Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день! Помогите: купил айфон 4 за 114$. не работает фонарик(вспышка) и заедает кнопка вкл/выкл. ремонт в моем городе около 40$. продавец дает 28$, я прошу 50$. продавец говорит, что если не приму спор и обострю то получу меньше 10$, мол не выделывайся, принимай. дальше говорить он не хочет и даже снизил возврат до 25$. он пугает или прав? подскажите как лучше: синица в руках или журавель в небе?

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Пересмотрите свои доказательства, что вы делаете не так. Если желаете, выкладывайте здесь, посмотрим вместе. Медиаторы в своих решениях основываются только на тех фактах, что предоставлены сторонами. Если сумму предложенной компенсации совсем неразумна мала, значит что-то не так с вашими аргументами.
      Скрытый текст: 
      Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
      Please log in tohttp://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=605993 18972654 to respond the case before the due date.

      ----------------------------------
      Dear ruslan khisamov, Thank you for contacting AliExpress. This is AliExpress Case Management Team.
      I am sorry that you didn’t get an amicablesolution from the sellerregarding your order <67965054312654>. We will try our best to help you.
      Please kindly understand that our mediation is on the basis that the evidence provided from both sides. If you failed to provide sufficient evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not support your claim as requested.
      Regarding your dispute about the order<67965054312654>, based on the current evidence provided in dispute detail page, AliExpress can provide you the two following options, and we kindly invite you to choose one of them:
      Option 1) 30% refund without returning goods. [We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about the phone system defective has been accepted. According to the verified problem of the order, we can provide this partial refund option.
      For other claims, we need more evidence to verify the problem. You CAN supplement evidence(for the accessories not original problem,please provide the screenshot of communication between you and seller about the accessories problem), we will remediate this dispute once there is more sufficient evidence provided. Please check the helpful link (http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html) to learn how to provide valid evidence.]
      Option 2) Return the goods for a full refund.

      a). Return shipping cost:
      seller mentioned he can bear the shipping fee if you return the items back.

      b). Return Address:If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.
      Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.
      Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.
      Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
      Best regards,

      AliExpress Case Management Team

      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Нет, обязать отправить товар они не могут, скорее в третьем решении просто закроют спор с частичным возмещением.
      Т.е. закроют спор и мне сделают частичное возмещение которое сейчас предложено? Могут ли они закрыть спор и сделат возврат суммы меньшей чем сейчас предлагают?
      Последний раз редактировалось Pantera@; 18-08-15, 20:22. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • У меня вопрос похож на вопрос от руслан1983.

        Комментарий


        • руслан1983, не совсем вас поняла: текст решения от медиаторов увидеть конечно хорошо, но это и так было ясно.
          Имелось в виду именно ваши доказтельства, какие вы прилагаете в споре. Их видимо как раз недостаточно либо не так красноречивы. Именно обоснованных фактов не хватает медиаторам, чтобы принять другое решение.

          Сообщение от руслан1983 Посмотреть сообщение
          Т.е. закроют спор и мне сделают частичное возмещение которое сейчас предложено? Могут ли они закрыть спор и сделат возврат суммы меньшей чем сейчас предлагают?
          Это лишь один из вариантов, что мы можем только предположить. Но меньше медиаторы точно не зачислят, чем было предложено.


          Сообщение от kuronekovb Посмотреть сообщение
          Добрый день! Помогите: купил айфон 4 за 114$. не работает фонарик(вспышка) и заедает кнопка вкл/выкл. ремонт в моем городе около 40$. продавец дает 28$, я прошу 50$. продавец говорит, что если не приму спор и обострю то получу меньше 10$, мол не выделывайся, принимай. дальше говорить он не хочет и даже снизил возврат до 25$. он пугает или прав? подскажите как лучше: синица в руках или журавель в небе?
          Сложно сказать.. Наверное один из редких случаев, когда продавец прав. С такими недочётами сложно рассчитывать от медиаторов на возмещение более 30%. И с доказательствами вам будет нелегко: фонарик ещё можно показать, а заедающая кнопка..

          От продавца довольно щедрое предложение, точно нет никакого подвоха? Смотрите описание, проверьте более тщательно аппарат.
          Хотя вполне возможно, что продавец просто не желает доводить до обострения (это отложит на магазине "пятно"), поэтому и сразу идёт навстречу покупателю, предлагая вменяемую сумму компенсации.

          Если будете принимать спор от продавца, обратите сразу внимание на детали в споре: чтобы рядом с суммой компенсации не было указано "Возврат товара - ДА".

          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Спасибо за ответ. Ну, я отослал видео где стараясь нажать на кнопку она срабатывает через раз, и то нажимая практически ногтем. Со вспышкой понятно - на видео хорошо видно, что она не работает. Просто есть еще несколько "маленьких" дифектов которые меня напрягали меньше - не облегающий плотно корпус около дисплея, тише, чем оригинальный динамик звонка, кривая кнопка "переключателя в режим вибрации". Правда видео мелочей я не выкладывал. Ну я нашёл сервис где мне сделают всё за 35$ и сообщил об этом продавцу. Жду эго ответа.

