Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от maysys Посмотреть сообщение
    не могу найти в приложении как открывать спор?
    Вы про мобильное приложение? Там нет такой функции. Только через сайт Алиэкспресс
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Здравствуйте!
      Помогите пожалуйста разобраться со спором! Купил детское бескаркасное кресло. Отзывы вроде хорошие об этом товаре. Пришло вроде целое, цвет как и заказывал. Но как только я посадил ребенка (2.5 года) это кресло оторвалось от шлеек которые держут его. Получается оно сшито какими-то гнилыми нитками. Страшно представить, что было бы не дай бог при ДТП... Открыл спор, с полным возвратом, и не отправленим кресла назад, прод предлагает вернуть 5 долларов или всю сумму если я отправлю его назад. Что делать, хочу обострить спор, но отправлять назад за свои деньги я не намерян. В этом случае могут мне ввернуть всю сумму за товар или только если я его отправлю?

      Комментарий


      • Сообщение от BelKucher Посмотреть сообщение
        .. Открыл спор, с полным возвратом, и не отправленим кресла назад, прод предлагает вернуть 5 долларов или всю сумму если я отправлю его назад. Что делать, хочу обострить спор, но отправлять назад за свои деньги я не намерян. В этом случае могут мне ввернуть всю сумму за товар или только если я его отправлю?
        На полный возврат можно рассчитывать, если вы у вас будет хорошая доказательная база: полной непригодности полученного товара, желательно с видео вскрытия и фото.
        Иначе, только при отправке обратно можно рассчитывать на полное возмещение стоимости покупки.

        В вашем случае, брак обнаружен уже при использовании. Видео вскрытия, доказательство, что товар пришёл в таком виде уже понятно не будет. Медиаторы могут с недоверием отнестись лишь к фотографиям и описанию недочётов. Вполне возможно, больше, чем 50-60% они и не смогут предложить, в худшем случае откажут в компенсации.

        Смотрите по ситуации: ваша переписка в заказе, упомянули вы , что брак был обнаружен после использования.. Эти моменты важны, так как перед медиаторами продавец легко может прикрыться вашими словами, настаивать на том, что покупатель сам нанёс повреждения "качественному" продукту.
        Сделайте упор на фото: качественные снимки, с акцентом на недочётах, красноречиво показывающие брак. Возможно ещё есть какие несоответствия в описании - проверьте всё внимательно. У вас, судя по снимку, времени для спора с продавцом совсем не осталось. Затем спор автоматически обострится, на рассмотрение к медиаторам.

        Если решите идти дальше, самостоятельно редактируйте спор, иначе он автоматом, когда закончится время на счётчике, обострится на условиях продавца и могут возникнуть дополнительные осложнения..После редактирования сразу жмите "обострить", чтобы у продавца не было возможности внести свои "редакции".
        Но прежде - обдумайте ещё раз всё хорошо. Обостренный спор - это перевод дела в "высшие инстанции". Решение медиаторов будет окончательное и обжаловать его нельзя.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 18-04-15, 14:08.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Возможно ещё есть какие несоответствия в описании - проверьте всё внимательно.
          Да, я спор открыл по 2 причинам: некачественно сшито и в описании говориться что кресло крепиться системой ISOFIX, но в кресле нет этого крепления!

          Комментарий


          • помогите пожалуйста заказала кран пришла сломанная деталь я открыла спор он согласен вернуть но время защиты прошло я просила продлить защиту он отказывается говорит что не может продлить защиту что делать?

            Комментарий


            • Сообщение от инна25 Посмотреть сообщение
              помогите пожалуйста заказала кран пришла сломанная деталь я открыла спор он согласен вернуть но время защиты прошло я просила продлить защиту он отказывается говорит что не может продлить защиту что делать?
              Кроме крана и сломанной детали ничего не понятно. Спор открыт, какая формулировка, на что продавец согласен. Может поделитесь, сложно гадать.

