Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Остаётся только порадоваться за вас, что попался адекватный медиатор! Последнее время уже немало случаев, когда невнимательность и торопливость арбитража приводила к печальным последствиям.
    Теперь могу уже поделиться радостной новостью! Деньги вернули на карту. Произошло это меньше чем через сутки после закрытия спора.
    Всем спасибо!
    Теперь остается заняться этим магазином и черным списком

    Комментарий


    • Всем доброго дня!
      Вопрос занудный, хочу понять нюансы.

      Пришли к соглашению на возврат товара, выслал 3 дня назад, у меня осталось ещё 7 дней чтобы ввести номер посылки.
      Потом будет счётчик 30 дней на доставку, а заказ защищён ещё 31 день и 20 часов.
      Мне стоит ввести номер сейчас, чтобы после 30 дней на доставку ещё иметь возможность открыть спор, если продавец не подтвердит получение?
      Или потянуть время, чтобы иметь запас на доставку?

      Заказал у этого продавца 2 телефона, первый уже вернул и получил деньги обратно, теперь возвращаю второй, оба плохо восстановлены.
      Продавец всячески хитрит, даже пытался вернуть $25, которые компенсировал мне по пейпэл на доставку товаров обратно.
      Этот магазин: http://ru.aliexpress.com/store/404364

      Комментарий


      • Сообщение от Babuk Посмотреть сообщение
        Пришли к соглашению на возврат товара, выслал 3 дня назад, у меня осталось ещё 7 дней чтобы ввести номер посылки.
        Потом будет счётчик 30 дней на доставку, а заказ защищён ещё 31 день и 20 часов.
        Мне стоит ввести номер сейчас, чтобы после 30 дней на доставку ещё иметь возможность открыть спор, если продавец не подтвердит получение?
        Или потянуть время, чтобы иметь запас на доставку?
        При возврате товара продавцу в рамках спора всё проходит по строго определенным правилам: после соглашения и принятия решения в споре даётся 10 дней на отправку, затем 30 на получение товара. Любые отклонения, как-то не прикреплённый трек в отведённый срок, будет считаться как нарушение соглашения. За этим - аннулирование претензии, закрытие спора ( соответственно и заказа) и перевод денег продавцу.

        При открытом споре сроки доставки в вашем заказе уже не имеют значение. Ваша Защита покупателя сейчас активна там: закроете такой спор - потеряете Защиту и деньги. В вашем случае, при процедуре возврата товара в споре, второй раз претензию по этому заказу вы уже не откроете, никак.

        Необходимо внимательно следить сейчас за этим спором. Вам необходимо до истечения срока в 10 дней ввести трек в специальное поле. Затем продавцу даётся 30 дней на получение. Сами спор вы не сможете активировать. Здесь дальше нужно смотреть по действиям продавца.Если он получит заказ и сам подтвердит получение, на этом всё благополучно разрешиться - согласно условиям в споре вам будет перечислено возмещение и завершение сделки. Аналогично - если продавец не предпримет никаких активных действий в течении срока доставки. По умолчанию, спустя 30 дней, спор будет также закрыт на условиях покупателя.
        Но у продавца есть дополнительная возможность - открыть обратный спор, причины могут быть разные: не получил, проблема во вложениях.. Это уже другая история, надо смотреть по ситуации. Если возникнут вопросы - пишите здесь, попробуем вместе разобраться.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Подскажите пожалуйста, как увеличивается время защиты товара

          Комментарий


          • Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста, как увеличивается время защиты товара
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	30 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	52607
            кликаете по ссылке,в появившемся окошке,вписываете необходимое количество дней...

            Комментарий


          • Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста, как увеличивается время защиты товара
            При возврате товара продавцу ( оформленному по всем правилам в споре ), даётся срок в 30 дней на доставку. Увеличить срок покупатель не может, такой опции не предусмотрено.
            У продавца, если он не успевает получить посылку в срок, остаётся один выбор - открыть обратный спор. Тем самым будет придержан срок, при обнулении таймера доставки.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Amfi
              Amfi прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              везде же писали что можно, как продавец увеличивает срок защиты пока товар идет и покупаетль возращающий товар может его увеличивать... Разве не переведутся деньги продавцу если товар обратно в срок не придет?

