Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от 1pashka Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане подскажите можно ли вести диспут на русском языке или лучше на инглише ?
    Конечно English
    Ведь главное не написать текст, а чтобы его поняли и приняли верное решение........
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • Сегодня пришло письмо от али,в роди бы спор решился в мою сторону! Based on the dispute results, the payment for Order No. ............... are as follows:
      Refund Amount: US $ 18.99

      Комментарий


      • Добрый день, такая проблема возникла, вчера пришли заказанные часы, но они не работают, защита заказа еще 17 дней, я не подтверждала получение, что мне делать дальше? Продавцу написала, но он не ответил...

        Комментарий


        • Нужно просто открыть диспут по причине "не работает должным образом"
          Запаситесь доказательствами неработоспособности . Фото Видео. Побольше , пострашнее.
          в диспуте не нажимайте кнопки отправить назад, слишком дорого будет
          Как открыть и вести диспут описано тут
          Последний раз редактировалось Виталий809; 25-01-15, 14:07.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Добрый день. Я заказывал кучу вещей у одного продавца. Включая 5 наборов arduino started kit. Посылка пришла, там была куча всего, что я заказывал, но набор был только один.
            Есть вес посылки на трекинге - 1970 г. Я взвесил всю посылку (14 вещей + упаковка) и получил 1962 г. Почти столько же, сколько посылка весит по треку. Взвешивая каждую вещь, я делал фотографии, тем самым я доказал, что посылка должна была весить 2494 грамма, если бы продавец положил еще 4 набора. Т.е почти на полкило больше. Все фото я загрузил на mediafire и предоставил ссылку. Для большего понимания ситуации у меня есть вордовский документ, где все подробно расписано.
            Документ содержит две страницы, и у меня вопрос - можно ли прикрепить .doc документ в аттачменты когда обостряешь спор? Если нет, то как мне быть? Продавец не хочет выплачивать компенсацию и мне придется обострит спор, но я ни разу этого не делал, так что не имею представления, какие доказательства можно будет прикрепить, когда его обостряешь.

            Комментарий


            • Здравствуйте!!У меня такой вопрос(я уже много статей про4итала, но до сих пор не пойму 4то делать).Я сделала общий заказ на 2 платья у продавца. Мне пришла посылка, в которой было только одно платье и которое вообще не соответствует ни одному из заказаных. Я открыла диспут по 2м платьям.Продавец мне написал, 4то произошла ошибка и он вышлет мне мой заказ на 2 платья.Я согласилась и оставила открытым диспут только на 1 платье(на всякий слу4ай).Мы договорились с продавцом, 4то он мне пришлет новый трек. Теперь продавец просит закрыть и 2 диспут, а на вопрос о повторной обещанной посылке, он отве4ает 4то отправит ее в те4ение 2 недель. У меня вопрос: стоит ли мне закрывать спор?

              Комментарий


              • Идет спор с продавцом по поводу не соответствия размера памяти РОМ.
                Указано ; гига, а по факту 1,8 Гига
                Обострил спор и в качестве доказательств приложил эти фото

                http://www.mediafire.com/view/9y57v1k6a71yshq/v5-1.jpg

                http://www.mediafire.com/view/a171w4...118_152017.jpg

                Но, как понял медиатор ждет еще каких то доказательств ?
                Может посоветуете, как правильнее по английски сформулировать свою притензию?