            Pantera@
            Super Moderator
            Это лишь один из вариантов, что мы можем только предположить. Но меньше медиаторы точно не зачислят, чем было предложено.


            Это , с одной стороны, радует, но всё-таки обидно. Но, я так понял, что Вы все-таки советуете принять предложение продавца.

            Комментарий


            • Сообщение от kuronekovb Посмотреть сообщение
              Pantera@
              Это лишь один из вариантов, что мы можем только предположить. Но меньше медиаторы точно не зачислят, чем было предложено
              kuronekovb, Вы не так поняли, это цитата ответа для руслана1983, по его ситуации


              Сообщение от kuronekovb Посмотреть сообщение
              Ну, я отослал видео где стараясь нажать на кнопку она срабатывает через раз, и то нажимая практически ногтем. Со вспышкой понятно - на видео хорошо видно, что она не работает. Просто есть еще несколько "маленьких" дифектов которые меня напрягали меньше - не облегающий плотно корпус около дисплея, тише, чем оригинальный динамик звонка, кривая кнопка "переключателя в режим вибрации"
              Мне здесь видится один вариант: попробовать надавить на самого продавца, ошеломить своей уверенностью.
              Он убеждён и уверяет вас, что вы больше не получите, а вы убеждайте его! Уверенно заявите, что с вашей стороны это очень хорошее предложение и торговаться здесь не имеет смысла. Иначе вы будете обострять спор и жаловаться администрации площадки, что идёт продажа бракованных телефонов, ненадлежащей проверки перед отправкой.
              С вашей стороны как раз желание мирно решить вопрос, не привлекая арбитраж. Стоимость ремонта вы знаете и если нужно, предоставите чеки. Это не обязанность покупателя, исправлять ошибки за продавцом. И выставите сразу сумму, чуть меньше, чем раньше заявляли ( к примеру 45$). Торгуемся от большего, выбивая своё) . Посмотрите, как дальше будет себя вести продавец, может его сумма компенсации и немного вырастет от изначально выставленных 25...
              Последний раз редактировалось Pantera@; 18-08-15, 23:14. Причина: очепятки
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • kuronekovb
                kuronekovb прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо. Попробуем. О результате отпишу. Может моя ситуация послужит кому-то чем-то.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Обязательно пишите! Ничто так не полезно, как реальный опыт покупателей и всегда в помощь для других, кто столкнётся(-лся) с аналогичными сложностями.

            • Сообщение от kuronekovb Посмотреть сообщение
              Ну я нашёл сервис где мне сделают всё за 35 и сообщил об этом продавцу. Жду эго ответа.
              Вот это не очень осторожно. Спор с продавцом это не редко обычная торговля.Просите 50 (ремонт дескать так стОит), продавец предлагает 25, говорите что-то типа "ладно, телефон меня устраивает, я согласен на потерю некоторых денег на ремонт, давай 45), в результате через пару дней свои 35 и получите. При озвучивании реальной стоимости ремонта, получить полную его стоимость не думаю, что удастся.

              Комментарий


              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                руслан1983, не совсем вас поняла: текст решения от медиаторов увидеть конечно хорошо, но это и так было ясно.
                Имелось в виду именно ваши доказтельства, какие вы прилагаете в споре. Их видимо как раз недостаточно либо не так красноречивы. Именно обоснованных фактов не хватает медиаторам, чтобы принять другое решение.
                Вот ссылка на видео по поводу нерабочего айфона - http://www.mediafire.com/?79w672315994s

                Вложения
                Последний раз редактировалось Pantera@; 19-08-15, 11:51. Причина: тех.правка

                Комментарий


                • Переписка с продавцом об оригинальности аксессуаров, до прибытия товара (после отправки)

                  Комментарий


                • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                  Вот это не очень осторожно. Спор с продавцом это не редко обычная торговля.Просите 50 (ремонт дескать так стОит), продавец предлагает 25, говорите что-то типа "ладно, телефон меня устраивает, я согласен на потерю некоторых денег на ремонт, давай 45), в результате через пару дней свои 35 и получите. При озвучивании реальной стоимости ремонта, получить полную его стоимость не думаю, что удастся.
                  Добрый день! Утром продавец отписал, что согласен на 35. Видно я его задолбал. Так что спор, я думаю, разрёшился вполне удовлетворительно.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    kuronekovb, Вы не так поняли, это цитата ответа для руслана1983, по его ситуации


                    Мне здесь видится один вариант: попробовать надавить на самого продавца, ошеломить своей уверенностью.
                    Он убеждён и уверяет вас, что вы больше не получите, а вы убеждайте его! Уверенно заявите, что с вашей стороны это очень хорошее предложение и торговаться здесь не имеет смысла. Иначе вы будете обострять спор и жаловаться администрации площадки, что идёт продажа бракованных телефонов, ненадлежащей проверки перед отправкой.
                    С вашей стороны как раз желание мирно решить вопрос, не привлекая арбитраж. Стоимость ремонта вы знаете и если нужно, предоставите чеки. Это не обязанность покупателя, исправлять ошибки за продавцом. И выставите сразу сумму, чуть меньше, чем раньше заявляли ( к примеру 45$). Торгуемся от большего, выбивая своё) . Посмотрите, как дальше будет себя вести продавец, может его сумма компенсации и немного вырастет от изначально выставленных 25...
                    Это очень дельный совет ВОБЩЕМ. Весь спор я приблизительно так себя и вёл (объективно это была смесь нытья и уверености). Всем удачи.

