Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Согласно Политике рассмотрения претензий, подделка - это подделка под бренд. Остальные отличия - это несоответствие описанию. Это написано в их Claim Policy - Глава III пункт 3.
    А если, например, на IPhone 3 наклеить наклейку от IPhone 5 и продавать в коробке от пятерки? Это как будет называться?.. Телефон внутри даже может быть оригинальным и новым, но я то заказывал то более дорогой телефон... Как можно случайно взять и подделать телефон, наклеив наклейку, чтобы покупатель смог не заметить подлог?...

    Хорошо, давайте другой пример. Вот, если на бумажку в один доллар наклеить распечатанные на цветном принтере нолики и надписи, от более дорогой купюры и попытаться втюхать полученные десять или сто долларов? Разве такая купюра не станет поддельной, изначально не будучи фальшивой?...

    Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Очень редкие продавцы в параметрах лота указывают готовность оплатить почту, если товар не такой как в описании. Медиаторы лишь выскажут сожаление по поводу дорговизны почты, но платить должен покупатель. Вам изначально надо строить защиту на условиях полной компенсации без отправки назад.
    Вот и мой продавец был против, но я его убалтал... не сразу, но мне удалось его убедить, что я не должен ни за что платить и он заинтересован в это не меньше меня... великая сила слова и цитирование правил aliexpres, творят чудеса... :-)

    Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Любой суд устроен по принципу соревновательности. Сыпьте больше доказательств. Продавцу всё равно крыть нечем! То что "провернул" ваш продавец никак не может быть оправдано словами: "пересортица", "перепутали коробки" и т.п. Здесь явный подлог и это должно быть основой для вашей претензии. Надо называть вещи своими именами - это МОШЕННИЧЕСТВО!
    Вроде бы обошлось без крови, после долгого разговора, продавец согласился выслать мне новый телефон(даже без открытия спора), причем до того как я верну ему старый, плюс он оплатит стоимость возврата старого телефона... то есть в итоге я получу нужный мне телефон и ничего не должен потерять, ну кроме времени естественно...

    Большое спасибо, за быстрые ответы)
    Очень приятно, что новичка, который только зарегистрировался на Вашем форуму, так тепло приняли))))

    Комментарий


    • Сообщение от baat Посмотреть сообщение
      Вроде бы обошлось без крови, после долгого разговора, продавец согласился выслать мне новый телефон(даже без открытия спора), причем до того как я верну ему старый, плюс он оплатит стоимость возврата старого телефона... то есть в итоге я получу нужный мне телефон и ничего не должен потерять, ну кроме времени естественно...
      Не спешите радоваться. Боюсь напророчить, но сейчас он вам подсунет левый трек или пошлет силикатный кирпич китайского производства. А после того как вы запросите продлить время, скажет, Ну что ты беспокоишься, френд. Видишь, посылка движется, все хорошо. Вобщем, следите за временем и если что, открывайте диспут.

      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

      Комментарий


      • Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        Не спешите радоваться. Боюсь напророчить, но сейчас он вам подсунет левый трек или пошлет силикатный кирпич китайского производства. А после того как вы запросите продлить время, скажет, Ну что ты беспокоишься, френд. Видишь, посылка движется, все хорошо. Вобщем, следите за временем и если что, открывайте диспут.
        Спасибо, код дал, будем ждать и не забывать о времени)

        Сообщение от morozn85
        Ну спор-то уже открыт, три дня назад.
        Ну не знаю, я обычно продавцу мозг насиловать начинаю, стараюсь решить всё до спора, если продавец более менее адекватный, то соглашается... Пока время тикает его всегда можно открыть... Сегодня вот в частности, пришел ответ от очередного продавца приславшего не тот товар... Чехол за 5 баксов, вроди бы и сумма не такая большая, но чехольчик на пару размеров больше, потому как к другой модели... Продавец сам предложил новый прислать или деньги вернуть... Вчера вечером ему написал, сегодня он ответил... Надеюсь пришлёт новый чехольчик, качество мне понравилось...

        Сообщение от morozn85
        Я сомневаюсь в правильности причины, но пока ничего не меняю..
        Не надо ничего менять, как есть, так пускай и будет.
        Ждем решения, расскажите, что там вышло....
        Последний раз редактировалось baat; 16-08-14, 10:56.

