Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • lexa111
    Причина спора верная
    Всё что он предлагает это разводка, держись своей линии, максимум что можешь допустить уменьшение компенсации и то если считаешь что это тебя устроит.
    Твои ошибки:
    Комментарии должны быть на английском, можешь их отредактировать хоть сейчас.
    Спор с полным возвратом довольно редко "проходит" или потребуют возврата товара назад продавцу (а тебя я думаю это не устраивает, только если компенсируют отправку, но это тоже бывает редко). Потому лучше изменить на компенсацию без отправки товара (хотя бы $16). Но решать тебе.
    Фото должны быть очень доказательными! а не просто фото часов, включая все описанные дефекты и если есть, то SN на тыльной стороне
    Вообще, если хочешь реально выиграть нужно видео (или несколько) показывающее все дефекты.
    Времени у тебя мало - сегодня-завтра подключатся медиаторы

    Комментарий


    • Всем привет!
      Ситуация следующая:
      Продавец отправил посылку с регистрируемым номером, она пришла ко мне в почтовое отделение, прислали уже два извещения, по сайту почты она тоже в моем отделении.
      Я явился в почтовое отделение сразу после первого извещения, буквально в течение недели после прихода посылки.
      Вообщем долго искали и не нашли, хотя по их внутренней базе она тоже числится принятой в отделении и даже ей был присвоен свой четырехзначный номер, который ручкой на пакете пишут для внутреннего учета.
      Долго спрашивали - не получал ли я ее, потом взяли телефон и сказали, что будут искать. Уже как неделю не звонят - значит не нашли. Месяц с момента прихода посылки в мое отделение еще не прошел.
      Вопросы такие:
      Нужно ли мне официально писать заявление на розыск отправления, если приду, а мне опять разведут руками?
      Или это исключительно забота продавца - добиваться возмещения от Почты России?
      А мне просто нужно открыть спор по истечении срока защиты заказа и спокойно получить деньги назад?
      Не будет ли основанием для отказа мне в споре то, что по поисковой информации посылка пролежала в отделении месяц, я якобы за ней не явился, и она отправилась обратно продавцу?
      Нужно как то официально оформлять мою явку в отделение почты и отказ/невозможность выдать мне посылку на руки по причине утери, чтобы потом доказать, что я за ней ходил?

      Комментарий


      • AndreyS.
        AndreyS. прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Был в аналогичной ситуации.Заявление на розыск обязательно написать,приложить скан заказа с его стоимостью.Продавец никак не мог вкурить,как это так,посылка на почте и в то же время ее нет!?Один раз продлевал срок защиты,повторно не стал,подтвердив получение продавцу,он же ни в чем не виноват,заказ отправил,а деньги висят...в общем,через 35 дней зашел на почту,забрал деньги и все!На горячей линии ПР утверждали,что срок поиска 2 месяца,в моем почтовом отделении-месяц.Кто из них прав-х.з.?

    • psychoaum
      1. Если уже присвоен внутренний номер то посылка у них, то что взяли ваш тел. не означает автоматически что позвонят если найдут, возможно просто разгильдяйство
      Вы сами звоните, требуйте нач ПО и идите ножками. Таковы реалии.
      2. Одновременно звонок на горячую линию ПР с просьбой выяснения ситуации причём безотлагательно
      3. Заявка на розыск внутри самого ПО, возмещения от ПР вы требовать не вправе, пока вы не получили вы не хозяин.
      Если посылка вдруг найдётся будьте оч. внимательны, проверьте целостность и соответствие веса и только потом расписывайтесь в извещении.
      4. Спор нужно открывать ДО истечения срока защиты, за пару дней. Смысла просить продления защиты я вашем случае не вижу, посылка по факту уже в вашем ПО.
      Спокойно получить деньги назад не получится, нужны будут документы, что в результате заявления о розыске выяснилось что посылка утеряна ПР
      5. Потому и производите действия п.1,2.3 а не ждите что вам позвонят.
      6. Заявление о розыске и будет подтверждением этого. Можете ознакомить под роспись и заверить его в вашем ПО.

