Как долго ждать и где смотреть возврат денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как долго ждать и где смотреть возврат денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от UlianaKru Посмотреть сообщение
    Продавец принял спор,но деньги так и не вернулись.
    Возврат денежных средств на тот же счёт, с которого произведена оплата, в течении 3-15 Рабочих банковских дней. Проверять баланс необходимо самостоятельно, поскольку уведомление (СМС если подключено) как правило не приходит.
    Проверить статус возврата покупатель может в личном кабинете: Детали заказа/вкладка Платежи.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • У меня тоже нынче что-то непонятное творится. шесть дней прошло - возврата на карту сбера нет, первый раз такое неслыханное дело, обычно на карту сбера приходит в теч. трех дней (на яндекс в теч двух). Что-то непонятное творится. Поддержка Али говорит мол деньги у банка на промежуточном счете, банк говорит ничего у нас нет, это али не вернул... Подождем...

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А вы обращались в AliPay? Они точно должны знать, но вообще сейчас сроки возврата на кредитную карту (если это рублевый счет) до 20 рабочих дней - это информация от службы поддержки.

    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      рано еще в финотдел обращаться.

    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      пришли через неделю, действительно время возвратов увеличилось...

  • Кто знает, сколько может длиться "Обработка возмещения"?
    Что делать, если посылка прибыла в Москву 24 мая и больше нигде не отслеживается?

    Комментарий


    • Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
      Кто знает, сколько может длиться "Обработка возмещения"?
      По регламенту 3-15 рабочих банковских дней. При проблемах обращаться в поддержку площадки.

      Что делать, если посылка прибыла в Москву 24 мая и больше нигде не отслеживается?
      Читать и обращаться в соответствующие разделы Доставка заказа
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Что-то проблемы с возвратом средств. Был закрыт спор на возврат 18.06.16 на вебмани. Обычно приходили на следующий день деньги, а сейчас 6 дней жду и пока глухо. Пообщалась в чате, ответ ждите 7-20 дней.

        Комментарий


        • Здравствуйте, нужна помощь "бывалых". У меня выигран первый спор на прошлой неделе. Благодаря советам с этого форума вся процедура прошла очень быстро.
          Возникла другая проблема. Мне Алиэкспресс дважды вернул деньги. Первый раз 22.06, второй раз 23.06. Что мне делать? Ждать пока Али их обратно снимет, как бывает с двойной оплатой? Или куда-то надо написать? Очень не хочется, чтобы мне карту или аккаунт на Алиэкспрессе заблокировали.

          В заказе было 3 позиции,соответственно было открыто 3 спора. На одном из них "Возмещение", на двух других - "Обработка возмещения". Платила картой.
          Спасибо.

          Комментарий


          • Сообщение от Marina I Посмотреть сообщение
            ...Мне Алиэкспресс дважды вернул деньги. Первый раз 22.06, второй раз 23.06. Что мне делать? Ждать пока Али их обратно снимет, как бывает с двойной оплатой? Или куда-то надо написать? Очень не хочется, чтобы мне карту или аккаунт на Алиэкспрессе заблокировали.

            В заказе было 3 позиции,соответственно было открыто 3 спора. На одном из них "Возмещение", на двух других - "Обработка возмещения".
            Так вам должны трижды вернуть деньги. По каждому спору отдельно. Просто разберитесь с суммами возврата. То что в статусе "Обработка возмещения", а деньги уже вернули, такое довольно часто происходит.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Marina I
              Marina I прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Забыла здесь отписаться. Вы меня не поняли. Мне два раза вернули всю сумму заказа целиком. Я обратилась в поддержку. Там обещали разобраться. В результате мне еще раз, уже в третий раз, вернули всю сумму и забрали лишние возвраты. Что-то у них глючило, видимо.

          • Все привет! Заказывал товар через моб.приложение Алиэкспресс,оплата прошла через привязанную карту к Alipay,товар пришел разбитый,открыл спор. Я хочу узнать можно ли сделать чтоб деньги пришли не на счет Alipay,а именно на карту с которой я заказывал? Если да,то как это сделать? Подскажите,пожалуйста!

