Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Если телефон не работает, то зачем вам частичная компенсация?!

    Сообщение от DarkSoul Посмотреть сообщение
    ...2: the phone does not work....
    К тому же, если продавец уже предложил определённую сумму, то вряд ли медиаторы предложат меньше.

    Сообщение от DarkSoul Посмотреть сообщение
    Продавец предлагает 120$ из 182$ ,думаю забрать или же всё таки я выиграю полный возврат) Кто чё посоветует?
    Как вариант ещё, продавец может сам сдаться в обостренном диспуте, но только вернув все деньги покупателю. Я бы подождал ещё.

    Комментарий


    • Снимаю все свои вопросы к victoryvictory. Увидел коммент со скрином решения спора вот здесь: http://community-aliexpress.ru/forum...9743#post19743 .

      Распечатывайте страничку заказа, страничку сайта Почты России, где обозначен лишь июльский экспорт посылки, и смело идите в банк. Не будут принимать заявление в банке, то отправьте им это заявление заказным письмом. Все советы вам даны выше.

      Комментарий


      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        На будущее - для избежание возможных проблем лучше обязательно перед обострением еще раз проверить все требования, редактировать/модифицировать спор.
        Благодарю за ответ! Данная ситуация возникла не из-за моего невнимания, а потому что я просто не знал, что спор нужно модифицировать. Узнал об этом только на данном форуме, и благодарен вам за это!

        Комментарий


        • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
          Если телефон не работает, то зачем вам частичная компенсация?!



          К тому же, если продавец уже предложил определённую сумму, то вряд ли медиаторы предложат меньше.



          Как вариант ещё, продавец может сам сдаться в обостренном диспуте, но только вернув все деньги покупателю. Я бы подождал ещё.
          ну 120$ он предложил в сообщениях которые тоже видны в диспуте ниже основных!!! это не считается? если вдруг вердик будет меньше,можно скрины его предложения прилепить что модераторы дали не меньше?

          Комментарий


          • Сообщение от DarkSoul Посмотреть сообщение
            ну 120$ он предложил в сообщениях которые тоже видны в диспуте ниже основных!!! это не считается? если вдруг вердик будет меньше,можно скрины его предложения прилепить что модераторы дали не меньше?
            Когда вердикт окончательный, то он состоит из двух вариантов: столько-то денег и телефон у вас или все деньги, но телефон вернуть продавцу. Что-то там прикладывать не получится.

            Перед окончательным вердиктом будет предложение продавца. От него можно будет отказаться: "No thanks". Вот сколько там продавец предложит, вот это и будет его последнее слово.

            Комментарий


            • Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
              Когда вердикт окончательный, то он состоит из двух вариантов: столько-то денег и телефон у вас или все деньги, но телефон вернуть продавцу. Что-то там прикладывать не получится.

              Перед окончательным вердиктом будет предложение продавца. От него можно будет отказаться: "No thanks". Вот сколько там продавец предложит, вот это и будет его последнее слово.
              Я слышал что если товар фейковый,а в описании оригинал то можно вернуть все деньги без возврата товара,ссылаясь на то что вернув этот фейк продавцу,продавец опять продаст его кому нибудь (получается круговорот фейка). Реально ли так это?

              Комментарий


              • Сообщение от DarkSoul Посмотреть сообщение
                Я слышал что если товар фейковый,а в описании оригинал то можно вернуть все деньги без возврата товара,ссылаясь на то что вернув этот фейк продавцу,продавец опять продаст его кому нибудь (получается круговорот фейка). Реально ли так это?
                Да, это реально, но Вы должны быть готовы это доказать..........
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • Собственно, русский человек и отличается тем, что начинает в чем-то разбираться уже после того, как что-то сломано или не получилось.
                  Ситуация такая:
                  Заказала товар, на моей доблестной почте перестали носить извещения, посылка была с треком типа YP, т.е. на территории России ей присваивают номер. Посылочка полежала на моей почте и отправилась обратно. Я ножками ходила на почту, ругалась, потому что это не единственная посылка. Приходилось ручками рыться в списке посылок, но я ж не знала трека, присваевомого в России, поэтому по номеру не смогла найти. Приходит статус с их Китайской почты Yanwen, что посылка получена обратно получателем. Но что интересно, раньше трекалась, что посылка уехала из Китая в страну получения, сейчас статуса этого нет, трекнулась только об обратном получении. Продавец исправно продлевал мне сроки получения. Пришло время получения обратно своих денежек. Тут и началось. Открываю диспут о полном возмещении со слезливым письмом про гадов-почтальонов. Продавец "типа" не понимает о чем речь, просит уточнить, потом просит подождать, что обратно мне послали посылку и она придет, вуаля, за 10 дней. Тем временем, на странице заказа увеличился счетчик до 15 дней. Видоизменяет спор с кнопками принять, редактировать и удалить и еще чего-то. Я как наивная дурочка принимаю спор на его условиях, думая, что счетчик заказа просто увеличился и все...
                  Заказа нет в списке заказов, сделать с ним ничего не могу, денег нет. Прошла неделя. В чем мой косяк? Что надо было сделать? Вроде и сама виновата, да вроде и площадка не продумала эти моменты.
                  Поддержка, как оказывается, сменила адрес, не отвечает.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Brunetka Посмотреть сообщение
                    ...
                    Заказа нет в списке заказов, сделать с ним ничего не могу, денег нет. Прошла неделя...
                    Ваш заказ никуда не делся. Местные сыщики подскажут, где искать : http://community-aliexpress.ru/forum...6894#post16894 .

