Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Danke Посмотреть сообщение
    написано, что по прибытию в Москву, указан другой адрес (перепутана область). Товар уже прошел таможню, сейчас находится в Московский Асц цех Посылок".
    Можно ли сейчас как-то перехватить посылку?
    Зависит от того, кто перепутал. Если ПР вписала в трекинг неправильные данные, то и суетиться не надо. После сортировки должна пойти в правильном направлении.

    А вот если продавец перепутал адрес, то нужно его теребить, чтобы шел на почту и оформлял переадресацию. В принципе реально, но продавцы как-то не очень охотно это делают.

    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
      Зависит от того, кто перепутал. Если ПР вписала в трекинг неправильные данные, то и суетиться не надо. После сортировки должна пойти в правильном направлении.

      А вот если продавец перепутал адрес, то нужно его теребить, чтобы шел на почту и оформлял переадресацию. В принципе реально, но продавцы как-то не очень охотно это делают.
      А покупатель сможет решить эту проблему?

      Комментарий


      • Сообщение от Danke Посмотреть сообщение
        А покупатель сможет решить эту проблему?
        Формально покупатель (получатель) до момента получения не имеет к посылке никакого отношения, если только отправитель не переуступит ему свои права.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • Переспросил продавца, правильный ли трек, написал, что правильный. И написал верный адрес, куда отправлена посылка. Странно, подожду ещё пару дней, может придёт. Сейчас уже в цеху логистики.

          Комментарий


          • Вот и меня постигла неприятность. Возвращаюсь это я из больницы и обнаруживаю на http://www.17track.net показывает мне, что мой трек -номер отправлен в .... ЧЕХИЮ!! (на сайте ПР данных нет) Что делать? Открывать спор сразу?

            Комментарий


            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              естественно я написала и показала это продавцу. Он сказал мол да, я вижу проблему. А как эти проблемы решаются? Должен ли он отправлять по новой и дать новый номер мне? В общем подожду что он сделает и что ответит.

              Ну и перевела в китайско-русском переводчике Чайна пост : соответственно, пишет что Czech Republic [Guangzhou] exchange offices were open to export
              捷克
              【广州互换局】已出口开拆
              Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 19-07-15, 12:50.

            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              в общем продавец сказал что дал не тот трек и поменял трек в форме заказа (зачеркнув прежний)

          • Сообщение от Danke Посмотреть сообщение
            Переспросил продавца, правильный ли трек, написал, что правильный. И написал верный адрес, куда отправлена посылка....
            Уверен, что Ваша "суета" преждевременная и просто лишняя......
            Если не сложно, отпишитесь тут по результатам.
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • Заказал телефон, и его отправили не тому человеку, вот данные переписки(читать снизу вверх):
              Продавец
              2015-08-12 04:21:44
              maybe at the end of this month friend, would you mind it ?
              please give us more days ,we will send you at once we have this.thank you
              have a nice day


              Я
              2015-08-12 02:22:50
              how long will you verify the information ? I need to decide this issue as soon as possible.

              Продавец 2015-08-11 05:21:20
              we will help you to check it later ,please wait ,thank you

              Я 2015-08-11 04:26:41
              My information is quite different :
              Contact Name: Я
              Address: Мой адрес
              Zip Code: 617763


              Я 2015-08-11 04:25:52
              Sorry, I check your track number and he shows me the following information:
              Receiver : Чужое имя
              Destination Country : Russian Federation
              Destination : RU, 414045 , Astrakhan, Astrakhan region .
              Can you explain why ?



              Последнее что он написал, как я понял, он хочет отправить посылку в конце месяца, но уже сейчас осталось 37 дней. Что делать, открывать спор и если открывать, то что дальше?

              Комментарий


              • Сообщение от Sindr Посмотреть сообщение
                Что делать, открывать спор и если открывать, то что дальше?
                Подождите немного. Сейчас сам точно в такой же ситуации. Посылка покинула ММПО и трек показывает, что она направляется в Питер, хотя сам я живу в Брянске. Следите за дальнейшим перемещением посылки. Если она прибудет в Астрахань в место вручения, тогда и поднимайте шум. Пока вероятность, что это глюк почты гораздо выше, чем вероятность, что это происки продавца.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • В том то и дело, что посылка уже пришла и в некоторых сайтах отслежки пишет, что товар ждет владельца.

                  Комментарий


                  • В таком случае открывайте спор с причиной "неверный адрес доставки".

                    Аналогичная тема: Посылка получена по другом адресу, другим человеком!

                    Перед открытием спора полезно прочесть первые посты темы Диспут и претензия. Правила и тонкости.

                    ЗЫ. А моя трекнулась на сортировке в Брянске. Магия форума.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sindr Посмотреть сообщение
                      В том то и дело, что посылка уже пришла и в некоторых сайтах отслежки пишет, что товар ждет владельца.
                      Самое вероятное в вашем случае, это то – что продавец посылку вам не отправил. Скорее всего в Китае «Закончились» телефоны, произошло землетрясение или китайцам просто надоело работать. И для того чтобы вы не нервничали просто дал вам трек-номер от другого заказа, отправленного кому-то ранее. Наверное надеялся, что получит товар и отправит его вам позже. Гадать можно долго.
                      Что делать дальше, совет вам дал Ув. Shifu.


