Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите мне пожалуйста, закончилась защита заказа, открыла спор, попросила продлить защиту, продавец говорит сначала закройте спор, потом продлю защиту, но если я закрою спор а он мне защиту не продлит, то я уже не смогу открыть спор по товару. Подскажите продавец де может продлить защиту пока открыт спор ?! Спасибо

    Комментарий


    • Сообщение от Lovely_Girl Посмотреть сообщение
      Подскажите мне пожалуйста, закончилась защита заказа, открыла спор, попросила продлить защиту, продавец говорит сначала закройте спор, потом продлю защиту, но если я закрою спор а он мне защиту не продлит, то я уже не смогу открыть спор по товару. Подскажите продавец де может продлить защиту пока открыт спор ?! Спасибо
      Если у вас уже на таймере защиты заказа "0", закрытие спора приведёт к автоматическому завершению заказа и перевода денег продавцу. По всей видимости, ваш продавец пытается сыграть на вашей неопытности, предлагая такими действиями совершить непоправимую ошибку.
      Также, даже при открытом заказе, если время на счётчике доставки ещё есть, у продавца ест возможность продлить срок.
      При обнуленном таймере нельзя. В этом случае открытый спор - это ваша Защита покупателя. Не в коем случае его не отменяйте и не закрывайте. Стойте на своих условиях в споре до конца. Если решение между вами и продавцом не будет, обостряйте на рассмотрение медиаторам. Только перед этим обратите внимание на условия претензии - после отклонения продавцом чаще к возврату выставлено "0" долларов. Необходимо редактировать вновь на свои требования и только затем обострять.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Здравствуйте! Скажите пожалуйста , что это значит ?

        Комментарий


        • Сообщение от witja Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Скажите пожалуйста , что это значит ?
          Это как я понимаю , китаец хочет чтобы я ему вернул товар , а он мне компенсирует 300$ ?

          Комментарий


          • Сообщение от witja Посмотреть сообщение
            Это как я понимаю , китаец хочет чтобы я ему вернул товар , а он мне компенсирует 300$ ?
            Да, его обратные условия такие. Частичный возврат средств при отправке товара обратно. Если вы примете такой спор, обратного хода уже не будет.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Да, его обратные условия такие. Частичный возврат средств при отправке товара обратно. Если вы примете такой спор, обратного хода уже не будет.
              Во ***! Кроме того что обманул меня с товаром( половину не положил) еще хочет и обмануть с возвратом
              Последний раз редактировалось Pantera@; 27-03-15, 13:48. Причина: Цензура

              Комментарий


              • Ура, ура, ура. Я выиграла спор. Команда Али рассмотрела мои доказательства (были представлены два вида) и согласилась с моими условиями -возврат денег без отправки товара (это была шуба).
                Спасибо всем, большое спасибо Pantera@ за советы и за поддержку.
                Шубу отдам в фонд благотворительности.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вот что значит грамотный подход, уверенность и убедительность! Вы молодец, отлично справились. Поздравляю, очень рада за вас!

              • Всем привет!!! Обострил спор 01.03.2015г Прошёл почти месяц и ничего не происходит!!!. Через какое время обычно проходит рассмотрение спора медиаторами?

                Комментарий


                • Сообщение от Tsygn23 Посмотреть сообщение
                  Всем привет!!! Обострил спор 01.03.2015г Прошёл почти месяц и ничего не происходит!!!.
                  Лучше не дожидаться пока на вас обратят внимание и поторопить их через онлайн чат . Подготовьте сразу номер заказа.
                  Не настолько редко, но случаются такие задержки. Общение с менеджерами в чате помогает подтолкнуть медиаторов.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • здравствуйте, помогите пожалуйста, проблема вот в чем: 8 декабря заказала палетку теней. Прод обещал доставку 15-30 дней. Он отправил через доставку WeDo, даже фото посылки прислали. Через месяц я проду писала что товар не дошел, хотела спор поднять, но он меня уговаривал ждать и продлял доставку. договорились что если 20 марта посылка не придет, то он возвращает деньги. 23 марта я ему написала что нет посылки он опять начал говорить ждите, скоро придет. В конце концов я подняла спор на возврат денег, прод отклонил его. Какие мои шансы на победу? ведь посылка в Россию поступила и где то видимо потерялась.
                    Продавец спор отменил и в строке на возмещение стоит 0 руб.
                    что мне делать? обострять спор?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Alina_S Посмотреть сообщение
                      Какие мои шансы на победу?
                      Чуть меньше 100%
                      Сообщение от Alina_S Посмотреть сообщение
                      Продавец спор отменил и в строке на возмещение стоит 0 руб.
                      что мне делать? обострять спор?
                      Для начала измените спор, выставьте требование полного возврата и попробуйте убедить продавца его принять. Ну если не примет, тогда обостряйте. Но в этом случае возврат денег может затянуться.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • 1 раз пришел товар плохого качества . Пришел чехол с браком на ван плюс ван . Не разу не доходило до споров . Я предложил продавцу частичный возврат денег , он отклонил и сказал так: если ты уничтожишь чехол , то я верну тебе деньги .
                        В принципе чехол не совсем косячный , но какие успехи у меня на воврат денег ? Или предложите другие условия , спасибо
                        https://onedrive.live.com/?cid=e82b1...IETysgdI3zvsvs
                        Рустам Ахметгалиев
                        New User
                        Последний раз редактировалось Рустам Ахметгалиев; 30-03-15, 20:02.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рустам Ахметгалиев Посмотреть сообщение
                          1 раз пришел товар плохого качества . Пришел чехол с браком на ван плюс ван . Не разу не доходило до споров . Я предложил продавцу частичный возврат денег , он отклонил и сказал так: если ты уничтожишь чехол , то я верну тебе деньги .
                          Не совсем понятно, что там продавец имеет ввиду. Но если желаете получить частичную компенсацию - открывайте спор. Только так на площадке Ali можно затребовать возврат денег. Посмотрите подробную инструкцию по ведению споров на первой странице данной темы. Всё не так сложно, обязательно разберётесь. Первый спор всегда непросто, зато потом будете чувствовать себя гораздо увереннее.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            Не совсем понятно, что там продавец имеет ввиду. Но если желаете получить частичную компенсацию - открывайте спор. Только так на площадке Ali можно затребовать возврат денег. Посмотрите подробную инструкцию по ведению споров на первой странице данной темы. Всё не так сложно, обязательно разберётесь. Первый спор всегда непросто, зато потом будете чувствовать себя гораздо увереннее.
                            Продавец вернет деньги если я сломаю чехол и отравлю ему фото . Но чехла уже нету у меня я его уже отдал . Можно как нибудь по другому решить спор . Спасибо

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рустам Ахметгалиев Посмотреть сообщение
                              Продавец вернет деньги если я сломаю чехол и отравлю ему фото . Но чехла уже нету у меня я его уже отдал . Можно как нибудь по другому решить спор . Спасибо
                              Если вы сломаете товар, по просьбе продавца и затем это предъявите в споре - так вам никто деньги не вернёт, поверьте.)) Если конечно продавец сам не согласиться.
                              Нужна частичная компенсация - открываем спор. Выше вам всё уже написали. Нужно фото брака, особенно для медиаторов. Но первая стадия спора напрямую с продавцом, без вмешательства администрации. Попробуйте для начала, может и так согласится. Одно фото у вас есть, вы выше приложили.
                              А мнение и поведение продавца может кардинально поменяться, как разговор продолжиться в открытой претензии.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 15, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 15.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X