Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сделала заказ. Прислали трек, неделю висел в статусе - прибыло в сортировочный центр Шенженя. Потом продавец написал, что товара нет в наличии - или выбрать другой или вернут деньги. Попросила вернуть деньги сообщением. Что пошагово делать дальше. От продавца тишина.

    Комментарий


    • Нажимаете кнопку "открыть спор". Причина, к примеру, товар не получен. Если продавец согласится (а он вроде сам предлагал деньги вернуть), вопрос в течении одного дня решится.

      Комментарий


      • Добрый день!
        Я сделала заказ еще в ноябре, и он так и не пришел. За несколько дней до окончания счетчика я открыла спор, но с продавцом не получилось договориться, пришлось обострить. Сейчас у него статус Awaiting the both party`s response, и я не могу понять, нужно ли мне что-то отвечать или достаточно того, что уже есть в истории спора?
        Вот скрин на русском. Помогите пожалуйста, это мой первый спор

        Комментарий


        • Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
          Сейчас у него статус Awaiting the both party`s response, и я не могу понять, нужно ли мне что-то отвечать или достаточно того, что уже есть в истории спора?
          Сейчас статус вашего спора - "в ожидании ответа сторон". Игнорировать запросы от медиаторов нельзя, результат может быть плачевным. По кнопке "ответить" добавьте ещё раз свои доказательства, можно приложить скриншот с отслеживанием трек-номера.
          В помощь ознакомьтесь ещё здесь - подробная инструкция по ведению спора на Aliepress.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Ella
            Ella прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо, написала как вы посоветовали. Претензию решили в мою пользу. А продавец так ничего и не ответил, кстати.

        • Доброго времени!
          Впервые сталкиваюсь с обострением спора. Ситуация такова: Заказ был оплачен 10.11.2014. Посылка вышла с реальным треком. Зависла в статусе "Вылетела в страну назначения". Больше статус не менялся. Продлевал защиту пару раз. В итоге, продавец сообщил, что посыль вернулась к нему и он высылает ее обратно. Новый трек повел себя точно так же. Вновь неоднократное продление защиты и т.д. Открыл спор, но долгая переписка не принесла ничего. Отказ возврата и мольбы "подождать еще". Во время открытого спора закончилась защита. Спор обострился. Среди прочего, в сообщении от Али фраза: "Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 04/10/2015. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute".
          Подскажите, пожалуйста, это обычная у них практика предлагать подождать еще 8 месяцев?
          И еще. В описании спора: "
          Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 13 календарных дней 17 ч. 22 мин. 16 сек.". Что произойдет через эти 13 дней?

          PS: После обострения переслал скрин трека.
          Заранее благодарю за ответ!

          Комментарий


          • Сообщение от Olvin Посмотреть сообщение
            Подскажите, пожалуйста, это обычная у них практика предлагать подождать еще 8 месяцев?
            04 это месяц, 10 число. Вам предлагают подождать до 10 апреля. Обычно, в случае зависания посылки, дается 120 дней с момента отправки.

            Предоставление доказательств, как я понимаю, это скорей не к вам, а к продавцу. Если он в указанный срок не предоставит документ с почты, спор скорей всего закроется в вашу пользу. Ну а от вас скрина будет достаточно.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Ведется спор, сегодня продавец во второй раз его отменил и выставил к оплате 0,00, меня это не устроило, я хотела изменить сумму, нажала на кнопку "Modify", но выскочило непонятное для меня сообщение, изменить сумму на ту, что меня устраивает я не могу. Срок окончания диспута (не заказа) истекает через 2 дня. Я думала обострить спор, но меня смущает то, что к оплате стоит 0,00. Какие мои последующие действия, чтобы не потерять свои деньги? Заранее благодарна за ответ.
              Вложения
              Последний раз редактировалось Milissa; 07-03-15, 01:23.

