Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день! Заказала телефон на алиэкспресс, посылка в пути вес не меняла, при вскрытии (есть видео) оказалось, что телефона там нет. Осмотр цпаковки показал, что ее разрезали. Открыла спор, вмешались медиаторы, вынесли два решения, но кнопки принять у меня нет ни в приложении ни в браузере. Скрины прилагаю. Ответ али у меня в почте. Продавец говорит, что пли ркшает. На ответ дали 6 дней с 19го марта. Я не могу понять, решить должна я,тогда где кнопка принять решение, если нет, то почему продавец говорит, что решает али? Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

    Комментарий


  • С пк заходила, там тоже самое, в решении али указано, чтобы я зашла на почту. И еще наверху есть окно, которое открывается с решением али(тоже самое письмо, скрин которого я приложила).

    Комментарий


    • Вот скрины

      Комментарий


      • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
        Ну просто измените нажмите , и напишите какой вариант хотите.
        Так я так и сделала.. Написала, что согласна на возврат того что у меня имеется и full refund. Но у меня два предложения, одно из которых 50% стоимости без отправеи товара и я его не могу удалить. Это именно мое предложение.

        Комментарий


        • здравствуйте
          открыл спор на али.причина товар был доставлен повреждён и не соответствовал описанию заказывал за 200$ прислали за 100$.
          на данный момент товар находится в транспортной компании,так-как я товар не принял в виду повреждений и не соответствия описания,транспортная компания RETS-EXPRESS.
          продавец на претензии не реагирует вмешался алиекспресс предложили два варианта 1 -возврат 37$ ,2-возврат товара,полный возврат средств.
          3 дня на выбор(если нет ответа то вариант 1)я нажал отказ на варианта 1
          вариант 2 под вопросом так-как они требуют трек номер .а у меня товара нет,
          вопрос через 3 дня они применят 1 вариант или как?

          Комментарий


          • ruslanka039
            ruslanka039 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            всё упирается в 3 дня (которые если не принял решение вернут 37$)

          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это условно, если есть новые показания, могут и 3 месяца по 3 дня так вас крутить, пока вы будите оказательства давать , и продавец.

          • ruslanka039
            ruslanka039 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            будем ждать,транспортная компания вроде пока не спешит с отправкой назад сказали до 31 подождут.
            спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

        • Сообщение от Guarana Посмотреть сообщение

          Так я так и сделала.. Написала, что согласна на возврат того что у меня имеется и full refund. Но у меня два предложения, одно из которых 50% стоимости без отправеи товара и я его не могу удалить. Это именно мое предложение.
          С компа точно также. Я вот изменила, но никаких сроков нет. Это так и будет все висеть теперь? Есть какие то сроки?

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Что-то мне кажется, что у вас не всё подгрузилось в спор. Попробуйте обратиться в поддержку и задать им те же вопросы. Заранее подготовьте скриншоты спора.

        • Сегодня али прислал письмо на почту с новым решением о полном возврате. Кнопки принять опять нет. Решение одно. Дали три дня. Я не могу понять, я должна решить или все же сейчас ход продавца? Заранее спасибо за ответ. Это мой первый спор, тонкостей не знаю(((

          Комментарий


          • Если Вы ничего предпринимать не будете, то через 3 дня будет окончательное решение модераторов о возврате. Далее продавец в споре в специальном окне должен будет указать, по какому адресу Вам нужно будет отправить товар назад. После этого Вам дается 10 дней на отправку товара через почтовое отделение, а также с предоставлением в споре трек номера посылки и квитанции об отправке посылки, также фото посылки с адресом или видео упаковки товара на почте. Читайте ветку об отправке товара обратно продавцу. Удачи!
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • Подскажите пора открывать спор или ещё можно подождать:
              13 февраля заказал весы https://ru.aliexpress.com/item/Free-...teelyard-Black
              трек SY10973288205
              В параметрах заказа последняя дата по треку 2017.02.16 15:33 (GMT-7): 【CN】Item depart from original country
              В проге трекчекер последняя запись датируется 21.02.2018 (именно 2018!) с таким сообщением "RUSSIAN FEDERATION Arrival at Destination country"
              До закрытия заказа у меня осталось 16 дней. Пора мне открывать спор, что товар не получен или подождать ещё дней 10?

              Комментарий


              • Сообщение от tiberium Посмотреть сообщение
                Товарищи с опытом покупок на али, подскажите как поступать в ситуациях, когда товар не пришел от продавца.. или пришел брак или не соотвествует описанию и т.д, но при этом этот товар все еще нужен и самое паршивое что его больше негде купить,кроме как у этого же продавца.
                Что делать в таком случае?
                Аналогичная ситуация - покупал зарядку для регика - вё норм пришло, но с этой зарядкой регик вырубается через пару минут работы. Открыл спор - деньги вернули, но зарядка мне по прежнему нужна, вот и думаю заказать второй раз у этого продавца или нет? По поводу "подскажите пожалуйста, меня уже один раз пытались кинуть, но я снова хочу попробовать добиться чего то от кидалы....." могу сказать - в магазинах тоже бракованая техника бывает

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  а) Не путайте наши магазины, над которыми висит роскомнадзор, прокуратура и прочие приятные организации, и Алиэкспресс где контроль по сути осуществляют не очень квалифицированный арбитраж. Если вы снова закажете в том же магазине и опять откроете спор, медиаторы зададутся вопросом "а не повадился ли кувшин по воду ходить?"

