Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте! Прошу Вашей консультации.
    Заказ (чехол, пленка на экран, плеер) был сделан 22 октября, отправлен довольно быстро.общая стоимость 19,74 $. Трек-номер WD018096377CN, это www.wedoexpress.com , который, попав в Россию, меняет номер на внутренний, и больше его не отследить. Последняя информация о посылке: 7 декабря пришла в Россию. И все. Посмотрев и этот форум, и алитрек, решила сразу волну не гнать, и дважды продлевала срок защиты. Сегодня 105 дней, как посылка в пути, до конца защиты (дважды продленной) осталось 10 дней, я открыла спор на полный возврат. Продавец вступил в переписку, мол, мы очень опечалены, что вы не обратились к нам лично, а сразу спор открыли. Давайте, мы продлим еще (и сам сразу продлил еще на 5дней, то есть на общий срок 120 дней защиты - как я понимаю, это али-максимум). Я отвечаю: мне тоже очень жаль, но посылка в пути больше 100 дней (обещано 60), срок продлен дважды, я больше ждать не хочу, а хочу свои деньги назад.
    Продавец опять пишет, что ему жаль, что он все сделал вовремя, а что-то там на таможне застряло. Спор бьет по его репутации. Просит подождать еще.
    Теоретически, я могу еще 10 дней подождать. Сейчас срок до конца стал 15 дней, я так понимаю, что больше 120 продавец продлить не может, то есть что сейчас тикает, то и окончательный срок. Я готова снять спор, подождать еще 10 дней, а за 5 дней до конца снова открыть спор и больше уже на разговоры не поддаваться.
    Я могу сейчас отменить спор, подождать эти полторы недели? Спор в самой первой стадии. Через 10 дней я смогу новый запустить на тех же условиях?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 07-02-15, 12:14. Причина: Ссылка стороннего сайта

    Комментарий


    • Спор бьет по его репутации.
      Врет. Спор это разговор между вами и продавцом. Это никак не отражается на его репутации. А вот обостренный спор , да , уже минус ему.
      Я могу сейчас отменить спор, подождать эти полторы недели?
      Да, но только ОТМЕНИТЬ
      Через 10 дней я смогу новый запустить на тех же условиях?
      Да, сможете.



      По мне так, нужно обострять спор, только потому , что
      посылка в пути больше 100 дней (обещано 60), срок продлен дважды, я больше ждать не хочу, а хочу свои деньги назад.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Согласилась я еще подождать, но предупредила, что через 10 дней, если так ничего и не получаю, открываю новый спор на полный возврат. Продавец рассыпается в благодарностях за понимание и чуткость, при этом пишет, что, если я ничего не получу, чтобы я написала ему, спор не открывала, а он мне или вернет все деньги, или вышлет новый товар. Но я ведь правильно мыслю, что деньги возвращаются только через спор? Они же не на руках у продавца? Видимо, он предполагает схему, что я под честное слово подтверждаю посылку, а дальше надеюсь на его порядочность и жду денег, которые могу - скорее всего - не получить?

        Комментарий


        • Сообщение от nastya-solova Посмотреть сообщение
          Но я ведь правильно мыслю, что деньги возвращаются только через спор? Они же не на руках у продавца? Видимо, он предполагает схему, что я под честное слово подтверждаю посылку, а дальше надеюсь на его порядочность и жду денег, которые могу - скорее всего - не получить?
          Всё верно. Если закроете сделку , надеясь на честное слово продавца, никакого возврата денег можно будет не ждать. Вообще ваш продавец больше похож на обманщика. Старательно пытается вас убедить, растягивая время, в надежде, что покупатель упустит срок защиты. Трек номер заказа -фейковый сайт: Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок. То есть, данные статусов взяты из воздуха, приблизительно к реальным. Знать наверняка, когда точно отправлена посылка нельзя. Возможно, отправил он её позже, после открытого спора. Вы можете проверить, если все таки получите посылку: по штампам даты, трек-номер - только внутренний, никакого WD**CN
          120 дней - довольно большой срок. Я бы на вашем месте больше не доверяла этому продавцу, учитывая его поведение. Пройдет обещанный последний срок в 10 дней, открывайте спор и настаивайте на полном возврате средств. Со своей стороны, можете ему предложить - если придет посылка, непременно вернёте ему деньги. Лучше самому контролировать ситуацию, чем доверится сомнительному продавцу.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от nastya-solova Посмотреть сообщение
            Но я ведь правильно мыслю, что деньги возвращаются только через спор? Они же не на руках у продавца? Видимо, он предполагает схему, что я под честное слово подтверждаю посылку, а дальше надеюсь на его порядочность и жду денег, которые могу - скорее всего - не получить?
            Даже интересно, как чисто технически без спора деньги можно получить назад. Что, очень честный продавец, предварительно узнав реквизиты будет на карту перечислять, а если и карты нет?
            Только спор, остальное из области фантастики.

