Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Открыл диспут,продавец согласился на полный возврат + стоимость пересылки
    из Казахстана в Китай.
    1.Дал ему свай PayPal (пока кошелёк пустой),продавец отвечает PayPal не принимает платеж.
    Написал на PayPal,отвечают в Казахстан не принимают платежи,можно сделать как возврат.
    Дали номер телефона,попросили чтобы продавец позвонил к ним они ему обьяснят как оплатить.
    Я думаю это не реально,звонить никто не будет.
    2.Зарегистрировался на Alipay попросил туда отправить деньги.
    Продавец пишет:Извини, друг, не могу отправить деньги на ваш Alipay.
    3.Хотел взять у продавца товаром 14$,в магазине у них всё намного дороже.
    Вопрос:
    1.Что делать?
    2.Правда ли,что не получится получить деньги через PayPal,Alipay или продавец говорит не правду.
    Обычные возвраты aliexpress сам без проблем возвращает.
    Если не получится вернуть деньги через Alipay,как удалить свой аккаунт Alipay?
    Ссылка на скриншоты:https://yadi.sk/d/9z-ayoYzXi3f7
    Ссылка на док-ва предост.продавцу:https://yadi.sk/d/qHyDk3nMWSxVq
    Обыскал весь инет ничего полезного для себя не нашёл.
    Очень буду благодарен если сможете помочь.

    Комментарий


    • marik1973, что-то я не понял, чего это он на пайпал или еще куда собрался платить? И главное - какими деньгами? Вашу оплату он еще не получил - она у алиэкспресса! Вы в диспуте выставляете тут сумму, которую согласовали с продавцом, он у себя нажимает кнопку "Accept", то есть принимает ваши условия выставленные в диспуте и алиэкпресс вам возвращает деньги! В чем проблема то? Он вам просто мозги пудрит.

      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      для них случай далеко не ясный. Боюсь это надолго.
      Ну тогда это лишний раз подтвердит роль Алиэкспресса, как помойки. Лично я перестал там пока заказывать, вернулся на куда более надежный Ebay.
      Уж куда яснее вроде...
      Последний раз редактировалось Regressor; 26-07-14, 16:19.

      Комментарий


      • Как проверить статус претензии.
        Если по заказу подана претензия, то внутри заказа появляется соответствующая надпись: You have filed a claim for this order.
        Статус претензии проверяется не внутри заказа, а в Менеджере Претензий: http://channel.alibaba.com/complaint
        Это написано в шапки. У меня спор перерос в претензию. Уже ответил на вопросы медиатора, но по ссылки выше, ничего нет вообще. Как это понимать?

        Комментарий


        • Alivka86
          Alivka86 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У меня тоже по ссылке пусто

        • Cat da Vinci
          Cat da Vinci прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасбо за Ваши замечания! Следует внести изменения в шапку темы. С недавних пор обострённый спор рассматривается в личном кабинете покупателя на Алиэкспресс, а не в Центре Претензий Алибаба.

      • Спасибо за ответ, как они мне надоели раньше мы всегда с продавцами договаривались, а этот еще и утверждал что это не брак, а мы пользоваться не умеем. Есть ли смысл этому продавцу написать и согласиться на 10 долларов? Он мою просьбу на полный возврат отклонил, но потом в сообщениям мне предложил 10 долларов или переслать ему товар и он вернет всё, у нас пересылка очень дорогая и это невыгодно. Вот я теперь не знаю можно ли ему написать с согласием на его предложение, в обмен на отмену арбитража или он не захочет? Спасибо

        Комментарий


        • Кто-нибудь, подскажите! Если продавец готов вернуть полную стоимость, то и Али примет такое же решение в мою пользу? Как на практике с защитой покупателей от подделки, возвращают ли сумму в двойном размере?

