Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    вам нужно атаковать чат техподдержки с требованием разуть глаза и посмотреть на условия, которые вы выставили перед обострением.
    Пообщалась в чате с Ксенией - говорит "что раз вы согласились вернуть товар, так чем проблема?", я ей: "Это было до, а потом я передумала", она все равно на своем типа "согласились же, не важно когда", затем говорит что "вообще наша команда этим не занимается, а занимается другая так что ничем помочь не могу" и что теперь делать, кому писать?

    Комментарий


    • Сообщение от Елена Кок Посмотреть сообщение
      Пообщалась в чате с Ксенией - говорит "что раз вы согласились вернуть товар, так чем проблема?", я ей: "Это было до, а потом я передумала", она все равно на своем типа "согласились же, не важно когда", затем говорит что "вообще наша команда этим не занимается, а занимается другая так что ничем помочь не могу" и что теперь делать, кому писать?
      По кнопке "Ответить" кратко и ясно пишите своё заявление: нет согласия на возврат товара, настаиваю на частичном возмещении. В дополнении приложите снимок из истории споров, где выделите ещё раз - с какими условиями вы обостряли спор (страницу откройте с английской версии сайта)
      Продолжайте обращаться в чат. Кажется там набрали немало новых сотрудников, которые могут лишь писать стандартными фразами. Операторы могут связаться с командой споров и передать запрос покупателя. Вам лишь нужно выйти на более компетентного оператора.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Всем доброе утро! Что это значит: Статус: спор обострён – рассмотрение доказательств. Напоминание: Наша команда по урегулированию споров проведёт финальный разбор спора и вынесет решение на основании предоставленных доказательств

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По истечению отведенного срока на предоставление адреса продавцом, медиаторы "ушли на совещание"
          Не хотелось бы опережать события, но следующим шагом должно быть: ответ медиаторов с вариантами решения по вашему вопросу - для частичного или полного возмещения, с возвратом товара и без..
          Надо ожидать, вариантов пока больше нет. Будем надеяться вам удалось обратить внимание медиаторов на подробности вашего дела.

      • Сообщение от el amigo Посмотреть сообщение
        Прямо в истории споров он написал I have got the parcel! Я до этого указал, что посылка уже в Пекине, там же в споре. Я так понимаю, это он и подтвердил получение и сейчас по хорошему медиаторы должны вернуть денюжку...
        Продолжение истории. После обращения в чат, али прислало мне такое письмо - We learn that you have returned the items back. We have requested seller to pay the returning shipping fee to you and ask him/her to provide payment voucher within 7 calendar days. We appreciate your patience over this period.. Письмо было 10.11. После этого продован спросил стоимость моих затрат на отправку и получив ответ притих. Мне остается только ждать?) Есть шанс, что успею вернуть деньгу за 10 дней, а то тикает неоплаченный заказ))

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По срокам ожидания вам сейчас никто точно не сможет подсказать.
          Насколько понимаю продавцу дали 7 дней на ответ, согласно сроку по таймеру у вас сейчас в споре. Раньше этого времени медиаторы не приступят к дальнейшему рассмотрению дела. Пока только ожидать. Но боюсь за 10 дней вопрос может не решится. По завершению спора ещё примерно день на обработку результатов, затем возврат средств, а это примерно 3-7 дней, если не будет задержки.



      • Здравствуйте! Медиаторы сайта все-таки предложили 2 варианта: Вариант 1) 60% возврат денег без возврата товара. Вариант 2) вернуть товар для полного возврата денег.
        3 календарных дня дают на выбор. Если Вы не в состоянии выбрать или договориться с продавцом до указанного срока, мы будем вынуждены закрыть этот спор напрямую соответствии с вариантом 1.
        Если я согласна на возврат денег куда написать или не писать и ждать 3 дня, а потом они сами закроют спор и мне вернут 60% от стоимости и все, да?

        Комментарий


        • formik
          formik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Великолепно. Признаться, были уже сомнения, что либо правила Али поменялись, либо в медиаторы набрали полный неадекват.

