Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В споре я отклонил решение продавца. Нужно ли мне после этого повторять или добавлять своё решение ещё раз?

    Комментарий


  • Давненько сюда не заглядывал. Всем привет. Скажите, а давно ли на АлиЭкспрессе пропала функция Эскалировать спор? Второй раз в этом году имею диспут, и оба этих раза - без возможности поднять на следующий уровень.
    Первый раз трек был не мой, адрес и ФИО получателя, вначале просто запрашивал прода, он молчал, посылка с данным треком пришла в конечный пункт, открыл спор, прод отклонил - жди, Эскалировать не было возможности, где-то через неделю Администрация подключилась и, не разобравшись, написала - "посылка в транзите, ждите еще 3 дня". Хоя я четко объяснил и скриншоты представил, включая англоязычную страницу EMS, где видно, что посылка в пункте назначения.
    По тому спору вернули потом.
    Сейчас по фейковой карте памяти открыл спор, прод отклонил, в комментах лишь многоточие, текста нет, предложил "Нет возврата и нет возмещения", я, естественно, отклонил. Теперь предлагается ждать 10 дней, лишь потом подключится команда споров.
    Раньше такого не было.
    Да, и магазин, поставивший фейковую карту памяти, исчез с площадки.

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      уже больше полгода точно, автообострение через 7 дней, а в случае доставки Aliexpress Standard Shipping медиаторы подключаются сразу
      То что магазин исчез ещё даже лучше - получите возврат, отвечать то некому будет, только если медиаторы не затупят

    • svo
      svo прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "уже больше полгода точно, автообострение через 7 дней," - т.е. самому перевести в обостренный спор теперь нельзя?

    • svo
      svo прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "То что магазин исчез ещё даже лучше - получите возврат, отвечать то некому будет, только если медиаторы не затупят" - магазин то исчез, но продавец на спор ответил отказом.

  • Я снова тут, есть вопрос по корректности открытия спора по заказу. Сделали заказ 05.02.2017 с отправкой Почтой Малайзии (полный трекинг), продавец через день дал трек.
    10 дней по нему была тишина, напрямую спрашивал продавца чем и как отправил ? Товар стоит 200 рублей и безтрек меня не удивил бы. Он предлагал открыть спор "Товар не нужен" или подождать, говорил все отправлено, собственно я жду. И вот сегодня трек пошел отслеживаться, получается эта редиска только сегодня сдал товар на почту (месяц почти прошел). Собственно можно ли открыть спор, потому что он резинщик или команда будет ждать получения товара ?

    Комментарий


  • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
    Проблема вся в том что посылка уже на территории страны получателя, будут тянуть время, возможно просить вас подавать в розыск
    Сегодня получил полный возврат средств на вебмани. Продавец весь спор молчал, ближе к концу спора появился, извинился за накладку, написал что алиэкспресс вернет деньги в случае утери посылки. Хотя это в принципе не его вина, почта россии заныкала посылку. Возврат 0 или отменять спор он не просил. Уже после закрытия спора с вынесенным решением написал что деньги вернутся через несколько дней. И попросил если вдруг посылка дойдет, то получить ее и оплатить

    Мне вот стало интересно при доставке алиэкспрессом в случае потери посылки продавецу что-то перепадает? Он же по сути не виноват, да и не отвечает за доставку уже...

    ЗЫ: Да и спасибо всем за помощь

    Комментарий


  • и почему 7 дней ждать, прежде чем команда споров подключится? Раньше, насколько помню, не более 5 дней было.
    А то, что магазин закрылся, ничего особо не значит - спор-то он ведет.

    Комментарий


    • Здравствуйте!

      Заказал смартфон, получил. Во время экслупатации обнаружил плавающий баг. Иногда не могу "снять трубку", слышу звонок, а анимации с кнопками нет. Видео бага по сслыке, если интересно https://www.youtube.com/watch?v=GRNi...ature=youtu.be
      До спора общался с продавцов. Он мне посоветовал сделать заводской ресет, обновиться и перепрошить смартфон. Ресет я сделал, обновление не требуется. А перепрошивку я "сходу" не смог сделать, т.к. продавец не дал детальной инструкции и я потратил день на попытки перепрошивки и поиск по форумам инструкций.

