Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте. первый раз открываю спор.Продавец дважды продлял защиту. но товар я так и не получила.Отслеживание заканчивается в Москве. Продавец обещает вернуть деньги, но просит изменить причину спора на то, что я посылку получила и отказываюсь от нее по личным причинам. Чем мне это грозит, и что делать?

    Комментарий


    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Напишите продавцу, что его предложение является нарушением правил площадки. И вы не можете пойти на такое нарушение. Грозит потерей денег и и баном на площадке за нарушение правил.

  • Сообщение от ола-ола Посмотреть сообщение
    КАК происходит возврат денег в споре?
    Обыкновенно. Деньги без лишнего шума возвращаются туда, откуда пришли. У спора какой статус? После принятия окончательного решения, статус спора должен быть "завершен", а статус заказа "обработка платежа".
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Обыкновенно. Деньги без лишнего шума возвращаются туда, откуда пришли. У спора какой статус? После принятия окончательного решения, статус спора должен быть "завершен", а статус заказа "обработка платежа".
      Статус - ведется спор. Прод сделал защиту до 05-09-2016. Али говорит ждите до 31-08-2016.
      Али вынес промежуточное решение - Недействительная причина. Через 10 дней продублировал решение.
      Прод сказал, деньги вернет, но не принимает спор.


      Все странно. Трек фейковый. Сроки разные. Прод врет.

      Комментарий


      • Сообщение от ола-ола Посмотреть сообщение

        Статус - ведется спор. Прод сделал защиту до 05-09-2016. Али говорит ждите до 31-08-2016.
        Али вынес промежуточное решение - Недействительная причина. Через 10 дней продублировал решение.
        Прод сказал, деньги вернет, но не принимает спор.


        Все странно. Трек фейковый. Сроки разные. Прод врет.
        Спор завершится 05-09-2016 или 31-08-2016????

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          31.08 уйдет на очередное рассмотрение. Про дату 05.09 можно уже забыть. Она никакой роли уже не играет.

      • Приветствую всех) Помогите пожалуйста разобраться в новом интерфейсе споров. Продавец внес решение с которым я не согласна, раньше можно было отредактировать и обострить, сейчас кнопки обострить нет.
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 15-08-2016 150011.png 
Просмотров:	36 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	98428 Дальше просто ждать автоматического обострения или согласия продавца?

        Комментарий


      • Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, впервые в такой ситуации, но наслышана что надо быть на чеку с продавцами в споре, поэтому нужен совет.
        Посылка пришла, заказывала экран для телефона, но он не подходит, не та модель, в общем не соответствует описанию. Открыла спор, долго спорила с продавцом. Продавец просит вернуть товар, тогда вернёт деньги. После долгих торгов, согласился на мои условия вернуть на 5$ меньше, но без возврата товара, просит отменить спор и мой аккаунт в пэйпал. Подскажите можно ему поверить? Как лучше поступить в этом споре?

        Комментарий


        • Сообщение от Kropotulya Посмотреть сообщение
          После долгих торгов, согласился на мои условия вернуть на 5$ меньше, но без возврата товара, просит отменить спор и мой аккаунт в пэйпал. Подскажите можно ему поверить? Как лучше поступить в этом споре?
          Во-первых по правилам площадки возврат может проходить только через спор. Во-вторых, платеж с paypal можно отозвать. Так что проводить подобные операции не рекомендуется.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • Привет всем, администрация вынесла решение о возврате частичном, меня это устраивает, как принять решение, смотрю все изменилось на али!
          https://file-up.net/big_61a2e7575881...816065110.html
          Это уже 2 ответ администрации, я могу только изменить детали, а вот принять как?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На Ali правила в последнее время меняются с молниеносной скоростью.Кнопка Accept вчера ещё была, сегодня - нет, но может доработают.

            Сейчас вы дали свой ответ, видно в истории спора. Пока можете больше ничего не делать.