              Комментарий


              • Вот. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	port.png 
Просмотров:	7 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	35056

                Гугл говорит, что это испанский, но скорей всего это португальский (для Бразилии). Смысл, кажется, понятен. У вас осталась одна попытка. Жмите "ДА", модифицируйте и сразу обостряйте.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Здраствуйте
                  Купил планшет на Али в конце ноября и так до сих пор не получил
                  Продавец постоянно просил подождать ещё...ещё ...ещё...
                  Тут в какой то момент он не продлил и я открыл диспут
                  Отправка из Китая в Украину
                  RS193099475NL - почта Нидерландов
                  С конца ноября трек статус - The item is on transport to the country of destination, UKRAINE - не менялся.
                  В диспуте дал ещё раз сходит продавцу на почту и узнать что да как (до этого он ходил 2 раза и просил подождать)
                  Сегодня получаю от него письмо: Текст на скриншоте

                  Соответственно я ничего не получал и это первый раз такое случается....
                  Я отправил скриншот трекинга Укрпочты - что там посылки такой не числится
                  и написал что ничего я не получал
                  Я 2 раза уже редактировал диспут (продавец ставил 0 а я полную стоимость) - сегодня с моим ответом было второе редактирование. Что мне делать дальше ? Обострять сразу спор ?
                  Ссылка на продавца - http://www.aliexpress.com/store/601953
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось LEXX_odessa; 07-03-15, 17:46.

                  Комментарий


                  • Я 2 раза уже редактировал диспут (продавец ставил 0 а я полную стоимость) - сегодня с моим ответом было второе редактирование. Что мне делать дальше ? Обострять сразу спор ?
                    Обостряйте. Прошло почти 4 месяца. Ждать смысла нет.
                    Перед обострением, редактируйте диспут под свои условия.
                    Если что , можно указать что срок гарантированной доставки уже прошел ( прошел ведь? не думаю , что они ставили 90 дней)
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Обостряйте. Прошло почти 4 месяца. Ждать смысла нет.
                      Перед обострением, редактируйте диспут под свои условия.
                      Если что , можно указать что срок гарантированной доставки уже прошел ( прошел ведь? не думаю , что они ставили 90 дней)
                      50 или 60 дней было
                      Там просто 20$ купон...и в моих интересах было его дождаться...но после того как он пишет...что я уже получит...у меня всё и упало...

                      Комментарий


                      • Виталий809
                        Виталий809 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        думаю, вы уже не дождетесь его. купон, конечно, пропал. Тут уж ничего не поделаешь. Бывает обидно в таких ситуациях, когда оплачивают в национальной валюте. Учитывая падение курса и вашей гривны и нашего рубля, можно и на этом потерять очень много

                    • Приветствую.
                      Ситуация следующая: заказал племяшке модельку машины за 17$, просил обязательно белую для коллекции, продавец прислал черную. Я ему написал куплю снова белую со скидкой, он ответил, что может продать за 16 исключительно мне, так как сейчас стоит 42$. Короче попытался обмануть меня. В итоге сейчас предлагает вернуть 5$. Подскажите стоит ли открывать диспут на полный возврат (или хотя бы на 10$) или дохлый номер? Из принципа хочу как можно больше вытрясти из продавца за попытку обмана.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ман Посмотреть сообщение
                        Из принципа хочу как можно больше вытрясти из продавца за попытку обмана.
                        Запрашивайте максимальную сумму. Будет куда торговаться. Если принципиально, то можно и до обострения диспута довести. Если не устраивает только цвет, можно и до конца идти. Медиаторам, да и проду объясните , что у вас аллергия на черный цвет.
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • Здравствуйте.Впервые столкнулась с такой ситуацией,продавец сам отменил заказ,статус (заказ не отправлен) "завершён".Написала проду,отвечает открыть диспут для возврата,а как открыть-то,кнопка не активна ведь,заказ завершён,о чём он прекрасно знает и уже 2-е сообщение высылает инструкцию по открытию диспута(( потом согласился выслать товар,на что ответила-уже не нужно,заказала у другого...так он опять инструкцию прислала((издевается наверное...помогите кто сталкивался с таким,что делать,жалобу писать???

                          Комментарий


                          • Сообщение от Hensi Посмотреть сообщение
                            ..продавец сам отменил заказ,статус (заказ не отправлен) "завершён".Написала проду,отвечает открыть диспут для возврата..
                            У продавца нет возможности отменить заказ. Если товар не отправлен в срок - заказ автоматически завершается с возвратом денег покупателю. Ваш продавец здесь уже сделать ничего не может. А его такие ответы здесь можно расценить как шаблонные заготовки.
                            Проверьте в своём заказе, детали, вкладку "Платежи". Там должна быть строка "информация о возврате средств". Деньги поступят на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Срок возврата 7-15 Рабочих банковских дней, чаще быстрее.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X