      Комментарий


      • psychoaum
        psychoaum прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Бланк заявления на розыск должен быть в ПО? Это как я понял заявление на розыск международного отправления?
        Вот что я нашел:

        Порядок
        подачи получателем заявления
        на розыск международного почтового отправления,
        входящего на территорию Российской Федерации

        "4. К бланку Заявления должна быть приложена квитанция (или ее копия),
        выданная отправителю при приеме почтового отправления.
        5. Копию квитанции адресат самостоятельно должен запросить у
        отправителя. Инвойс, прилагаемый получателем вместо квитанции, не
        является почтовым договором между отправителем и почтой, он
        является договором между отправителем и адресатом, поэтому
        назначенные почтовые операторы других стран не принимают его в
        качестве документа, подтверждающего прием почтового отправления к
        отправке в их стране"

        Это выдержка двух пунктов, касаемых подачи такого заявления.
        Т.е. мне нужно приложить квитанцию, которую надо затребовать у продавца?
        Или если я не требую возмещения от ПР, а просто розыск для официального ответа, что посылка потерялась, приложения квитанции не надо?
        Могут ли мне отказать в принятии такого заявления при отсутствии квитанции?

    • AndreyS. прокомментировал(-а)
      Вчера, 15:04
      Был в аналогичной ситуации.Заявление на розыск обязательно написать,приложить скан заказа с его стоимостью.Продавец никак не мог вкурить,как это так,посылка на почте и в то же время ее нет!?Один раз продлевал срок защиты,повторно не стал,подтвердив получение продавцу,он же ни в чем не виноват,заказ отправил,а деньги висят...в общем,через 35 дней зашел на почту,забрал деньги и все!На горячей линии ПР утверждали,что срок поиска 2 месяца,в моем почтовом отделении-месяц.Кто из них прав-х.з.?
      Т.е. Вам возместила ПР? А по спору вы подтвердили заказ и деньги не возвращали?

      Вот что я также нашел в вышеприведенных Правилах:

      " 8. В случае признания факта утраты международного почтового отправления, в соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление выплачивается отправителю.
      9. Российские адресаты - клиенты интернет магазинов, в первую очередь, решают вопрос по возврату суммы за неполученный товар с магазином. Адресат может направить ответ ФГУП «Почта России»отправителю как подтверждение факта неполучения почтового отправления.
      10. Для получения возмещения за утрату почтового отправления адресатом, отправитель должен оформить отказ в его пользу. Процедура оформления данного заявления в каждой стране определяется соответствующей почтовой службой.
      11. В случае получения ФГУП «Почта России» от Иностранного назначенного почтового оператора официального уведомления об отказе от получения возмещения в пользу адресата, выплата возмещения производится почтовым переводом на адрес, указанный получателем в Заявлении на розыск почтового отправления"

      Т.е., если я правильно понял, я могу просто подать заявление на розыск без требования возмещения, исключительно для подтверждения факта утери посылки, а за пару дней до истечения срока защиты, открыть спор и требовать возврата денег, параллельно приложив к доказательствам спора ответ ПР об утере?
      А вопросы возмещения пусть решает продавец непосредственно с ПР.

      Комментарий


      • AndreyS.
        AndreyS. прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Наверное,возможен и такой вариант,но я рассудил по другому.Посылка нормально отслеживалась,продавец нормальный, общается адекватно,зачем спор открывать?Тетки на почте сами в шоке,два дня по всем углам искали,при чем,оставаясь по вечерам после закрытия.Наверное,если бы они предложили мне озвученный Вами вариант,я бы и на него согласился.

