Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Это уже свинство со стороны Алиэкспресс.

    Есть еще один вариант. Но он очень скользкий. Отказаться от этих денег и подать на чарджбэк. Успех не гарантирован и в случае неудачи возьмут штраф 25 долларов. Но в случае удачи вернете все деньги.

    Кем подписано письмо? Случайно, не Agnes?
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Это уже свинство со стороны Алиэкспресс.

      Есть еще один вариант. Но он очень скользкий. Отказаться от этих денег . Успех не гарантирован и в случае неудачи возьмут штраф 25 долларов. Но в случае удачи вернете все деньги.

      Кем подписано письмо? Случайно, не Agnes?
      Так за процедуру саму возьмут 10 долл. Тогда уж назад отправить.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Сообщение от Кика Посмотреть сообщение
        ...не то что заказывала, модель дешевле. На тот момент когда заказывала такой можно было взять на 600 рубликов дешевле...
        ...
        20% это 350 руб...
        Глупость какая-то получается. Заставляют купить другой товар, причём более дешёвый, но реально по более дорогой цене! Товар стоит на 600 рублей дешевле, а компенсация только 350.

        Может это не окончательное решение медиаторов, а последнее предложение продавца? Есть ли кнопка "Ответить сейчас" с предложением насыпать других доказательств? Ссылка на более дешёвый лот докажет нелепость этого предложения.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Это уже свинство со стороны Алиэкспресс.

          Есть еще один вариант. Но он очень скользкий. Отказаться от этих денег и подать на чарджбэк. Успех не гарантирован и в случае неудачи возьмут штраф 25 долларов. Но в случае удачи вернете все деньги.

          Кем подписано письмо? Случайно, не Agnes?

          Best regards,

          Flora
          AliExpress Case Management Team


          Почитала про чарджбэк, конечно интересно.... но боюсь в нашей деревне точно вначале всем придется рассказывать, что это такое, а потом, что то пытаться сделать.... Помнится были неполадки со сбер онлайном, так мне эту проблему решали сообща всеми подразделениями один месяц, хотя делов было одну строчку заменить там где у меня нет доступа я им так долго это объясняла, пока у меня терпение не закончилось и пришлось пробираться до начальства, в итоге одну девочку уволили и долго еще звонили извинялись.....а тут такое чарджбэк.....

          Комментарий


          • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение

            Глупость какая-то получается. Заставляют купить другой товар, причём более дешёвый, но реально по более дорогой цене! Товар стоит на 600 рублей дешевле, а компенсация только 350.

            Может это не окончательное решение медиаторов, а последнее предложение продавца? Есть ли кнопка "Ответить сейчас" с предложением насыпать других доказательств? Ссылка на более дешёвый лот докажет нелепость этого предложения.

            Продавец вообще дурака включал одно и тоже отвечал все время
            My dear friends, the goods has been sent out, I can't give you a refund, because the postal parcel goods more tracking information more slowly.

            Комментарий


            • А откуда он взял вообще более дешёвую модель?! У него в магазине она присутствовала в ассортименте?

              Бредятину он несёт отменную Ты ему про дешёвый товар, а он тебе про медленное обновление трек-информации .

              Комментарий


              • Вот и пугает в этой ситуации то, что повторятся это будет все чаще и чаще. В свете новых правил, защита покупателя ослабла совсем.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                  А откуда он взял вообще более дешёвую модель?! У него в магазине она присутствовала в ассортименте?

                  Бредятину он несёт отменную Ты ему про дешёвый товар, а он тебе про медленное обновление трек-информации .
                  ​Я уже не помню была она или нет, заказ делала 5 февраля, а получила только в мае. Открывала диспут так как месяц не было информации о треке. Он написал, что это плохие сотрудники не правильно адрес написали что ли, поэтому вернули, отправил якобы второй раз...... мне кажется он вообще ничего не отправлял.... И всем впарил более дешевую модель, так как отзыв еще появился.... я этот отзыв тоже в диспут добавляла как доказательство, что он всем отправил так, но в али посчитали по другому.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте.
                    Я открыл спор, отправил товар и жду.
                    Вдруг приходит письмо что спор обострился. на рассмотрении.
                    Говорит что товар не дойдёт до китая, что место назначениея россия.
                    На почте сказали что товар уже отправился за пределы россии в китай.
                    Что делать дальше?

                    Комментарий


                    • Как вы отправляли посылку? Вот инструкция. Вы так действовали? И какой спор обострился, тот что открывали вы, или продавец открыл ответный спор?

                      Думаю, что если бы вы возвращали товар по всем правилам, такая ситуация не возникла бы. Сейчас сделайте качественный снимок квитанции об отправке, пробейте посылку на англоязычной версии сайта Почты России.

                      В письме о чем говорится? Если уже требуют доказательства, то у вас на это 3 дня. Если еще не требуют, то ждите - скоро потребуют. Тогда приложите к спору снимок квитанции и скриншот с ПР.
                      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                      Комментарий


                      • Всё так и было по правилам. Просто когда товар прибыл на международный пункт обмена в Москве продавец почему то подумал что товар не дойдёт до него с треком RA*********RU. Интересно то что на сайтах где можно проследить движение посылок написано что страна назначения Россия, но товар прошёл таможню и на почте меня уверили что так и должно быть, что она двигается дальше в Китай. Что им прилаживать фото с посылки с адресом на сайте в споре, товар движется. Где именно они меня попросят, писать туда где обычно, кнопок никаких нет. Просто надпись Спор обострился - рассмотрение.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Semaa2 Посмотреть сообщение
                          Где именно они меня попросят, писать туда где обычно, кнопок никаких нет. Просто надпись Спор обострился - рассмотрение.
                          Когда потребуют доказательства, появится кнопка "Respond now" нажмете не нее и напишете сообщения и прикрепите доказательства. Фото и видео материалы, предварительно закачайте на Медиафайр.И медиаторам давайте тоько ссылку на этот ресурс
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • Доброго времени суток!

                            ДрУги, помогите, разъясните - мож чего не так делаю...

                            Я не могу открыть спор после получения товара с фактическими данными, не соответствующими заявленному Продавцом на сайте AliExpress.
                            Вот скрин: http://ipic.su/img/img7/fs/skrinotkr...1411996656.jpg


                            Я написал текст претензии на английском языке, в ответ на это под окном с текстом краснеет надпись: "пожалуйста, введите 4 512 символов (на английском языке)", хотя я писал все на английском, не превышая норму по числу символов. В чем дело ??


                            Комментарий


                            • Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
                              Я написал текст претензии на английском языке, в ответ на это под окном с текстом краснеет надпись: "пожалуйста, введите 4 512 символов (на английском языке)", хотя я писал все на английском, не превышая норму по числу символов.
                              Возможная причина, некоторые символы проставлены в русской раскладке. Проверьте все тщательней. Либо проще вариант, возьмите свой текст (на английском), вставьте в окно любого онлайн переводчика, затем перевод. Не уверен, но этим способом может сразу получится привести текст в надлежащий вид.

                              Комментарий


                              • Привет всем получил телефон а он чересутки приказал долго жить отрыл спор возрат денег без возврата товара продавец отклонил диспут и требует возврата товара но пересылка стоит чоть ли не стоимость телефона как доказать сто телефон сломан не рабирать же его и в сервес нести нельзя потомучто будет вмешательство в продукт подскажите пожалуйста люди добрые чо делать да получение товара ещё не подтвердил а спор уже итрыл если отрывать обострение спора то надо подтверждение а как его получить не соображу спасибо всем кто подскажет

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X