                    Комментарий


                    • руслан1983 , хм... вы знаете, если это те доказательства, что вы прилагаете, неудивительно решение медиаторов.

                      Видео: я надеюсь вы здесь просто перепутали ссылку и в споре вставлена верная. Если нет - мультики для медиаторов это наверное такая забота)

                      Фото: непонятно, что вы там показываете, простите - совсем. Просто фото аксессуаров. Обработайте фото в редакторе, сделайте акцент на основных местах, надписи на АНГЛИЙСКОМ, поясняющие детали. Это всё лучше сделать прямо на изображении, можно совместить в один - коллаж.

                      Скрин страницы товара: кажется, вы спорите, что ваши аксессуары не оригинал. Но как раз из описания, где вы выделили и указано "Не оригинал". Возможно вы делаете снимок с актуальной страницы с товаром и продавец могцт изменить описание. Нам нужен снимок на день покупки, это имеет значение для медиаторов. Такой снимок - снапшот : ссылка в вашем заказе. Вот с неё и делайте скрин. Обращаю внимание - никакого русского языка, всё на английском.

                      Переписка с продавцом. Аналогично - скрины с русским языком не подходят. Всё на английском и в редакторе подчеркните основные фразы продавца, желательно делать акценты.

                      руслан1983, если не пропало желание и есть возможность, очень советую вам переделать ваши доказательства. Иначе увы - на большее чем 30% точно можете не рассчитывать.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                    • Доброго времени суток!

                      Столкнулся с проблемой, продавец отправил неверный телефон. Номинальная стоимость полученного телефона дешевле на 100 USD от заказанного, марки телефонов различные. Характеристики различаются существенно. Спор находится на стадии обострения, рассматривается на AliExpress. Подскажите пожалуйста, на какой процент возврата я могу ориентироваться? 100%, 90%, 70%? Или же только на разницу цены у телефонов?
                      Возвращать товар я не собираюсь, доп расходы мне не нужны, и так много потеряно рублей из-за девальвации.
                      Продавец много хитрил, оттягивал отправку, высылал неверный треккинг код, появлялось много плохих отзывов по аналогичному заказу от других покупателей
                      Во время диспута вел себя классически: до последнего тянул с ответами, пытался поймать на невнимательности...
                      Видео вскрытия, фото имеются. Телефон так и лежит, не пользуюсь, могу добавлять дополнительные съемки для доказательств

                      Заранее благодарю!

                      Комментарий


                      • Друзья, побудьте моими медиаторами, проверьте, все ли корректно я составил, и мой "гуглишь" тоже.
                        Открыт диспут, требую 100% без отправки назад, прод просит вернуть в китай. На самом деле меня бы устроила просто его помощь с вводом русских символов, но полагаю он просто обманул, поэтому помочь не может.

                        The device does not match the description and the assurances of the seller before the transaction (see image 1, highlighted in green).
                        Acting on instructions impossible to get Russian letters and polite posts (see video).
                        Instruction does not mention their presence in the device (see image 3)
                        The seller avoids helping me more than a month (see image 2, highlighted in green).

                        При изменении диспута нужно ли повторно загружать уже загруженные ранее картинки и видео?

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Вполне всё нормально. Загружать новые материалы в спор вы можете каждый раз при редактировании.
                          Когда дойдёт до обострения - по кнопке "Ответить" будет возможность добавлять новые доказательства.

                      • Здравствуйте, заказывал айфон 5ц восстановленный , мне пришел телефон с плохо работающим сенсором в правой верхней части экрана, сначала думал экран , потом отнес на диагностику, сказали что дело в какой то микросхеме , её нужно менять и назвали цену в 8000, продавец не соглашается , говорит что это экран,(я два видео снял , на одном четко видно ложные нажатия , я нажимаю в одно место , а нажимается в другом ) и предложил 3000 , я сказал что только экран больше 3000 стоит+ работа мастера(это я так , к слову сказал). В итоге мы не договорились и я обострил спор, прикрепил скрины переписки , на которых продавец подтверждает, что проблема серьезная , но он не может вернуть такую сумму и прикрепил 2 видео , на которых видно проблему . Как думаете , что решит администрация , и как быстро они решают?то есть через сколько будет решение? Заранее благодарю

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Сроки рассмотрения обостренного спора: от 3 дней до 7 в среднем, но в период больших нагрузок могут значительно растягиваться.
                          Что решат медиаторы: гадать здесь бесполезно. Вам осталось только подождать первого решения медиаторов. затем у вас будет возможность оспорить, если предложенные условия не удовлетворят.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 12, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 12.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X