    • Добрый день!
      Прошу помощи у гуру.
      Заказывал 06.01.2017 телефон у TopMall.
      Отправка Aliexpress Standart
      Трек при проверке выдавал: "Information Received (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)"
      На 17track.net и track24 сейчас вообще ничего не показывает. Оно и понятно, удалено уже из-за долгого отсутствия движений по треку.
      Написал продавцу, он мне скинул это http://global.cainiao.com
      http://global.cainiao.com и сама площадка aliexpress до сих пор выдает информацию:
      2017-01-10 -- 23:00:00 -- Security check success
      С тех пор изменений не было.
      Мою посылку в итоге отдали в 4PX, те в свою очередь Cainiao, а те отправили безтреком в итоге.
      На почте сказали, можно не надеяться.

      До окончания срока осталось 4 дня.
      Сегодня открыл спор по причине "Время защиты истекает а товар еще не получен" и "Полный возврат денежных средств"
      Спор естественно сразу обострился.

      Скрытый текст: 


      Фото спора


      Ответ от Aliexpress
      Dear ,

      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order ХХХХХХХХХХХХХХХ.



      According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Since your package is still in protection time, please be patience waiting for the international package. Any new update of your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".

      Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package. Any new update regarding your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".
      AliExpress Shipping RBХХХХХХХХХSG In Transit
      Solutions:
      Option 1: Please continue to wait for 10 days

      Response time: 10 days



      According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.
      Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

      Your understanding and cooperation will be appreciated.
      Best regards,
      AliExpress Case Management Team
      --------------------------------------------
      Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
      Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...issueId=600157 298942329> to respond the case before the due date.




      Давно я в споры не залезал, чего-то не пойму.
      Мне сейчас просто ждать 10 дней? А потом добавлять решение, ибо Али меня изначально послал, типо рано рыпаюсь?
      Или подождать дней пять, чтобы срок защиты точно кончился и добавлять решение не ожидая 10 дней?
      Спасибо!
      С уваженеим.

      Комментарий


      • Daeno
        Спор обострился сразу потому что доставка Aliexpress Standard Shipping т.е.они забирают посылку у продавца в свой сортировочный центр и несут ответственность
        TopMall в принципе вполне приличный магазин, заказывал несколько раз без косяков за пару недель всегда доставлялось.
        У вас проблемы начались на этапе экспорта, в чём причина непонятно, попробуйте потрясти продавца в переписке по заказу.
        Медиаторы ответили стандартно, ждите 10 дней, посылка в пути, гарантиный сроки не нарушены, а они не 45 дней или 60 дней как даёт продавец а до 90 дней
        Отменяйте спор, но сначала просите у продавца продления защиты дней на 15, скриньте запрос, если не продлит, за пару дней до окончания защиты снова начинайте спор
        Жаль что так случилось, но никто не застрахован от сбоев при доставке.
        А там далее будет видно

        Комментарий


        • Daeno
          Daeno прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спор обострился сразу потому что доставка Aliexpress Standard Shipping т.е.они забирают посылку у продавца в свой сортировочный центр и несут ответственность - Ога, знаю =)
          TopMall в принципе вполне приличный магазин, заказывал несколько раз без косяков за пару недель всегда доставлялось. - Поэтому у него и заказал.
          У вас проблемы начались на этапе экспорта, в чём причина непонятно, попробуйте потрясти продавца в переписке по заказу. - именно так. Пробовал, продавец мне дал ссылку на сайт отслеживания global.cainiao.com
          Медиаторы ответили стандартно, ждите 10 дней, посылка в пути, гарантиный сроки не нарушены, а они не 45 дней или 60 дней как даёт продавец а до 90 дней - Не нашел про 90 дней, а гарантия продавца - 60 дней.

