Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пришел заказанный телефон. Но в нем процессор не тот .
    я заказывал Zenofone 5 с Z2580 , а пришел Z 2560.
    скрин моего заказа
    А сейчас у них на странице написано Z2560 (тоже скрин пралагаю)

    плюс еще смущает, написано что память 16 гигов, а Антут показывает 12.

    Можно что то с этим сделать? Или можно на компенсацию подать и если -да, то на какую сумма ?
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
      А сейчас у них на странице написано Z2560 (тоже скрин пралагаю)
      Вы, если не сложно, дайте ссылку на snapshot вашего заказа. На нем точно зафиксировано какой товар продали. Если там в описании товара (не в названии) тоже стоит процессор Z2580, а прислали другой, тогда можно открыть диспут и потребовать например половину суммы назад. Уменьшить всегда успеете.
      Но если в описании товара процессор такой же как Вам прислали, а ошибка только в названии, то отсудить вряд ли что получится. В названии можно как на заборе, все что угодно написать. А за description продавец уже отвечает, в натуре .
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • Здравствуйте! Я обострила спор, и только после этого увидела, что последним в споре было предложение продавца. Я его не приняла, но и не отклонила, просто сразу обострила спор! Не повлияет ли это на результат?

        Комментарий


      • Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
        Пришел заказанный телефон. Но в нем процессор не тот .
        я заказывал Zenofone 5 с Z2580 , а пришел Z 2560.
        ...
        А сейчас у них на странице написано Z2560...

        плюс еще смущает, написано что память 16 гигов, а Антут показывает 12.
        Процессоры одного класса. Так что это производитель мог втихаря не то подсунуть. Антютю тоже не совсем авторитет. Может, скажем, системную память не учесть.

        Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
        Можно что то с этим сделать? Или можно на компенсацию подать и если -да, то на какую сумма ?
        Нашел даташит. У процессоров разница только в тактовой частоте. Много денег вы вряд ли отобьете, но хоть сколько-то отбить не то что можно, а нужно. Чтобы не расслаблялись.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • Моя история, описанная здесь http://community-aliexpress.ru/forum...4558#post24558
          завершилась возвратом всех денег, смартфон остался у меня.
          Первая реакция на мои претензии была такая:
          how about that :we return you 8US for the sorry or i can sent you a more battery ,,and we will provide a perfect after-service to you in the future...friend ,we just have a very litter profit for it ,,do not do this ,looking forward your understand!!
          Немного поторговались, особо даже и не настаивала, согласилась на возврат 50%, после чего китаец пишет: Friend,I made a mistake ,and I have return you 108US .. И на днях деньги и правда вернулись.

          В целом, мне понравился первый опыт покупки у китайцев, жалко, рубль рухнул.

          Комментарий


          • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
            Вы, если не сложно, дайте ссылку на snapshot вашего заказа. На нем точно зафиксировано какой товар продали.
            вы об этом http://www.aliexpress.com/snapshot/6363626408.html ?

            Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
            Много денег вы вряд ли отобьете, но хоть сколько-то отбить не то что можно, а нужно. Чтобы не расслаблялись.
            А как лучше это сделать и сформулировать посоветуете ?
            Последний раз редактировалось Pantera@; 18-12-14, 12:46. Причина: Объединение сообщений.

            Комментарий


            • Продавец №1 кинул (левый трек и тд).
              Был вынужден перезаказывать аналогичный товар у продавца №2.
              Смартфон в подарок к НГ.

              В описании лота указано Singapore Post
              Продавец же отправил через нидерланды.
              Соответственно посылка напрочь зависла.

              Допустимо ли после получение (если посылка не придет до НГ и соответственно я буду зол) открыть диспут о"
              Использованный метод доставки отличается от заявленного" ?
              ​В каком размере принято просить компенсацию по данному спору?

              PS Много других посылок от других продавцов отправленных через сингапур (в тех же числах) уже прилетели.

              Комментарий


              • Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
                ...
                PS Много других посылок от других продавцов отправленных через сингапур (в тех же числах) уже прилетели.
                А какой гарантированный срок доставки в лоте ("синий будильник")? Если сроки не нарушены, то вроде и спорить не о чем?!