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Технически это, как раз, не проблема. Правда не на карту. Продавцы, как правило предлагают перевести деньги на Пэйпал. конечно, обманывают в большинстве своем.Но, были случаи....заказывал OP-Com (адаптер для диагностики Опель) для работы. Оказался не рабочий. Точнее работал, но по прошествии какого то времени перестал. Наудачу написал продавцу, и , чудо...он предложил новый либо деньги на "палку". Выбрал "палку" (купили универсальную диагностику). Перечислил все в полном объеме. правда, как платеж за товар, поэтому с меня удержали комиссию 3.5 %. вот так бывает

            • formik
              formik прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Хорошо понимаю, что начиная от денюжек (юаней) в конверте по почте до палки это возможно. Указанный случай из области такого невероятного, что только раз в жизни может произойти. Обычно высылают изначально сломанные вещи нарочно так упакованные, что якобы при перевозке их сломали и стребовать нормальную компенсацию затруднительно. Предлагают такую компенсацию, что батон хлеба не купишь. Только упёртость и не желание способствовать процветанию обманщиков позволяет добиться справедливости.

          • Купил у продавца Серьги, где указана бесплатная доставка! Щас он просит чтобы я заплатил 2.68 УСД за доставку!
            Если он вернёт деньги комиссион Банка будет больше!
            Не то что денег жалко проста нужна его наказать сто бы людей перестал дурить, скажите пожалуйста как это сделать?
            Вот его письмо:

            Скрытый текст: 
            Hi dear,
            Thank you for your order, it is free shipping when order more than $10.If order less then $10,buyer need to pay extra $2.8 shipping cost,please click on this link to pay $2.8 shipping cost so that your items can be sent:
            http://www.aliexpress.com/store/product/Special-link-for-making-up-shipping-cost-2-8-thank-you-for- understanding/637662_1509762738.html
            Here is our store:
            http://www.aliexpress.com/store/637662
            if you want free shipping, please place one more order, than 2 orders are total $10.
            If you want to cancel the order,please choose the reason " I do not want this order anymore", if choose other reason, the cancel can't be confirmed.Please click on this link:http://help.aliexpress.com/topquesti...cel_order.html
            thank you !
            Hope to deal with you.
            Regards
            Daisy
            Вложения
            Последний раз редактировалось Pantera@; 07-02-15, 17:41. Причина: Технический сбой, текст письма открыт.

            Комментарий


            • Сообщение от Vasea Посмотреть сообщение
              Не то что денег жалко проста нужна его наказать сто бы людей перестал дурить, скажите пожалуйста как это сделать?
              Вот его письмо:
              Не вижу вины продавца. Напротив, вы не выполнили условия покупки у этого продавца. В описании лота четко написано Минимальный заказ 10 долл. Думаю и в описании тоже. Все заказы меньше требуется оплатить доставку (думаю и это в описании есть). Если не желаете оплачивать доставку, отмените заказ, о чем вас и просит продавец. Укажите причину "не нужен товар"
              Дополню.
              на странице товара указан срок обработки заказа 60 РАБОЧИХ!!! дней. Календарных будет 90. Будете так долго ждать отправки?
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • У меня такая история. 21-го января покупал часы за 37.5 $ с предварительно снятой фоткой которую они мне выслали. 5-го февраля часы были уже у меня. Но под стеклом шевелилась маленькая металическая панель с надписью, которая иногда мешала работе часов. Я связался с продавцов который ответил что это проблема почты, наверно часы были повреждены при доставке. Предлагали ремонт, обратную отправку. Я вспомнил про фото которое они отправили мне, внимательно посмотрев на фото что я увидел? Я увидел что и там они бракованные! Раньше я это не заметил, это могло быть что угодно, наклейка или еще что то.

                Разговор с продвцом начал менятса. Я показал им фото отправленное ими и попросил выслать мне новые часы без возврата бракованных. Конечно они не соглашались без возврата бракованных часов но я настаивал упираясь на тот факт что они заранее не проверили часы, таким образом они возможно знали про проблему и просто пытались меня обмануть.

                Продавец начал обещать отправить часы в марте но я на это не пошел.

                Дело дошло до диспута, я отправил доказательства. Фото сделанное ими, свои фотки с показом в чем проблема. Я использовал слабое место продавца, цитаты с переписки и фото.

