Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Thorn28
    Ну что же вы? отсылаете назад так вкладывайте всё что там было
    Теперь такой вариант
    фотографируете эти плёнки в хорошем качестве и прикрепляете к Спору, пусть сверяет серийник и т.п.
    и смотрим на дальнейшее развитие событий, оно малопредсказуемо

    Комментарий


    • Thorn28
      Thorn28 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да что-то я не подумал, что защитные плёнки на что-то могут повлиять.

    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сами пленки не повлияют) основная проблема - это наклейка (легальный товар или нет, от кого?) Может он их сам штампует, а может с дилерского центра получает и оплачивает в баксах - тут есть, где разгуляться фантазии и аппетиту прода) Вот во сколько площадка оценит этот ущерб проду?

    • Thorn28
      Thorn28 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, всё решилось, принял спор.

  • Здравствуйте! Помогите понять, плз, что и как произошло?

    Пришедший товар оказался нерабочим. Открыл спор с предложением полного возврата денег без возврата товара.
    Основание: проблема с качеством / не работает должным образом.
    Прикрепил видео. Жду. Проходят сутки - продавец себя не проявляет.
    А примерно через 30 часов после открытия спора прилетает сообщение от AliExpress:
    "Ваш спор закрыт. Мы осуществили посредничество. Результат: Ваша жалоба удовлетворена.
    Возврат денег, товар отправлять назад не нужно".
    При этом в истории спора никаких действий самого продавца нет.
    После этого прилетает ещё одно сообщение - "Продавец оставил о Вас отзыв. Напишите ему".
    Прочитать отзыв не могу (насколько я понимаю, сам сначала должен свой написать).
    Но что писать в своём отзыве - не знаю: о действиях продавца представления нет никакого.

    Подскажите, плз, если кто понимает ситуацию.
    Последний раз редактировалось Furman; 29-12-16, 14:13.

    Комментарий


    • Furman
      Приведите все скрины спора
      Особенно где про Возврат денег
      и посмотрите в заказе Платежную информацию (Financial). Появился ли там Возврат (Refund Information)

      Комментарий


      • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
        Приведите все скрины спора
        Особенно где про Возврат денег
        и посмотрите в заказе Платежную информацию (Financial). Появился ли там Возврат (Refund Information)
        Вот:

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Dispute 02.png  Просмотров:	1  Размер:	143.7 Кб  ID:	110945Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Dispute 03.png  Просмотров:	1  Размер:	146.4 Кб  ID:	110946Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Dispute 04.png  Просмотров:	1  Размер:	160.0 Кб  ID:	110947
        Вложения

        Комментарий


        • Всё в порядке
          Поздравляю с быстрым решением Спора
          Ждите возврата денег, в зависимости от способа платежа, ну и учтите минус нерабочие (небанковские дни)
          Где смотреть теперь знаете
          Кнопка Опрос о Споре это типа отзыв - можете после получения денег ответить, можете забить

          Комментарий


          • Furman
            Furman прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Так то, что всё нормально завершилось - я понял. Мне непонятно, почему решение приняли модераторы (и достаточно быстро) при бездействии продавца...

          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Видимо на Продавце уже куча косяков

        • Таки Али согласен? Сумма полностью заказа.

          Комментарий


          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Раз предлагают, берите, второй раз не предложат. От видео на YouTube толку 0, на будущее загружайте в спор.

          • Slonik
            Slonik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я пробовал раз 10, висло на 1-3% постоянно.
            Саппорт спросил чистил ли я кэш браузера, и посоветовал это, а потом сказал что таки и не надо, пока что.

          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Разные причины могут быть, формат видео, версия браузера, глюки сайта и тд.

        • С этим новым интерфейсом не совсем пониманию - что и как теперь смотреть и нажимать. Боюсь ошибиться, поэтому решил еще здесь проконсультироваться. Имею 2 обостренных спора с ответами от медиаторов Али.
          По первому заказу прислали (еще и трек номер не тот дали) не совсем рабочий мультитестер за 6.29 (в период акции 11-11) и с отсутствием некоторых заявленных функций да еще через пару дней провод с одного пробника отвалился. В принципе - кой че работает в итоге, но далеко не так как хотелось бы. Хотел решить полюбовно и в поле общения предлагал продавцу возврат в 3$ и хороший отзыв, но продавец несколько уперся. В ответ предлагал скидку на следующий заказ, возврат 3$ на PayPall и отмену спора. По итогу мне надоело это непродуктивное общение и открыл, в несколько взебешенных чувствах и в отместку, спор на возврат денег еще на несколько большую сумму. Сейчас это выглядит вот таким образом.
          Скрытый текст: 





          Мне можно нажимать кнопку, обведенную зеленым и нормально получу возврат в 3.5$, никаких подводных камней? Тут, просто, несколько напрягает, находящееся несколько ниже предложение продавца ,,Нет возврата и нет возмещения,,.

