Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Владимир1966 Посмотреть сообщение
    .......... если отрывать обострение спора то надо подтверждение а как его получить не соображу спасибо всем кто подскажет
    Видеозапись, в которой видно, что телефон подключен к зарядному устройству, а на нажатие кнопки включения не реагирует.
    Это как вариант........
    Желательно еще иметь видео вскрытия посылки, чтобы продавец не сказал, что это не его телефон.
    Параллельно спросите продавца, готов ли он оплатить расходы, по отправке назад ?
    В любом случае переводите спор в претензию........
    Нельзя же ничего не делать..........
    Удачи.......
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • Спасибо за совет телефон отремонтировал продавец согласился компнсировать ремонт на возврате 500 руб спор закрыт так что всё хорошо ещё раз спасибо за совет

      Комментарий


      • Здравствуйте!
        Как мне поступить в данной ситуации.
        Я открыла спор. И так как, правил возврата товара не изучила досконально, то лоханулась, а именно.
        Я договорилась с продавцом, что они мне поменяют размер куртки на бОльший. Я отправила посылку. Номер трека в переписке сообщила продавцу, но в форме спора Не УКАЗАЛА. Не знала просто, что его куда то вводить надо.
        В итоге спор был закрыт не в мою пользу со статусом Превышено время ожидания по отправке товаров покупателем Напоминание: Спор завершен.

        Что теперь делать? продавец говорит, мол обмена не будет, нет размера нужного. Спор закрыт. Посылка вернулась в китай за мой счет. Денег нет. Это все?

        Комментарий


        • Сообщение от ozerasinie Посмотреть сообщение
          1. так как, правил возврата товара не изучила досконально, то лоханулась.........
          2. Спор закрыт. Посылка вернулась в китай за мой счет. Денег нет. Это все?
          1. Хорошо, что Вы это понимаете..............
          2. Да, на этом все Ваши официальные отношения с продавцом по этой сделке закончились.
          Выводы делайте самостоятельно............
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • Сообщение от ozerasinie Посмотреть сообщение
            ...
            Что теперь делать? продавец говорит, мол обмена не будет, нет размера нужного. Спор закрыт. Посылка вернулась в китай за мой счет. Денег нет. Это все?
            Если посылка ещё не дошла до адресата, то отзовите её обратно. Сходите в Отделение Почты с квитанцией об отправке и напишите заявление.
            Куртку хоть продадите.

            Комментарий


            • Кто подскажет?
              Сколько времени может пройти с момента окончания трёхдневного срока приведения доказательств Покупателем фактов нарушений, допущенных Продавцом, до момента вынесения окончательного решения.
              Вопрос задаю неспроста... Со дня открытия Диспута - 01.10.2014г. - до дня ответа Алиэкспресс - 18.11.2014г. прошло более полутора месяцев.
              И да, стоит ли соглашаться с предложением Продавца вернуть ему смартфон в обмен на возврат денег?
              Я не имею ни малейшего желания помимо того, что и так получил смартфон с техническими характеристиками, не соответствующими описанию на странице Продавца, ещё и выделять время для похода в почтовое отделение с целью оформления и оплаты его отправки в Китай.
              Я, в ответ китайским партнёрам, предложил приехать ко мне и забрать смартфон, не премянув вернуть мне полную стоимость смартфона.

              Комментарий


              • Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
                ........стоит ли соглашаться с предложением Продавца вернуть ему смартфон в обмен на возврат денег?......
                Если с доказательствами у Вас все хорошо, то зачем возвращать ?
                Требуйте максимальную сумму без отправки товара назад.........
                Алишники сами сумму сократят, если сочтут нужным, когда предложат Вам варианты решения вопроса..........
                p.s.
                В подобных случаях моя принципиальная позиция "Без возврата товара назад", ингда даже если я немного проиграю в деньгах........
                Продавец должен быть наказан за обман !!!
                А если товар едет назад, то проблемы только Ваши..........месяц туда, месяц обратно, фитнес до почты, очередь, оплата..........
                И кстати, где гарантия того, что продавец получит эту посылку..........

