Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от stepnew Посмотреть сообщение
    По номеру страна назначения Литва ( я из Москвы) также по номеру дата отправки 2014.12.17
    Я заказ сделал 2015.01.05. Явно что трек номер не мой.

    2.1.5 Package sent to a wrong address:Посылка отправлена по неверному адресу.

    Подскажите мой пункт этот?
    Всё верно, указываете этот пункт и открываете спор.

    Сообщение от Natus Посмотреть сообщение
    ..а уже при обостренном споре мы договорились о частичном возмещении. Медиатор пишет "подтвердите свое согласие".Где надо это подтвердить, в каком complaint center?
    У вас в спор есть активная кнопка "ответить". Там указываете всю информацию для медиаторов. Частичное возмещение будет осуществлено через площадку Aliexpress. Все действия только через спор.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Здраствуйте. Помогите пожалуйста,мой первый обострённый спор, не знаю что делать. Получила свою куртку, однако она оказалась неимоверных размером и одна кнопка на застёжке сломана. Написала сообщение продавцу, что хочу обратно отправить, мне такое не надо. Он не ответил. Открыла спор, с отправкой товара продавцу и полным возмещением моих 94$. Продавец попросил фотки (скинула) и согласился вернуть 10$. Я подумала что это не серьезно, обострила спор. Вылелето вот это: спор обострён – ожидание ответа сторон Напоминание: Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 2 календарных дней 22 ч. 5 мин. 14 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Посмотреть результат)

      Я предоставила все доказательства, от продавца ответа с адресом не было, вообще ничего не было (более того, этого магазина вообще уже не существует). Прошло заявленное время, статус поменялся на "рассмотрение спора, админы думают"(как-то так, точно не помню). Сегодня утром статус снова поменялся на: спор обострён – ожидание ответа сторон Напоминание: Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 2 календарных дней 22 ч. 5 мин. 14 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Посмотреть результат)
      Продавец 2 раза ответил только на наш личный спор, на сообщения в личку он не отвечает, на обострённый спор тоже реакции никакой.

      что мне теперь делать? верну ли свои деньги или так и останусь со своей необъятной сломанной курткой?
      Подробности:
      Скрытый текст: 
      Вы получили свой заказ? Да
      Вы хотите вернуть эти товары? Да
      Причина спора: Товар повреждён/сломан
      Общая сумма: US $ 94.00(US $ 94.00цена товара иUS $ 0.00стоимость доставки)
      Запрос на возмещение: US $ 94.00
      Спор открыт: Dec. 30 2014
      Товар возвращён: Да
      Подробности запросов: It's not seriously. I don't need neither 10$ nor this jacket. I told you that it's broken and it's not my size. I want 94$ and send this jacket back to you. This 10$ is mockery. Well, I'll have to escalate the dispute because you don't understand me.
      Приложение:

      История споровЗакрыть
      Скрытый текст: 
      Да US $ 94.00 2014-12-30 07:01 Спор открыт
      Система 2015-01-15 01:11 Обрабатывать Посмотреть результат
      Покупатель 2015-01-12 11:34 Ответить Photo of jacket
      Покупатель 2015-01-12 11:32 Ответить The jacket is too big for me,for two sizes exactly.One press button is broken.All the time seller is offline and answer in dispute once a week.I'd like to send this jacket back to seller,agree to pay for shipping and want to refund my 94$.Seller said that he can give me 10$.It's hard to speak with seller.He didn't tell me the address.Photos on mediafire.com http://www.mediafire.com/view/72aaa6fwva6ow1u/IMAG0794[1].jpg;http://www.mediafire.com/view/sp0ohaofa0nb8rk/IMAG0795[1].jpg