                Комментарий


                • Сообщение от Александр C Посмотреть сообщение
                  Есть вес посылки на трекинге - 1970 г. Я взвесил всю посылку (14 вещей + упаковка) и получил 1962 г. Почти столько же, сколько посылка весит по треку. Взвешивая каждую вещь, я делал фотографии, тем самым я доказал, что посылка должна была весить 2494 грамма, если бы продавец положил еще 4 набора. Т.е почти на полкило больше.
                  Если продавец не пойдет навстречу, можете обострять спор. Дело будут рассматривать медиаторы и уже от них будет зависеть решение. Основные доказательства вы подготовили, для начала вполне хватит. Если дальше будет необходимость, сможете всегда прикрепить ещё данных к спору.
                  Перед обострением обязательно редактируйте спор, выставив вновь свои условия и приложив доказательства.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Натулька Посмотреть сообщение
                    Мне пришла посылка, в которой было только одно платье и которое вообще не соответствует ни одному из заказаных. Я открыла диспут по 2м платьям.Продавец мне написал, 4то произошла ошибка и он вышлет мне мой заказ на 2 платья.Я согласилась и оставила открытым диспут только на 1 платье(на всякий слу4ай).Мы договорились с продавцом, 4то он мне пришлет новый трек. Теперь продавец просит закрыть и 2 диспут, а на вопрос о повторной обещанной посылке, он отве4ает 4то отправит ее в те4ение 2 недель. У меня вопрос: стоит ли мне закрывать спор?
                    Если доверяете продавцу и согласны ожидать новый заказ, важно все контролировать в рамках срока доставки этого заказа. Продавец должен продлить время максимально, выдать новый реальный трек-номер. Если срок доставки истечёт, заказ завершится и продавец вам будет больше ничем не обязан.
                    Спор можете закрыть, но если по таймеру в заказе время еще предостаточно. Времени на отправку продавец запросил немало - две недели. Вполне возможно он рассчитывает на неосмотрительность покупателя.
                    Для более полной картины, дайте ссылку на этот магазин. Примерно можно будет предположить, чего ждать от продавца.

                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
                      Но, как понял медиатор ждет еще каких то доказательств ?
                      Медиаторы уже вынесли своё решение и запросили новые доказательства ? После запроса от медиаторов для предоставления данных, покупателю отводится определённое время , согласно таймеру в споре. В течении этого срока можно неоднократно прикладывать новые данные, доступна кнопка "ответить". Когда время на предоставление доказательств в споре истечёт, только тогда медиаторы приступят к дальнейшему рассмотрению.
                      Если доказательств недостаточно, можете попробовать сделать видео телефона. Добавьте фото скриншот заказа из описания, где указан объем. Данные также загружайте на mediafire , ссылки прикрепляете в споре.
                      Текст претензии сформулируйте простыми словами, без сложных оборотов. Так проще будет медиаторам разобраться. Но важнее фото, видео доказательств. Этому лучше уделить особое внимание.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Нужна помощь. Первый раз сделала заказ. Заказала шубку в Алиэкспресс и сразу столкнулась с недобросовестностью продавца. Суть проблемы в следующем.
                        Понравилась шубка - недорого, из натурального меха. Связалась с продавцом задала вопрос "Мех натуральный? ". Ответил, что мех натуральный, правда продавец был не многословным. Но заказ делала первый раз не обратила на это внимания. Заказала. Пришла посылка, а в ней совсем друга шуба. Мех синтетика, модель совсем не та, какой-то ужас вместо шубки, что на сайте. Задала вопрос продавцу. Он не ответил.
                        Открыла спор и приложила фотографии - я в шубе. Запросила возврат денег и без пересылки, т.к. дорого пересылка, да и виноват обманщик продавец.Только тогда ответил - он предложил постирать!!! Спор я обострила, написала, что мех синтетика, что пошив не такой. Продавец предложил вернуть, но мелочь 150 рублей.
                        Сейчас у меня другая стадия. В спор включилась команда Алиэкспресс. Рекомендуют сделать экспертизу меха и полностью доказать с линейкой и т.д. что модель не та. Как грамотно поступить, как правильно доказать, что это действительно поддельный товар? Если можно сделайте ответ быстрее, т.к. включили счетчик (доказательства нужно представить срок 2 дня). Еще одна проблема - живу в маленьком городке, экспертизу меха никто не сделает. Подскажите как быть в моем случае. Защита заканчивается через 23 дня, а доказательства через 2 дня. Вот такое у меня знакомство с Алиэкспресс.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Nata Volga Посмотреть сообщение
                          Еще одна проблема - живу в маленьком городке, экспертизу меха никто не сделает. Подскажите как быть в моем случае. Защита заканчивается через 23 дня, а доказательства через 2 дня. .
                          Да, знакомство надо начинать с копеечного товара с низкой стоимостью. Доллар- пять. Постепенно уж и повышать ставки. Отработать , так сказать, процедуру.
                          По вашему вопросу.
                          Экспертизу меха в экспертных бюро делать не надо. Достаточно сделать видео с доказательством не натуральности меха.
                          Например поджечь в кадре маленький кусочек ворса, отрезанного с этой шубы. резать тоже надо в кадре. Искусственный будет плавиться в шарики , не гореть. Это будет доказательством ненатуральности. ( я думаю, будет доказательством)
                          Фасон достаточно фото , не обязательно на себе.