              Комментарий


              • продавец согласен отправить детали которые пришли помяты ,но что мне сделать ведь таймер уже на нуле я просила продлить срок защиты а продавец говорит о том что этого сделать нельзя если я закрою спор значит все деньги передут ему а отправит ли он это уже неизвестно

                Комментарий


                • Сообщение от инна25 Посмотреть сообщение
                  помогите пожалуйста заказала кран пришла сломанная деталь я открыла спор он согласен вернуть но время защиты прошло я просила продлить защиту он отказывается говорит что не может продлить защиту что делать?
                  Сообщение от инна25 Посмотреть сообщение
                  продавец согласен отправить детали которые пришли помяты ,но что мне сделать ведь таймер уже на нуле я просила продлить срок защиты а продавец говорит о том что этого сделать нельзя если я закрою спор значит все деньги передут ему а отправит ли он это уже неизвестно
                  Если Вы хотите что-то получить от продавца, это нужно делать строго в рамках заказа.
                  Как только заказ будет закрыт, 99% продавцов "теряются" и Вы остаетесь со своими проблемами.
                  Напишите ему, что спор Вы не закроете ни при каких обстоятельствах, пока не получите результат.
                  Пусть отправляет деталь, даёт трек номер и вы будете ждать новую посылку.
                  А при автоматическом переходе спора в претензию можно указать такую фразу:
                  "Для достижения договоренности с продавцом требуется дополнительное время, для получения новой посылки."
                  И пусть он эту фразу подтвердит......прямо там же, в споре........
                  Удачи.......
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • Добрый день.
                    На странице товара продавец разместил лживое описание видеорегистратора (видео код H264), а по факту прислал подделку (видео код M-JPEG).
                    Автомобильное зарядное устройство к видеорегистратору оказалось неисправным. Фото я прикладывал.
                    Был открыт спор – возврат товара с оплатой продавцом обратной пересылки. Продавец согласился с возвратом, но не согласился оплатить доставку к нему и быстренько закрыл спор.
                    Я даже не успел обострить.
                    С точки зрения системы - он всё сделал по регламенту. Но пересылка стоит половину стоимости товара!
                    Сотрудник он-лайн чата посожалел, сказал, что напишет продавцу и попросит того сделать скидку. Мол, жди ответа от продавца. Это было 2 дня назад. Продавец, конечно, молчит.
                    Осталось 8 дней до окончания срока отправки обратно.
                    Что-то можно ещё предпринять? Реально левак да ещё и с браком.
                    Последний раз редактировалось Alex608; 20-04-15, 20:42.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Alex608 Посмотреть сообщение
                      1. ...возврат товара с оплатой продавцом обратной пересылки.
                      2. Продавец согласился с возвратом, но не согласился оплатить доставку к нему и быстренько закрыл спор.
                      3. Что-то можно ещё предпринять?
                      1. Каким образом Вы это оформили ?
                      2. Продавец не может закрыть спор. Он может его принять на условиях, которые Вы ему предложили.
                      3. Отправлять товар, как вариант........ Так хоть что-то вернете....
                      p.s.
                      Вы сами создали себе проблему.
                      А на любой торговой площадке ошибки стоят денег......
                      В следующий раз не торопитесь, лучше тут спросите........
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • Продавец:
                        I agree with you return,but i don't agree with payment return shipping.
                        Затем "принимает":
                        Продавец Да Да RUB 1 997,88 руб. 2015-04-18 20:44 Продавец принимает It is not an AMBARELLA GF5000.
                        Покупатель Да Да RUB 1 997,88 руб. 2015-04-15 09:40 Спор открыт It is not an AMBARELLA GF5000.
                        Мой крайний ответ:
                        I don' agree with your decision. Shipping to you costs ~ 15 USD. Your Car DVR costs ~ 32 USD.
                        I have to ask for a discount cost. No return of Your Car DVR.

                        Приходится оставлять товар, чтобы не терять половину суммы.
                        После этого - обращение в он-лайн поддержку.

                        Все предыдущие покупки (а их было уже несколько) - всегда проходили нормально.

                        Мой товарищ у того же продавца приобрел такой же регистратор несколькими днями позже. Сегодня его получил - такой же ЛЕВАК.
                        Похоже, продаван - натуральный кидала.
                        Как товарищу вести спор и в какой срок обострить, чтобы продавец не успел "соскочить"?
                        Продаван - Digital Heaven Store
                        China (Mainland)
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 20-04-15, 20:33. Причина: Объединение сообщений.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Alex608 Посмотреть сообщение
                          Был открыт спор – возврат товара с оплатой продавцом обратной пересылки. Продавец согласился с возвратом, но не согласился оплатить доставку к нему...
                          Но пересылка стоит половину стоимости товара!
                          Никак не могу понять, все знаем Русский язык, почему пренебрегаем простым чтением (((.Все указания есть в споре, на странице с товаром. Чуть больше внимательности и не возникло было никаких проблем. Какое отношение к делу, таков, увы, и результат.