      Система 2015-01-11 23:41 Обрабатывать Посмотреть результат
      Покупатель 2015-01-09 07:16 Спор обострён
      Покупатель Да Да US $ 94.00 2015-01-09 05:48 Редактировать It's not seriously. I don't need neither 10$ nor this jacket. I told you that it's broken and it's not my size. I want 94$ and send this jacket back to you. This 10$ is mockery. Well, I'll have to escalate the dispute because you don't understand me.
      Продавец Да Нет US $ 10.00 2015-01-08 20:32 Отклонить i will back you 10 usd,thx
      Покупатель Да Да US $ 94.00 2015-01-04 03:33 Редактировать I will not wear this jacket. It's broken and too big for me and even big for my mother. I'm ready to send it back and pay for shipping and I want my money back.
      Продавец Да Нет US $ 0.00 2015-01-04 02:20 Отклонить pls give me picture,thx
      Покупатель Да Да US $ 94.00 2014-12-30 08:35 Редактировать I ordered women's parka, seller adviced me size S. I received my order, but this size is too big for me. And one press-button is broken. I'd like to refund my 94$ and send this parka to back to seller, but seller don't answer for my messages, he is off-line every time and this store doesn't found. I don't need this parka, I will not wear it. http://www.mediafire.com/view/72aaa6fwva6ow1u/IMAG0794[1].jpg http://www.mediafire.com/view/sp0oha...795%5B1%5D.jpg



      Последний раз редактировалось Pantera@; 15-01-15, 16:28. Причина: Детали спора убраны под спойлер.

      Комментарий


      • Сообщение от sajusha Посмотреть сообщение
        ...Сегодня утром статус снова поменялся на: спор обострён – ожидание ответа сторон Напоминание: Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 2 календарных дней 22 ч. 5 мин. 14 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Посмотреть результат)
        Продавец 2 раза ответил только на наш личный спор, на сообщения в личку он не отвечает, на обострённый спор тоже реакции никакой.

        что мне теперь делать? верну ли свои деньги или так и останусь со своей необъятной сломанной курткой?
        Вы не привели текст запроса медиатора: по какой причине они просят повторить предоставление доказательств. Иногда пишут, что на прошлых фото недостаточно виден дефект или несоответствие размера или проч.

        В любом случае игнорировать запрос медиатора нельзя! Сделайте ещё несколько фоток в другом ракурсе или более подробные и загрузите в спор.

        На форуме был описан случай, когда обострённый спор завис в татусе "Рассмотрение" на долгое время. Покупатель через он-лайн чат попросил вернуть медиаторов к рассмотрению спора. Пришёл новый медиатор и... запустил запрос доказательств по новому кругу. Покупатель доказательства не предоставил, отписавшись, что всё уже есть в споре. Итог: спор закрыли в пользу продавца. Цена вопроса 15 тыс.р.

        Так что не ленитесь: предоставьте ещё фото.. Воспринимайте это как формальную необходимость. Больше доказательств - больше шансов добиться возврата денег, оставив товар у себя.

        Комментарий


        • "Вы не привели текст запроса медиатора: по какой причине они просят повторить предоставление доказательств. Иногда пишут, что на прошлых фото недостаточно виден дефект или несоответствие размера или проч."
          Если это то о чём я думаю, то вот: Status of case: Complaint Pending

          What the buyer/seller needs to do now:
          Buyer: confirm the address with the seller before returning the goods.
          Seller: provide valid return address in English, including contact information and post code.

          Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
          Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...60357258025832> to check the status of your case. If you have evidence or proposal to provide, please click "Respond Now".


          Dear Alina Saykina,

          Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <64940076975832>.

          As you have agreed to return the goods for refund, we will ask seller to provide his/her returning address within 3 calendar days. Please note that you need to confirm the address with seller before you return the goods. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

          If seller agrees to bear the shipping back cost for you, please negotiate with him/her to transfer the shipping fee to you offline based on your agreement. AliExpress could only arrange the total amount of this order after seller receives the goods.

          Note:If you have settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

          Your understanding and cooperation will be appreciated.