          Комментарий


          • Сообщение от Alivka86 Посмотреть сообщение
            Кто-нибудь, подскажите! Если продавец готов вернуть полную стоимость, то и Али примет такое же решение в мою пользу?
            Али выполнит то, о чем вы договоритесь с продавцом. Но не на словах, или в переписке, а в рамках диспута! Если вы в диспуте выставили полный возврат и продавец принял это условие, то он увидите изменение статуса диспута , его завершение и сообщение о рефунде. Только так и никак иначе, все остальное лишь треп.

            Как на практике с защитой покупателей от подделки
            Сложно. Нужно много и доказательно задокументировать и доказать что это именно подделка, а не просто вы так думаете.
            возвращают ли сумму в двойном размере?
            Бгг А полы вам помыть не нужно? А то продавцы там всегда готовы...

            Комментарий


            • Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
              Али выполнит то, о чем вы договоритесь с продавцом. Но не на словах, или в переписке, а в рамках диспута! Если вы в диспуте выставили полный возврат и продавец принял это условие, то он увидите изменение статуса диспута , его завершение и сообщение о рефунде. Только так и никак иначе, все остальное лишь треп.
              Я открыла диспут по причине подделки на полный возврат и он автоматически перешел в претензию. Продавец в доказательство ничего не предоставил, написал в ответ, что товар оригинальный, но все равно готов вернуть все деньги. Все равно придется ждать когда Али рассмотрит претензию?
              Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
              Бгг А полы вам помыть не нужно? А то продавцы там всегда готовы...
              Получается если у продавца стоит значок защиты от подделки, то это ничего не значит?

              Комментарий


              • Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
                marik1973...Вы в диспуте выставляете тут сумму, которую согласовали с продавцом...
                Marik1973 желает получить компенсацию почтовых расходов по отправке товара назад. В Диспуте нет такой графы - только возврат стоимости товара. Так что через площадку деньги получить не получится.
                Сообщение от Alivka86 Посмотреть сообщение
                ...Как на практике с защитой покупателей от подделки, возвращают ли сумму в двойном размере?
                Само понятие "подделка" подразумевает наличие оригинального товара в продаже. Оригинальный товар должен иметь зарегистрированный знак, сайт с описанием товара и его характеристик. Свои доводы, что вы получили именно подделку, надо основывать на данных производителя. Вы можете, например, привести в качастве доказательств фото с сайта производителя и в сравнение показать фото полученного телефона. То, что корпус телефона кривоват, вряд ли можно аргументировать как "поделка". Это скорее низкое качество сборки. Вот такой вот некачественный "оригинальный" телефон... Если вы сможете доказать, что продавец занимается продажей контрафакта, то тут действительно на Алиэкспресс всё серьёзно: деньги покупателю возвращают без необходимости возвращать подделку обратно.

                Комментарий


                • Alivka86
                  Alivka86 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я открыла диспут по причине подделки на полный возврат и он автоматически перешел в претензию. Продавец в доказательство ничего не предоставил, написал в ответ, что товар оригинальный, но все равно готов вернуть все деньги. Все равно придется ждать когда Али рассмотрит претензию?

              • Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
                Marik1973 желает получить компенсацию почтовых расходов по отправке товара назад. В Диспуте нет такой графы - только возврат стоимости товара. Так что через площадку деньги получить не получится.
                А зачем ему указывать то чего нет? Выставляет частичный возврат средств и оговоренную с продавцом сумму. Пункт может быть указан любой, который устроит продавца, неполная комплектация заказа, например. Продавец принимает условия, далее как обычно.

                деньги покупателю возвращают без необходимости возвращать подделку обратно.
                Только не в двойном размере.

