Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
    Сегодня написал продавцу через "продление защиты" на 10 дней, он в сообщении в заказе написал "Ок, спасибо, хорошо", но счетчик не изменился, так 5 дней и висят. Счетчик увеличивается сразу как продавец принимает продление или нужно сколько то подождать ?
    Пока ваша покупка не получена, не важно по какой причине, важно держать заказ открытым. Если время на исходе, а продавец не продлевает- открывать спор. Это заставит его поторопится. После продления продавцом времени на доставку счётчик в заказе обновляется сразу. Ваш продавец похоже решил немного попридержать время, возможно рассчитывает, что покупатель упустит время в заказе.
    Можно подождать ещё один день, предварительно напомнив продавцу в сообщении. Но не помешает и сейчас сразу открыть спор, чтобы показать продавцу, что шутить не стоит.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Заказала на али ребёнку костюм, товар пришёл, но не того размера, заказала р.8, по размерной сетке продавца это 130см, а в итоге пришёл 120см, могу ли я открыть спор, и могу ли вернуть часть денег (подскажите, а обычно сколько % указывать от стоимости?), так как товар не того размера? И если открывать спор, то описывать всё на английском или можно на русском?
      Последний раз редактировалось zuzi; 16-02-15, 18:01.

      Комментарий


      • Сообщение от zuzi Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Заказала на али ребёнку костюм, товар пришёл, но не того размера, заказала р.8, по размерной сетке продавца это 130см, а в итоге пришёл 120см, могу ли я открыть спор, и могу ли вернуть часть денег (подскажите, а обычно сколько % указывать от стоимости?), так как товар не того размера?
        Конечно открывайте спор. Вы выбираете нужный вам товар, в соответствии с размерами продавца. А не соответствующий размер, тем более меньшего, делает вашу покупку ненужной, товар не пригоден к ношению.
        Сумма возмещения на ваше усмотрение, но погрешность в 10 см немало, тем более для ребёнка. Я на вашем случае сразу выставил 100% Если не всё, то большую часть сможете вернуть. Это ошибка продавца или намеренный обман, так что ему отвечать.
        Снимайте все замеры, делайте фото, также не забудьте размерную сетку продавца и открывайте спор.

        Комментарий


        • AndriS
          AndriS прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          для обычного спора с продавцом пока не столь обязательно - свою сетку он и так знает. Но для убедительности, чтобы не затягивал, не помешает приложить. Если дело дойдет до медиаторов - обостренный спор, лучше будет больше выразительных фактов.
          Как картинку вы не сможете со страницы сохранить, делайте скриншот ( на компе PrtScr ), затем в редактор - Paint

        • zuzi
          zuzi прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А можно по подробнее как сделать скриншот, просто я не умею(

        • zuzi
          zuzi прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В инете почитала и разобралась со скриншотами, спасибо за Ваши советы, открыла спор, буду ждать)

      • Упс , ув. AndriS опередил, но все равно оставлю и свой пост
        Сообщение от zuzi Посмотреть сообщение
        , заказала р.8, по размерной сетке продавца это 130см, а в итоге пришёл 120см, могу ли я открыть спор, и могу ли вернуть часть денег (подскажите, а обычно сколько % указывать от стоимости?), так как товар не того размера?
        Стандартная ситуация. Как любят говорить сами продавцы: "китайский народ меньше размер, европейский больше на 1-2 размера". У некоторых это указано на странице товара.
        В вашей ситуации открывайте спор на полный возврат. Запасайтесь доказательствами на случай обострения диспута. Несоответствие роста и размера можно показать на маленьком видео. Рядом с мерной линейкой снимите ребенка в костюме так, что бы был виден его рост. Если в описании товара есть мерки изделие , обмерьте свое. При несоответствии сделайте фото с указанием различий
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


      • Доброго времени суток. Первый раз на этом форуме.Кто-нибудь сможет мне пояснить по моей посылке транзиты по одному городу от даты 2014-12-19 17:09 до даты 2015-02-06 16:37. Что это могло быть? https://www.17track.net/ru/result/po...=RK067319785CN Сейчас нахожусь в стадии "Dispute Escalated - Waiting for both parties to respond " Сначала был выдан номер RK118748627CN который благополучно дошёл до адресата в Чили. Но проблему с отслеживанием трека я заметил раньше и 2014-12-17 мне выдали новый номер RK118748627CN который долго топтался в Нанкине и только после открытия и обострения диспута пришел в движение. С момента выдачи второго номера прошло больше 60 суток. Всего с момента оплаты прошло 100 дней. Моей вины нет. Я могу требовать полный возврат денег?
        Последний раз редактировалось Apmyp; 18-02-15, 13:38.