                  б) Вы уже выиграли спор, чем слегка подпортили карму магазину. Возникает вероятность, что прод будет мстить.

                  в) Спор вы почему открывали? Без спора, путем досыла в рамках предыдущего заказа, договориться не удалось? Значит прод склонен к мелкому жульничеству. Если не догадались, что так можно, значит см. п. б).

                  Я не настаиваю, попробовать можно, но лично я, если поимел негативный опыт в каком-то магазине, то туда больше не суюсь. К тому же зарядка. Наверняка это далеко не уникальный товар.

                • Виктор Авин
                  Виктор Авин
                  Читатель
                  Виктор Авин прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Shifu,
                  Зарядка точно не уникальна, стоит 120 р, 12в- 5в, и любой ec, шнур к нему. под обшивку потолка и к регистратору. У самого так стоит, те что через прикуриватель, с длнными проводами через весь салон, уг помоему.

                • Monstrik
                  Monstrik прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Немного не понял. Разъясните что такое "ec"?
                  Я зарядку ту брал из-за длинного шнура в 3 метра, чтоб под обшивкой от разветвлителя к регику протянуть, остальные были по 1 метру

              • Обычно открывают спор по причине, что заканчивается защита покупателя, а посылка еще в пути за 3-5 дней до окончания защиты. Также Вы можете в переписке с продавцом запросить продление защиты, обычно продлевают на 15-30 дней, особо щедрые могут еще накинуть))).Следите за отслеживанием посылки на трекере. Если будет еще обновленный статус, значит посылка движется. Тут уж зависит от расторопности Почты России, прод ни при чем)
                У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                Комментарий


                • Здравствуйте!
                  Открыл спор по "заканчивается защита покупателя" на нерегистрируемую посылку. Написал, что гарантия возврата 90 дней при 115 текущих. Сегодня 121 день. Продавец предложил 0/0. Я нажал кнопку "отклонить". Теперь можно сидеть и ждать, пока алиэкспресс "поможет нам найти решение"? И, если я нажму "добавить фото и видео" (заказ разбит на 2 посылки, первая не пришла, думаю добавить скриншот письма продавца с "разбиением"), таймер "привлечения" али увеличится (что-то про 5 дней на ответ продавца)? С отклонением сталкиваюсь первый раз, пока. Да, "уже вышла из таможни" было 16.12.2016. Ну вот, пока писал - спор обострился. Но "прикрепить фото" всё ещё можно?
                  Последний раз редактировалось mvfmvf; 31-03-17, 09:39.

                  Комментарий


                  • mvfmvf
                    mvfmvf прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    С продом здесь, похоже, всё нормально. Разбил посылку он сам. Кроме того, что гарантию возврата отказывается исполнять, хотя в переписке писал, что без проблем. Вторая посылка (с 80% заказа) пришла давно, о чём я ему сообщил. Не пришла первая, трек которой "висит" в заказе. Красным подчеркнуть не догадался.
                    "Желательно заказывать 1 товар (наименование) в одной посылке... " - вот вчера сделал 2 заказа (2 разных номера заказа) в одном магазине. Сегодня - оба отправлены с одним треком. Продавец пишет, что отправил в одной посылке.
                    Последний раз редактировалось mvfmvf; 31-03-17, 12:58.

                  • Andrey73
                    Andrey73 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ну, значит, все не так плохо))). Тогда просто ждите модераторов... Спор модераторами может рассматриваться до 15 дней, в этом случае таймер роли не играет, а также для прояснения ситуации, особенно по статусам посылки, могут Вас попросить подождать еще 7-10 дней. Также зависит от адекватности и компетентности модератора, а также от доказательств, которые предоставит в споре продавец). Удачи!

                  • mvfmvf
                    mvfmvf прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо. Продавец пока доказательств не предоставлял.

                • Всем привет!
                  У кого-то было такое сообщение при попытке открыть спор :
                  "после проверки информации, пакет был отправлен продавцом и она находится в пути в настоящее время. для этого способа доставки, он не будет предоставлять любую информацию об отслеживании в стране назначения. так как ваш заказ в стадии защиты покупателя время, пожалуйста, терпеливо ждать. если покупатель защиты время закончена и пакет все еще не прибыл, пожалуйста, откройте спора."?
                  Причина спора "срок защиты истек ...", выбираю, что не получила товар, получаю это сообщение, если выбрать "да", то все нормально.
                  Что за глюк такой?