        • Всем привет.
          Товар с Али не пришёл, срок защиты закончился. До этого несколько раз продлевал срок защиты. После заказа прошло уже 80 дней. Я открыл спор, что товар не получил и верните деньги.
          Причина спора: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
          Решение:Только возврат средств US $ 1.67
          Комментарии: The protection buyer is over, but unfortunately I have not received the goods. Please return my money.
          Продавец отклонил моё предложение и предложил своё:
          Сообщение от (Перевод с англ.)
          Уважаемый клиент, так что извините за задержку в доставке. Мы нашли еще одну быструю логистическую компанию и сотрудничать с ними. Мы будем повторно отправить вам новый пакет с помощью метода быстрой доставки. Можете ли вы закрыть спор и ждать 2 недели для него? Искренне прошу прощения.
          Мне товар не горит могу ещё подождать. И написал ему в переписке к заказу, что диспут отменю если продлишь Защиту Покупателя.
          На что он ответил:
          Сообщение от (Перевод с англ.)
          Мы дадим вам новый время после того, как мы грузим заказ ..
          Она нуждается в 12-14 дней к поставке новый пакет.
          Вы можете повторно открыть спор, если вы не можете получить новый заказ в пределах времени мы обещали.
          AliExpress наказать нас каждый день из-за вашего спора.
          Надеюсь, что вы могли бы закрыть этот спор на 2-х недель.
          На Али в последнее время часто меняются правила, за которыми не уследишь. Вот и задумался, если отменю спор неужели продавец снова может включить счётчик Защиты Покупателя?
          У меня такое мнение, что продавец меня разводит. Ведь если Защита заказа уже истекла и я отменю диспут, то диспут я снова не смогу открыть и деньги перейдут продавцу.

          Комментарий


          • Сообщение от FidgetAl Посмотреть сообщение
            На Али в последнее время часто меняются правила, за которыми не уследишь. Вот и задумался, если отменю спор неужели продавец снова может включить счётчик Защиты Покупателя?
            У меня такое мнение, что продавец меня разводит. Ведь если Защита заказа уже истекла и я отменю диспут, то диспут я снова не смогу открыть и деньги перейдут продавцу.
            Нет, здесь пока всё осталось по старому: если время Защиты истекло, продавец не сможет его уже активировать и продлить.
            А две недели, о которых пишет продавец - это срок продлённой Защиты (15 дней), когда можно открыть спор, если время доставки истекло.

            Придётся вам вести этот спор до конца, иных вариантов нет.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • FidgetAl
              FidgetAl прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо. Я таки был прав - если я отменю диспут, то снова диспут не смогу открыть и деньги перейдут продавцу.

          • Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите новичку разобраться в тонкостях спора с китайским продавцом. Суть: заказывал партию однотипных товаров, часть из которых была изначально с признаками повреждения. Указал на это продавцу, за неделю ответа не получил, решил открывать спор. На следующий день продавец предложил компенсировать запрашиваемую часть суммы на счет ПэйПэл. Разобравшись со спецификой платёжной системы для Украины (выводить, а, соответственно, и получать платежи невозможно), продавец предложил отменить спор и открыть новый, с мотивацией, что "Товар не получен, а срок защиты подходит к концу". Обещал сразу же согласиться на частичную компенсацию и возврат денег на карту, с которой и проводилась оплата. Т.е., мотивирует тем, что в рамках этого спора вернуть деньги на карту он не может. Помогите, пожалуйста, разобраться, меня очень смущает предполагаемый обман Алиэкспресс относительно факта получения посылки.

            Комментарий


            • Помогите, пожалуйста, разобраться, меня очень смущает предполагаемый обман Алиэкспресс относительно факта получения посылки.
              Добрый день.
              Очень не рекомендую указывать причину, что товар еще не получен. Дальше продавец подает на Вас жалобу (как вариант) приводит скрины с треком, где видно что товар Вы получили, а учитывая нынешнюю мало адекватную политику Али с блокировками покупателей, давать им лишний повод не стоит.
              В рамках этого спора продавец прекрасно может вернуть деньги на карту, одним нажатием кнопки 'принять'. Они всегда возвращаются спором в тоже место, откуда были списаны. Скорее просто не хочет карму себе портить такой причиной.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


            • Открыл спор на Али. После месяца споров с продавцом Алиэскспресс все таки выносит решение в мою пользу. Я принял это решение, оставалось только принятие его продавцом. Но через сутки он предлагает своё решение. Я с ним не согласен! Что будет дальше? Али будет перерассматривать спор или через определённое время его нынешнее решение будет окончательным?

              Комментарий


              • Сообщение от Elgelgard,Ltd Посмотреть сообщение
                Открыл спор на Али. После месяца споров с продавцом Алиэскспресс все таки выносит решение в мою пользу. Я принял это решение, оставалось только принятие его продавцом. Но через сутки он предлагает своё решение. Я с ним не согласен! Что будет дальше? Али будет перерассматривать спор или через определённое время его нынешнее решение будет окончательным?
                Али или оставит свое решение, или пересмотрит спор. Но. Продавец просит какое-то там видео. Лучше предоставьте его, загрузив прямо в спор. В случае пересмотра решения это будет учитываться.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Добрый день. Первый раз открыл диспут по не получению посылки.
                  Дата создания спора 09.08.2016.
                  Aliexpress ответил, что рассматриваться будет 12 дней.
                  Срок прошел, а решение не ясно.
                  И как понимать то, что в скриншоте указана дата 16.08.16?
                  Как долго будет приниматься решение по моему спору?
                  Спасибо!

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X