      После этого я открыл спор, приложил видео, потребовал полный возврат. Продавец отклонил мое требование и предложил: 0 руб. вернуть, сделать ресет и обновиться (перепрошивку в своем решении уже не предлагает).
      Так же он в чате при споре написал, что готов получить назад телефон по гарантии " If still problem, you can send back for warranty."


      Могу ли я расчитывать на полный возврат, без отправки обратно? и без отправки на гарантию?

      з.ы. Баг возникает не всегда, но раздражет. Словить баг на камеру мне удалось случайно, еще раз может не получиться.
      з.ы.ы. на смартфоне есть небольшие вмятины, НО они не причастны к багу т.к. он(баг) появился раньше.

      Комментарий


      • Сообщение от salex Посмотреть сообщение
        Могу ли я расчитывать на полный возврат, без отправки обратно? и без отправки на гарантию?
        з.ы. Баг возникает не всегда, но раздражет. Словить баг на камеру мне удалось случайно, еще раз может не получиться.
        з.ы.ы. на смартфоне есть небольшие вмятины, НО они не причастны к багу т.к. он(баг) появился раньше.
        Возможно это общий баг этой модели, перепрошивку вы всётаки сделали или нет? непонятно
        Полный возврат без отправки малореален, а с вмятинами вообще не имеет смысла, по гарантии тем более
        вскоре видимо на теле появятся большие вмятины и вопрос сам собой закроется (это уже шутка)

        Комментарий


        • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
          Возможно это общий баг этой модели, перепрошивку вы всётаки сделали или нет? непонятно
          Полный возврат без отправки малореален, а с вмятинами вообще не имеет смысла, по гарантии тем более
          вскоре видимо на теле появятся большие вмятины и вопрос сам собой закроется (это уже шутка)
          Такого бага на профильном форуме не встречал.
          Не перепрошил, но пока продавец этого не требовал с своем решении. Только в чате предлага это сделать.

          А по поводу вмятин, они не имеют отношение к багу.
          Или как доказать, что вмятины не имеют отношение к багу?

          И возможно стоит уменьшить стоимость возврата, потребовать компенсацию за баг?

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            сложно перепрошить? только аккуратно и 10 раз прочитав как это сделать
            думаю всё пройдет
            плавающий баг доказать будет довольно сложно, тем более отсылка назад и в гарантию после вмятин для вас не вариант
            отфутболивали просто за мизерный скол краски на торце

        • Перепрошить не совсем тривиальная задача. Тем более сам производитель это запрещает, заблокировав возможность прошивки.
          Что бы прошить нужно регистироваться на китайском сайте и запросить како-то код, который могут не дать...

          Ладно
          Если инструкция (которую дал продаван) по перепрошивке некорректная, я как глупый пользователь каким образом могу перепрошить смарт?
          Встанет ли медиатор на мою сторону, если инструкция по прошивке будет некорректной?

          з.ы. Сейчас вопрос по перепрошивке не стоит.

          Комментарий


        • тел какой? Xiaomi?
          да
          Последний раз редактировалось Shifu; 15-03-17, 23:50. Причина: техническая правка

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            тогда то что вы описали постом выше это сказки чистой воды (говорю вам как обладатель уже не первой модели Xiaomi), на 4PDA по каждой модели всё настолько разжёвано что школьник перепрошьёт или блондинка
            просто тут форум покупателей Али а не тел. а то бы я вам всё расписал,
            короче вы не правы, кривая китайская или вьетнамская прошивка или установленная криво продавцом вполне может приводить к глюкам
            Перепрошивайтесь! Внимательно ознакомившись с инструкциями!
            У вашего спора нет перспектив

        • Здравствуйте!
          Прочитала первую страницу темы, но поскольку интерфейс того, что в моем споре, отличается, мне в итоге все равно непонятно, что от меня требуется

          Ситуация: посылка в пути 56 дней, по треку не двигается с января, защита истекает через 4 дня. Открыла спор по совету людей с этого форума и чата поддержки алиэкспресс.
          Спор обострился автоматически сразу до общения с али, так как служба доставки - aliexpress standard shipping.