                Спорить об отправке другой службой, конечно же можно. Аргументировать можно днями просрочки доставки. Например, процент за каждый день... Другие аргументы: "хотел мальчиков-почтальонов в жёлтых костюмах" деньгами обосновать сложно. Но вы можете попробовать

                Комментарий


                • Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение

                  вы об этом http://www.aliexpress.com/snapshot/6363626408.html ?

                  А как лучше это сделать и сформулировать посоветуете ?
                  Важно учитывать описание товара из снимка заказа, сделанного во время покупки. Что потом меняет продавец в характеристиках на странице товара неважно. Медиаторы будут рассматривать именно snapshot. У вас видно, что процессор именно Z2580 - так то здесь оспорит не выйдет. Что касается памяти. Можете попробовать провести тесты и приложить к спору. На особый результат, на мой взгляд, лучше не особо рассчитывать. Если память действительно не соответствует заявленной - возможно получится добиться небольшой компенсации.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Медиаторы будут рассматривать именно snapshot. У вас видно, что процессор именно Z2580 - так то здесь оспорит не выйдет.
                    на снапшоте видно что Z2580 ? Так я именно такой и заказывал, а пришел Z2560.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                      А какой гарантированный срок доставки в лоте ("синий будильник")? Если сроки не нарушены, то вроде и спорить не о чем?!
                      ЕСЛИ БЫ срок доставки был нарушен то я бы получил 100% возмещения
                      Срок установлен 90 дней.

                      Вопрос то в чем? Есть такой пункт открытия Диспута. Как он применяется?
                      Если ЕМС-Простая почта это еще легко аргументировать и понять разницу в цене, то подпадает ли под это изменение обычной почтовой службы?

                      Комментарий


                      • Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
                        ...
                        Вопрос то в чем? Есть такой пункт открытия Диспута. Как он применяется?
                        Если ЕМС-Простая почта это еще легко аргументировать и понять разницу в цене, то подпадает ли под это изменение обычной почтовой службы?
                        Я понял ваш вопрос и не вижу аргументов за смену обычной почты, если гарантированный срок доставки выдерживается.
                        Рассматривать обострённый Диспут медиаторы будут так (Глава вторая, пункт девять): http://help.aliexpress.com/claim_policies.html
                        Компенсация предусмотрена за смену экспресс-доставки: от 2% до 50% из расчёта 0,5% за день просрочки.

                        Насчёт 100% возврата, если не пришла за 90 дней - это если вы совсем посылку не получите. Если получите, то возврата за доставку не будет. Я вам предлагаю помутить воду и в этом случае: покажите треки из других заказов. Мол, Почта Сингапура доставила быстро! А Голландия - ацтой! Дайте сколько-то денег за задержку...

                        Комментарий


                        • Спасибо.
                          я понял, что подобно практики особо и нет.
                          Просчитать "количество дней просрочки" возможно только при окончании оговоренного срока доставки. Но тут можно взыскать 100% если условиями сделки гарантируется 100% возврат при нарушении срока (на днях такой диспут выиграл).

                          Желания "нажиться" нет.Тем не менее продавец создал мне проблеМММы

                          Комментарий


                          • Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
                            Но тут можно взыскать 100% если условиями сделки гарантируется 100% возврат при нарушении срока (на днях такой диспут выиграл).
                            Вы посылку получили и затем Диспут выиграли?
                            Или выиграли Диспут, а потом запоздалая посылка пришла?

                            Комментарий


                            • Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, заказала в октябре телефон за 178$, опираясь на отзывы и рейтинг продавца (быстрая доставка-2-3 недели, хорошее качество и т.д.), хотя срок доставки был 90 дн. Через 10 дн.после заказа отследился трек-номер с информацией - товар на экспорте (RF285997284SG). После чего уже 60 дней информация не меняется. С продавцом веду постоянную переписку, та утверждает, что все нормально, товар в пути, деньги защищены, и в случае не получения товара вернет их. Я сказала, что за 20 дн., до окончания защиты открою диспут, так и сделала (возврат в полном объеме), продавец предложила компенсацию 5 $, но я отредактировала спор, указав возврат 178$ и вложил скрин с информацией о треке.Теперь не знаю что делать. Подскажите,пожалуйста, какие мои действия, чтобы вернуть деньги? 6 января закончится защита, думаю телефон вряд ли придет...Первый мой дорогостоящий заказ, на мелочь всегда возвращали деньги, а тут такое...Подскажите, пожалуйста!

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X