                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                  Если с доказательствами у Вас все хорошо, то зачем возвращать ?
                  Требуйте максимальную сумму без отправки товара назад.........
                  Алишники сами сумму сократят, если сочтут нужным, когда предложат Вам варианты решения вопроса..........
                  p.s.
                  В подобных случаях моя принципиальная позиция "Без возврата товара назад", ингда даже если я немного проиграю в деньгах........
                  Продавец должен быть наказан за обман !!!
                  А если товар едет назад, то проблемы только Ваши..........месяц туда, месяц обратно, фитнес до почты, очередь, оплата..........
                  И кстати, где гарантия того, что продавец получит эту посылку..........
                  Вот как выглядит мой ДИСПУТ: http://savepic.ru/6316628.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
                    Кто подскажет?
                    Сколько времени может пройти с момента окончания трёхдневного срока приведения доказательств Покупателем фактов нарушений, допущенных Продавцом, до момента вынесения окончательного решения.
                    Вопрос задаю неспроста... Со дня открытия Диспута - 01.10.2014г. - до дня ответа Алиэкспресс - 18.11.2014г. прошло более полутора месяцев.
                    И да, стоит ли соглашаться с предложением Продавца вернуть ему смартфон в обмен на возврат денег?
                    Я не имею ни малейшего желания помимо того, что и так получил смартфон с техническими характеристиками, не соответствующими описанию на странице Продавца, ещё и выделять время для похода в почтовое отделение с целью оформления и оплаты его отправки в Китай.
                    Я, в ответ китайским партнёрам, предложил приехать ко мне и забрать смартфон, не премянув вернуть мне полную стоимость смартфона.
                    Если товар не соответствует техническим данным заявленным продавцом на сайте. Просите разницу в цене с соответствующими данными товара (если товар вам нужен даже такой). Найдите товар с такими же данными и просите разницу. Если вам такой товар не нужен даже с компенсацией в разнице его стоимости можете вернуть товар обратно продавцу. Возврат товара составит примерно рублей 400-500, ещё обострение спора продавцом и предоставление доказательств что товар был исправен физически на момент отправки (снимайте видео отправки). Это затянется на месяц товара до продавца ну и возможно в среднем месяц на возврат денег после спора.

                    Комментарий


                    • Доброго времени суток! Проблема такая: заказал экран для самсунга за 4470р он пришел нерабочий (фото) я написал продавцу он говорит ты мне товар я тебе деньги (через диспут конечно же) Запара вот в чем: у продавца на странице написано поставить плату и включить (не устанавливать) а я болты сразу вкрутил( Теперь соответственно он увидит что отверстия для болтов были использованны.Может он сказать что я повредил экран и гарантия или возврат не распространяется?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Титов Алексей Посмотреть сообщение
                        ... он пришел нерабочий (фото)...
                        Обычно для доказательств дефекта требуется видео. По фото непонятно: нажимали кнопку включения или нет?!

                        Сообщение от Титов Алексей Посмотреть сообщение
                        ...Теперь соответственно он увидит что отверстия для болтов были использованны. Может он сказать что я повредил экран...
                        Я думаю, что отсутствие оттисков винтов является доказательством "девственности" запчасти: деталь не находилась в телефоне ранее. То есть не бывшая в употреблении. Представьте себе ситуацию глазами продавца: покупатель-мошенник сменил запчасть, она заработала, а продавцу отправляет ту неисправную, что стояла у него в телефоне.

