Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
    Сегодня получил точно такое же сообщение от алиэкспресс с просьбой типа "...Какие ваши доказательства !?...", а иначе (по умолчанию) прав будет продавец. Искать какие-то доказательства, почему таможня завернула товар не реально. К тому же, полагаю, за доставку оплаченного товара отвечает продавец. Ну, а в качестве своей "невиновности" придется тупо отправить принт-скрин типа "Returned by custom house", ничего другого у меня нет.
    p.s. 2sanyal. Отпишитесь, пожалуйста, о результатах спора.
    По моему вопросу результат следующий: сумма моего заказа была ок 1000usd, не дождавшись решения aliexpress договорился с продавцом на возврат ок 800usd. пришлось потерять часть суммы, т.к побоялся решения не в свою пользу и затягивания спора далее на неопределенный срок. Кстати продавец согласился на такие условия после того, как я написал в своем решении текст от Pantera@, а до того момента продавец хотел забрать всю сумму, не смотря на возврат ему товара.

    Всем спасибо за помощь!

    Комментарий


    • По спору получил сегодня ответ от АЕ:

      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 76831953702611.

      We have traced the tracking number and found the package was returned by the shipping company. And the seller would contact with the shipping company to check the returned package within 3 calendar days. Please be kindly reminded that you have to bear the shipping fee if it is verified that you are responsible for the returned parcel.
      Package was returned to seller by shipping company Valid -
      Solutions:
      Option 1: Please continue to wait for 3 days

      Response time: 3 days

      Waiting for seller's response, you can also resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

      Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.
      Your understanding and cooperation will be appreciated.
      Best regards,
      AliExpress Case Management Team


      Насторожило "... you have to bear the shipping fee if it is verified that you are responsible for the returned parcel...". Однако, надеюсь это стандартная приписка...

      2sanyal. Рад, хорошая концовка, учитывая стоимость заказа.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
         Насторожило "... you have to bear the shipping fee if it is verified that you are responsible for the returned parcel..."
        Стандартный шаблон ответа, которыми пользуются медиаторы. Тем не менее, если продавец заявит претензию - рассмотрение дела значительно затянется. 
        Пока не паникуйте, дальше уже нужно смотреть по ходу дела.

    • Итак, АЕ принял мою сторону - полный возврат денег. Однако, при этом, подтвердив факт возврата товара российской таможней продавцу, повесил причину на меня "We found the package has been returned to seller due to buyer's reason.". Впрочем, поскольку я был ранее предупрежден здесь на форуме, то особо не опечалился этим. Далее АЕ, аргументируя тем, что "As it is free shipping and seller didn't provide the return shipping invoice", постановляет "Aliexpress can provide the following solution: Full refund".

      Комментарий


      • Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в моей ситуации. Трек RB120807425SG. Посылка не прошла таможню и была возвращена обратно. На почте сообщили лишь что все документы по возврату отдали в транспортную компанию отправителя. Из трекинга видно, что посылка уже в китае и последняя запись следующая
        【8】Please call 1605
        【8】Returned from overseas (Country code: UA)
        Продавец сказал, что будет выяснять в транспортной компании. Нужно было наверное еще с ним пообщаться, но по незнанию и понимая что ждать уже больше нечего, открыл спор по причине "Транспортная компания вернула заказ". Получил от АЕ семь дней на то чтобы предоставить доказательства что товар вернули не по моей вине. Товар отправлял родственнице на Украину, все что она с большим трудом могла узнать по телефону на почте, что вернули из-за таможни и что документы на возврат переданы отправителю, поэтому врядли смогу добыть официальные документы из таможни. В связи с этим вопрос как поступить дальше? Прочитал в ветке что нужно передать АЕ скан отслеживания, и написать текст, что посылка принадлежит отправителю и все документы по возврату у него. Но куда это писать чисто технически? Сейчас у меня обостренный спор и в блоке "мое решение" только три кнопки "Отменить спор", "Добавить решение о возврате товара и средств", "Прикрепить фото/виде" и еще кнопка "Изменить". Ни одна из этих кнопок по смыслу не подходит. Я могу прикрепить файл скрина отслеживания, но куда мне текст написать? Я не вижу кнопки "ответить" или что-то в этом роде. Подскажите через какие элементы интерфейса вести спор в моем случае? И еще может мне нужно удалить этот спор и открыть по причине "истекает срок, посылка не получена" и пусть продавец сам доказывает где посылка? Вот только можно ли мне удалять этот спор. Он у меня светится как "Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ". Спасибо за совет.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Отменять спор не нужно и тем более менять причину. Сейчас вы указали всё верно, осталось добавить аргументы. Фото прикрепляете по кнопке "Добавить доказательства". Свой ответ по кнопке "Изменить". Ответ необходимо дать обязательно, не тяните время.
          Все обновленные материалы вы сможете посмотреть в Истории спора.

