Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Идет, спор, один раз уже прикреплял фото в диалоге, а сейчас ни как не могу прикрепить и не пойму почему.
    Размер меньше 5 Мегов. , уже до 200 Кб уменьшил.
    Форматы все из разрешенных перепробовал- jpg ,bmp, png
    Все равно выскакивает красная рамка с предупреждением.
    Подскажите в чем может быть причина ?
    Вложения

    Комментарий


    • я так понимаю заказ не закроется по истечению строка защиты через 4 дня пока спор открыт
      Да, не закроется. После истечения срока защиты он может закрыться
      1 если одна из сторон примет спор
      2 при обостренном споре, если вы отмените спор, либо медиаторы примут какое нибудь решение по спору
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
        И
        Подскажите в чем может быть причина ?
        Я уменьшаю до 60-70 кб
        Можно просто залить на медиафайр,а потом в споре ссылку вставить
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Всем добрый вечер! Прошу совета по поводу спора на алиэкспресс. Заказала товар еще 9 октября, продавец дал неверный трек номер, который не отслеживается. Защиту уже продлевала на месяц, теперь решила открыть спор. Продавец его отклонил, написал
          friend, your parcel is on the way to you.
          please don't worry and wait patiently,.
          it will arrive you soon.
          "could you please kindly close the dispute for us now ???it hurts us heavily everyday.
          we can solve the problem via communication , dispute help us nothing but harm."
          thank you.
          Стоит мне обострять спор или поверить продавцу и подождать еще? Спасибо заранее.

          Комментарий


          • Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
            Идет, спор, один раз уже прикреплял фото в диалоге, а сейчас ни как не могу прикрепить и не пойму почему.
            Размер меньше 5 Мегов. , уже до 200 Кб уменьшил.
            Форматы все из разрешенных перепробовал- jpg ,bmp, png
            Все равно выскакивает красная рамка с предупреждением.
            Подскажите в чем может быть причина ?
            Думаю, что причина в дефисах в названии файла.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Сообщение от Юлия_Сергеева Посмотреть сообщение
              Стоит мне обострять спор или поверить продавцу и подождать еще? Спасибо заранее.
              Так уже 3 месяца прошли. Дальше тянуть некуда. Если заказ относительно дорогой (дороже $5-10) то спор уже давно надо было открывать/обострять. Если дешевый, то есть вероятность что он отправил посылку без отслеживания, а номер дал фейковый. Тогда можете подождать. Но только не пропустите время защиты.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Заказ довольно дешевый, почти 4 доллара, до конца срока защиты осталось 6 дней. Спасибо, я подожду еще несколько дней, но что то мне слабо верится, что посылка придет. Я правильно поняла, при обострении спора мне надо отредактировать условия спора в свою пользу, то есть указать полную сумму возврата ?(продавец написал сумму 0,00 доллара). И только потом обострять? Читала отзывы про обостренные споры, люди пишут что модераторы Алиэкспресс рассматривают спор чуть ли не по 3-4 месяца.

                Комментарий


                • У меня вопрос по обостренному спору;
                  Сейчас ожидается мой ответ с доказухой Вроде ответил, ссылки на видео дал, файлы загрузил и все это дело отобразилось, а таймер ожидания моего ответа все тикает и кнопка "Ответить" активна. Это нормально и для того, чтобы я мог грузить и грузить evidence?
                  P.S. Что то на медиафайе скорость аплода непорадовала, - у всех медленно?

                  Комментарий


                  • Привет,оплатил товар 11.11.2014,до сих пор не получил.за три дня до окончания открыл спор с полным возвратом,продавец морозится и пишет ,что товар отправил и дает ссылку с моим треком,при проверках начиная с 21.11.2014 вот такая хрень (Нанкин, Украина - UA, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка) и это девять раз одно и тоже по 18.01.2015,вот ссылка которую мне присылает в отговорках продавец: http://www.17track.net/ru/result/post-details.shtml?nums=RK131009988 CN мне это надоело и я обострил спор,после обострения спора пришло письмо от али с таким ответом:

                    \Текущий статус вашей претензии: "Ожидание ответа собеседника". Пожалуйста, войдите, чтобы проверить состояние вашего дела. Если у вас есть доказательства или предложение, чтобы обеспечить, пожалуйста, нажмите "Ответить сейчас".
                    Отслеживая номер показывает товар находится в пути, мы попросим продавца, свяжитесь с судоходной компании, чтобы подтвердить статус упаковке в течение 3 календарных дней. Просим понять, что нам нужно время для сбора доказательств или предложение от Вашего продавца для лучшего понимания ситуации. Мы любезно предложить Вам нужно положительно договориться с продавцом о этом споре.
                    PS: Если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, укажите Ваш доказательных свидетельств о жалобе центра. Или AliExpress имеет право приступить к обрабатывать требования, основанного в сопроводительных документах, имеющихся и / или расчетных условиях, достигнутых в порядке сообщения в пределах времени между Покупателем и Поставщиком.\

                    Я опять написал,что посылки нет,верните деньги,продавец отморозился и написал что отправил! Вопрос такой: Сколько может длятся эта бессмысленная переписка с продавцом после обострения спора до принятия решения по возврату денег и какие доказательства им еще надо?
                    Последний раз редактировалось stah007; 22-01-15, 17:39.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Юлия_Сергеева Посмотреть сообщение
                      Я правильно поняла, при обострении спора мне надо отредактировать условия спора в свою пользу, то есть указать полную сумму возврата ?(продавец написал сумму 0,00 доллара). И только потом обострять? Читала отзывы про обостренные споры, люди пишут что модераторы Алиэкспресс рассматривают спор чуть ли не по 3-4 месяца.
                      Все верно, перед обострением спора нужно редактировать - выставить вновь свои условия и сумму возврата.
                      Рассмотрение спора может сильно затянуться, зависит от причины и загруженности медиаторов. Поторопить можно через чат, если вы считаете. что сроки значительно затянулись.


