Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите пож. Пришел груз низкого качества. Обещали качества. Без коробки и был очень плохо упакован. Подушка была не такая, как показано на фотографии. Края не как показаны на фото. Подушка по середине порвана, некоторые камни оторвались. Некоторые камни не полированные, как это должно быть. Модулятор температуры неисправен и даже не отражает температуру на дисплее. Открыл спор на полный возврат денег, без отправки товара. Продавец соглашается возвратить подушку и он вернет всю стоимость и подушки и доставки. Доставка стоит 69 $. Я ему говорю перечисли эти деньги на мой счет а потом я отправлю. Он не соглашается. Думаю что отправлю подушку назад, а деньги за доставку он не вернет, и платформа Али это не гарантирует. Посоветуйте что делать?

    Комментарий


    • Сообщение от Чикаго Посмотреть сообщение
      Продавец соглашается возвратить подушку и он вернет всю стоимость и подушки и доставки. Доставка стоит 69 $. Я ему говорю перечисли эти деньги на мой счет а потом я отправлю. Он не соглашается. Думаю что отправлю подушку назад, а деньги за доставку он не вернет, и платформа Али это не гарантирует.
      Вобщем-то правильно думаете. Гните свою линию. Или отправка назад за счет продавца, но по принципу "деньги вперед", или полный возврат без возврата товара. Продавец, конечно, упрется. Тогда обостряйте диспут и пусть медиаторы решают.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Чикаго
        Чикаго прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо. Вот отправил сообщение продавцу на компенсацию 80% стоимости товара без обратной отправки товара. Жду ответа. Молчит.Что делать даже не знаю. Может лучше сразу обострить спор?

    • Здравствуйте! подскажите по какой мотивировке лучше открыть диспут, если пришел товар - "fake" (подделка) - телефон, ( была заявлена марка производителя и определенные свойства телефона, пришел аппарат другого производителя с логотипом оригинала, но начинка не соответствует заявленным в лоте характеристикам, т.е. товар имеет свойства не соответствующие заявленным, это если не обращать внимание на бренд, и продавец об этом знал, но в переписке на прямой вопрос ответил - что это оригинал и выслал его мне) можно ли требовать полного возврата средств без отсылки товара продавцу или надо требовать частичную компенсацию. Товар стоил $150, доставка бесплатная, думаю, если телефон рабочий, то $40-50 стоит. Можно ли набраться наглости и требовать полного возврата (а если что, потом согласится на частичную компенсацию) или сразу открывать диспут на частичный возврат. Опыта в ведении диспута пока не имел))...спасибо
      Последний раз редактировалось Pavel59; 30-07-14, 23:30.

      Комментарий


      • Сообщение от Pavel59 Посмотреть сообщение
        Можно ли набраться наглости и требовать полного возврата ( если что потом согласится на частичную компенсацию)
        Нужно! А что за бренд?
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Lenovo

          Комментарий


          • В теме Сомнения по поводу сумки мы этот вопрос обсосали. Начинайте читать с поста №11.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Вот отправил сообщение продавцу на компенсацию 80% стоимости товара без обратной отправки товара. Жду ответа. Молчит.Что делать даже не знаю. Может лучше сразу обострить спор? Но какие там подводные камни ждут не знаю

              Комментарий


              • Здравствуйте. Моя посылка застряла на сортировочном пункте в моем городе. Уже больше 50 дней трек без движения. Якобы лежит в моем городе, а получить не могу. В настоящее время у меня открыт обостренный диспут, Статус:спор обострён – ожидание ответа сторон , осталось 4 дня на ответ. Написано, что я должен предоставить нефальсифицированные доказательства своей правоты.
                Что им писать? Дать ссылку на трекинг Почты России? Или скиншот трекинга прилепить? Еще у меня есть письмо от почты, где мне отказывают в розыске посылки, так как у меня нет квитанции об оплате почтового отправления, которую продавец отказался мне выслать. Это письмо о розыске посылке тоже прилепить ?

                upd: сейчас продавец предложил вернуть 50%, я отказался. В споре сумма возмещения смнилась на ноль. Что это значит ?
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1019.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	9895
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1020.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	9896
                Последний раз редактировалось Hart; 31-07-14, 19:40.