          Best regards,

          Hank
          AliExpress Case Management Team

          И это мне приходит второй раз уже, первый пришло после обострения. И ещё такой вопрос: там есть две кнопки "ответить сейчас" и "отменить спор". Так вот "отвечать сейчас" можно несколько раз, я правильно понимаю? Потому что в одно сообщение моя претензия и фотки не помещаются. Ведь все ответы будут учитываться, не только последний? ПС: прошу прощения на некоторую кривизну сообщений и глупые вопросы, первый раз в такой ситуации.

          Комментарий


          • Теперь понятно Медиаторы сделали запрос к продавцу, чтобы тот дал адрес для возврата. То есть схема следующая: медиатор спрашивает адрес у продавца, продавец сообщает адрес для возврата товара, медиатор сообщает адрес вам. То есть отправлять обратно не торопитесь, даже если продавец вам пришлёт адрес!!! Адрес вам сообщит медиатор в ОТДЕЛЬНОМ обращении к вам!

            От вас требуется ответ, если хотите обсудить стоимость почтовых расходов. Например, в описании лота продавец давал гарантии возврата стоимости почты покупателю. Грузить фото-доказательства не надо.

            Пока можете просто написать что-то типа "Я жду адрес для возврата".

            Возможно продавец отмолчится и всё решится в вашу пользу досрочно.
            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

            Комментарий


            • Здравствуйте. Заказывала толстовку, пришла но не совпадает размерная сетка. Могу ли я потребовать скидку?

              Комментарий


              • Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
                Здравствуйте. Заказывала толстовку, пришла но не совпадает размерная сетка. Могу ли я потребовать скидку?
                Какую скидку, на следующий заказ ? Конечно можете. Продавец вам пообещает все что угодно, на словах. Лишь бы заказ завершить, после чего к нему официально больше не будет никаких вопросов.
                Для компенсации открывайте спор. Если возникнут сложности, смотрите здесь подробную инструкцию (первая страница этой темы ). Все понятно разложено по полочкам, не запутаетесь. Выставляете свой запрос возмещения средств, прикладывайте доказательства. Сделайте фото товара , приложив метр/линейку. Выделите на скрине основные моменты. Приложите размерную сетку продавца и укажите на не соответствие. Как уверенно себя поведёте в споре, много зависит. Если с продавцом не договоритесь, дело переводите к медиаторам - обострить спор.

                Комментарий


                • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                  Заморским по белому же написано - ждите до 15 января.......
                  Соответственно 14 января нажимаете кнопочку "Ответить" и пишите злое сообщение типа.....
                  "Товар НЕ получен !!!
                  Гарантированный срок доставки закончился !!!
                  Требую вернуть деньги !!!"
                  Всё.....
                  Ждите, что ответят........
                  Дальше по обстановке......
                  Держите нас в курсе........
                  Удачи.
                  Спасибо Вам за ответ, почти так и сделал, не было возможности написать 14 числа. по этому написал 12. Через 1 день после того как закончился счетчик (то есть сегодня) пришло сообщение на почту от aliexpress с темой AliExpress: Your dispute order has been closed
                  и с содержанием

                  The tracking number shows the goods are in transit, we'll ask seller to contact shipping company to confirm the status of package within 5 calendar days. Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

                  Я так понимаю, что Aliexpress даёт ещё 5 дней (снова появился счётчик) продавцу (или нам с ним) отписаться о том что говорит почта Нидерландов/России. Или нет?
                  Как теперь лучше поступить, опять писать что нет отслеживания по треку или просто ждать что ответит продавец?
                  И ещё один момент, в Описание спора -> Информации о споре -> Запрос на возмещение: должна стоять та сумма, которую мне должны вернуть если диспут положительно закроется в мою сторону?