            Комментарий


            • Сообщение от Evgenie Smagin Посмотреть сообщение
              Я хочу узнать можно ли сделать чтоб деньги пришли не на счет Alipay,а именно на карту с которой я заказывал? Подскажите,пожалуйста!
              Привязанная карта к Alipay только для удобства оплаты. Это не означает, что возвраты будут поступать на счёт Alipay, если вы только не специально изменяли настройки по умолчанию https://intl.alipay.com/user/profile.htm
              Если ничего не меняли, возврат поступит на счёт вашей карты, детали транзакции будут доступны на счёте Alipay.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Evgenie Smagin
                Evgenie Smagin прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А где именно посмотреть эти настройки? А то я не помню менял или нет

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Указала для вас по ссылке выше.
                Редкий покупатель туда заглядывает, когда прикрепляет карту к Alipay. Почти уверена, что вы не меняли. Тем не менее, можете пройти по ссылке и посмотреть, что там у вас указано.

            • Добрый день! Продавец согласился скорректировать стоимость заказа, как мне сделать заказ. Он, что- то пишет, но я не понимаю. Спасибо

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Поподробней можно. Что пишет? Что корректировать? Новый заказ или в споре что то... ,, ....ну не понятно же"

            • Здравствуйте! Банковская карта с которой я делал покупку по воле банка сгинула. На али зарегистрирована другая, основная карта, сейчас у меня идет спор с продавцом, при адекватном раскладе деньги мне должны вернуть. Вопрос: деньги вернутся на основную карту или на ту с которой была сделана покупка?

              Комментарий


              • Сообщение от DИМОN Посмотреть сообщение
                Вопрос: деньги вернутся на основную карту или на ту с которой была сделана покупка?
                Возврат денежных средств всегда на тот счёт, с которого произведена оплата. Других вариантов нет.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • DИМОN
                  DИМОN прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  И как же мне быть?

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Возврат денег на счёт, с которого произведена оплата. Если новая карта прикреплена к старому счёту, возврат поступит на неё. Если нет - обращаться в банк, счёт в один день не закрывают.

                • DИМОN
                  DИМОN прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Огромное спасибо! успокоили, счет должен остаться прежний,произошел перевыпуск карты, только вот номер поменяли.

              • Помогите решить проблему! Короче: заказал телефон у topmall за 9к, но передумал через час и отменил заказ. Все это было 16 августа. В личном кабинете статус платежа до сих не сменился на "Возмещение завершено" Написано просто "возмещение" . Писал в поддержку алипэй, они сказали: если вы отменили платеж в первые 24 часа, то он не зачисляется в али, звоните в ваш банк. Звоню в банк( втб24), там говорят что на ваш платеж не пришла отмена со стороны али, и в итоге деньги висят заблокированные в банке. Соответственно я не могу распорядиться этими деньгами, пока али не отправит подтверждение отмены заказа. На крайний случай в банке сказали, что если за 33 календарных дня не придет никаких подтверждений на эти деньги, то они автоматом возвращаются на 34 день на счет. Скажите куда написать, кого пнуть?

                Комментарий


                • Сообщение от Алексей Черданцев Посмотреть сообщение
                  Скажите куда написать, кого пнуть?
                  Первый вариант. Обратитесь в чат Alipay. Если они будут продолжать в том же духе, добейтесь конкретного ответа, типа "Мы ваших денег не получали". Заскриньте чат. Напишите бумажное заявление в банк, распечатайте общение в чате и приложите к заявлению.

                  Второй вариант. Затролльте чат Alipay этим вопросом. (Чревато баном).

                  Можно оба варианта объединить.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Писал в чат алипэй уже несколько раз, они мне все в одно горло твердят: вы отменили заказ в первые 24 часа, что означает, что ваш платеж даже из вашего банка не вышел. В последний раз замучил девку в алипэй, она взяла у меня данные заказа, фио, какой банк и номер его телефона. сказала ждать что-то около 3-7 рабочих дней. 7 рабочих дней прошли, толку нет. Походу придется ждать еще 20 дней, пока банк автоматом деньги вернет. А по поводу скринить чат, то это конечно бред еще тот. Представляю лица манагеров в банке, когда я приду со скрином хрен знает чего. Вот как добиться того, чтобы али отправил в банк отмену моего заказа?

                    Комментарий


                    • idler-man
                      idler-man прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вообще говоря, Вы придете с копией ответа от официального представителя реципиента (alipay) и ответ был получен посредством обращения в его электронную приемную. Т.ч. лица менеджеров не пострадают.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X