          Сейчас на мою претензию написано invalid по причине, что срок защиты ещё не истек. Соответствующий ответ пришел и на эл.почту. Предлагается ждать 3 дня до окончания защиты. Причём я могу редактировать все данные по спору, то есть как бы мой ход сейчас.

          Что мне делать? Просто ждать? Что будет через 3 дня, если я ничего в данных спора не изменю, а посылка так и не будет доставлена - мне перечислят деньги или закроют спор, оставив с носом?

          Комментарий


          • Aikorn
            Что написано в третьем столбце Решения Али правее invalid ?
            Какие доказательства загружали? по-английски писали?

            Комментарий


            • Aikorn
              Aikorn прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Хорошо)

              Где бы еще посмотреть, с какого момента у них эти 3 дня считаются.

              Потому что в один день я открывала спор, в ответе автоматическом было написано ждать 10 дней
              А вчера пришло письмо на электронку, и там уже про 3 дня написано, и теперь в ответе али тоже 3 дня указано
              Никаких адекватных таймеров или даты решения нет, а у меня очень туго с временем и датами. Знаю только, что защита кончается 18 числа. Получается, писать лучше 17?

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              ДА, завтра

            • Aikorn
              Aikorn прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Всё, три дня прошли и али принял решение в мою пользу, ура!
              Огромное спасибо за помощь)

          • Сказка в каком месте?
            Ну про нетривиальность я загнул), я ленюсь перепрошивать, т.к. уверен, что перепрошивкой не решиться проблема.
            Сейчас прошивка 146% самая глобальная и самая последняя. Обновлять некуда.

            То что криво зашитая прошивка может давать глюки - неправда, криво прошитая/установленная прошивка = неработающий телефон.

            Коллега утверждает, что он купил себе и людям около 30 китайских телефонов и никто не жаловался, я просто придераюсь)

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сказки во всех местах!
              Простите, но у меня нет желания с вами спорить по поводу прошивок/перепрошивок, багов и т.п., я по вашим фразам вижу что вы "не в теме" Сяоми, да и форум не о том.
              Не хотите - не делайте ничего.
              По сути вопроса, у вас мизерные шансы получить хотя бы минимальную компенсацию.

          • Всем доброго дня. Впервые открыла спор на Али по некачественному товару, но делаю не на сайте, а в мобильном приложении. По этой теме тут ничего не нашла. Может подскажет кто-нибудь как быть и где, что искать.
            Продавец закрыл спор, но я никак не могу понять на каких условиях, статус и решение противоречат друг другу. Куда писать,чтобы выяснить этот вопрос. На почту письма о закрытии спора не приходили. Помогите,плиз.. Что делать?

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Всё вроде понятно
              Продавец сначала упрямился, а потом согласился с компенсацией 588,64р и отказался от возврата товара (т.е. отсылать ему брак не нужно - зачем вы вообще выбрали опцию возврата товара?)
              Вам будет возвращена эта сумма, правда непонятно сколько вы изначально запрашивали

          • Сообщение от Nika73 Посмотреть сообщение
            Всем доброго дня. Впервые открыла спор на Али по некачественному товару, но делаю не на сайте, а в мобильном приложении. По этой теме тут ничего не нашла. Может подскажет кто-нибудь как быть и где, что искать.
            Продавец закрыл спор, но я никак не могу понять на каких условиях, статус и решение противоречат друг другу. Куда писать,чтобы выяснить этот вопрос. На почту письма о закрытии спора не приходили. Помогите,плиз.. Что делать?
            С компа зайти, ищите у друга если нету.

            Комментарий


            • Nika73
              Nika73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо за совет)
              Я уже и сама об этом подумала.
              Просто была переписка с продавцом, два дня худо-будно общались. Перевод ужасный, кроме того,что он писал про компенсацию и 5 звёзд, вообще ничего не поняла.. В итоге сегодня только обнаружила,что он спор закрыл (зараза!) . Только на каких условиях, непонятно.
              Ладно, пользу через комп, благо здесь на форуме много полезной инфы.
              Спасибо)

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 10, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 10.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X