Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • как и куда мне деньги вернут от моего заказа

    Комментарий


    • Сообщение от Nikolai11111111 Посмотреть сообщение
      вот что на писано в истории. да я хочу им обратно товар отправить
      Вы можете сейчас принять решение в споре, тем самым даёте свое согласие на возврат товара. Доставка за счёт покупателя.
      Затем у вас появится форма для ввода данных трек-номера и заработает новый счетчик в 10 дней. В этот срок вы должны отправить заказ, ввести данные в спор.
      На получение товара продавцом отводится 30 дней. Вам важно следить за спором, лучше вручную проверять статус заказа. Подробней смотрите в этой инструкции Все чеки, бланки обязательно сохраняйте.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • а как на счет возврата средств за заказ. Я платил с киви кошелька. Тоесть мне на него вернут или нужно реквизиты предоставить

        Комментарий


        • Сообщение от Nikolai11111111 Посмотреть сообщение
          а как на счет возврата средств за заказ. Я платил с киви кошелька. Тоесть мне на него вернут или нужно реквизиты предоставить
          Возврат денег на тот же счет, с которого была произведена оплата. Никаких дополнительных платежных данных предоставлять не надо.
          Как только продавец подтвердит получение заказа в споре или по истечению срока поставки в 30 дней - спора автоматически сам закроется, заказ перейдет в статус "завершен".
          В данных заказа вкладки "платежи" будет прописана строка "информация о возврате средств". Сроки поступления возврата - 7-10 рабочих банковских дней.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • люди помогите, как правильно написать адрес? возвращаю телефон UMI ZERO, 9 дней дали на предоставление трек номера, а я посылки не разу не отправлял.
            Получатель: Xiong wen wei
            Адрес P09-102 electronic area,
            Доп. Адрес China South City, Pinghu Town, Longgang District
            Город: Shenzhen
            Провинция: Guangdong
            Страна/регион: CN
            Индекс: 518111
            Телефон: 0086-0755-18218728006
            Телефон: 18218728006
            что писать в строке КОМУ и что писать в строке АДРЕС
            или можно отправить в пакете(типа конверт жесткий, желтый)

            Комментарий


            • В поле кому пишите Xiong wen wei
              Далее адрес пишите через запятую :P09-102 electronic area,China South City, Pinghu Town, Longgang District,Shenzhen,Guangdong,CN ,518111
              После этого обязательно телефоны припишите.
              Можно поступить по другому напечатать получателя и адрес на отдельном листочке и его потом приклеить на коробку(пакет) типа так (только естествено на английском реквизиты вашего прода)
              Перед тем как идти на почту распечатайте заполненные таможенные декларации в количестве 4 штук( в Китай вроде 3 надо, но возьмите 4). типа так
              В 10 графе обязательна пометка возврат. описание товара полное.
              Упакуйте тщательно. На почте сфотографируйте посылку до упаковки , и после . После , обязательно с адресом доставки.
              В квитанции попросите указать полный адрес ,
              Последний раз редактировалось Виталий809; 04-03-15, 15:38.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


            • Подскажите по отправке товара обратно, вроде видела тему, не могу найти, как выгоднее отправить, что заполнять и как?
              Прочитала вроде лучше просить форму CN22? А как называется сама отправка посылка, бандероль или еще как-то?

              Комментарий


              • Дома заполните форму cn23 и CN22 . Это можно сделать на сайте почты России. Распечатайте в 4 (четыре) экземплярах 23форму. также напечатайте адрес продавца на листочке . Его можно наклеить на пакет или коробку с товаром. На почте просите отправлять самым дешевым способом. Будут предлагать авиа- отказывайтесь, просите наземную доставку. Примерную стоимость будущего отправления можете просчитать на сайте ПР. + к стоимости будет сбор и упаковка
                Последний раз редактировалось Виталий809; 23-04-15, 14:11.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Доброго времени суток.
                  Купили первый раз через алиэкспресс, куртку, продавец согласовал возврат, и я так понимаю необходимо вернуть эту курту обратно, но зайдя в почту России и узнав что возврат куртки обратно в Китай, стоит 1300 рублей, стоимость самого товара через алиэкспресс 1950.
                  Как и что сделать чтоб вернуть свои деньги и съэкономить? Спасибо