      • Сообщение от Елена Кок Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Медиаторы сайта все-таки предложили 2 варианта: Вариант 1) 60% возврат денег без возврата товара. Вариант 2) вернуть товар для полного возврата денег.
        3 календарных дня дают на выбор. Если Вы не в состоянии выбрать или договориться с продавцом до указанного срока, мы будем вынуждены закрыть этот спор напрямую соответствии с вариантом 1.
        Если я согласна на возврат денег куда написать или не писать и ждать 3 дня, а потом они сами закроют спор и мне вернут 60% от стоимости и все, да?
        Отлично, один сложный вопрос решён, теперь осталась финальная часть)
        Свой ответ вам нужно приложить по кнопке "Ответить", далее ожидать окончания времени по счётчику в три дня. Затем медиаторы обработают результаты и вынесут своё окончательное решение.
        По умолчанию от вас также будет выбран первый вариант, но лучше не поленится и написать самостоятельно свой ответ.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Возможно ли вернуть частично средства (товар не соответствует описанию) если была заполнена (ошибочно) на возврат товара? Продавец согласился и просит: пожалуйста, заполните отслеживая номер случайным образом, так что мы можем перейти к шагам гнездо, чтобы помочь U подать заявление на возврат 49 долларов , Вопрос, кто знает как действовать в такой ситуации, заполнять ли трекинг и если да то как это сделать. Так же могут ли обмануть?

          Комментарий


          • Сообщение от Рома2 Посмотреть сообщение
            Возможно ли вернуть частично средства (товар не соответствует описанию) если была заполнена (ошибочно) на возврат товара?
            Вы выставили свои условия в споре, продавец их принял. С этим считается достигнутым соглашение сторон, при взаимном Согласии. Необходимо было заранее уточнять эти моменты, сейчас изменить уже ничего нельзя.
            Вам нужно отправить товар, прикрепить реальный трек-номер в форме к спору. Левая отправка легко отслеживается, пользы вам это не принесёт. При отказе исполнять принятые на себя обязательства, как и левый трек, спор будет закрыт в пользу продавца, с полным переводом денежных средств за товар.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Рома2
              Рома2 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо за ответ. Скажите но ведь они сами просят случайно заполнить поля трека. Говорят что это единственный способ вернуть часть денег, т.к ситуация не ординарная... Или они нарошно хотят чтобы я заполнил трек. (осталось 2 дня 14 часов) Так ведь я еще могу подать жалобу администрации али экспресс. ( я знаю что заранее нужно было уточнять.. друг ошибся не правильно заполнил форму)

          • Сообщение от Рома2 Посмотреть сообщение
            Скажите но ведь они сами просят случайно заполнить поля трека. Говорят что это единственный способ вернуть часть денег, т.к ситуация не ординарная... Или они нарошно хотят чтобы я заполнил трек. (осталось 2 дня 14 часов) Так ведь я еще могу подать жалобу администрации али экспресс. ( я знаю что заранее нужно было уточнять.. друг ошибся не правильно заполнил форму)

            Может есть какие-то тонкости, о которых вы не сообщили. Не понятно, с чего продавец решил подарить 49 дол. при помощи такого изощрённого способа.
            Правила споров однозначны. Вы обязаны отправить товар назад, прикрепив реальный трек. В противном случае деньги уходят продавцу. Все его обещания моментально забудутся, Жаловаться на что собираетесь- на свой обман с возвратом товара (а это именно так будет расцениваться медиаторами). Никто не будет разбираться, по соглашению с продавцом такое сделано, или самостоятельно. За подобное и аккаунт блокируют, возможно за не единичный случай.
            На мой взгляд, если совсем не хочется заниматься отправкой, лучше ничего не отправлять, нарушив условия соглашения и потеряв все деньги (которые и так потеряете), но без обмана.

            Комментарий


            • Рома2
              Рома2 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо за комментарий.. Я никого обманывать не собираюсь, напротив, обманули меня... прислали планшет совершенно не соответствующий характеристикам... должен был быть этот:
              10 дюймов планшет 2560 X 1600 IPS Octa основной оперативной памяти 4 ГБ ROM 32 ГБ 8.0MP 3 г MTK6592 двойной sim карты телефонный звонок таблетки пк Android4.4 GPS 10 " - 9500.00р цена по акции а так 16000.00р А прислали вот этот бюджетный планшет: Irulu X1 9 " планшет пк четырехъядерный процессор андроид 4.4 планшет WIFI wi-fi-камера 8 ГБ внешний 3 г ссылка - ( http://ru.aliexpress.com/item/iRULU-...rchweb201560_6) - его цена 3700.00р РАЗНИЦА 5800.00р!! кто кого обманул? да и еще брак дефект экрана темное пятно в углу... ЭТОТ ПРОДАВЕЦ ОБМАНЩИК И ПО ОТЗЫВАМ ТАКИХ ОБМАНУТЫХ МНОГО. И Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ХОТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ. А если я сейчас отправлю им пл то выброшу на ветер еще 2000.00р (отправка) и нет никакой гарантии что мне вернут деньги и в итоге останусь без денег 9500+2000= 11500.00 и без планшета... И я еще что то сейчас обязан? он мне не подарить должен 49 дол.( вообще минимум 87 дол, это разница в цене с тем барахлом что мне пришло да еще и бракованное...) а вернуть украденное. Я на этом форуме впервые. Если честно складывается впечатление что здесь пишут наемные работники алиэкспрес. Я прошу помощи а тут еще и становятся на сторону этих обманщиков... Не ожидал.
              Последний раз редактировалось Рома2; 28-11-15, 06:46.