                          Все доказательства нужно залить на , рекомендуемый Али, ресурс Медиафайр. Как это сделать, поможет инструкция
                          Последний раз редактировалось Виталий809; 27-01-15, 23:24.
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • Еще процитирую Петровича:
                            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                            Натуральный мех на натуральной шкуре растёт, а искусственный на какой-нибудь тряпке. Надо где-нибудь краешек подпороть и вывернуть наизнанку.
                            Исчерпывающе.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Nata Volga Посмотреть сообщение
                              Понравилась шубка - недорого, из натурального меха. Связалась с продавцом задала вопрос "Мех натуральный? ". Ответил, что мех натуральный, правда продавец был не многословным. Но заказ делала первый раз не обратила на это внимания. Заказала. Пришла посылка, а в ней совсем друга шуба. Мех синтетика, модель совсем не та, какой-то ужас вместо шубки, что на сайте.
                              К вышесказанному, еще немного добавлю.
                              Фасон. Сделайте коллаж из двух фото: продавца и полученной шубы. На изображении выделите основные моменты несоответствия. Для выразительности, можете свое фото сделать в более невыгодном ракурсе, но реальном.
                              Размеры. Посмотрите размерную сетку от продавца. Сделайте замеры полученной вещи, на фото также выделив несоответствие.
                              Мех. В дополнение посмотрите эту тему на форуме Как доказать, что мех искусственный ? и советы в ней. Почти аналогичная ситуация, покупателю удалось добиться полного возврата средств, хоть и не быстро.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий


                              • Ну доказательства у меня только те фото ссылки на которые выкладывал.
                                Ответ от медиаторов

                                Скрытый текст: 
                                Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
                                Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...60390041612738> to provide the evidence to AliExpress before the due date.

                                Dear Sergey

                                Thank you for contacting AliExpress. This is liuqian from AliExpress Case Management Team.

                                Regarding your order<64641550882738>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support. Meanwhile, please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested and the payment will be released to seller accordingly. Thus we suggest you to communicate with seller about returning goods as an amicable solution in case the evidence you provided is regarded as invalid eventually.

                                For this dispute, we have checked the evidence you have uploaded in our system. The evidence you have provided so far is invalid for AliExpress Case Management Team to verify the problembecause your evidence didn't show the problem clearly and completely.

                                We noticed you mentioned the specification of the product you received is not as the description, to support your claim, please provide new additional evidence like pictures as evidence within 3 calendar days. In the pictures, please show us:
                                1.the whole product you received.
                                2.the actual RAM of the product.
                                3.the actual ROM of the product.
                                4.other information that can prove your claim.

                                The ROM is usually showed as two parts, system storage and internal storage. So please provide pictures of all the test result.

                                Note: according to the industry standard, we consider it is normal that actual RAM/ROM is showing 10% to 50% less in data. For example, a phone was descriped RAM 2G, actual RAM was 1.1G that was tested by Antutu, which is normal situation for a industry standard.

                                So we're truly sorry we cannot support the RAM problem you claimed.

                                If the product cannot work properly due to some invalid functions, please provide us videos as evidence that you test relevant functions;If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces.

                                You can click here to learn more about how to provide valid evidence:http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html. If your evidence (such as video) is large than 2MB, you can upload it to Mediafire (http://www.mediafire.com/) and provide the link to us.