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сергей Курганов Посмотреть сообщение
                    ......Как и что сделать чтоб вернуть свои деньги и съэкономить? Спасибо
                    Самый простой и безотказный способ:
                    Не покупать ничего, пока не будете четко понимать ответы на свои вопросы.
                    А в Вашем конкретном случае так уже не сделать..........
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • Пишу в ужасе, если честно.
                      Распечатала все как нужно. Вначале на почте мне сунули свой бланк 22, я им его еще раз показала заполненный, с сайта почты россии, они начали говорить мы не знаем на каких своих сайтах вы печатали, потом сказали декларацию заполнить какую-то (такого бланка не было у меня, это не 22 и не 23 форма), а листик с адресом вообще вернули, спросив а зачем это..., им не надо.
                      Пришла на почту, и меня обрадовали отправка около 900 руб. (вес 400 гр.), авиа называют сразу, я им - мне дешевле и наземную, ответ - не на много дешевле, идти будет 2 мес, 800 руб....Потом подскакивает девушка из соседнего окошка, и говорит - а что у вас там? (..телефон..) ... телефон они не принимают и посылать не будут, китай их не принимает. Достает какую-то книгу и зачитывает от начальника указ какой-то и сообщает что начальство их ругает. (Москва)
                      Что ж делать?
                      Когда считала на сайте у меня получались другие цифры. Да и кстати само почтовое отделение это мне не нравится (сравниваю со своим в другом районе где прописана). Был случай получения посылки на 7 день от даты в извещении, кстати та же девушка потребовала оплатить хранение посылки на почте, и когда ее спросили на основании чего вы выставляете сумму и дайте квитанцию об оплате - она сказала ладно в последний раз прощаю вам опоздание и выдала "просто так" (она хотела просто так сумму назвать и получить без кассы?? не понятно). У себя же даже получая вторичное извещение выдавали бесплатно и без слов.
                      Последний раз редактировалось Fleur; 23-04-15, 21:21.

                      Комментарий


                      • Вот совершенно верно я тое звонил на сайт почты России и они мне обсчитали под 900 рублей. Почему и начал спор, так как смысла отправлять нет. Сама вещь стоила 2000 и отправка 900 смешно конечно, 1100 бы остался в плюсе. А так получилось и радар и компенсация. Мне цену сразу тоже сказали, такую, я спросил другой вариант посчитать, сказали другой нет. Кстати есть разница, можно отправить по дешевле, не знаю на сколько правда, но без отслеживания и без гарантии что дойдет, то есть на свой страх и риск. Если хотите быть уверенными в доставке и с надеждой, что товар не потеряется и вам вернут его стоимость, что в нашем случае как раз подходит, так как никто не хочет остаться и без денег и без товара. То да такая посылка будет стоить примерно 700- 900 рублей.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
                          Потом подскакивает девушка из соседнего окошка, и говорит - а что у вас там? (..телефон..) ... телефон они не принимают и посылать не будут, китай их не принимает.
                          Что-то такое слышала, но как точно, не могу сказать. Я вам советую позвонить на горячую линию и там проконсультироваться. Если всё так. в обход правил - можете указать на посылке другое вложение, к примеру плеер. Это должно пройти.
                          И лучше воспользуйтесь услугами другого отделения почты. В вашем похоже на пустом месте могут проблемы создать.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сергей Курганов Посмотреть сообщение
                            ..но зайдя в почту России и узнав что возврат куртки обратно в Китай, стоит 1300 рублей, стоимость самого товара через алиэкспресс 1950.
                            Отменить принятое решение в споре вы уже не можете. Придётся отправлять или деньги будут переведены продавцу, здесь уже ничего не сделаешь.
                            По стоимости отправки - примерно вам это обойдётся в 900 руб, выбирать нужно не авиа, а более экономный - наземный. Прочитайте здесь ( от поста и ниже..) недавно обсуждали. Также по этой ссылке http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx - автоматический тарификатор международных отправлений Почты России.
                            Так вы конечно тоже много не сэкономите, учитывая стоимость самого товара. Но выбора у вас, к сожалению, уже нет. Либо у вас останется брак, а продавец получит деньги за товар.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                              Я вам советую позвонить на горячую линию и там проконсультироваться.
                              Позвонила в почту россии, вначале мне прочли правила про запоминающие устройства, потом где-то посовещались и сказали, что да, телефоны отправлять нельзя

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X