                Комментарий


                • Сообщение от Hart Посмотреть сообщение
                  Что им писать? Дать ссылку на трекинг Почты России? Или скиншот трекинга прилепить? Еще у меня есть письмо от почты, где мне отказывают в розыске посылки, так как у меня нет квитанции об оплате почтового отправления, которую продавец отказался мне выслать. Это письмо о розыске посылке тоже прилепить ?
                  Да, дайте ссылку на сайт ПР. Прилепите скриншот с сайта. В комментарии опишите ситуацию с розыском. На частичную компенсацию не соглашайтесь ни в коем случае.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • Всем привет!
                    Народ, подскажите, после вынесения решения медиаторами (Dispute Process Result), висит кнопка "Cancel arbitration". Само решение я прочитал, full refund, что конечно приятно. Нажимать на кнопку, или претензия сама закроется?
                    И еще - у меня будет возможность ему фидбек поставить? Я не кровожадный, но это тот редкий случай когда нарываешься на реального урода. Принципиально тянул время от первой до последней минуты, всеми силами, причем это было сделано даже показательно, я бы сказал. Вобщем, не уронить ему рейтинг если предоставиться такая возможность, великий грех...
                    Последний раз редактировалось Regressor; 01-08-14, 17:11.

                    Комментарий


                    • Нажимать на кнопку, или претензия сама закроется?
                      Все, заказ сам закроется. Ждите деньги. Поздравляю.
                      И еще - у меня будет возможность ему фидбек поставить?
                      Вот как раз этот вопрос подняли
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                    • Здравствуйте! я опять о "своих баранах")), пост №529-533, сделал видео распаковки телефона, сделал тест CPU и скрины экрана с результатами теста, оказалось, что мало того что подделка, так еще и аппаратная начинка не соответствует заявленным в лоте характеристикам. Сегодня хочу составить претензию. основываясь на "В теме Сомнения по поводу сумки мы этот вопрос обсосали. Начинайте читать с поста №11." вопрос: все видео и скрины сразу присоединять к претензии; стоит ли перед открытием спора написать продавцу: так же стоит ли нажать кнопку "подтверждение заказа" или сразу "спор".

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pavel59 Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! я опять о "своих баранах")), вопрос: все видео и скрины сразу присоединять к претензии; стоит ли перед открытием спора написать продавцу: так же стоит ли нажать кнопку "подтверждение заказа" или сразу "спор".
                        Если вы нажмете "Подтверждение заказа", то продавец просто получит свои деньги, а вы уже никакого спора не откроете. Так что забудьте про эту кнопку как про страшный сон! Открывайте диспут, прикрепляйте доказательства и описывайте ситуацию. Подделка, по правилам Али, серьезное нарушение, но деньги обратно вы сможете получить только официально, через диспут или претензию, писать проду нет смысла - у него нет ваших денег, а свои он платить конечно не станет, хоть и пообещает золотые горы.

                        Если пишите не на английском, а используете онлайн-переводчики, рекомендую после перевода на английский, вновь перевести на русский и посмотреть что получилось, практически всегда нужно корректировать начальный текст на русском. И используйте не только гуглоперевод, но и промт в режиме "онлайн покупки".
                        Последний раз редактировалось Regressor; 03-08-14, 08:15.

                        Комментарий


                        • Попробуйте перед открытием спора списатся с продавцом в сообщениях к заказу. Опишите ситуацию. Обьясните , что откроете спор по причине "подделка". Не ответит за сутки- открывайте. При открытии все опишите, а фотку загрузите с результатами теса. Потом медиаторы попросят доказательства "фейковости". Там все и выложите. Подготовьте все заранее. Залейте все на медиафайр и одной ссылкой отправите им
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • Всем привет. Помогите пожалуйста решить проблему. Я заказал 20 телефонов по два в посылке. 16 черных 4 белых, когда получил посылки то обнаружил что все телефоны старые в новом корпусе. КАк доказать что телефоны б/у ? Ведь видно что б/у только на белых. так как сетка динамика грязная с мусором, а на чорных на первый взгляд не заметно, видео и фото точно не передадут такие тонкости.
                            MediaFire is a simple to use free service that lets you put all your photos, documents, music, and video in a single place so you can access them anywhere and share them everywhere.
                            Последний раз редактировалось Andrei2600; 03-08-14, 22:23.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X