      • Приветствую! Прочитав сообщения на форуме, решил напрямую обратиться к вам, судя по вашему опыту я смогу найти ответ на решение своей проблемы.

        На сайте aliexprees, неоднократно у одного и того же продавца заказываю товар. В очередной раз сделал заказ на большую партию идентичного товара в кол-ве 20шт, ранее без проблем получал посылки с таким количеством. Сумма заказа: 18600руб. Перевозчиком является PonyExpress. С помощью номера PN50049464 можно отследить историю движения. А теперь по порядку.

        1) Появляется статус со следующей информацией
        27.10.2016 /13:11 Задержано таможней - коммерческая партия (Москва)
        Обратился в службу PonyExpress для разъяснений. Девушка по телефону сообщила, что товар задержан таможней (коммерческая партия - причина) и скорее всего будет возвращен отправителю. Попросила подождать и количество дней "время защиты покупателя" для этого позволяло.

        2) Сообщаю продавцу о проблемах с таможней и продавец сам предлагает продлить срок защиты покупателя
        07.12.2016 /19:29 Оформление возврата (Москва)
        15.12.2016 /13:20 Возврат поставщику/отправителю (Москва)
        3) 18.12.2016 открываю спор. Указываю причину открытия спора: "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути"

        19.12.2016 Получаю ответ от Aliexpress

        "I can totally understand your feeling and I really want to help you solve this problem. We checked the tracking information and supportive evidence you provided for this dispute, we found the package has returned to seller."
        "Please provide evidence to clarify the reason of the package returning so that we can confirm if the package was returned due to seller's reason. 1)The official document from customs if the package was returned from customs due to seller's reason. or 2)Pictures of the package if the package was damaged due to logistic reason. Please provide such evidence within due time, otherwise we will follow the dispute by considering the package was returned due to buyer's reason." (скрин во вложениях)

        Время предоставления необходимых документов 7 дней.

        4) 19.12.2016 Звоню в PonyExpress по вопросу предоставления документов.
        Пишу на complaint@ponyexpress.ru указав тему письма номер отслеживания посылки.
        "Прошу вас предоставить информационное письмо о возврате товара продавцу для возврата денежных средств."

        На этом пока все. Очень смущает тот факт, что PonyExpress не предоставит мне документы в ближайшее время...

        Подскажите пожалуйста, как решить такую ситуацию?


        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ae-1.png 
Просмотров:	1671 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	109918

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Pantera цитата
          Для текста укажите, что покупатель не может знать причину возврата посылки. По отслеживанию трек-номера ясно видно - посылка была возвращена таможенными службами, в таком случае информация доступна только владельцу отправления - продавцу.
          Вы понимаете расходы продавца и готовы разделить затраты на доставку, в разумных пределах. Согласно Правилам площадки, посылка не получена и возвращена продавцу. По Гарантии Защиты покупателя просьба вернуть деньги.

        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Причина возврата будет указана в сопроводиловке . Не представите ничего - деньги вернут за вычетом расходов по доставке .Шансов получить все -минимальны . . Вина прода могла быть неправильное оформление тамож. декларации. . Партия признана коммерческой закупкой -= .В данном случае вина лежит на Вас - отказ от растаможки . Если бы доказали на таможне для личного пользования - от налока были бы избавлены .

        • shtaket99
          shtaket99 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Приветствую! Написал в точности, как посоветовал Pantera. Алиэкспресс встал на мою сторону и поставил на полное возмещение средств без каких либо вычетов. Спасибо!

