Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
    И что теперь?
    Вся переписка велась в сообщениях к лоту, то есть все подтверждено документально.
    Ждите, когда медиаторы запросят доказательства. там еще раз , только все поподробней опишите. Шансы есть и немалые.
    Похожая ситуация разбиралась в этой теме (вопрос пользователя Lenochka_dn )
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
      И что теперь?
      Вся переписка велась в сообщениях к лоту, то есть все подтверждено документально.
      Вот, нашел ситуацию ( помню, что было, найти не мог) как у вас.
      Эпопея с возвратом . Читайте , это для вас
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Здравствуйте. Купил телефон.В трекинге сообщение «посылка прибыла в место вручения», но с пометкой, что в процессе доставки вес посылки изменился с 400 гр на 100 гр. Так понимаю, косяк Почты России и скорее всего предложит либо отправить посылку обратно, либо получить и оставить расписку, что претензии не имею. Как мне поступить, что бы вернуть деньги, получить это «что_то» (телефон в упаковке не может весить 100 гр) или не получать? И что тогда указать в споре?

        Комментарий


        • Сообщение от chinzan Посмотреть сообщение
          .. что в процессе доставки вес посылки изменился с 400 гр на 100 гр. Так понимаю, косяк Почты России и скорее всего предложит либо отправить посылку обратно, либо получить и оставить расписку, что претензии не имею.
          Вполне возможно, что и ошибка самой почты в весе, такое тоже не редкость. Лучший вариант убедиться при получении на почте. Внимательно осмотрите посылку, сверьте вес, на предмет следов вскрытия. Если возникнут явные сомнения - отказывайтесь от получения. Отправление пойдет обратно продавцу, вы же в споре сможете затребовать полный возврат средств.
          В ином случае, если будете получать посылку - сразу снимайте вскрытие с видео.На случай неприятных неожиданностей существенно облегчите себе процесс в возможном споре.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Ребята,помогите советом. Открыла я спор,т.к.моя посылка затерялась на территории Китая с ноября,продавец отклонял,я опять открывала,в итоге потом моя посылка появилась на территории моей (еще не получила),до закрытия спора осталось 2 дня (я буду доплачивать дополнительно за таможенную декл,т.к.продавец что-то там не точно указал), если я сейчас отменю спор,я смогу его потом еще раз открыть? т.к.за 2 дн до окончания спора я точно еще не получу свою посылку.а вдруг она окажется бракованной или еще что-нибудь,и плюс хотелось бы выбить с продавца доп расходы,пусть это копейки,но нервов мне эта посылка потрепала.

            Комментарий


            • Если спор еще не обострен и если время защиты еще не закончилось (счетчик на странице заказа не дотикал до нуля), то спор можно отменить. Кнопка "отменить спор" или "cancel dispute".
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
                ...я буду доплачивать дополнительно за таможенную декл,т.к.продавец что-то там не точно указал...
                Если Вы из Беларуси, то про уточнение данных здесь: http://community-aliexpress.ru/node/4893

                Внимательно следите за таймером Защиты покупателя внутри заказа.

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Если возникнут явные сомнения - отказывайтесь от получения. Отправление пойдет обратно продавцу, вы же в споре сможете затребовать полный возврат средств.
                  Спасибо за помощь. Еще поясните, пожалуйста, если я в итоге отказываюсь от посылки, спор открываю «Посылка не получена» «Посылка возвращена продавцу транспортной службой»? Мне потом придется объяснять почему отказался от посылки, предъявлять какие-то доказательства?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                    Если Вы из Беларуси, то про уточнение данных здесь: http://community-aliexpress.ru/node/4893

                    Внимательно следите за таймером Защиты покупателя внутри заказа.
                    да,я из Беларуси. Время защиты я продлила,на 60 дней. Спор заканчивается завтра,и если я его не отменю,то он переходить в обостернный. Могу ли я его отменить,чтобы не перешел в обостренный,а потом опять открыть,чтобы вернуть деньги за таможенную декл?

                    Комментарий


                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вот, мне интересно, что ж такого неправильно пишут проды, что ваша таможня все время исправляет. Все больше появляется претензийна то, что это просто один из честных способов ​отъема денег пополнения бюджета республики Беларусь

                    • Штурман
                      Штурман прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Очень может быть, что есть какая-то зависимость у таможенника в зарплате от количества уточнений, вот и стараются, не покладая рук:

                      Сообщение от Fendergod Посмотреть сообщение
                      ...налепили сверху листок с кириллицей , оторвал а под ним все верно заполнено. Так вот и интересно, за что взяли 25тыс?

                  • Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
                    ...Время защиты я продлила,на 60 дней....
                    Если внутри деталей заказа вы идите время Защиты Покупателя ещё 60 дней, то спокойно ОТМЕНЯЙТЕ спор строго по кнопке ОТМЕНА. Сможете потом открыть спор ещё раз до истечения счётчика Защиты.

                    Комментарий


                    • Я уже ранее писал о своей проблеме.
                      Теперь перешел на новый рубеж (Скрин прилагаю).
                      Подскажите что теперь мне нужно сделать что бы не потерять мои деньги, если я, товар не получил, на сайте почты России информации о импорте в России нет (Скрин прилагаю)?
                      Aliexpress говорит что моя посылка в пути, нужно ждать.
                      <<
                      According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 2015-01-15. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.
                      >>
                      Последний раз редактировалось araneon; 12-01-15, 11:14.

                      Комментарий


                      • Сообщение от araneon Посмотреть сообщение
                        ......Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 2015-01-15.....
                        Заморским по белому же написано - ждите до 15 января.......
                        Соответственно 14 января нажимаете кнопочку "Ответить" и пишите злое сообщение типа.....
                        "Товар НЕ получен !!!
                        Гарантированный срок доставки закончился !!!
                        Требую вернуть деньги !!!"
                        Всё.....
                        Ждите, что ответят........
                        Дальше по обстановке......
                        Держите нас в курсе........
                        Удачи.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • Здравствуйте! Проблема такая:
                          Сделал заказ, продавец 8 дней молчал. В последний час до истечения срока изменился статус: Продавец отправил ваш заказ.
                          Дал номер отслеживания RI227877239CN. По номеру страна назначения Литва ( я из Москвы) также по номеру дата отправки 2014.12.17
                          Я заказ сделал 2015.01.05. Явно что трек номер не мой. Подскажите какие мои действия. Что писать в споре?



                          Комментарий


                          • 2.1 Причины для Диспута, если заказ не получен:

                            2.1.5 Package sent to a wrong address:Посылка отправлена по неверному адресу.

                            Подскажите мой пункт этот?

                            Комментарий


                            • Привет, подскажите, пожалуйста,где найти центр решения проблем, чтобы сообщить о достигнутом соглашении с продавцом? Когда открывала диспут продавец не соглашался на компенсацию, а уже при обостренном споре мы договорились о частичном возмещении. Медиатор пишет "подтвердите свое согласие".Где надо это подтвердить, в каком complaint center? Не могу его найти, помогите.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 6, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 6.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X