                      Сообщение от Desmond Посмотреть сообщение
                      Вроде ответил, ссылки на видео дал, файлы загрузил и все это дело отобразилось, а таймер ожидания моего ответа все тикает и кнопка "Ответить" активна.
                      Так предусмотрено системой Aliexpress, чтобы покупатель мог при необходимости добавить новый ответ. Сейчас просто ждите, закончится отведенный срок для ответа и спор перейдет в новую стадию "рассмотрение"


                      Сообщение от stah007 Посмотреть сообщение
                      Вопрос такой: Сколько может длятся эта бессмысленная переписка с продавцом после обострения спора до принятия решения по возврату денег и какие доказательства им еще надо?
                      Повлиять вы больше никак не можете. Продавцу дали три дня. чтобы он предоставил документы. Дальше медиаторы возможно могут еще продлить время на ожидание. Переписку с продавцом можете больше не продолжать, смысла нет. Ждите, какое решение примут медиаторы.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Какое приблизительное время ожидания?

                        Комментарий


                        • Сообщение от stah007 Посмотреть сообщение
                          Какое приблизительное время ожидания?
                          Вам этого определенно никто не скажет. Сейчас, как минимум три дня для ответа продавца - предоставление документов на отправку. Он их скорее всего предоставит, трек отслеживается, посылка в пути. То, что вы видите статусах трек-номера - сбой в системе отслеживания. Это бывало, и нередко, особенно сортировочный центр аэропорта Нанкин. Там нередко посылки зависают, выдают сбои в системе отслеживания. Центр не такой крупный и не так хорошо оборудован, как в Пекине, Гуанчжоу ..

                          По вашему спору, могу предположить: медиаторы скорее всего добавят к сроку еще 15 дней. Согласно своему последнему правилу от 20 января:
                          ..покупатель инициировал спор "не получают товар". Платформа обработки "ограничить до конца времени", расширить срока до 15 дней". Вступил в силу 21 января 2015
                          Если интересно - оригинал (китайский язык).
                          Немало отправлений на сегодня зависло в пути, праздники и распродажи создали значительные завалы на почте. Много открытых споров из за задержек доставки, главным образом по вине работы самой почты. а не продавца.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Виталий809
                            Виталий809 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Немало отправлений на сегодня зависло в пути, праздники и распродажи создали значительные завалы на почте.
                            А вот ПР в последнее время радует. Большинство посылок приходит за 20 дней (из последних заказов). причем дней 10-12 по России до меня идет

                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Приятно, что где-то хорошо. Но, если смотреть на ситуацию в общем, включая страны Ближнего Зарубежья, - зависло немало отправлений, особенно с последней распродажи 11.11 Вероятно, мешки на СВХ заваливают свежими, а старые тонут под ними (судя по статистике)

                          • Виталий809
                            Виталий809 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            по моему таможня Беларуси чудить. Смотрю, многие жалуются на долгое прохождение именно таможни.
                            Да и из Украины жалобы на долгую доставку пошли. Раньше у них , вроде , очень быстро доходило.

                        • Pantera@
                          " расширить срока до 15 дней"

                          А эти 15 дней с какого момента считаться будут,с момента окончания 60 дней,или с того момента как продлят?, и что еще потом придумать могут если не придет?
                          Покупка мне нужна была к определенному числу,и в принципе эта дата недавно прошла и эта покупка мне уже ни к чему,подарили другой подарок. Надо что то предпринимать чтобы вернули деньги!

                          Комментарий


                          • Отчитываюсь о происходящем.
                            Вчера пришло письмо от alibaba@notice.alibaba.com с темойAliExpress: Your dispute order has been closed
                            И содержанием
                            The dispute (order id: 6402909886XXXX ) has been closed today and we have made a mediation. Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=603284 9707XXXX

                            > to check the result. Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

                            Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress.

                            Your understanding and cooperation will be appreciated.

                            Best regards,
                            V_iSoftStone53_icbu_bops

                            AliExpress Case Management Team
                            В Истории споров появилась новая запись Инициатор -> Система -> Действие -> Процесс возврата средств
                            В описании указано:

                            The claim has been resolved today, and we have made a full refund to the buyer. The reason for the refund is as follow: parcel sent by post was not delivered. Normally the buyer will receive the payment within 7 working days.

                            Так что вроде всё закончилось благополучно, теперь осталось дождаться перевода средств от Aliexpress.
                            Спасибо всем!!!

                            Комментарий


                            • Уважаемые форумчане подскажите можно ли вести диспут на русском языке или лучше на инглише ?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X