошу отменить заказ или сообщить номер для отслеживания, иначе открою спор.. Ответа еще нет. На сегодня - статус заказа тот же - обрабатывается, на 4-й запрос об отмене ответа пока нет. До окончания обработки счетчик показывает 7 дней. Пожалуйста, подскажите, что делать дальше?
          Последний раз редактировалось Эльза08; 23-06-15, 03:26. Причина: Уточнение даты

          Комментарий


          • Сообщение от Эльза08 Посмотреть сообщение
            Запросила отмену заказа, указав, что товар мне не нужен и в сообщении написала, что нашла дешевле.Продавец отмену не подтвердил, написал 20.06, что уже заказал на фабрике. А в заказе стоит, что заказ обрабатывается. 20.06. я снова запросила отмену. 21.06 продавец опять отказал, написал:I am sorry the goods we already send . Статус заказа - обрабатывается. На еще один запрос об отмене, опять отказал 22.06 :]we already send it only those days we have holiday so tomorrow you could fund the information .thank you. Написала продавцу, что в данных по заказу значится, что он еще обрабатывается, поэтому прошу отменить заказ или сообщить номер для отслеживания, иначе открою спор.. Ответа еще нет.На сегодня - статус заказа тот же - обрабатывается, на 4-й запрос об отмене ответа пока нет. До окончания обработки счетчик показывает 7 дней. Пожалуйста, подскажите, что делать дальше?
            вот это вы зря,продавцу не обязательно знать,по какой причине вы отказываетесь от товара...доставка ещё не началась,поэтому спор открыть вы не сможете...зато,можете ему написать,что если он отправит посылку,вы не будете её получать...и дальше только ждать...

            Комментарий


            • Сообщение от Эльза08 Посмотреть сообщение
              18.06.2015 оплатила туфли банковской картой, а 19.06 нашла такие же, но дешевле.Запросила отмену заказа, указав, что товар мне не нужен и в сообщении написала, что нашла дешевле. Продавец отмену не подтвердил, написал 20.06, что уже заказал на фабрике.
              Продавец возможно на самом деле заказал и отмена заказа принесёт ему неприятности. Ну не лежат туфли у продавца на складе в коробках, чтобы ему осталось только либо отправить их, либо не отправлять, эти туфли где-то совершенно в другом месте (складе, заводе, подвале-под именем "завод" и т.д.) и продавец скорее их даже не увидит, их отправят из этого места.
              Для себя решил, что отменяю заказ только в исключительных случаях.

              Комментарий


              • Здравствуйте! У меня новости - вчера с пятым запросом на отмену заказа написала продавцу, что т.к. он еще 19-го знал о запросе на отмену, счетчик в данных заказа не остановлен, номера отслеживания посылки не прислал, то если он отправит посылку, я получать ее не буду. Сегодня пришло письмо от Aliexspress, что заказ отменен и деньги вернут. В данных по заказу - платеж обрабатывается. Спасибо Kifara!

                Комментарий


                • Всем Здраствуйте!
                  У меня проблема, не знаю даже что делать, в первый раз решила попробовать заказать на этом сайте, и несколько дней спустя, когда вроде бы продавец отправил товар, он отменяет и просит оплатить покупку, но ведь без оплаты заказ бы не прошел, я оплатила, когда продавец отменил заказ я потом зашла на страницу этого платья, которое хотела заказать, оно уже стало стоить больше (может быть дело в этом), но мне предоставили сумму я оплатила, у меня сняли эти деньги, мне просто все это не приятно, больше никогда не буду здесь заказывать ничего, потому что так дела не делаются, это все не серьезно, хочу спросить у вас совета, как мне вернуть деньги которые я заплатила, а то читала отзывы что тянут много недель и даже месяцев с возвратом, в таком случае лучше буду покупать в магазине. Но мне надо вернуть деньги

                  Комментарий


                • товар отправлен был несколько дней назад, а сейчас у меня статус завершено, четвертый шаг завершение заказа у меня, даже боюсь уходить с этой странице, подскажите что делать

                  но сначала мне прислали комментарий от продавца в котором говориться что я не оплатила товар, и просит оплатить, и что продавец отменил заказ
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 04-07-15, 05:09. Причина: объединено

                  Комментарий


                • Сообщение от Luba Smelova Посмотреть сообщение
                  Всем Здраствуйте!
                  У меня проблема, не знаю даже что делать, в первый раз решила попробовать заказать на этом сайте, и несколько дней спустя, когда вроде бы продавец отправил товар, он отменяет и просит оплатить покупку, но ведь без оплаты заказ бы не прошел, я оплатила, когда продавец отменил заказ я потом зашла на страницу этого платья, которое хотела заказать, оно уже стало стоить больше (может быть дело в этом), но мне предоставили сумму я оплатила, у меня сняли эти деньги, мне просто все это не приятно, больше никогда не буду здесь заказывать ничего, потому что так дела не делаются, это все не серьезно, хочу спросить у вас совета, как мне вернуть деньги которые я заплатила, а то читала отзывы что тянут много недель и даже месяцев с возвратом, в таком случае лучше буду покупать в магазине. Но мне надо вернуть деньги
                  А нельзя как-то по порядку объяснить, что произошло. Кроме того, что заказывать больше никогда не будете, ничего не понятно.
                  товар отправлен был несколько дней назад, а сейчас у меня статус завершено, четвертый шаг завершение заказа у меня, даже боюсь уходить с этой странице, подскажите что делать
                  Статус "завершено" появляется, если вы подтвердили получение и всем довольны.
                  До заказа не удалось хоть с какими правилами покупок ознакомиться?

                  Комментарий


                • было так я положила нужную сумму на карту, произвела платеж, его проверили, подтвердили, и наследующий день уже было заказ отправлен, мы ожидали уже, дни там шли с секундами, через несколько дней мне пишет комментарий продавец, и статус продавец отменил заказ, а причину он указал что я не оплатила его, но у меня заказ бы не прошел если бы я не оплатила, я заказала две вещи у разных продавцов, и сразу же всю сумму с меня взяли, а теперь мне говорят что я его не оплатила, просят оплатить, хотя уже вроде как он из китая должен был выйти, но продавец его отменил

                  Комментарий


                • Сообщение от Luba Smelova Посмотреть сообщение
                  я заказала две вещи у разных продавцов, и сразу же всю сумму с меня взяли, а теперь мне говорят что я его не оплатила, просят оплатить, хотя уже вроде как он из китая должен был выйти, но продавец его отменил
                  Проверьте вкладку "платёж" на странице заказа. И скан бы неплохо увидеть.
                  Что-то странное. Без оплаты товар не высылается и заказы продавцы не отменяют.

                  Комментарий


                  • Все нормально, решила дело с продавцом, повторно он его отправил, и денег не требовал больше, потому что я и не собиралась доплачивать. Всем спасибо за внимание

                    Комментарий


                    • Сообщение от Luba Smelova Посмотреть сообщение
                      Все нормально, решила дело с продавцом, повторно он его отправил, и денег не требовал больше, потому что я и не собиралась доплачивать. Всем спасибо за внимание
                      Может расскажете, так что же произошло. Право, интересно же.
                      Продавец отправил завершённый заказ? Или заказ не завершённый всё же. Продавец второй раз отправил, так получается, а с первым что, он Китайскую почту взломал?

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X