                  Комментарий


                  • Andrey73
                    Andrey73 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Скорее всего, это площадка Али подстраховывается со случаями отправки продавцами посылок без трек номера. Просят не волноваться, ждать и следить за временем защиты покупателя. Если время защиты заканчивается, то рекомендуют открывать спор. Руководство к действию для начинающих покупателей, которые уже через 15 дней после отправки товара открывают споры по безтрековым посылкам)))

                  • greennyfu
                    greennyfu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да, посылка безтрек, но срок защиты уже закончился сегодня Возможно, просто глюк, попробую завтра.

                  • alexzzz
                    alexzzz прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Скорее всего, на ваш заказ действует какое-то новое правило. То есть вы не сможете открыть спор по причине "Защита стекает, а посылка в пути", пока не истек гарантированный срок доставки. Спор можно будет открыть только после его завершения, в течение 15 дней.
                    Проверьте, пожалуйста, истечение срока показывается по времени АлиЭкспресс (по Вашингтону). Чтобы получить Московское время, надо прибавить 10 часов. Тогда-то и можно будет открыть спор

                • Здравствуйте!
                  Продолжение поста http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...174#post119174
                  Алиэкспресс вынес решение, что причина "срок защиты истекает ..." недействительна. Детали на скрине.
                  Скажите, пожалуйста:
                  1. Чтобы ответить Али, надо нажать "принять" или "отклонить"? Как я понял, они требуют доказать, что в посылке, которую я не получил, не было этого товара.
                  2. Где отвечать и предоставлять дополнительные доказательства для Али? Появится после нажатия "отклонить"/"принять"? Или редактировать первоначальный текст? На ответ дали 6 дней.
                  Да, недопонимание, возможно, из-за того, что диспут открыт на часть заказа. Но скрин предоставлял. Но добавлю. Главно узнать где и как.
                  Последний раз редактировалось mvfmvf; 01-04-17, 09:20.

                  Комментарий


                  • alexzzz
                    alexzzz прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Принять - ни в коем случае (кроме тех, когда вы будете согласны с решением. Но вы же не согласны на возврат 0 рублей.
                    Отклонить - можно нажать.
                    Главное - найдите кнопку <<Изменить>> (она справа, рядом с вашим решением) и напишите, что они просят. Медиаторы сказали, что
                    1) ваша посылка послана одним пакетом (надо разубедить их в этом) и
                    2) просят вас подтвердить, сколько товаров вы получили.
                    Коротко объясните, какую часть товаров вы получили. Желательно, подтвердить это доказательствами. Можно использовать скриншот переписки с продавцом, где он подтверждает, что посылка пришла не полностью.
                    Доказательства можно загрузить по кнопке <<Загрузить фото/видео>> чуть ниже вашего решения.

                  • mvfmvf
                    mvfmvf прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо. Кнопку "изменить" нашёл только под моим комментарием. Изменил текст. Доказательства - скриншоты переписки с продавцом и фото полученной (второй) посылки, которое я отправлял продавцу после получения. Всё разукрасил красным цветом. Нажимаю "отклонить" решение Али.
                    А всё же, если не нажимать, они воспримут новые доказательства?

                  • alexzzz
                    alexzzz прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    По моему опыту, это ни на что не влияет. Лучше, конечно, нажать. Так, на всякий случай. Чтоб все правильно было.

                • Добрый день, товарищи !
                  Подскажите как лучше поступить со спором. Заказывали салфетки за 90 рублей (безрек), ничего не пришло. В процессе заказа открывал спор на 60, 70, 80 днях по приближению окончания защиты заказа, каждый раз продавец просил подождать еще, сходить на почту и тд и тп. Заказ простенький и спор я отменял после продления защиты продавцом.
                  Теперь прошло уже 110 дней, он снова повторяет одни и те же фразы: сходить на почту и тд и тп, и защиту продлил еще на 40 дней.
                  Спор открыт по причине "защита истекает", собственно как и было в момент открытия, продавец общаться конструктивно не желает, скорее всего уйдет на команду Али.
                  Есть ли смысл менять тему спора ? Последний трек по Китаю был 2 января 2017 года, может быть изменить на "нет отслеживания" ?

                  Комментарий


                  • Vitaas7
                    Vitaas7 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Открывай спор - защита заканчивается ,а заказ в пути .

                  • alesha
                    alesha прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Vitaas7, спор так и был открыт, продавец уже продлил защиту до конца мая где-то

                  • alexzzz
                    alexzzz прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Рассматривать будут все равно с причиной Посылка в пути. Вам-то какая разница? По срокам что по той, что по той причине должен быть возврат.
                    110 + 40 = 150? 0_о Не пришлете скриншот сего чуда?
                    Добавил:
                    Сначала не понял ваши опасения. Медиаторы будут учитывать только срок гарантированной доставки + те продления, что вы сами запросили. Если этот срок прошел, должен быть вынесен возврат.
                    Последний раз редактировалось alexzzz; 03-04-17, 09:35.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X