Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Вадим Бачинский Посмотреть сообщение
    Меня вот интересует, что написано в этом пункте:
    ...
    Может кто перевести?
    Там написано, что если транспорная компания стребует с продавца деньги за обратную доставку, то эти расходы переложат на покупателя. То есть он должен будет предоставить какой-то документ, подтверждающий, что с него за обратную доставку взяли деньги.

    У меня тоже к вам вопрос. Где вы взяли эти правила? Дайте ссылку пожалуйста. А то я недавно обнаружил, что страница с политикой споров удалена с сайта Алиэкспресс.

    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


  • Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
    Где вы взяли эти правила? Дайте ссылку пожалуйста. А то я недавно обнаружил, что страница с политикой споров удалена с сайта Алиэкспресс.
    Вот ссылка
    http://activities.aliexpress.com/adc...m_policies.php

    А что бы вы сделали в моей ситуации?

    Комментарий


    • Сообщение от Вадим Бачинский Посмотреть сообщение
      А что бы вы сделали в моей ситуации?
      В зависимости от стоимости заказа. Половина суммы это сколько, и какой службой была отправлена посылка. Ваша вина в проблеме очевидна, нельзя забывать и про невнимательность продавца, отправившего товар без указания фамилии получателя. Если половина суммы это пара долларов, то справедливо согласиться, при значительно больших требованиях, пусть продавец предоставит документы о понесённых расходах. Это только личное мнение.

      Комментарий


      • Сообщение от Andrei80 Посмотреть сообщение
        В общем получил сегодня ответ продавца и немного удивился... Он продлил мне защиту покупателя до декабря и написал, что он узнал в транспортной компании - мой заказ проходит таможенную очистку... Просит подождать еще дней 20... Что с ним делать то? Не отвечать и ждать пока спор закроется по моему варианту?
        А зачем отвечать. Подождать развития ситуации. Когда продавец откажет в возмещении, тогда и втолковывать, что товар получили и он не работает должным образом и не соответствует описанию.
        Признаться, тоже на видео вскрытие не дорогих посылок не снимаю, знаю, что это не правильно, но ленюсь. Неоднократно именно зарядки приходили не рабочие и всегда хватало фото с включённой в сеть зарядки и подключённым тестером, показывающим ноль Вольт. Всегда продавцы возвращали полную стоимость зарядок без обострения спора. Другое дело, что эти зарядники были комплектующими каких-то заказанных устройств, сами устройства работали нормально. Сообщал продавцу о проблеме, прикладывал фото, находил аналогичный зарядник на Али и сообщал продавцу о его стоимости.
        ЗЫ. Пробовал такие зарядки ремонтировать, однако стоимость поездки за комплектующими делает это бессмысленным, дешевле новые на Али купить.

        Комментарий


        • Andrei80
          Andrei80 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, согласен - ремонт не вариант. Продавец в моем случае видимо вообще не читал о чем речь - прислал стандартную отписку. Отвечать не буду, осталось 2 дня на действия продавца, буду ждать.

      • Добрый день. Подскажите пжл ста. Заказала телефон, он пришел в нерабочем состоянии, не включается, не заряжается, открыла спор, на полный возврат денег, при том что телефон остается у меня, прод отказал, указал сумму компенсации 600 рублоей, (тел.стоит 5000);
        в переписке просит прислать телефон обратно, он готов оплатить почт.расходы. но я не понимаю как он это сделает?
        еще меня удивляет что в заказе указан один продавец, а в споре другой. Мне он показался мошенникром, т,к, Он предложил 600 рублей если я телефон не верну. В переписке он предлагал оплатить всю стоимость плюс 15 $ если я открою счет paypal но я начиталась негативных отзывов, и не хотела бы получать деньги на этот счет. Еще он написал, что при получении, если это окажется не его телефон то он мне денег не вернет.

        Я обострила спор, сейчас администратор выдал мне два варианта, либо я получаю 40% либо отправляю телефон назад и получаю 100% но я не понимаю, почему они так мало предложили, т,к, телефон вообще не работает. Это грабеж
        Объясните пжл что мне делать дальше? Я уже щапуталась, почитав ваш форум поняла,ю что я накосячилоа, а как разобраться не знаю.... Могу ли я еще дальше доказывать свою правоту и как? Или это конец??
        Вложения

        Комментарий


        • Подскажите пожалуйста по диспуту? что это значит? мне вернут стоимость товара ил нет?
          Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 68498260136477.
          Size not as described Valid - -

          Solutions:
          Option 1: No return full refund 3.78 USD

          Response time: 3 days

          Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

          Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

          Best regards,

          AliExpress Case Management Team

          Комментарий


          • Сообщение от ЭКатерина Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста по диспуту? что это значит? мне вернут стоимость товара ил нет?
            Ох уж эти переводчики..
            Да, вы всё верно поняли - вам предлагают полный возврат либо.. самостоятельно урегулировать спор с продавцом. Время на раздумья - три дня, по вашему умолчанию будет принято решение по единственному первому варианту - полное возмещение.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Endelina Посмотреть сообщение
              в переписке просит прислать телефон обратно, он готов оплатить почт.расходы. но я не понимаю как он это сделает?
              По правилам площадки, расходы на доставку товара продавцу за счёт покупателя (если нет специальных гарантий от магазина). Продавец может лишь обещать, но исполнить в итоге обязательства лишь на своё "доброе усмотрение"

              Сообщение от Endelina Посмотреть сообщение
              В переписке он предлагал оплатить всю стоимость плюс 15 $ если я открою счет paypal
              Обещания вернуть деньги на PayPal - чаще пустой звук. Процесс никак не контролируется площадкой, а продавец может как легко перевести деньги, так потом и отозвать.