        Комментарий


        • Сообщение от Apmyp Посмотреть сообщение
          Кто-нибудь сможет мне пояснить по моей посылке транзиты по одному городу от даты 2014-12-19 17:09 до даты 2015-02-06 16:37. Что это могло быть? https://www.17track.net/ru/result/po...=RK067319785CN
          Добрый день.
          С 19-12-2014 по 06-02-2015 посылка пыталась пройти таможню в городе Нанкин. Точнее система отслеживания пишет про 9 удачных попыток прохождения таможни. Что за странности такие - понять затруднительно. Может глюк базы, может какие-то местные проблемы на таможне.
          Затем 08.02-2015 она была передана на таможню в Пекине и в этот же день была отправлена на экспорт.
          Смущают уже статусы в Минске, про неудачную попытку вручения сегодняшним числом. В споре придется этот факт как-то разумно объяснить, продавец будет обращать на это внимание и медиаторы попросят разъяснений.


          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
            В споре придется этот факт как-то разумно объяснить,
            Я на работе, после работы заберу посылку. Так стоит затевать по поводу возврата денег? C 2014-12-17(когда выдали второй номер) по сегодня прошло 63 дня.

            Комментарий


            • Kristy
              Kristy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Попробовать то можно, если уж решили.Только посылку хотя бы тогда не забирайте, в споре этот момент вам точно не на руку будет.

          • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, открыла спор, но продавец не реагирует, написала ему сообщение и опять тишина, если продавец так и не ответит, то что мне деньги не вернут? Может мне нужно, что-то ещё делать?

            Комментарий


            • Сообщение от zuzi Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, подскажите пожалуйста, открыла спор, но продавец не реагирует, написала ему сообщение и опять тишина, если продавец так и не ответит, то что мне деньги не вернут? Может мне нужно, что-то ещё делать?
              Можно не переживать за молчание продавца. На ответ в споре ему даётся 5 дней. Не появится - спор завершится по вашим условиям.

              Комментарий


            • Договорись продавцом о частичной компенсации.Но он (продавец)пропал на связь не выходит Что делать?

              Комментарий


              • Сообщение от sasha005 Посмотреть сообщение
                Договорись продавцом о частичной компенсации.Но он (продавец)пропал на связь не выходит Что делать?
                Спор вы открывали ? Или просто переписка в заказе ?

                Комментарий


                • Получил товар(телефон) через 2 дня сгорела микросхема .С продавцом после дебатов сошлись на 12 уе .Отправил№счета на возврат денег и на этом все.Продавец замолчал.Что делать?

                  Комментарий


                  • Сообщение от sasha005 Посмотреть сообщение
                    Получил товар(телефон) через 2 дня сгорела микросхема .С продавцом после дебатов сошлись на 12 уе .Отправил№счета на возврат денег и на этом все.Продавец замолчал.Что делать?
                    Так и осталось непонятно, открывали ли вы спор.
                    Все претензии по товару, возврат денег на площадке производится только через Спор, в рамках срока активного заказа. Номер счёта для этого не нужен, все действия по возврату денег проходят автоматически в открытом споре.
                    Какой у вас сейчас статус заказа ? Если затрудняетесь, сделайте снимок. Проще будет разобраться.

                    Комментарий


                    • Я открыл спор .а как получил посылку то закрыл .Статус завершен.Истекло время подтверждения.

                      Комментарий


                      • Lia Lia
                        Lia Lia прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Тогда лучше забудьте. Все вопросы нужно было решать в открытой сделке - с помощью Спора. После завершения заказа площадка не контролирует дальнейшие действия и продавец может действовать на своё усмотрение.

                    • Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.Заказала товар,Заявленные сроки продавцом подходили к концу и я попросила продление заказа,дали еще на 20 дней.Прошли и эти дни.Открыла спор и попросила вернуть деньги,указала что товар не получен, в причине указала невозможность отслеживания.Продавец отказал в возмещении ссылаясь что товар в пути.Написала продавцу, что все сроки вышли и хочу вернуть деньги заверив, если придет товар верну деньги.Продавец письмо проигнорировал и мне пришлось обострить спор.На решение у модераторов с али ушел день,спор закрыт.Теперь проблема-я не могу понять в чью пользу он решен.В сообщении на мыло указано что продавец запросил полное возмещение,значит деньги вернут ему?А если товар до меня не дойдет.....Прикрепляю скриншоты (извините может немного корявые,делала впервые) Заранее спасибо.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X