          Жаль что так случилось, но никто не застрахован от сбоев при доставке. - Да, увы, бывает иногда, главное, чтобы не постоянно =)
          Спасибо за советы и участие! =)

      • Сообщение от Daeno Посмотреть сообщение
        Заказывал 06.01.2017 телефон у TopMall.
        Отправка Aliexpress Standart
        Трек при проверке выдавал: "Information Received (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)"
        На 17track.net и track24 сейчас вообще ничего не показывает. Оно и понятно, удалено уже из-за долгого отсутствия движений по треку.
        Написал продавцу, он мне скинул это http://global.cainiao.com
        http://global.cainiao.com и сама площадка aliexpress до сих пор выдает информацию:
        2017-01-10 -- 23:00:00 -- Security check success
        С тех пор изменений не было.
        Мою посылку в итоге отдали в 4PX, те в свою очередь Cainiao, а те отправили безтреком в итоге.
        Тут вы события неправильно трактуете. Cainiao это только трекер, и больше почти ничего. Еще это база данных самого Алиэкспресс. Как я понял, трек-номер дали сингапурский? Больше никаких странных статусов не появлялось, типа "доставка отменена"?

        Перед китайским НГ возникла какая-то свистопляска с доставкой. Но ваш заказ, вроде, проскочил до начала этих событий.

        На почте сказали, можно не надеяться.
        Да пошли они... По-моему, ПР радостно потирает руки, когда узнает, то не только они косячат. И в этом случае говорят, что всё. Теперь можно не ждать. Хотя не факт, что косяка ПР в этом случае не было. Какой результат выдает треканье на сайте Почты России?

        Давно я в споры не залезал, чего-то не пойму.
        Мне сейчас просто ждать 10 дней? А потом добавлять решение, ибо Али меня изначально послал, типо рано рыпаюсь?
        Никуда он вас не послал. Они инициировали розыск. На розыск нужно время. Ждите 10 дней, на девятый день можно на всякий случай, по кнопке "добавить доказательства" написать, что ничего не изменилось.


        Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
        попробуйте потрясти продавца в переписке по заказу.
        Потрясти можно, но продавцы абсолютно расслабляются, когда доставка "Али стандард" и ничерта не делают. И я их понимаю.

        Отменяйте спор, но сначала просите у продавца продления защиты дней на 15, скриньте запрос, если не продлит, за пару дней до окончания защиты снова начинайте спор
        Срок продлить будет не лишним, а отменять спор не советую. У алийцев посылка "пропала с радаров", спор это пинок для них,чтобы посылку нашли, и какие-нибудь концы они найдут, раз уж дело закрутилось. Ответ в любом случае дадут в споре, а если он будет отменен, то Daeno так и будет оставаться в неведении. Вся эта контора под общим названием "Алиэкспресс шиппинг" работает весьма неплохо и неадекватные решения за ними не наблюдались. Так что косяков типа "спор отменили и заказ закрылся" быть не должно.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


      • Здравствуйте!
        Мне пришло письмо от администрации:

        Скрытый текст: 
        Благодарим Вас за обращение AliExpress. Мне очень жаль слышать , что вы не удовлетворены своим заказом 501186896683534.
        Важно: Все данные и информацию должны быть загружены на детали спора (фото и видео).
        Фактические данные или информацию на других сайтах или в истории сообщений не будут приняты.
        Если вы не можете загрузить доказательства - пожалуйста, сообщите нам об этом.



        Функции не так, как описано действительный - -
        звук проблема действительный - -


        Решения:
        Вариант 1: Частичный возврат 1000,00 руб без возврата товара

        Вариант 2: Возврат товара Полный возврат 1834,15 руб (Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения)

        Время отклика: 3 дня



        Примечание: Если вы уже урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, любезно дать ответ на странице детали спора, чтобы мы могли быть информированы и следовать этот спор, основанный на урегулировании. Если вы не в состоянии выбрать или достичь соглашения с продавцом в течение времени отклика, вариант 1 будет выполняться.
        Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку "Добавить новое предложение", "Принять" (принять продавца или 'предложение, AliExpress) "Загрузить Evidence" или "Изменить" (изменить замечания по данному предложению).

