Как долго ждать и где смотреть возврат денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как долго ждать и где смотреть возврат денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите что делать, заказ сделала, оплатила, продавец отказался принимать заказ, размер не тот, спор открыт не был, заказ отменила, деньги не вернули, куда обращаться и стоит ли ждать возврата, прошел уже месяц

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно чуть яснее и подробнее описать детали? Или сделайте скрин заказа и приложите здесь.

  • Заказала зановески по своим размерам, мне потом сообщили что таких размеров нет, и отказались принимать заказ, хотя я просила по их размерам отправить заказ, но они отказались, затем я отменила заказ, на что продавец согласился и все, деньги до сих пор не вернули, спора небыло, у продавца спросила когда вернут деньги, мне сказали обратиться к Aliexpress, писали им по русски, они просили по английски, потом стала писать на англ.

    Комментарий


    • Сообщение от Татьяна лиса Посмотреть сообщение
      затем я отменила заказ, на что продавец согласился и все, деньги до сих пор не вернули, спора небыло, у продавца спросила когда вернут деньги, мне сказали обратиться к Aliexpress, писали им по русски, они просили по английски, потом стала писать на англ.
      Деньги до завершения заказа находятся в системе Aliexpress, а не у продавца. Продавец в силах лишь одобрить возврат, своим согласием к отмене заказа.
      Баланс счёта нужно проверять самостоятельно, уведомление в этом случае не приходит. Обращайте внимание на дату платежа, возврат может поступить задним числом.

      При проблемах нужно обращаться в финансовый отдел Alipay: https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • заказывали тач-скрин для планшета, пришел неисправный, открыла спор-продавец одобрил, отправила обратно сломаный тач, все данные как положено выложила, прошло 30 дней и спор закрыли, написано продавец отменил получение товара. В графе врэозврат денег никакой оранжевой шкалы нет, деньги так и не вернут значит?

      Комментарий


      • Сообщение от Svetlana Özçelik Посмотреть сообщение
        В графе врэозврат денег никакой оранжевой шкалы нет, деньги так и не вернут значит?
        1.На странице с деталями заказа есть вкладка "платежи". Посмотрите, что там написано.
        2. Спор закрыт 18 марта, в пятницу. Возможно еще не успели обработать. Дождитесь хотя бы понедельника.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Здравствуйте. Выиграл спор с продавцом по полному возврату денег. Спор закрыт. Сколько времени ждать деньги

          Комментарий


        • От двух-трех дней до плюс бесконечности. Прикольно. А если серьёзно на это можно как-то воздействовать?

          Комментарий


          • Сообщение от rodg999 Посмотреть сообщение
            А если серьёзно на это можно как-то воздействовать?
            Контрольные сроки возврата денег: от 3 до 15 Рабочих банковских дней. Сам покупатель на банковскую систему не может воздействовать.

            Но если возврат явно задерживается, можно обратится в финансовый отдел и попробовать прояснить детали https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Открыла спор.После долгих переговоров(продавец просил поставить пять звёзд) он принял спор.Статус"продавец принимает спорный вопрос". Что мне делать дальше?

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ничего не надо делать. Заказ завершен. Деньги скоро должны вернуть. Можете уже писать отзыв.

            • Спасибо большое! Очень рада что нашла ваш форум,многие вопросы прояснила для себя и вообще очень полезная штука))

              Комментарий


              • Всем привет! Нужна помощь по поводу возврата денег. Просматривая свои заказы, 18 апреля случайно увидел, что мне закрыли 8 заказов ( четырнадцать товаров ) на общую сумму 12.5 тыс. руб. Обратился в службу поддержки, которая сообщила, что заказы действительно закрыты еще 4 апреля, а мне возвращены деньги!!!! Прикольно, что только сейчас мне об этом сообщили, а денег,естественно, я не получал. После неоднократных обращений, мне дали письменный ответ, чтобы с претензиями я обращался к Яндекс Деньгам. Яндекс деньги прислали ответ с требованиями предоставить им сведения о банковском счете отправителя, копию платежных документов и !!!! Ф.И.О. отправителя перевода! И что мне теперь делать? Ведь для меня, пенсионера, это немалые деньги. Просьба, посоветуйте!

                Комментарий


                • Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
                  Обратился в службу поддержки, которая сообщила, что заказы действительно закрыты еще 4 апреля, а мне возвращены деньги!!!! Прикольно, что только сейчас мне об этом сообщили, а денег,естественно, я не получал. После неоднократных обращений, мне дали письменный ответ, чтобы с претензиями я обращался к Яндекс Деньгам.
                  Вы обращались напрямую в финансовый отдел площадки Ali? Если нет, то стоит и там побеседовать:
                  чат Ali https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
                  электронное обращение https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
                  Лучше будет написать эл.обращение, обязательно на английском. Укажите номера заказов и попросите номера транзакций по возврату.

                  Затем стоит пытать поддержку Яндекс.Деньги. Найдите выписку по оплате (должна быть в вашем личном кабинете Яндекс. Деньги, если платили через эту платёжную систему).
                  Номер транзакции, который вам сообщат в финансовой поддержке Ali, и выписку предоставьте тех.под. ЯД
                  Возможно денежные средства пока зависли где-то в системе заблокированными, тем более по срокам возврата - от 3 до 15 рабочих банковских дней. И немало зависит не только от самой площадки, также от принимающей стороны. Когда суммы весомые, не редкость, что могут зависнуть и на более длительный срок..
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Arkan
                    Arkan прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо за советы. Попробую все это сделать. О результатах напишу.

                  • Arkan
                    Arkan прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо, Pantera! Сделал все как Вы посоветовали. И чудо свершилось. Деньги вернули. И находились они не у Али, а на Яндекс Деньгах, которые их молча хранили. Вообщем еще раз большое спасибо и успехов в Ваших делах!

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Янедкс.Деньги уже не первый раз замечен в утаивании возвратов.. особенно более весомых сумм.
                    Хорошо, что ваш вопрос быстро решился, рада за Вас!

                • Благодаря подсказкам форума выиграла спор с возвратом  средств в полном объёме.  В информации о возврате средств оранжевый маркёр стоит на отметке "обработка возмещения". Деньги на карту мне уже зачислили, пришло SMS. На сайте Али маркер на отметку "возврат" не переместился. Вопрос:  мне есть чего опасаться? Или все окончилось благополучно. 

                  Комментарий


                  • КсюшаL
                    КсюшаL прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Наверно у них какой-то сбой в системе. Два спора с возвратом такая же ситуация. Деньги в течении 3-5 дней перевелись, а статус не изменился. Главное, что вы их уже получили!

                • Сообщение от Строгая Посмотреть сообщение
                  Деньги на карту мне уже зачислили, пришло SMS. На сайте Али маркер на отметку "возврат" не переместился.
                  У меня есть версия, которую все время забываю проверить. Версия состоит в том, что этот маркер показывает обработку возврата 2 недели и никакого отношения к реальности не имеет. Просто чтобы покупатели не докучали вопросами.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Открыла спор по некачественному товару (разбитое защитное стекло на телефон). Продавец принял спор,но деньги так и не вернулись. Проверяла карту со дня оплаты заказа и по настоящее время! Денег нет. Подскажите как быть дальше! У меня еще сумка пришла разрезанная. Вот думаю стоит ли спор открывать,если деньги не возвращаются(((((

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X