          • У коллеги по работе такая ситуация - купил телефон, он не полностью соответствует описанию, 3G китайский там, а не европейский, что-то типа того. Он подтвердил получение с плохим отзывом. Продавец стал писать ему "я решу проблему, можете вернуть телефон?" И теперь он не знает как поступить, чтобы не наколоться, заказ то завершен. Пишу по его просьбе. От себя - я предложил написать продавцу, что пусть вернет деньги и за доставку, тогда и посылай телефон )))

            Комментарий


            • Сообщение от Влад_1 Посмотреть сообщение
              У коллеги по работе такая ситуация - купил телефон, он не полностью соответствует описанию, 3G китайский там, а не европейский, что-то типа того. Он подтвердил получение с плохим отзывом. Продавец стал писать ему "я решу проблему, можете вернуть телефон?" И теперь он не знает как поступить, чтобы не наколоться, заказ то завершен. Пишу по его просьбе. От себя - я предложил написать продавцу, что пусть вернет деньги и за доставку, тогда и посылай телефон )))
              Надо было действовать раньше - до завершения заказа. После закрытия сделки: продавец официально некому нечего не должен, площадка не может контролировать заказ. Все дальнейшие договоренности между сторонами: на свой страх и риск, основываясь на доверии.. которого в принципе быть не может, смотря по аналогичным ситуациям других покупателей ( Завершение заказа ).
              Ваш приятель отправит обратно товар, даже если продавец оплатит доставку ( что вряд ли ). Затем: долгие отговорки: не получил в ремонте, левый трек.. Вариантов немало. И самое главное - как либо воздействовать на продавца уже будет нельзя и покупатель остаётся второй раз обманутым.

              Мой вам совет: скажите приятелю, что пусть не идёт на поводу у продавца. Все его уговоры изменить отзыв - лишь приманка и новая обманка. Пусть остаётся справедливой оценка, в помощь для других покупателей. И кстати, если продавец действительно хочет исправить ситуацию, почему бы ему не довериться покупателю, а не просить верить ему. Пусть отправляет новый телефон или возвращает деньги. Лишь затем вы ему вышлете бракованный и измените отзыв. Уверенна: с таким вариантом продавец точно пойдёт в отказ, так как искренности в его обещаниях нет ни грамма.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Влад_1
                Влад_1 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо, что-то в этом духе я ему и объяснил. Даже самому интересно, если он так предложит продавцу, что тот ответит )) Брали с ним примерно в одно время разные телефоны, ему пришел раньше чем мне, я так понимаю, у него еще активен заказ, и они выжимают из него хорошую оценку

            • Всем привет! У меня следующая проблема:
              Пришел телефон с дефектом камеры.
              Получение я не подтвердил, а открыл спор. Но в споре нету обмена, только возврат денег, где я и указал полный возврат денег.
              Я согласен на обмен на другой и продавец согласился на словах.
              Продавец продлив время заказа сказал, что вышлет мне другой телефон, а я должен выслать ему этот и закрыть спор...
              Хоть и рейтинг с отзывами хорошие у продавца, что то сомнительное предложение закрыть спор, не находите?
              вот её сообщение

              dear Maxim, thank you very much for your kindness !!!!
              i understand you totally, i do not know if the screen was pressed in transit.dear.
              well, pls send it back to me, i will help you to arrange to resend another one, ok?
              i just help you to extended 30 days delivery time you need not worry your money, so pls help me to cancel this dispute, can you help me? i will be very very apreciate.dear
              thanks a lot.
              good day.
              что в переводе

              Уважаемый Максим, большое спасибо за вашу доброту !!!!
              я понимаю, что вы полностью, я не знаю, если экран нажата в доставке.дорогой.
              хорошо, вышлите его мне, я поможет вам организовать отправить еще один, хорошо?
              я просто помочь вам дополнительного времени доставки 30 дней вам не нужно беспокоиться ваши деньги, так Просьба помочь мне, чтобы отменить этот спор, вы можете мне помочь? я буду очень очень apreciate.dear
              Большое спасибо.
              Добрый день.

              Что мне делать? Просить её принять спор?
              Или уже можно отправлять телефон обратно, засняв это дело(и что необходимо снять при обратной отправке)?
              Последний раз редактировалось Maxim68rus; 31-08-15, 14:20.