        Заранее благодарим вас за понимание и большого сотрудничества.

        С наилучшими пожеланиями,

        Команда AliExpress Case Management



        Подскажите, пожалуйста, мне нужно в течении трех дней добавить новое предложение? или же просто ждать три дня по первому варианту?

        Комментарий


        • Здравствуйте. Вам же по-русски написали: частичный возврат 1000 рублей или полный возврат при возврате товара. Вас какой вариант больше устраивает? Если первый - то жмете "принять". Если хотите получить больше компенсацию, то жмете "отклонить" и добавляйте еще доказательства. Модераторы еще раз все будут рассматривать, аналогия с российским судом - перенос заседания))). Есть еще третий вариант - пассивный: "Если вы не в состоянии выбрать или достичь соглашения с продавцом в течение времени отклика, вариант 1 будет выполняться.". Так что определяйтесь уже окончательно: счетчик запущен - 3 дня). Удачи!
          У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

          Комментарий


          • Уважаемые форамчане, может Вы подскажете, что для Алиэкспресс является доказательством? До сегодняшнего момента я считал, что признание продавца является неопровержимом доказательством в споре. Я заблуждался, увы
            У меня открыт спор, причина спора: в посылки не хватает товара, продавец прислал только две позиции из четырех.
            В переписки с продавцом продавец признает, что отправил только две позиции из четырех, но пытается обмануть меня и утверждает, что послал недостающий товар другой посылкой, но при этом выдает на вторую посылку ложный номер отслеживания.
            Спор перешел в обострение. Однако по оной позиции принято решение о полном возврате денежных средств, по второй позиции отказ и дано три дня для предоставления доказательств, и если я не предоставлю убедительных доказательств, то денежные средства будут зачислены продавцу.
            Причина отказа: Покупатель не предоставил доказательств .(official statement from your local shipping company that the package was shorted during the transit. If theres no any evidence above provided before the deadline and seller provided valid shipping information which shows the correct quantity in the end , AliExpress would release the payment to the seller and close the dispute.)
            В качестве доказательства, при открытие спора, я предоставил переписку с продавцом, где он признает факт отправки только двух позиций из четырех, фото упаковки и всего доставленного товара на весах (виден вес посылки) и скан с сайта Почты, где указан вес при поступлении на таможню и вес при получении посылки.(вес посылки одинаковый)
            С Евой общаться бесполезно, твердит, чтобы я в открытом споре предоставил доказательства факта вскрытия посылки (акт форма 51). Объяснять, что посылка не была вскрыта и дошла в целости и сохранности бесполезно.

            Комментарий


            • Kasefim .К сожалению, модераторы на Али часто страдают такой "болезнью": в упор не видят очевидные доказательства. Из-за чего это может произойти? Давайте попробуем задать наводящие вопросы). Переписку с продавцом на английском языке подгружали в спор? Также выделите красным "обещания" продавца. Аналогично на фото и сканах, где по-русски написано - обязательно выделить красным цветом в редакторе актуальную информацию (вес и др.) и подписывать по-английски (предварительно перевод текста в Гугле или Яндекс.переводчике). При необходимости заново загрузите доказательства. Будем надеяться на более благоприятный исход! Удачи!
              Последний раз редактировалось Andrey73; 06-03-17, 12:31.
              У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

              Комментарий


              • Юмор
                На днях завершил спор по отсутствию отслеживания, вообще полному, написал отзыв, сегодня получил ответный отзыв
                ну что сказать, ДБ
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-06 15_14.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	238.4 Кб 
ID:	117227

                Комментарий


                • Daeno
                  Daeno прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Пха, прям разговор глухого с немым. =)

                • Al-li
                  Al-li прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Продавец сразу не видит отзыва и какая оценка ему выставлена, видит только после того как оставит свой. Поэтому действует по интуиции или даже просто на автомате всем одинаково отвечает.