                                If you have settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

                                Please kindly note that if you fail to response or provide required evidence before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.

                                Your understanding and cooperation will be appreciated.

                                Best regards,

                                liuqian

                                AliExpress Case Management Team


                                перевод

                                Скрытый текст: 
                                Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется, и вы не получите ответ.
                                Пожалуйста, войдите, чтобы <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=603900 41612738>, чтобы обеспечить доказательства в AliExpress до истечения срока.

                                Уважаемый Сергей ,

                                Благодарим Вас за обращение AliExpress. Это liuqian от AliExpress Case Management Team.
                                Что касается вашего заказа <64641550882738>, мне жаль, что вы не получите взаимоприемлемое решение от продавца. Мы попробуем наше самое лучшее, чтобы предоставить вам любую поддержку. Тем временем, пожалуйста, пожалуйста, понять, что наша посредничество на том основании, что вы предоставили достаточно доказательств для Вашего требования. Если вы не сумели предоставить достоверные факты в конечном счете, AliExpress Case Management Team не может рассматривать ваше заявление с просьбой и компенсация будет выпущена продавцу, соответственно. Таким образом, мы предлагаем вам общаться с продавцом, о возвращении товары как взаимоприемлемого решения в случае доказательства вы предоставили рассматривается как недействительный в конце концов.

                                Для этого спора, мы проверили доказательства, которые вы загрузили в нашей системе.Доказательства, которые вы предоставили до сих пор является недопустимым для AliExpress Case Management Team, чтобы проверить проблему, потому что ваши доказательства не показать проблему ясно и полностью.
                                Мы заметили, что вы упомянули спецификация продукта, который вы получили не как описание, чтобы поддержать вашу претензию, пожалуйста, предоставьте новую дополнительные доказательства, как фотографии в качестве доказательств в 3 календарных дней. В картинах, пожалуйста, покажите нам:
                                1. Весь продукт вы получили.
                                2. Фактическое RAM продукта.
                                3. Фактическое ROM продукта.
                                4.Other информация, которая может доказать свою претензию.
                                ROM, как правило, показали в двух частях, хранения системы и внутренней памяти. Поэтому, пожалуйста, предоставить фотографии всех результатов теста.

                                Примечание: в соответствии с отраслевым стандартом, мы считаем, что это нормально, что фактический RAM / ROM показывает 10% до 50% меньше данных. Например, телефон descriped ОЗУ 2G, фактическое ОЗУ было 1.1G, что было проверено AnTuTu, что нормальная ситуация для промышленного стандарта.
                                Так что мы действительно жаль, что мы не можем поддержать эту проблему оперативной памяти востребованы.

                                Если продукт не может работать должным образом из-за некоторых неправильных функций, пожалуйста, предоставьте нам видео как доказательство того, что вы проверить соответствующие функции; Если вы купили за 1 штуку продукции, пожалуйста проиллюстрировать все дефектные части.

                                Вы можете нажмите здесь, чтобы узнать больше о том, как обеспечить действительное доказательство: http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html. Если ваши доказательства (например, видео) велика, чем 2 МБ, вы можете загрузить его на Mediafire (http://www.mediafire.com/) и обеспечивают связь для нас.

                                Если вы урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, ответ в жалобе центра, так что мы можем быть информированными и читать этот спор в соответствии с урегулирования.

                                Пожалуйста, обратите внимание, что если вы не ответ или предоставить необходимую доказательств до истечения срока, AliExpress выпустит полную оплату продавцу или возвратить деньги в соответствии с предложением продавца и закроем спор.

                                Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.

                                С уважением,

                                liuqian
                                AliExpress Case Management Team



                                Как понял, они считают что 1,8 Гига оперативки это почти то же самое что 4 Гига обещенного.
                                Раз фото их не может убедить то Какие еще другие доказательства могу предоставить я не знаю.
                                Похоже медиаторы решили что все нормально и спор я проиграл(
                                Последний раз редактировалось +Сергей+; 28-01-15, 08:39.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X