              Комментарий


              • Сообщение от Maxim68rus Посмотреть сообщение
                Что мне делать? Просить её принять спор?
                Или уже можно отправлять телефон обратно, засняв это дело(и что необходимо снять при обратной отправке)?
                Спор она не примет, а если так просто отправить телефон продавцу, можно попасть в неприятную ситуацию.

                Процедура не предусматривает замену товара. Открываете спор, возвращаете товар продавцу, получаете полный возврат, делаете новый заказ. Подробней об этом в теме Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

                Второй вариант - оставляете телефон себе и торгуетесь за компенсацию.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Добрый день. у меня такая ситуация, договорились с продавцом на возврат. я открыла спор, продавец не принял его, а предложил свое решение (меня именно этот момент почему-то смутил). написал мне адрес и указал, чтобы у вещи не было дыр и тд и и что я сама плачу за доставку. вещь норм (тк мы ее только померили и нам не подошел размер), ярлыки на месте, да и за доставку я понимаю, что сама должна платить. мне надо принять его условия? сумма совпадает.
                  и я так понимаю, что после моего принятия его предложения мне нужно будет отправить в 10-ти дневный срок ему посылку?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
                    Добрый день. у меня такая ситуация, договорились с продавцом на возврат. я открыла спор, продавец не принял его, а предложил свое решение (меня именно этот момент почему-то смутил). написал мне адрес и указал, чтобы у вещи не было дыр и тд и и что я сама плачу за доставку. вещь норм (тк мы ее только померили и нам не подошел размер), ярлыки на месте, да и за доставку я понимаю, что сама должна платить. мне надо принять его условия? сумма совпадает.
                    и я так понимаю, что после моего принятия его предложения мне нужно будет отправить в 10-ти дневный срок ему посылку?
                    Продавец подстраховывается: каждый спор - это "негативный комментарий" на репутацию магазина.Если возникшая проблема - не вина продавца, такие споры для него проходят гладко. А доказательством к этому - решение вопроса, покупатель сам принял предложение продавца, обоснованная суть спора..

                    Проверьте точно все данные: в графе возврата у вас должно стоять - Да, сумма компенсации - Полный возврат, адрес должен быть указан в специальной форме к спору ( если затрудняетесь, можете приложить здесь скрин страницы спора ).
                    Если всё верно и вы согласны на возврат товара - можно нажимать Принять.
                    Обращаю внимание: после достигнутого соглашения отменить это решение будет уже невозможно.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • дело в том, что размер оказался велик, а рекомендовал его именно продавец. я это указала при открытии спора.
                      и спор я открывала как гарантия возврата.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Morrigan; 14-10-15, 13:58.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
                        дело в том, что размер оказался велик, а рекомендовал его именно продавец. я это указала при открытии спора.
                        и спор я открывала как гарантия возврата.
                        Кто там что рекомендовал, это уже не имеет значения. Раз вы договорились о возврате товара, значит товар продавцу, деньги вам. Возможно прод так подстраховывается от возможных неприятностей.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Приветствую, друзья! Нужен совет бывалых!
                          Краткая предыстория: заказан телефон, выявлено, что он после ремонта, подтверждения получения не делал, открыл диспут, предложил условия - возврат телефона и денег, продавец в ходе переписки согласился с этим, написал свой адрес для отправки и сообщение: "could you help us close the dispute,please?". Затем был изменен статус спора продавцом - действие - отклонить, основание: "
                          return phone,back money". Появилось окно с обратным адресом продавца, статус: "в ожидании согласия с решением продавца" и кнопки с вариантами моего ответа: "принять, редактировать, отменить, обострить спор".
                          Телефон я сегодня отправил продавцу, есть номер трека, но не вижу, куда его вписать, как на скринах в инструкции в шапке темы.

                          Вопрос: все ли идёт верным путем? Если я жму на кнопку принять, должно появиться поле для ввода трека моего? По факту получения продавцом телефона и подтверждения того, я должен получить обратно всю сумму оплаченных денег. Все так? Первый раз сталкиваюсь с этим, хочу подстраховаться.
                          Прилагаю скрины диспута:

                          Скрытый текст: 

                          Вложения
                          Последний раз редактировалось cat-in-box; 21-10-15, 23:38.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X