Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • здравствуйте.помогите советом.продавец обещал доставку 39 дней+4 дням обработка,время истекало и он еще продлил на месяц.указанный в его магазине срок истек,могу ли я получить в компенсацию уменьшение цены оплаты и как это теперь сделать.я с ним переписываюсь,,он как бы идет на встречу,но---посылки еще нет он дал сейчас на этот товар еще 12% скидку.сколько ему написать % .и как это должно выглядеть .он просто словами подтвердит или как все это должно быть.

    Комментарий


    • Ну блин,ты пишешь такие вещи как будто я двоечник,с плохим инетом я бы вообще тут ничего не писал,дай бог тебе такой инет как у меня,до не только тебе,а всем,вот мой инет: 1.0 Гбит/с. на прием и отдачу,у себя в стране и на зарубеж,а если не веришь мне, могу сделать скрины с speedtest.

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Скрины мне не нужны. Я примеряю эту ситуацию на себя. Мой инет, просьба не смеятся, 1.5- 2.5 Мбит прием и 0.5-1 Мбит отдача. ( 3G в 10 км от вышки без прямой видимости.) так у меня, допустим такие же 110 метров заливаются спокойно. Не скажу что быстро , но проблем не возникает. У вас проблема, думаю, не в Медиафайре.

    • Сообщение от витя Посмотреть сообщение
      ...посылки еще нет он дал сейчас на этот товар еще 12% скидку.сколько ему написать % .и как это должно выглядеть .он просто словами подтвердит или как все это должно быть.
      Все компенсации на Алиэкспресс можно получить только через Диспут. Но!!! Пока посылка не получена трбовать в диспуте необходимо только полный возврат средств! Диспут необходимо открывать строго ДО окончания таймера Защиты Покупателя внутри заказа! Продавец может продлить это время, если захочет ждать прибытия посылки к покуптелю без открытия спора.

      Если посылка придёт, то можно требовать частичную компенсацию. Продавец подтвердит ваш Диспут и Алиэкспресс вернёт вам деньги

      Первую страницу темы читаем внимательно.

      P.S. когда посылка придёт, то товар необходимо тщательно проверить. Возможно вы пожелаете компенсацию не только за задержку почты

      Комментарий


      • Сообщение от stah007 Посмотреть сообщение
        ... как будто я двоечник,с плохим инетом я бы вообще тут ничего не писал....
        Ну полноте, гражданин хороший, не наговаривайте на себя! Не дневник же просили показать с аттестатом, а только скорость инета

        Вот у Виталия инет медленный, а на форуме пишет!

        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        ...сожмите его до 150 кб, я всегда сжимаю до 60-80, у меня инет медленный, больше плохо грузятся...
        Где-то тут на форуме тема про МедиаФайр была...

        Комментарий


      • Ну блин чудеса какие то,уже видео сжал камтазией до 14,6 МБ, формат видео mp4,загрузился нормально,решил проверить ссылку на просмотр,скопировал,вкинул в браузер и все,черное окно на этом сайте и никакого показа,даже кнопок плеера нет,пробовал на трех браузерах,результат тот же,дней 10 заливал туда видео все было нормально и видео воспроизводилось,ну китайцы и сайт нашли для заливки фактов по жалобам как специально!

        Комментарий


      • Петрович
        Если в видео ничего нет конфиденциального, то скинь ссылку: может у кого заработает?
        Да нет ничего секретного,вот две заливки,у меня пошли только в браузере IE и то с натягом,но хоть запустилось,в Chrome вообще не пошли,в Yandex только avi,браузеры все обновлены и флеш тоже! Ну попробуйте у кого как?
        http://www.mediafire.com/watch/li8ujpu9z2ks9rn/EVO.mp4
        http://www.mediafire.com/watch/aw0qz...ici/64_EVO.avi
        Это я купил на 64Гб на Али,а после проверки имеем,что имеем!

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Первая на Яндексе играет вторая нет

        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У вас хоть сразу показывает, что 8 гигов. некоторые видят 64, а там нет их только прогой показывает реальную емкость.

          Я на Али никогда карты не брал. Только на ебей и у проверенного прода, после контрольных закупок. А с сегодняшним курсом доллара проще и дешевле в оффлайне взять

        • Сан Саныч
          Сан Саныч прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обе записи воспроизводятся без проблем на Експлорере

      • Ну вообще какая то хрень начала твориться,я даже не могу добавить сообщение в редактировании диспута,как будто все против меня,что за ерунда,админы разберитесь,еще вчера было все нормально,а сегодня ни видео,ни сообщение добавить не могу,что за атака на мой IP?
        Вот,сто выдает при попытке отправить сообщение в редактирование спора.



        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-12-13 00-49-01 Мой AliExpress  Управлять заказами - Internet Explorer.png 
Просмотров:	8 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	26371

        Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        ddonn, не давайте первому заказу закрыться, тогда ситуация будет у вас под контролем. Пусть продавец продляет по нему срок до максимально возможного. Получите вторую посылку - подтвердите обе. Не получите - откроете спор по обоим заказам.
        спасибо,а как и насколько можно растинуть открытый диспут?

        Комментарий


        • Сообщение от ddonn Посмотреть сообщение
          спасибо,а как и насколько можно растинуть открытый диспут?
          Максимум 15 дней. Запросите у продавца продление времени защиты. После того как продлит, отмените диспут. Его потом можно будет по-новой открыть. Перед тем как отменять, сохраните ссылку на страницу с диспутом. После отмены страница с диспутом остается на сайте, но сслку на нее вы нигде не найдете. По крайней мере так было до недавнего времени, может сейчас что-то поменялось.