      • Помогите, заказал на Али телефон и наушники (трек RB128973888SG, по данным продавца посылка весит 525 гр. Прибыла во Внуково на таможню с весом 30 гр., таможня отправила посылку обратно отправителю (причину не знаю). открыл спор на возврат денег (доставка от Али) поэтому спор на следующий день обострился, продавец молчит, Али прислали требование предоставить официальный документ (акт) от таможни почему вернули телефон отправителю, дали 7 дней и потом перечислят деньги продавцу. Что за ...... у меня нет документов, посылку я в глаза не видел, посылку таможня завернула сама обратно в Сингапур. Помогите, я не понимаю такого решения от судей Али, и что делать дальше????

        Комментарий


        • AjiexTula71
          Не паникуйте
          Ответ Али такой:
          Я не могу предоставить никаких документов от таможни, их может запросить только Отправитель или они придут Отправителю в сопроводительной записке к посылке.
          В любом случае товар я уже не получу и в этом нет моей вины.

          Мое личное мнение
          посылку вскрыли и вытащили как минимум телефон (неважно на каком этапе), потому таможня не стала разбираться и действуя по своим инструкциям отправила назад

          Комментарий


          • В споре, в комментарии, я написал это и скины
            1) вес посылки въехали на территорию России составил 0,03 кг, продавец находится в Китае 0,525 кг. С посылкой что-то случилось в Китае. 2) на таможне России, расположенном в Москве, я живу в другом городе, Тульской области. 3) пакет был возвращен на Российской таможне: а) может не совпадать с заявленным весом на упаковке б) возможно снижение заявленной стоимости,) может иметь неправильный адрес получателя. 4) посылка была возвращена таможней России отправителю

            Комментарий


            • Сообщение от AjiexTula71 Посмотреть сообщение
              Али прислали требование предоставить официальный документ (акт) от таможни почему вернули телефон отправителю, дали 7 дней и потом перечислят деньги продавцу.
              Стандартная процедура рассмотрения подобных споров. Вам сейчас лишь нужно набраться терпения и не пропускать запросы медиаторов.
              Спор вы открыли рано, желательно было дождаться, когда посылка покинет хотя бы территорию страны.

              Поскольку доставка Aliexpress Standard Shipping, как я понимаю, служба Али будет сама запрашивать документы, а для этого им нужно время.. Которое они и будут растягивать в вашем споре.

              В споре, в комментарии, я написал это и скины
              1) вес посылки въехали на территорию России составил 0,03 кг, продавец находится в Китае 0,525 кг. С посылкой что-то случилось в Китае. 2) на таможне России, расположенном в Москве, я живу в другом городе, Тульской области. 3) пакет был возвращен на Российской таможне: а) может не совпадать с заявленным весом на упаковке б) возможно снижение заявленной стоимости,) может иметь неправильный адрес получателя. 4) посылка была возвращена таможней России отправителю
              Достаточно скринов с Официальных сайтов отслеживания. Плюс выделить статус Возврат и сделать акцент на весе. Высказать предположения, что вложение возможно было украдено, согласно данным по весу. Эту информацию может запросить продавец, как владелец отправления. Покупатель не может владеть полными правами на отправление, пока не имеет на руках почтовых документов и посылка не получена.
              Согласно Правилам площадки, посылка не может быть получена и возвращена продавцу. Просьба вернуть деньги и защитить интересы покупателя.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • подскажите вот что решили судья Али, это значит я выиграл спор и надо принять их решении, А предложение продавца отклонить или игнорировать

                Dear Alexandr Lukanin,

                Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 500249289761416.

                I can totally understand your feeling and I really want to help you solve this problem. We checked the tracking information and supportive evidence you provided for this dispute, we found the package has been returned to the seller. Aliexpress can provide the following solution: Full refund
                Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason
                Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid -
                Package Information
                AliExpress Shipping RB128973888SG Package Returned
                Solutions:
                Option 1: full refund 468.78 RUB

                Response time: 6 days

                If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; if the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

                Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).
                Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
                Best regards,
                AliExpress Case Management Team


                предложение продавца

                Hi dear,we noticed that your parcel had been returned,did you not at home when they delivery your goods?If the reason is caused by you,you need to pay us the extra fee,ok?Hope you can understand this,my dear.

                Комментарий


                • Сообщение от AjiexTula71 Посмотреть сообщение
                  подскажите вот что решили судья Али, это значит я выиграл спор и надо принять их решении, А предложение продавца отклонить или игнорировать
                  Продавец пытается добиться возмещения за доставку. Это тоже стандартная ситуация в таких случаях.
                  Пока не переживайте, принимайте предложение от арбитража, запрос продавца можете отклонить или игнорировать (на ваш выбор, большого значения здесь не имеет).