          • Сообщение от Рома2 Посмотреть сообщение
            . Я никого обманывать не собираюсь, напротив, обманули меня... прислали планшет совершенно не соответствующий характеристикам... должен был быть этот:
            10 дюймов планшет 2560 X 1600 IPS Octa основной оперативной памяти 4 ГБ ROM 32 ГБ 8.0MP 3 г MTK6592 двойной sim карты телефонный звонок таблетки пк Android4.4 GPS 10 " - 9500.00р цена по акции а так 16000.00р А прислали вот этот бюджетный планшет: Irulu X1 9 " планшет пк четырехъядерный процессор андроид 4.4 планшет WIFI wi-fi-камера 8 ГБ внешний 3 г ссылка - ( http://ru.aliexpress.com/item/iRULU-...rchweb201560_6) - его цена 3700.00р РАЗНИЦА 5800.00р!! кто кого обманул? да и еще брак дефект экрана темное пятно в углу... ЭТОТ ПРОДАВЕЦ ОБМАНЩИК И ПО ОТЗЫВАМ ТАКИХ ОБМАНУТЫХ МНОГО. И Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ХОТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ. А если я сейчас отправлю им пл то выброшу на ветер еще 2000.00р (отправка) и нет никакой гарантии что мне вернут деньги и в итоге останусь без денег 9500+2000= 11500.00 и без планшета... И я еще что то сейчас обязан? он мне не подарить должен 49 дол.( вообще минимум 87 дол, это разница в цене с тем барахлом что мне пришло да еще и бракованное...) а вернуть украденное. Я на этом форуме впервые. Если честно складывается впечатление что здесь пишут наемные работники алиэкспрес. Я прошу помощи а тут еще и становятся на сторону этих обманщиков... Не ожидал.
            Кто мешает почитать правила Алиэкспресс и в подобных случаях следовать им? Есть порядок- в случае получения товара отличного от того, что заказан, открывается спор с требованием компенсации. Если товар ещё и не исправен, компенсация должна быть соответствующей.
            Вам советуют не поступать, как предлагает продавец, т.к. это будет воспринято медиаторами как обман и Вы рискуете потерять все деньги, и если этот совет Вы воспринимаете как принятие стороны продавца, написанный наёмным сотрудником, то разбирайтесь сами, как считаете правильным. Добровольная потеря денег это вполне осознанный выбор. Удачи.

            Комментарий


            • Сообщение от Рома2;
              …..ведь они сами просят случайно заполнить поля трека. Говорят что это единственный способ вернуть часть денег, т.к ситуация не ординарная... Или они нарошно хотят чтобы я заполнил трек…..
              Говоря такое, продавец однозначно «лукавит», видимо хочет чтобы вы «напортачили» с отправкой и спор закрылся. Согласно правилам площадки Ali, если Вы возвращаете товар обратно продавцу – то в течении 10 дней Вы обязаны отправить товар назад и прикрепить трек-номер в соответствующее поле в споре. Трек не будет «случайным» если Вы реально отправите посылку – его вам выдаст Почта, с которой будете отправлять. Если не укажите трек в отведённое время, то система закроет спор в пользу продавца и переведёт деньги ему, без возможности дальнейшего опротестования.

              Сообщение от Рома2;
              … ЭТОТ ПРОДАВЕЦ ОБМАНЩИК И ПО ОТЗЫВАМ ТАКИХ ОБМАНУТЫХ МНОГО. И Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ХОТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ….
              Действуйте согласно правилам, но только в СПОРЕ. Иначе риск остаться без денег и без товара будет максимальный.

              Сообщение от Рома2;
              ….. Я на этом форуме впервые. Если честно складывается впечатление что здесь пишут наемные работники алиэкспрес. Я прошу помощи а тут еще и становятся на сторону этих обманщиков... Не ожидал…..
              Надеюсь, что такие выводы Вы сделали «скоропалительно», под действием эмоций!
              Сюда на форум приходят обычные люди, со своими проблемами и вопросами. Точно такие же люди и отвечают на эти вопросы, используя свои знания и опыт в международных покупках. Просто иногда не всегда возможно точно, быстро и «доходчиво» донести нужную информацию до человека. Иногда и сам, задающий вопрос не сразу правильно понимает смысл ответа для него. Все же мы люди! Ошибки не исключены!