          Если продавец начнет выкручиваться и не будет продлять время, значит что-то нехорошее замыслил. Тогда диспут не отменяйте.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • На следующий день проблемы с сайтом mediafire.com разрешились сами собой,стало все нормально!

            Комментарий


            • Спасибо форумчане Shifu и Сан Саныч.Он согласен на возврат но пересылка то выходит за мой счет он игнорирует письмо об отправке за счет продавца.Я думаю если соглашусь на возврат он напишет что не получил или вообще получил разломанным и убитым.я за это переживаю.Я списался с заводом там вообще типа утверждают что это возможно контрафакт.

              Mы уже спорим он отклоняет спор на возврат компенсацией,а пишет полный возврат.Я не пойму мне надо согласиться?Или что это такое?

              Комментарий


              • Сообщение от Igor Oren Посмотреть сообщение
                ...Он согласен на возврат но пересылка то выходит за мой счет он игнорирует письмо об отправке за счет продавца...
                О каком письме "отправка за счёт продавца" идёт речь?
                Если в описании лота продавец указал, что оплачивает почтовые расходы покупателю, то это должно выглядеть как в этой теме: http://community-aliexpress.ru/node/8762 . Я думаю, что в этом случае с продавца выбить деньги на почту можно лишь через обострение спора, призвав медиаторов обязать продавца выполнить свои обещания.

                В самом Диспуте нет пункта: "Получить с продавца деньги на почту".
                Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                Комментарий


                • 24 СЕНТЯБРЯ 2014 года заказал сотовый телефон. срок доставки, т.е. условия договора до 60 дней. получил трэк, который не отслеживается до сих пор. с 19 НОЯБРЯ 2014 года стал задавать продавцу вопрос о местонахождении посылки. ответ: "будьте терпеливы, посылка в пути". Закончились 2 месяца товара нет. требую вернуть деньги, т.к. расторгаю договор купли-продажи, за невыполнение условий продавцом, а также указываю, что товар не отслеживается, ответ продавца: "будьте терпеливы, посылка в пути"
                  29 НОЯБРЯ 2014 года открываю спор. Мои требования, отказ от сделки и возврат денег (оплачивал картой по курсу "АлиЭкспресса") по курсу на момент возврата денег. Также отдельно указываю, что товар не отслеживается и его передвижения по почтам меня не интересуют, т.к. условия поставки (60 дней) не выполнены и где посылка это проблема и головная бол продавца. Ответ продавца: "будьте терпеливы, посылка в пути"
                  02 ДЕКАБРЯ 2014 года обостряю спор. Ответ сайта 05.12.2014: "будьте терпеливы, мы все выясняем, ждите до 26.12.201 4"
                  ]06 ДЕКАБРЯ 2014 года пишу в диалоге спора: "Верните деньги, по соответствующему курсу (в настоящее время это стало очень существенно, из-за свободного курса доллара), т.к. от покупки я отказываюсь, посылка не отслеживается (поэтому ждать того чего нет бессмысленно и даже если она есть, то меня это уже не волнует).
                  08 ДЕКАБРЯ 2014 года Ответ продавца: "будьте терпеливы, посылка в пути"
                  ВОПРОС: "Это издевательство сайта? Почему я должен ждать 26 декабря 2014 года, ведь у меня тогда закончится все время? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?"
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 17-12-14, 12:23. Причина: Редактирован цвет шрифта

                  Комментарий


                  • Сообщение от BETEP_OK Посмотреть сообщение
                    24 СЕНТЯБРЯ 2014 года заказал сотовый телефон. срок доставки, т.е. условия договора до 60 дней. получил трэк, который не отслеживается до сих пор. ...
                    Почему я должен ждать 26 декабря 2014 года, ведь у меня тогда закончится все время? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?"
                    На Aliexpress нет такой возможности, расторгнуть договор в одностороннем порядке, как минимум до истечения срока доставки. Пока счетчик защиты покупателя отсчитывает время, сложно рассчитывать на возврат, если посылка не получена. В обостренном споре медиаторы запрашивают документы на отправку у продавца. Если он их предоставляет - дают еще время на ожидание. Все эти моменты есть в правилах площадки.
                    Трек номер точно не отслеживается, везде проверяли ? Вроде для телефона без трека не должно быть.
                    Можно попробовать в споре надавить на медиаторов, ссылаясь на их же собственные правила, если заказ действительно не отслеживается . У вас должна быть сейчас доступна кнопка "ответить". Добавьте еще аргументов : скрины отсутствия отслеживания с 17track, China Post (смотря какой службой у вас отправлено), подчеркнув на фото основные моменты. И можете воспользоваться этой картинкой:

                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2241.png 
Просмотров:	9 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	26964

                    Это как раз сноска из правил спора. Сделала для ведения спора аналогичной ситуации. Знакомые купили планшет, который больше месяца вообще не отслеживался. С продавцом контакта никакого, твердил одно. Пришлось через спор решать.С медиаторами не так просто, но после этих аргументов удалось решить вопрос. Деньги вернули за 20 дней до истечения срока доставки. К слову, призрачный планшет так и не пришел.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Скажите!,продавец молчит,остались сутки,написано: если прод.не ответит спор будет закрыт по Вашему предложению,если продаван не ответит,значит спор закроется в мою пользу или нет,

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Не даст ответа в течении 5 дней - спор автоматически закроется на ваших условиях. Все, как описано у вас в деталях.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X