                  Комментарий


                  • Сообщение от araneon Посмотреть сообщение
                    1. Как теперь лучше поступить, опять писать что нет отслеживания по треку или просто ждать что ответит продавец?
                    2. Запрос на возмещение: должна стоять та сумма, которую мне должны вернуть если диспут положительно закроется в мою сторону?
                    1. Да, можно продублировать своё сообщение, добавив строку о том, что продавец не предоставил доказательств.
                    2. Да, всё верно.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                  • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                    Вы уж если говорите что-то, то говорите правду..............
                    Сумма сначала появилась $0, т.к. это было встречное предложение продавца.........
                    А уже потом, не посмотрев и не проверив все, Вы обострили спор.........
                    А теперь подумайте о своей ошибке, полистайте форум, на котором это миллион раз обсуждалось........
                    Если коротко и по сути, то напишите сообщение об ошибке на странице заказа.
                    Спасибо за ответ. Я писал всем и в подержку и администраторам и таки добился что магазин китайца закрыли, а деньги возвратили

                    Комментарий


                    • Привет, можно вопрос, желательно ответ побыстрее)))
                      Заказала на али экран к телефону, срок доставки истекал - открыла диспут: товар не пришел , полный возврат денег, продавец отменил претензии, я ничего не меняла в споре ждала заказ - он пришел, спор автоматически обострился, экран пришел поставили, но кнопки сенсорные не работают. Изменить спор не могу так как :
                      ""Спор был обострён, и сейчас его решением займётся наша команда по урегулированию споров. Мы свяжемся с Вами сразу, как только будет возможно. Пожалуйста, проверяйте Ваш зарегистрированный адрес электронной почты, чтобы не пропустить нашего письма.""

                      письма ещё не было

                      подскажите что делать или куда написать в алиекспресе с этим вопросом, спор я так поняла не вариант уже. Жду ответа!!!!!

                      Комментарий


                      • Ну почему "спор - не вариант"? Ваш спор обострён сейчас. Кнопки для ответа и загрузки доказательств появляются только по велению арбитров Алиэкспресс. Если трек-номер посылки показал вручение, то скорее всего через некоторое время появится запрос от арбитров к вам в обострённом споре: проверить товар и, если вы им недовольны, то соответствующие доказательства. Так же будет предложено отменить спор, если вы всем довольны, чтобы отпустить ваши деньги продавцу. Спор отменять вам нельзя категорически!

                        Готовьте пока видеодоказательства неработоспособности сенсора. Видеофайлы получаются всегда большими по размеру и в спор их загрузить не получится. Придётся видео загружать на рекомендуемый Алиэкспресс сервис http://mediafire.com , а в спор вставлять только ссылку на скачивание файла.

                        Комментарий


                        • Сейчас так все выглядит, с переводчика это письмо от алибабы, Отвечать с видео думаю нужно, верно??????или можно написать о поломке, видео завтра будет

                          Комментарий


                          • Заказала пуховик на али. Срок защиты заканчивается через 4 дня, а посылки все нет. Попросила продавца продлить защиту. Он молчит. Потом по треку увидела, что моя посылка приехала в другой город и ждет вручения адресату!!!! Написала об этом продавцу и открыла спор. Но тут вопрос: защита заканчивается через 4 дня, а у продавца время 5 дней на ответ в споре.Что мне делать???? Он просто проморозится 4 дня, защита закончится и заказ закроется? Или мне через 3 дня перевести спор в претензию??? Помогите!!!!

                            Комментарий


                            • Если за 5 дней прод никак не отреагирует, заказ закроется с полным возвратом ВАМ денег.
                              Если он пойдет в отказ ( выставит 0 на возмещение и попросит подождать) , смело редактируйте спор под свои условия заново ( особенно сумму возврата) и обостряйте его.
                              Если что то не понятно, спрашивайте , вам обязательно помогут.
                              И...читайте форум. Все основные вопросы рассмотрены и на них дан ответ...и не единожды
                              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                              Комментарий


                              • Oksana K
                                Oksana K прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                я так понимаю заказ не закроется по истечению строка защиты через 4 дня пока спор открыт, да?

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 11, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 11.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X