                  Поскольку решением арбитража был согласован полный возврат, значит они проверили документы отправления. Продавец в свою пользу получит возмещение от самой площадки Али (доставка Aliexpress Standard Shipping).

                  Тем не менее, арбитраж может прислушаться к просьбам продавца о возмещении стоимости доставки и продлить время рассмотрения спора.
                  Не помешает в качестве дополнения к ответу медиаторам немного добавить: пакет был возвращён продавцу, покупатель не может отвечать за действия почты. Посылка принадлежит продавцу, как владельцу отправления. Покупатель не имеет к этому отношения.
                  Покупатель не может нести ответственность за стоимость доставки, если на это нет аргументированных фактов.
                  Благодарю за справедливое решение и возврат денег, согласно Защите покупателя (
                  это для общего примера, пишите своими словами, понятным для онлайн-переводчика).
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от AjiexTula71 Посмотреть сообщение
                    заказал на Али телефон и наушники (трек RB128973888SG, по данным продавца посылка весит 525 гр
                    Package Information
                    AliExpress Shipping RB128973888SG Package Returned
                    Solutions:
                    Option 1: full refund 468.78 RUB
                    Я ещё не проснулся или что то не догоняю
                    как телефон и наушники могут стоить 468.78 RUB ???

                    Комментарий


                    • AjiexTula71
                      AjiexTula71 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      От одного продавца. Посылка одна в ней два товара. Спор по каждому. Это решение по Наушникам. Такое же по телефону

                  • Здравствуйте. Вкратце о ситуации, заказал телефон, 25.12.16 прибыл в международный пункт обмена. 30.12.16 посылка отправлена обратно. На таможне сказали (не уверенно) что на посылке не было адреса. Открыл спор, первое письмо от Али:

                    We noticed your claim is that you have not received your goods. I can totally understand your feeling and I really want to help you solve this problem. After checking the tracking number, now the parcel has been returned to seller. We apologize for any inconvenience caused. For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution: Fund Refund.

                    If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; if the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.


                    Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

                    Сегодня приняли другое решение:

                    Due to system problem, we sent last email by mistake and please regard this one as the correct. We're really sorry for any inconvenience caused and hope you have a wonderful shopping experience.

                    As the tracking information may not be updated on time, we have confirmed with the logistics companies and found that your package with the tracking number of RB-SG is still in transit. Please rest assured that your purchased protection time is 60 days will end on 2017-01-20 and we will continue to follow up the shipping information. Moreover, we have reminded the logistics company to update the tracking information on time. Sorry for the inconvenience caused and thank you for your kindly understanding. Please confirm with us whether you have received the goods by this date. In the meanwhile, we kindly suggest you positively negotiate with your seller regarding this dispute.

                    Сначала со мной согласились, а потом опровергли, и сказали ждать. Чего ждать, посылка ко мне не приедет. Продавец в споре не принимает участия. Я ему писал, а он говорит что посылка в пути - жди.

                    Комментарий


                    • Трек что ли дайте, мы же не телепаты.
                      Али утверждает, что логистические компании подтвердили, что ваша посылка в транзите, просто информация по треку вовремя не обновилась. Ждите до 20 января.
                      Справочник Покупателя Алиэкспресс

                      Комментарий


                      • Magenta Трек RB131956598SG, извините что сразу не указал.

                        Комментарий


                        • archi09
                          archi09 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          На всякий случай, перезвонил ещё раз на международный пункт обмена, подтвердили что посылка отправлена обратно. Запрос по причине можно подать на сайте почты. Если к примеру дадут письменное подтверждение отправки обратно, можно ли его прикрепить к доказательствам в споре?

                        • Magenta
                          Magenta прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Dispatching abroad from Ukrainian exchange office - направляют в пункт международного обмена. Из пункта обмена может обратно в сортировочный центр попасть, но если там утверждают, что вылетела обратно, тогда без вариантов.
                          Если дальше трекнется в Китае и прикладывать ничего не надо.
                          Последний раз редактировалось Magenta; 05-01-17, 14:42.

                        • archi09
                          archi09 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Получается ничего не остается как ждать? А к примеру если посылка больше нигде не будет трекатся?

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X