              Сообщение от Endelina Посмотреть сообщение
              еще меня удивляет что в заказе указан один продавец, а в споре другой.
              Здесь ничего необычного: в больших магазинах нередко не один работник. Заказами занимается один, поддержкой по заказам другой.. И у каждого сотрудника свой аккаунт.

              Сообщение от Endelina Посмотреть сообщение
              Я обострила спор, сейчас администратор выдал мне два варианта, либо я получаю 40% либо отправляю телефон назад и получаю 100% но я не понимаю, почему они так мало предложили, т,к, телефон вообще не работает.
              Не видя ваших доказательств, можно лишь предположить, что аргументов недостаточно или не столь красноречивы.
              Надеюсь, все материалы грузили на https://www.mediafire.com/, избегая сторонних сервисов?
              Если осталось ещё время, пересмотрите все ваши материалы глазами стороннего человека, который на расстоянии может руководствоваться лишь теми фактами, что предоставляют оппоненты. Возможно нужно снять видео - это лучше отразит все недочёты. Скрины, тесты .. пояснения на английском.

              Свой ответ вы можете приложить в течении срока по таймеру. У вас будет ещё одна/две попытки. Пробуйте, при необходимости задавайте вопросы здесь.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Добрый день! Заказал видеорегистратор для авто, пришел товар-подделка. На странице товара продавец предупреждает, что многие другие продавцы под видом оригинала подсовывают подделки, и приводит признаки, по которым можно отличить оригинал от туфты. И вот получив долгожданный пакет и открыв дома, я обнаружил, что мне как как раз и подсунули подделку, т.е. те признаки подделки, которые указаны самим продавцом на странице товара, были налицо (отсутствие разъема HDMI, пластиковая линза). Открыл спор, в котором указал что пришла подделка, вот как теперь вернуть деньги? Возвращать товар за свой счет, так потеряю четверть стоимости самого регистратора...Подскажите? Продавец: FunFun liu
                Вложения
                Последний раз редактировалось Юнгар; 25-10-15, 16:02.

                Комментарий


              • Сообщение от Юнгар Посмотреть сообщение
                Открыл спор, в котором указал что пришла подделка, вот как теперь вернуть деньги?
                Не нужно ничего возвращать !!!
                Требуйте в споре полный возврат денег без отправки товара назад.
                Приводите агрументы, скрины со страницы товара, фото реального устройства.
                Опишите проблему четко и коротко.
                Теперь главное:
                Продавец в течении 5 дней должен отреагировать на Ваш спор.
                Он либо примет его, что конечно вряд ли, либо выставит встречное предложение.
                Адекватных предложений я от него не ожидаю, поэтому не буду расписывать варианты.
                Получив его встречное предложение Ваша задача сначала редактировать спор на свои условия, потом сразу обострить.
                Дальше ждать рассмотрения и вовремя отвечать на возможные вопросы алишников.
                И всё получится.......
                Если в чем-то будете сомневаться, лучше спросите тут.
                Удачи......
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

                Свой ответ вы можете приложить в течении срока по таймеру. У вас будет ещё одна/две попытки. Пробуйте, при необходимости задавайте вопросы здесь.

                Спасибо большое за ответ.
                Расписала, что просила продавца поставить русский язык и что он обязан проверить телефон перед отправокй. Записала видео, как телефон стоит на зарядке и не включается, как вставляю аккамулятор. Выложила на этот обменник. Надеюсь поможет.
                Еще хотела у вас спросить, в моей коробке не было такой наклейки, хотя должна быть, судя по описанию телефона у продавца. И на сайте imnei.info не получилось проверить....или китайские телефоны не проверяются? Может ли это служить основанием что мой телефон подделка?

                Комментарий


                • Сообщение от Endelina Посмотреть сообщение
                  И на сайте imnei.info не получилось проверить....или китайские телефоны не проверяются?
                  К сожалению, по этому ресурсу не смогу ничего подсказать.
                  Для проверки подлинности можете использовать эту статью с оф.сайта: http://www.ejiayu.com/en/News2-1-213.html
                  Как раз по вашей модели телефона. Если будете прикладывать к спору, обязательно на скрине укажите, что это оф.сайт Jiayu и приложите ссылку. И для наглядности проверка - фото вашего телефона.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий




                  • Я так понимаю, продавец готов вернуть деньги в полном объеме?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Юнгар Посмотреть сообщение
                      Я так понимаю, продавец готов вернуть деньги в полном объеме?
                      Не только готов, но и уже сделал для этого все, что от него зависело.
                      Вам остается только дождаться денег.
                      Мои поздравления !!!
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • Добрый вечер!!! Подскажите пжл. Я обострил спор но редактировать забыл, теперь где запрос возмещения показывает 0$ . что делать дальше?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X