          По этому же заказу такие уточнения
          Скрытый текст: 





          Последний раз редактировалось Pantera@; 07-01-17, 23:35. Причина: вставлен спойлер

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Надеюсь вы приняли Предложение службы Али: Решение - Только возврат средств $3.50 ?
            оно второе если открыть стрелочку ▼ судя по хронологии Спора когда уже вмешались медиаторы (5 января - там 2 предложения на выбор)
            а решение Продавца (нет Возврата и нет возмещения) конечно отклонить

        • Ну и второй заказ, немного подпорченный впечатлениями от первого - сразу открыл спор, без предварительных ласк с продавцом, на почти полную сумму возврата. Прислали фонарь с не тем светодиодом да еще и не известно какого происхождения. После открытия спора подключился продавец, но без всяких предложений, а только с глупыми вопросами. После он, совсем, распоясался и я влепил ему возврат на всю сумму. Имею на данный момент.
          Скрытый текст: 







          Странно, что нет кнопки ,,Принять,, под решением ,,Возврат товара и денег,,. Оно мне, конечно и совсем не нужно, но чисто интересно - почему так ? Несколько настораживает. Тоже можно смело жать кнопку с зеленым ?

          Уточнения
          Скрытый текст: 











          З.Ы. Тут еще продаван, вообще, все рамки перешел.
          .
          Скрытый текст: 






          В общем - я все правильно понял и можно жать зеленое ,,Принять,, - больше нигде ничего в спорах менять, дописывать и тп не требуется ?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 07-01-17, 23:40. Причина: вставлен спойлер

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В этом споре тоже самое служба Али - 2 предложения на выбор
            Конечно выбирать только возврат средств (думаю - 3 цента некритично )
            В этом случае Да нажимать обведённую зеленым кнопку
            В первом Споре конечно не нажимать обведенную зеленым а открыть стрелку чтобы увидеть второе предложение Али (только возврат средств)
            НО если оно вам уже недоступно то нажать Отклонить Решение Продавца (Нет возврата и нет возмещения)

        • Cпасибо. От я дубина. Чуть не встрял по незнанию и хитрому интерфейсу. В общем окончательно - жать то, что подчеркнуто и всё - вопросы решены нормально ?
          Скрытый текст: 




          Последний раз редактировалось Pantera@; 07-01-17, 23:41. Причина: вставлен спойлер

          Комментарий


          • ДА!
            Продавец ещё может подёргаться отклоняя предложения медиаторов Али (я вижу что вы уже отклонили его мудрое решение), но это некритично
            Последний раз редактировалось BUGSY77; 06-01-17, 18:18.

            Комментарий


            • Здравствуйте!
              Все таки иногда жутко достают хитромудрые продавцы.
              Вот что делать с человеком? Не понравилось заказанное платье, продавцу честно написала, что не совсем то что я ожидала и хочу вернуть товар, отправку обратно готова оплатить.
              Продавец пишет - обратная отправка слишком хлопотное дело, давай сделаю скидку 25 долларов. Хорошо, меня устраивает, я открываю диспут, причину указываю "не соответствует описанию". Как бы причина то на самом деле за уши притянута, поскольку платье соответствует, просто темнее чем на фото и ткань жесткая (чего на фото естессно не увидишь). Прод просит изменить причину спора на "цвет не соответствует описанию" и уверяет, что тут же примет спор. Но с новыми правилами спор благополучно уходит на рассмотрение команде по рассмотрению споров, которая тут же выдает решение "инвалид", а продавец ушел в подполье, на сообщения не отвечает.
              Вот и как теперь быть? Приложить к спору переписку? Какую причину выставить? Раньше вроде был вариант "личные причины", теперь не нашла ничего подходящего. Подскажите пожалуйста..

              Комментарий


              • Сообщение от Viktorushka Посмотреть сообщение
                Продавец пишет - обратная отправка слишком хлопотное дело, давай сделаю скидку 25 долларов.
                Вот тут ваша первая ошибка, вы вправе на возврат товара и денег (с оплатой вами обратной доставки) - не нужно было доверять
                про скидку не понял, опять поди на PayPal или скидку на другой товар?
                Прод просит изменить причину спора на "цвет не соответствует описанию" и уверяет, что тут же примет спор.
                Вот вторая

                Смените причину спора на более правильную и начинайте всё сначала
                Понимаю вас, хочется верить людям но это не про Али
                Кроме проверенных самолично продавцов у которых покупали не раз и не два

                Комментарий


                • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                  Вот тут ваша первая ошибка, вы вправе на возврат товара и денег (с оплатой вами обратной доставки) - не нужно было доверять
                  про скидку не понял, опять поди на PayPal или скидку на другой товар?
                  Продавец написал что готов принять спор, просил выставить сумму компенсации 25 долларов, сказал что примет спор. И просил указать причину "цвет не соответствует описанию".

                  Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение

                  Вот вторая

                  Смените причину спора на более правильную и начинайте всё сначала
                  Понимаю вас, хочется верить людям но это не про Али
                  Кроме проверенных самолично продавцов у которых покупали не раз и не два
                  На более правильную это на какую?) Не вижу ничего подходящего. Мне не понравилось платье потому что ткань жесткая, чего по фото не увидишь.

                  Комментарий


                  • Первоначально "не соответствует описанию" вторая какая причина была?
                    Размер, материал и т.п.
                    вариант "личные причины" только для Возврата товара и денег
                    выбирать вам

                    Комментарий


                    • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                      Первоначально "не соответствует описанию" вторая какая причина была?
                      выбирать вам
                      Вот так выбирала причину


                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 48, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 48.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X