                Комментарий


                • Сообщение от marik1973 Посмотреть сообщение
                  ... 2.Зарегистрировался на Alipay попросил туда отправить деньги. Продавец пишет:Извини, друг, не могу отправить деньги на ваш Alipay. 3.Хотел взять у продавца товаром 14$,в магазине у них всё намного дороже...
                  Alipay Wallet на Алиэкспресс - это не тот Alipay, что работает на TaoBao. Это разные кошельки, так что действительно он не сможет вам таким образом передать деньги. Но если вы желаете приобрести что-либо в этом же магазине на 14$, то попросите скидку на эту сумму для любого понравившемся вам товара. Продавец сможет сделать скидку только В НЕОПЛАЧЕННОМ заказе. Размещаете заказ, продавец скидывает цену на 14$ и вы потом оплачиваете. Риск всё равно присутствует: проверить то, что отправил вам продавец, вы сможете лишь после получения посылки. Ну, хотя бы так

                  Комментарий


                  • Сообщение от Alivka86 Посмотреть сообщение
                    ...Получается если у продавца стоит значок защиты от подделки, то это ничего не значит?
                    Подробнее о наказаниях за продажу подделок ЗДЕСЬ: Алиэкспресс возвращает вам ваш платёж плюс сумма в двойном размере удерживается с продавца.

                    О том, каких критериев придерживаются медиаторы Алиэкспресс при разборе претензий о подделках и какие доказательства потребуются с покупателя описано в их Claim Policy. (Глава III, пункт 3: 3. Sale of Fake Products)

                    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на лот и фотографией того, что вам прислали.

                    Комментарий


                    • Alivka86
                      Alivka86 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Подделка от оригинала состоит в верхнем зеркале, точнее в его отсутствии. Ремонт ремонтом, но он весь кривой. У меня есть оригинал, и есть с чем сравнить. Фиг бы с двойным возвратом, это я так ради интереса. Меня интересует следующее: продавец согласен вернуть деньги, но я так понимаю что нужно ждать решения Али? С продавцом без Али я уже никак не решу?

                    • Alivka86
                      Alivka86 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ну на счет сайта Нокия я тупанула. Время предоставления доказательств уже вышло)

                    • Alivka86
                      Alivka86 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Али принял решение, вернуть мне полностью деньги! Ура!!!

                  • Мне наконец ответили, извинились за задержку в рассмотрении моей проблемы и предложили или 90% и товар я оставляют себе, или всё, но я отсылаю товар, ясное дело что первый вариант меня устроил

                    Комментарий


                  • Сообщение от АленаА Посмотреть сообщение
                    Добрый день! Пришел бракованный товар. Первый раз решила открыть диспут и проверить как он работает, приложила фотографию с браком. Продавец предлагает сделать Rufund на 0.5 $ и отменить мне диспут.Также пришло сообщение :"Продавец отклонила предложенные решения и есть встречное предложение. "
                    Что мне сейчас нужно сделать ? ждать возврата 0.5 долларов или отменять спор ? я им написала что сумма предложенная продавцом мала...

                    Продавца не устроила предложенная мною сумма частичного возврата, просит меньшую, говорит, что потерял из за меня деньги. Ответил:"жаль ..."
                    Что мне теперь нужно делать? Ждать пока он вернет предложенную им сумму ?

                    Комментарий


                    • Сообщение от АленаА Посмотреть сообщение
                      ...
                      Что мне теперь нужно делать? Ждать пока он вернет предложенную им сумму ?
                      Ждать не нужно. Посмотрите внимательно в деталях спора, какая сумма сейчас предложена продавцом в графе "Запрос возврата" (Refund Request) и не поставлена ли продавцом галочка "Да" в строке с требованием возвратить товар?

                      Если товар возвращать не нужно и предлагаемая продавцом сумма вас устраивает (ну хоть шерсти клок с этой овцы ) , то можете принять спор и Алиэкспресс тут же завершит спор, пометит заказ как "Выполненный" и выплатит вам эту сумму.

                      Комментарий


                      • Ну,если, как вы раньше писали, это для проверки "как это работает", то модифицируйте под свои условия и обостряйте. Посмотрите как претензия работает
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X