                    Вы приняли в споре ноль долларов? Может прод ещё раз отправит посыль. По-любому через две недели ставьте проду негативный фидбэк. Если посылку получите, то сможете сменить на пять звёзд. Негатив на позитив можно менять в течении месяца. Увы, это всё.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                      Ваш заказ никуда не делся. Местные сыщики подскажут, где искать : http://community-aliexpress.ru/forum...6894#post16894 .

                      Вы приняли в споре ноль долларов? Может прод ещё раз отправит посыль. По-любому через две недели ставьте проду негативный фидбэк. Если посылку получите, то сможете сменить на пять звёзд. Негатив на позитив можно менять в течении месяца. Увы, это всё.
                      Заказ не пропал. Он висит с принятым спором. Пропала возможность оставить фидбек и вообще что-либо негативное написать. Т.е. заказа нет в "Управлять отзывами".
                      Да, приняла ноль долларов, так как был тикающий счетчик (оставалось 5 дней до обострения) и в самом заказе увеличилось количество дней до принятия заказа до 15. Я ж и подумала, что это две разные вещи и если я спор приму, заказ продолжит капать. Не тут то было
                      Написала вчера продавцу, ну думаю, не ответит, значит в пролете. Нет, сразу ответил, спросила про трек-номер, типа вы его поменяли? Написал новый номер. Опять с этой дурацкой почты YW, уж не знаю как со своей почтой бороться, которая мне не носит извещения...
                      Буду ждать, понимаю, что вряд ли выгорит, но верю, что порядочные продавцы остались еще

                      Комментарий


                      • Сколько рассматривается обострённый спор обычно? Время предъявления доказательств прошло,в статусе Статус: спор обострён – рассмотрение доказательств Напоминание: Наша команда по урегулированию споров проведёт финальный разбор спора и вынесет решение на основании предоставленных доказательств. (Посмотреть результат)

                        Комментарий


                        • Сообщение от DarkSoul Посмотреть сообщение
                          Сколько рассматривается обострённый спор обычно? .............
                          Это абсолютно не предсказуемо..........
                          Вам никто не мешает "попинать" их поддержку в чате, напомнив о себе.......
                          Бывает помогает...........
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • Добрый день! Скажите пожалуйста,скалько обычно времени выделяется Алиэкспрес для вынесения окончательного решения спора.Заказывал смартфон.Открыл спор(подделка) и уже месяц площадка выносит окончательное решение.Спасибо.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Loka Посмотреть сообщение
                              Добрый день! Скажите пожалуйста,скалько обычно времени выделяется Алиэкспрес для вынесения окончательного решения спора.Заказывал смартфон.Открыл спор(подделка) и уже месяц площадка выносит окончательное решение.Спасибо.
                              Только что ответил на подобный вопрос тут.............
                              Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 14-11-14, 14:05. Причина: Удалено упоминание о теме для переноса. Сообщение перенесено.
                              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                              Комментарий


                              • Ребятки, помогите с советом!
                                Прод не отправлял товар в течение указанного времени, запросила отмену заказа, но вместо того, чтобы отменить, прод отклонил отмену и отправил товар! открыла диспут, денег вернуть не захотел, диспут эскалировала и после месяца ожиданий саппорт отдал деньги продавцу (так мне сказали в чатике byuer service), а мне предложил выбор:
                                1) я получила товар, отдать деньги проду (хотя уже отдали)
                                2) я получила дефективный товар, прислать фотки дефектов
                                3) я не получила товар, вернуть мне деньги.
                                Т.е. по сути никакой из предложенных вариантов мне не подходит, ибо проблема совсем другая. Срок ответа на исходе, прод пишет, что все отправил и взятки с него гладки.
                                Кто подскажет, что делать сейчас, чтобы Case Management Team принял верное решение? Что делать потом, если CMT предложат мне вариант, к-й мне не подходит?

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X