        Комментарий


        • Хочу посоветоваться по обострённому спору. В принципе историю уже описывала здесь - http://community-aliexpress.ru/forum...B2%D1%86%D0%B0
          Если кратко - после оплаты заказа тишина, через пару дней пишу "когда отправите-то?" в тот же день получаю левый трек, как только в почте китая появляется инфа что трек едет в бразилию, получаю новый, с теми же буквами. Через несколько дней начинаю вопрошать уж не бразильский ли трек и вообще почему он не появляется в системе. В ответ тишина. Через 10 дней открываю спор (причина нет информации по трекингу). День на третий продавец претензию отклоняет подсовывая третий трек. На десятый день трек нигде не появляется и я обостряю спор требуя полное возмещение. На второй день получаю стандартную отписку от медиаторов "по нашей информации ваш заказ в пути". Высылаю скрины почты России и Китая где нет информации об отправлениии + скрин попыток связаться с продавцом и прошу хотя бы доказательств что заказ действительно куда-то едет. Уже неделю тишина. Начинаю в принципе сомневаться в вовзможности получить свои деньги обратно (или заказ). Какие прогнозы на ваш взгляд?

          Комментарий


          • baat
            baat прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я не в курсе всей истории, а сколько дней прошло с момента оплаты? Нельзя ли спор открыть по поводу того что товар не пришел за отведенные 60 дней(ну или сколько там)? Ссылаясь на обязательства продавца и правила Aliexpres, потребовать возврат денег... Не обязательно же соглашаться на повторную оправку, если вещь, допустим,покупалась на продажу и покупатель уже купил в другом месте, то зачем оно Вам теперь, что-то в этом духе... Не пришла и не пришла, уже не нужна...

          • AstraCat
            AstraCat прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            так уже открыт спор, причем в самой острой форме. 60 дней нет ещё. Около месяца.

          • baat
            baat прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Так месяц это не так много, думаю будут пока отфутболивать, пока не пройдет чутка больше времени...

        • Что-то эти китайцы всё хитрее и хитрее, пришел не тот товар, продавец слёзно просил прощения и пообещал отправить его заново...
          А на следующий день, взял и уменьшил время защиты заказа... Притом так не хило, с 29 до 9 дней... Явно же за 9 дней ничего не успеет дойти...

          Кто сталкивался? Если открывать диспут, какую причину лучше указать?..

          Наказуемы ли вообще подобные манипуляции со временем?...

          Комментарий


          • Сообщение от baat Посмотреть сообщение
            Что-то эти китайцы всё хитрее и хитрее, пришел не тот товар, продавец слёзно просил прощения и пообещал отправить его заново...
            А на следующий день, взял и уменьшил время защиты заказа... Притом так не хило, с 29 до 9 дней... Явно же за 9 дней ничего не успеет дойти...

            Кто сталкивался? Если открывать диспут, какую причину лучше указать?..

            Наказуемы ли вообще подобные манипуляции со временем?...
            Время уменьшилось по правилам самой площадки али. Срок защиты по полученным заказам автоматически устанавливается от 10 дней.
            Вы можете запросить продлить время у продавца, а если он пойдет в отказ, остается только диспут.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Опредили! У меня , как раз, 2 таких заказа. Один- подделка ( прод обвинил нового работника, и обещал отправить оригинал), второй - не тот размер ( в переписке клятвенно уверял, что размер подобрал по параметам правильно, обещал полный возврат) тоже отправил нужный. Оба без вопросов продлили на , запрошенные , 30 дней

          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Время уменьшилось по правилам самой площадки али...
            Я бы добавил: "... по неписанным правилам самой площадки али..." В Хэлпе ни слова об этом... Для большинства покупателей "нежданчик" однако!
            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

            Комментарий


            • baat
              baat прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В том то и дело, что два дня искал в правилах, ничего про 10 десять дней не нашел, даже похожего, спасибо за разъяснение!

          • Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
            Я бы добавил: "... по неписанным правилам самой площадки али..." В Хэлпе ни слова об этом... Для большинства покупателей "нежданчик" однако!
            И скорее на вопрос поддержке, почему этого нет в описании оф.правил - "извините, техническая ошибка, работаем над этим"

            Хотя недавно обнаружила "поправочку" в центре помощи Aliexpress здесь и еще немного здесь . Периодически они там что-то обновляют, но не помечают какой либо отметкой вроде new. И чтобы обнаружить новшество, нужно долго и нудно ходить по ссылкам.
            Если, наконец, система находит отслеживая информация будет поставлен, мы будем информировать вас, отправив системы электронной почты. Если вы получили товар, пожалуйста, отменить спор, если товары вы получили не как описание, пожалуйста, изменить причину вашего запроса споров в течение 5 дней, или система выпустит деньги продавцу.
            Если вы до сих пор не получили товар, пожалуйста, подать иск в течение 5 дней.
            Но и здесь есть недочеты:
            1.речь идет о пяти днях
            2.описано так туманно, сразу сложно разобраться.
            3.не слова о том, что по всем заказам (а не только те, по которым открыт спор) работает это правило - " Когда система Aliexpress получает данные, что заказ доставлен- время защиты (доставки) автоматически выставляется в срок 10 дней. ( или 5))



            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • baat
              baat прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Там ещё трэк такой весёлый был, не пробивался, не пробивался, первый статус сразу на моей почте "попытка доставки"...

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Поправки про 5 дней я там уже давно видел. Когда ввели это правило, тогда и повесили. Видимо народ стал много вопросов задавать. Но вот когда сменили 5 дней на 10, не поправили. Они, походу, без пинка ничего не делают.

          • Добрый день! Хотела бы проконсультироваться с Вами. Возникла такая ситуация: заказала телефон в июле месяце, пришел неделю назад. Но пришел не с теми параметрами, какие были указаны в описании товара, память оказалась меньше, и к тому же не прислали дополнительную батарейку, которая была оплачена в комплекте. Открыла спор. (в причине указала поддельный товар). В результате наших переговоров спродавцом к общему знаменателю мы не пришли. Он спорит что телефон заказан им с официального сайта и описание он берет там же, а меня не устраивает, что оперативная память и жесткий в два раза меньше заявленного значения в описании (я молчу уже про небольшие щели между крышкой и панелькой и зазором у камеры), получается что модель телефона не та. Он предлагает два пути, выслать батарейку или вернуть ему телефон и получить свои деньги обратно. Если соглашусь на батарейку, то получается я за телефон переплатила(так как параметры не соответствуют), если соглашусь на возврат, то потеряю 30$ за отправку. Как быть? Дождаться вмешательства Алиэкспресс по истечению срока спора? Каковы шансы не остаться в минусе?

            Комментарий


            • Поделитесь ссылкой на телефон. Посмотрим.

              Комментарий


              • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                Поделитесь ссылкой на телефон. Посмотрим.
                http://www.aliexpress.com/snapshot/6153910155.html

                Комментарий


                • Получается, что в природе этих Jiayu G5S две версии: 1 Гб / 4 Гб и 2 Гб / 16 Гб ( оперативка / жёсткий ). Разница в цене около 50 $. Вы говорите, что у вас постоянной памяти вполовину меньше... это 8 Гб ?! Или всё-таки 4 Гб?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
                    если соглашусь на возврат, то потеряю 30$ за отправку. Как быть? Дождаться вмешательства Алиэкспресс по истечению срока спора? Каковы шансы не остаться в минусе?
                    Из какой страны вы? 30 $ за отправку- это жестоко
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Ещё вот глянул на сайте Jiayu : http://www.ejiayu.com/en/Product-12.html . Тот, который 1 Гб оперативки имеет маркировку G5C, а с двумя гигами G5S. Процессоры у них тоже разные. Какие параметры у вашего телефона?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                        Получается, что в природе этих Jiayu G5S две версии: 1 Гб / 4 Гб и 2 Гб / 16 Гб ( оперативка / жёсткий ). Разница в цене около 50 $. Вы говорите, что у вас постоянной памяти вполовину меньше... это 8 Гб ?! Или всё-таки 4 Гб?
                        оперативка у меня 1ГБ, жесткий думаю на 8ГБ. Согласна, что моя модель больше по памяти похожа на G5C, но продавец спорит что нет, и антуту тоже выдает что это G5S...нестыковочка...
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось Ketrin; 19-08-14, 22:25.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 44, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 44.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X