                Сегодня вижу что продавец принял диспут в мою пользу. Захотел поделится с опытом. :-)

                http://www.aliexpress.com/item/One-Y...050519711.html
                Вложения
                Последний раз редактировалось Pantera@; 09-02-15, 16:18. Причина: Поправлена битая ссылка

                Комментарий


              • Подскажите. Сегодня закрыли обостренный диспут. Деньги в полном объеме вернут Покупателю. Т.е. мне. Это хорошо. Проблема была в том, что товар завис, а сроки прошли. В итоге не договорились миром. Пришлось диспут открывать, а позже и вовсе обострять. НО! Есть один человеческий момент. Посылка по трекеру то бьется. Пускай уже два месяца как без изменений, но все-таки. Если она доберется до пункта назначения спустя время это же увидит и продавец. Возможно ли с его стороны какие то поползновения или решение по спору вынесено и на этом точка? Проясните кто может. Трекер RJ275119123CN ушло через China Post Registered Air Mail.

                Комментарий


                • Сообщение от lenar-bucardi Посмотреть сообщение
                  Если она доберется до пункта назначения спустя время это же увидит и продавец. Возможно ли с его стороны какие то поползновения или решение по спору вынесено и на этом точка? Проясните кто может. Трекер RJ275119123CN ушло через China Post Registered Air Mail.
                  Добрый день!
                  В рамках заказа продавец ничего плохого Вам сделать не может, т.к. формально все условия соблюдены, он обещал что доставит в такой-то срок, а не доставил. То что это может быть вина почты, при заказе не оговаривалось. Поэтому к Вам претензий формальных никаких нет.
                  Не формально, у продавцов тоже существуют черные списки покупателей. Потом может возникнуть ситуация, когда по непонятным причинам другой продавец будет изворачиваться и не отправлять Вам заказ, вроде на ровном месте.
                  А так, хорошим тоном считается написать продавцу, что "друг, если получу посылку, заплачу". После получения заказа, заказать у продавца на эту сумму, поставив комментарий к заказу, что не отправляй, это оплата за полученный заказ. Оплатить его, продавец поставит статус "отправлен", а Вы нажмёте "подтвердить получение". Заказ завершится, продавец получит деньги.
                  Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                  Комментарий


                  • Мне должны вернуть с алиэкспресс 1 доллар, а комиссион банка при получении деник 3 доллара.
                    Можна как то попросить алиэкспресс чтобы вернули деньги на алипей на примерь?
                    Или как с этим бороться?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vasea Посмотреть сообщение
                      Мне должны вернуть с алиэкспресс 1 доллар, а комиссион банка при получении деник 3 доллара.
                      Можна как то попросить алиэкспресс чтобы вернули деньги на алипей на примерь?
                      Или как с этим бороться?
                      О какой комиссии банка идёт речь, вы ничего не путаете ? Возврат денег с Aliexpress происходит на счёт, с которого была произведена оплата. Транзакция проходит как отмена/разблокировка произведенного ранее платежа ( зависит от банка), а не поступление средств.
                      Для возврат денег на Alipay: зарегистрируйте кошелёк и отметьте пункт "согласен получать возврат средств Alipay Wallet". В этом случае, все ваши последующие возвраты будут поступать на счёт Alipay.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Скажите, пожалуйста, сколько система (модератор) может продлевать сроки принятия окончательного решения? Бесит, что третий раз продлевают, видно же, что посылка в другом месте, причем продавец ни разу не ответил в истории споров только я и система.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Yalova Посмотреть сообщение
                          Скажите, пожалуйста, сколько система (модератор) может продлевать сроки принятия окончательного решения? Бесит, что третий раз продлевают, видно же, что посылка в другом месте, причем продавец ни разу не ответил в истории споров только я и система.
                          Неудивительно, ваша посылка немного странно двигалась. Медиаторы для проверки трек-номеров пользуются чаще сайтом 17track. Там ваш трек-номер отслеживается. страна назначения верная - Беларусь. По движению, посылка прибыла в Минск, но затем была отправлена далее. http://www.17track.net/en/result/pos...=RK120167824CN
                          На этом данные заканчиваются. а дальнейшее движение отправления почты Нигерии. Где она и была кажется получена 15 января.
                          Вам наверное желательно ещё раз приложить данные в споре, со всеми ссылками и лучше дополнительно скрины. Медиаторам лучше самому всё разложить по полочкам, а то нередко они лишь бегло могут просмотреть данные спора.

                          Комментарий


                          • Yalova
                            Yalova прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Да каждый раз прикрепляю скрин, и с сайта 17track. Там если поменять страну назначения на Нигерию, информация такая же (Китай-Беларусь-Амстердам-Нигерия).

                        • Добрый день !
                          Подскажите, пожалуйста, с такой ситуацией - ПР успешно перепутала Саратов и Самару отправив посылку не туда, соответственно мне нужно еще 10 минимум на пересылку ко мне в город, защита заканчивается через 5 дней. Сегодня написал продавцу через "продление защиты" на 10 дней, он в сообщении в заказе написал "Ок, спасибо, хорошо", но счетчик не изменился, так 5 дней и висят. Счетчик увеличивается сразу как продавец принимает продление или нужно сколько то подождать ? И открывать ли спор или переспросить еще раз ?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X