              • Переписка с продавцом в споре загружается сама, без моего участия, но я сделал скан и обвел красным маркером слова продавца об отправки только двух позиций из четырех, также о ложном трекномере. На фото русских слов нет, есть только товар, лежащий на электронных веса, где отчетливо видно вес. Вот скан с почты увы на русском, но я подчеркнул вес поступления на таможню и вес получения на почте.
                С Евой общения не получилось. Я так понял что операторы не живые люди или я ощибаюсь. Общался с двумя операторами. Анна настаивала, чтобы я в открытом споре предоставил доказательства факта вскрытия посылки (акт форма 51) а Иван хотел, чтобы я взял на почте справку о том, что посылка пришла без повреждений, но в ней не хватает товара, когда я объяснил ,что почта такую справку не даст то Иван на связь больше не вышел.
                Последний раз редактировалось Kasefim; 06-03-17, 14:16.

                Комментарий


                • Добрый день! Получил прибор, но не с теми функциями, которые указал продавец. Открыл спор. Предложил возврат 90%. Подождал. Спор обострился. За день до окончания пришло два сообщения от АЕ. В первом одно решение: Только возврат средств, к чему я и стремился, а во втором - два решения: Только возврат средств и Возврат товара и денег. Я принял предложение от Али и спор был закрыт с решением: Возврат товара и денег. Открыл спор заново предложил 100% возврата. От продавца пришло письмо с предложением 90% с комментарием hi, friend , we have agree your idea , please accept it , thanks (Привет, друг, мы согласны вашу идею, пожалуйста, примите его, спасибо.). Первый спор создан 21.02.2017, второй спор создан 04.03.2017. Что делать? Принять или отклонить? Заранее благодарю.

                  Комментарий


                  • Виктор Авин
                    Виктор Авин
                    Читатель
                    Виктор Авин прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ваша описанная ситуация , не настоящая. Для разбора скриншоты прилагайте.

                  • idler-man
                    idler-man прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Добрый день.
                    "Я принял предложение от Али и спор был закрыт с решением"
                    и
                    "Открыл спор заново предложил 100% возврата"
                    Вот тут что-то не сходется, на счет второй раз обостренный спор открыть после принятия первого. Не бывает

                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Тут вы события неправильно трактуете. Cainiao это только трекер, и больше почти ничего. Еще это база данных самого Алиэкспресс. Как я понял, трек-номер дали сингапурский?
                  Еще в конце января я проводил изыскания.
                  Я пошел на сайт 4px, где ввел выданный продавцом трек. Трек формата RBХХХХХХХХХSG
                  Там я обнаружил другой трек формата LPХХХХХХХХХХХХХХ
                  Этот трек я вбил на track24, где выяснил, что посылку мою везет Cainiao
                  Трек-коды этой компании отслеживаются только при нахождении посылки на территории страны отправителя!
                  После того, как посылка покинет территорию страны отправителя, и поступит в страну назначения, такие отправления перемаркировываются неотслеживаемыми трек-кодами (актуально при доставке почтой), и перестают отслеживаться.
                  Ну и перейдя на сайт Cainiao я отследил новый трек. Его статус оказался "Your parcel has left for the destination country."
                  Теперь отслеживание посылки невозможно.
                  Вот я и подумал, что это перевозчик.
                  Больше никаких странных статусов не появлялось, типа "доставка отменена"?
                  Нет, никаких других статусов не было.
                  Последний статус был: 2017-01-10 -- 23:00:00 -- Security check success и Your parcel has left for the destination country у Cainiao

                  Перед китайским НГ возникла какая-то свистопляска с доставкой. Но ваш заказ, вроде, проскочил до начала этих событий.
                  Вот я и подгадывал, чтобы проскочить... Не проскочило... =)

                  Да пошли они... По-моему, ПР радостно потирает руки, когда узнает, то не только они косячат. И в этом случае говорят, что всё. Теперь можно не ждать. Хотя не факт, что косяка ПР в этом случае не было. Какой результат выдает треканье на сайте Почты России?
                  Ни разу не подводила ПР. Всё думал, что я делаю не так... Ну вы поняли =)
                  Треканье на сайте ПР ни разу ничего не выдавало.