                        Щекотливая ситуация. Надо продавцу как-то сказать об этом. Но не сразу в лоб Если дисплеи имеют отличия: в маркировке, контуре шлейфа или ещё какие-нибудь особенные отметки, то следует как-то в заказе это обозначить. Например, обсуждая неработоспособность экрана, приложить в переписке чёткие фото с примечательными особенностями полученного дисплея: "Полученный от вас дисплей не работает". Вытянуть из продавца косвенное признание, что речь идёт именно о его дисплее. Потом уж брякнуть, что даже полная установка в корпус не помогла... Посмотреть на его реакцию.

                        Почему лучше честно это обсудить до отправки обратно? Потому что продавец может обострить спор со своей стороны, получив от вас деталь обратно. Только к этому времени вы уже потратитесь на почту. Если продавец пойдёт в отказ сразу сейчас, то тут уже вы сможете обострить спор. По крайней мере оттиски винтов - это не доказательство повреждения детали. Возможно это повод для частичной компенсации, но никак не для полного отказа в возврате денег.

                        P.S. В местном магазине запчастей, обнаружив следы установки детали, продавец вправе отказать покупателю в безусловном возврате денег и отправить деталь на экспертизу. Хотя бы только потому, что продавец сам не является экспертом. Если же видно, что деталь новая и не устанавливалась, то деньги возвращают сразу.
                        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                        Комментарий


                        • На дисплеи есть гарантийная наклейка продавца, проблем доказать что дисплей его - не будет а вот то что он быка включит и скажет ты установил все с болтами и гарантии нет вот это запросто. Стоит ему сказать сразу о винтах?) Еще момент: если без возврата товара то он только 10уе вернет. Как лучше поступить?

                          Комментарий


                          • Уважаемый Алексей
                            Спасибо за ответ
                            1. pls, не кладите все материнскую плату и собрать телефон, или мы не несем ответственности, если он поврежден при установке /
                            Это он прислал. я думаю не прокатит. болты то я ставил. Я думаю может спор дотянуть до окончания времени остались сутки (если он ничего не сделает деньги мне полностью вернут вроде) а если в течении этих суток он не согласен со спором мы переходим в претензию и я пытаюсь без возврата товара сторговать компенсацию (пока продавец согласен на 10$) Правильно?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Титов Алексей Посмотреть сообщение
                              Уважаемый Алексей
                              Спасибо за ответ
                              1. pls, не кладите все материнскую плату и собрать телефон, или мы не несем ответственности, если он поврежден при установке /
                              Это он прислал. я думаю не прокатит. болты то я ставил. Я думаю может спор дотянуть до окончания времени остались сутки (если он ничего не сделает деньги мне полностью вернут вроде) а если в течении этих суток он не согласен со спором мы переходим в претензию и я пытаюсь без возврата товара сторговать компенсацию (пока продавец согласен на 10$) Правильно?
                              А возможно ли проверить работоспособность телефона не собрав его полностью? На 10$ не соглашайся, если экран точно не рабочий и стоит 4 штуки, то лучше отправить его обратно. На детали есть маркировка продавца и риски от винтов ничего не значат, он ведь физически не повреждён. При отправке обратно сними видео полностью упаковку и отправку товара на почте, что бы он потом не сказал что ты ничего не прислал и что бы было всё чётко видно на видео HD а не так как на фото. На фото видно что телефон включен горит сенсор приближения и сенсорные кнопки у меня тоже телефон погас и я его отправил и получил полный возврат денег. Видео не показывай продавцу. Готовь фото и видео доказательств для администрации при обострении спора.

                              Комментарий


                              • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше. Пришел нерабочий смартфон. Открыла спор: предложила вернуть полную стоимость товара и почтовые расходы за счет продавца. Они согласились: "отправьте этот телефон обратно к нам просить полный возврат по почте, мы будем проводить грузовые для вас, спасибо". Статус спора - В ожидании Вашего согласия с решением продавца. Напоминание: Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение. Как это понимать? Мне нажимать кнопку "Принять"? Что будет, если нажму эту кнопку? Посылку отправлять за свой счет или можно за счет продавца?

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X