              Поэтому становиться «на сторону этих обманщиков» здесь никто не будет, иначе тогда не будет смысла в этом форуме!
              Ну а «Казачок то - засланный» - быстро проявит себя в своих ответах! imho.
              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • ЭТОТ ПРОДАВЕЦ ОБМАНЩИК И ПО ОТЗЫВАМ ТАКИХ ОБМАНУТЫХ МНОГО. И Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ХОТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ. А если я сейчас отправлю им пл то выброшу на ветер еще 2000.00р (отправка)
                Вопрос. И кто в этом виноват?

                и нет никакой гарантии что мне вернут деньги
                Тут, конечно, есть вероятность, что продавец заявит, что вы прислали кирпич, пустую посылку или что-то подобное. Но ему нужно будет это доказать.

                Если честно складывается впечатление что здесь пишут наемные работники алиэкспрес. Я прошу помощи а тут еще и становятся на сторону этих обманщиков... Не ожидал.
                Ну так у вас есть возможность это проверить. Предоставьте в споре фейковый трек номер и посмотрите, чем это закончится.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


              • ))) удаляете мои комментарии) не нравится)..................... ........
                я пишу для людей а не для вас модераторы чтобы люди знали что есть всякие варианты, и деньги вернуть возможно..
                Последний раз редактировалось Pantera@; 14-12-15, 09:07. Причина: объединено

                Комментарий


                • Сообщение от Рома2 Посмотреть сообщение
                  ))) удаляете мои комментарии) не нравится)..................... ........
                  Ваш комментарий был удалён согласно Правилам ресурса, пункт 2.8.

                  И если вы впредь позволите себе подобное обращение к участникам ресурса, вам будем запрещён доступ на форум.

                  Сообщение от Рома2 Посмотреть сообщение
                  есть всякие варианты, и деньги вернуть возможно..
                  Мы рады, что исключительно в вашей ситуации всё прошло благополучно. Но чтобы не было иллюзий и вы не вводили в заблуждение других пользователей мутными схемами, напоследок рекомендую ознакомиться хотя бы с рядом таких ситуаций: Осторожно: Обман!
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Доброго времени суток всем!

                    Заказал на али телефон за 12к деревянных, телефон задержали в России на таможне по причине отсутствия у него сертификации. Документы там все мне дали, и акт осмотра, и декларацию - сказали что получить телефон можно только по персональному разрешению от ФСБ, ибо он запрещен к провозу в РФ. Заморачиваться не стал, написал отказ от посылки, она ушла обратно. Написал продавцу, открыл спор - он ответил, что вернет все деньги когда получит телефон, попросил спор закрыть. Доставка была службой Posti Finland. Судя по трекингу, посылка вернулась в Финляндию и оттуда в Китай не пошла по причине отсутствия ответа от продавца. Три месяца посылка лежала в Финляндии, продавец морозился, писал что ему нужно время связаться с Posti Finland. Мне надоело, подходил к концу срок защиты покупателя(продавец его продлевал несколько раз, но всегда в последний день) - я обострил спор. Судьи рассмотрели, написали что я могу претендовать на Full Refund, т.е. полное возмещение. Сначала продавец злобствовал, что отправил тысячи таких телефонов в Россию, а проблемы только у меня, теперь просит возместить ему стоимость доставки. Платить этим *** не хочется ни копейки, суммарно вся эта канитель тянется полгода.

                    Такие вопросы:
                    1. Должен ли я платить за доставку? Я посылку вообще в глаза не видел, трекинг у нее старый, по мнению али вина лежит на продавце.
                    2. Если я должен её оплатить, могу ли я сделать это частично? В какой пропорции?
                    3. Стоит ли мне написать на продавца очень плохой отзыв, возможно это его сделает посговорчивее?

                    Заранее спасибо за ответы!
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 14-12-15, 22:39. Причина: цензура

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      О-о, пропустила одну деталь: у вас спор уже закрыт, медиаторы вынесли окончательное решение?

                    • Fkdark
                      Fkdark прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Медиаторы дали 3 дня на договорится с продавцом насчет оплаты доставки, но до этого писали что я имею право получить full refund.

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      В таком случае остаётся ожидать заключительного решения медиаторов. Они уже вынесли свой первый вердикт и пока правда на вашей стороне.
                      Продавцу можете ответить, что к доставке вы не имеете отношения, поскольку даже не держали посылку в руках. Отправление возвращено таможней, вам не могут быть известны причины, как не владельцу отправления.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X