                  Никуда он вас не послал. Они инициировали розыск. На розыск нужно время. Ждите 10 дней, на девятый день можно на всякий случай, по кнопке "добавить доказательства" написать, что ничего не изменилось.
                  В общем, я так и думал, спасибо.
                  Продлять время защиты, вроде незачем, ибо пока спор открыт - ничего нигде не закроется. Или я ошибаюсь?


                  Потрясти можно, но продавцы абсолютно расслабляются, когда доставка "Али стандард" и ничерта не делают. И я их понимаю.
                  Сразу после открытия спора продаван мне прислал сообщение, мол сожалеем, всякое бывает. В принципе они и не виноваты, это косяк самой площадки:
                  Hello, now you opened dispute for Aliexpress, must wait solution
                  we can not control dispute because it is AliExpress Standard Shipping
                  Very very sorry for this bad conditions.
                  please do not worry,sometimes we have to face a bad status,please do not sad and angry for this problem,Do not let those things affect your happy life,we beleive all will be fine.
                  Thank you for your understand,and wish you good lucky.
                  Best regard
                  Topmall Team


                  Срок продлить будет не лишним, а отменять спор не советую. У алийцев посылка "пропала с радаров", спор это пинок для них,чтобы посылку нашли, и какие-нибудь концы они найдут, раз уж дело закрутилось. Ответ в любом случае дадут в споре, а если он будет отменен, то Daeno так и будет оставаться в неведении. Вся эта контора под общим названием "Алиэкспресс шиппинг" работает весьма неплохо и неадекватные решения за ними не наблюдались. Так что косяков типа "спор отменили и заказ закрылся" быть не должно.
                  Хм, да, тогда лучше запрошу продление, спасибо!
                  Последний раз редактировалось Daeno; 06-03-17, 23:01.

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я не настаиваю, что всё что скажу ниже, так и есть на самом деле, но это вывод, который я сделал в результате моих наблюдений за системой перевозок.

                    Нет никакого перевозчика Cainiao. Есть 3 способa доставки с общим названием "Aliexpress Shipping", есть какой-то склад, возможно несколько складов по всей территории Китая, и есть трекер Cainiao, который отслеживает (по крайней мере пытается отслеживать) все посылки с трек-номерами, прикрепленными к заказам Aliexpress, независимо от способа доставки. Единственное отличие Cainiao от других трекеров, это то, что он отображает события, происходящие на складах Алиэкспресс.

                    В этой системе, по моим представлениям, даже серьезного транспортного цеха нет. Возят сторонние перевозчики, в частности, 4рх. 4рх уполномочен выдавать трек-номера почты Сингапура и некоторых других официальных почтовых служб. Между Алиэкспресс и 4рх существует какой-то договор, по которому все посылки с Али получают номера вида LPxxxxx. Поэтому, если, например, посылка должна ехать регистрируемой почтой Сингапура, то на 4рх она будет отслеживаться сразу под двумя номерами, а если это бестрек, то и к заказу прикрепляется вот этот вот LPxxxxxxx.

                    Что уже конкретно случалось - 4рх привозит посылки на почту Сингапура, там их почему-то не принимают. Тогда они сдают какому-то другому перевозчику, чаще всего почте Швеции. Отправителя (продавца) об этом уведомляют, и он меняет номер в заказе. Конкретно в вашем случае могли также отправить другим перевозчиком, или вернуть на склад, но информация об этом где-то потерялась. Короче, ребята с алиэкспрессовских складов хорошо работают. Должны найти концы этой посылки.

                  • Daeno
                    Daeno прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ясненько. Спасибо за информацию!

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 9, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 9.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X