                      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                      Комментарий


                      • Заказал с али телефон, продавец дал трек-номер, который стал отслеживаться через 6 дней после отправки. Все было хорошо, через месяц по треку товар прибыл в почтовое отделение. Извещения не было, на почте посылки тоже не было. Проверил трек-номер на сайте Почты Росии - там был совсем другой получатель из Москвы. Решил написать продавцу - тот сказал что посылка утеряна и предложил отправить новый телефон. Многие пишут что после такого лучше просто открыть спор и возвращать деньги. Но может ли мне кто-нибудь объянить, в чем выгода продавцов, которые не отправляют посылку и дают фейковые трек номера? Какой в этом смысл?
                        P.S Открывать спор очень не хочется, цена значительно возросла из-за курса доллара. Вот думаю, как лучше поступить, надеюсь кто-то поможет.
                        Последний раз редактировалось Vanessim; 22-08-15, 18:27.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vanessim Посмотреть сообщение
                          . Но может ли мне кто-нибудь объянить, в чем выгода продавцов, которые не отправляют посылку и дают фейковые трек номера? Какой в этом смысл?
                          .
                          А смысл именно в обмане. Например , нет в наличии, трек выдавать надо, вот и выдает либо фейковый, либо чужой (как у вас). Я бы спор открыл. Первый раз не отправил, не факт, что второй раз отправит
                          цена значительно возросла из-за курса доллара
                          От этого есть лекарство,. Почитайте тему
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vanessim Посмотреть сообщение
                            Проверил трек-номер на сайте Почты Росии - там был совсем другой получатель из Москвы. Решил написать продавцу - тот сказал что посылка утеряна и предложил отправить новый телефон. Многие пишут что после такого лучше просто открыть спор и возвращать деньги.
                            Вы конечно можете попробовать ещё раз довериться продавцу и подождать повторную посылку. Но если он один раз обманул, как поведёт себя потом. И заказ недешёвый, в простую ошибку здесь не особо верится. Заказ доставлен в ваш город, индекс? Это скорее всего трек-номер от чужого заказа, и никакой потери посылки не было - как пишет продавец.

                            Вы можете запросить продление сроков доставки по максимуму, новый трек. Тщательно следите за ходом, заказ не закрывайте, пока не проверите и не протестируете товар. Вскрывайте обязательно с видео, продавец может и открытку просто выслать. Доказательствами себя лучше обезопасить по максимуму.



                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • Добрый день, коллеги. Только что зарегистрировался. История такая.

                              28 сентября оформил заказ на 3 вещи. Оплатил. Продавец в заказе предоставил трек-номер. Трек стал пробиваться через пару дней. 08.10 в очередной раз пробил трек и обнаружил, что это мелкий пакет весом 37 грамм, вместо посылки, которая должна быть на 6 килограммов.
                              Кроме того, трек пробивается и пакет идет в Москву на совсем другую фамилию. Хотя посылка должна идти в Челябинск.
                              Связался с продавцом, тот пишет, что посылку отправили случайно по неправильному адресу, и он готов снова отправить товар да еще и компенсировать 30$.
                              ​Я отказался отказался от всякой компенсации и написал, чтобы побыстрее высылал новую посылку, потому что срок защиты покупателя закачивается через 30 дней.
                              Также я задал ему 2 вопроса:
                              1. Если он действительно отправил посылку на мой адрес, то ЧТО ЖЕ (какие товары) он отправил? У него же должна быть квитанция из почты об отправке посылки.
                              2. Если он действительно отправил посылку с вещами, которые я заказывал, то на КАКОЙ адрес он их отправил? У него опять же должна быть квитанция из почты об отправке посылки.
                              Я только что пробил снова трек – пакет уже прибыл к месту выдачи и будет получен, возможно, сегодня. Или через пару дней.

                              Сегодня продавец ответил. Цитата:
                              Hello, friends, we send the goods, all directly from AliExpress system-generated documents express, generally will not be any mistakes, but I do not know why your parcel will be sent the wrong address. This time, I will not generate courier documents, I will copy and paste one by one to fill in your delivery documents. So there would not be any problem.
                              In addition, you need to open the dispute, asked me a full refund. Then I refuse you, you agree that my solution, so the dispute will end, I will be able to send you back.

                              Коллеги, скажите, что делать?
                              До конца защиты покупателя еще осталось 29 дней. Но пакет по трек-номеру будет получен в ближайшее время. Т.е. по системе Алиэкспресса посылка УЖЕ будет получена…
                              Открывать спор???
                              Спасибо огромное за помощь!
                              С уважением, Олег

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 8, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 8.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X