                          При открытии спора, выставляя условия, должна была обратить на себя внимание такая запись:


                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	454455.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	41293



                          Возникли вопросы ? Смотрим на обязательства, предоставленные продавцом. Что непонятно, сразу обращаемся в поддержку или уточнить на форуме.
                          Почти у Каждого магазина есть такая пометка - "Возврат товар за счёт покупателя". Единицы из тысячи готовы возместить отправку обратно, и обязать его администрация площадки не может. Не предусмотрено это правилами Aliexpress.


                          Смотрим - гарантии продавца, у себя в заказе:

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5678987.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	41294



                          На странице товара:

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6789877.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	41295


                          Всё ясно и понятно описано, достаточно лишь проявить немного внимательности.




                          Сообщение от Alex608 Посмотреть сообщение
                          Осталось 8 дней до окончания срока отправки обратно.
                          Что-то можно ещё предпринять? Реально левак да ещё и с браком.
                          Понимаю вас, бракованный товар, потраченные деньги и время.. Проблему вы себе осложнили и помочь здесь уже нельзя. Не будет отправлен товар в указанный срок - деньги системой будут переведены продавцом. Администрация Ali вряд ли сможет вам помочь. Они могут лишь связаться с продавцом, с просьбой пойти вам навстречу. Но заставить не могут, нет причин. Формально все правила ведения претензии соблюдены. Покупателем было предложено решение - продавец его принял. Нажимая на кнопки в споре, покупатель подтверждает своё согласие, что ознакомлен с уведомлениями и знает, что делает.


                          Последний раз редактировалось Pantera@; 21-04-15, 01:52.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Все это было известно. Но я причину спора указал - подделка.
                            Черт с ним, с продаваном.
                            Поставлю его видеорегистратор на заднее стекло. В багажнике есть розетка. Сам регистратор исправен. Но устаревший видео-код будет отъедать быстро карту памяти.
                            На переднее уже купил гораздо более мощную модель с радар-детектором в России.
                            Car charger в Юлмарте стоит 290 руб., на Али - 180. Но с Али как-то не хочется уже)))

                            Самое главное - по-моему, эскалировать спор можно только по истечении 3 дней с открытия спора.
                            Как товарищу обострить спор вовремя ? Хотя бы он чтобы получил скидку. Отправлять обратно с потерей половины стоимости - не резон.

                            И насколько мне известно, если против продавца открывается спор, уже к нему идет внимание со стороны системы Али.
                            Какое количество открытых споров необходимо, чтобы лжеца-продавана вышибли с Али ?
                            Последний раз редактировалось Alex608; 20-04-15, 20:46.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Alex608 Посмотреть сообщение
                              Мой товарищ у того же продавца приобрел такой же регистратор несколькими днями позже. Сегодня его получил - такой же ЛЕВАК.
                              ..
                              Как товарищу вести спор и в какой срок обострить, чтобы продавец не успел "соскочить"?
                              Для начала посоветуйте товарищу подробнее ознакомится с этой темой Диспут и претензия. Правила и тонкости. , чтоб не допустить досадных ошибок. Возмещение в споре - можно ставить сразу по максимуму, Без Возврата товара. Для полного возмещения нужно будут хорошо подготовится. Понадобятся видео, фото, все доказательства подделки. Продавец скорее всего такой спор не примет, так что без Обострения не обойтись. Спор будет автоматически обострен спустя 15 дней, если стороны не смогут договорится. Или покупатель может сам, не дожидаясь автоматических действий. Перед обострением, важно успеть Редактировать спор, выставить вновь свои условия. С этим моментом можно подробно ознакомится в теме-инструкции, что приложила выше.
                              Что будет непонятно, лучше своевременно спросить, уточнить.. Чтобы не вышло неприятных ошибок.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий


                              • 2 panter@
                                Да, спасибо. Этот форум только сегодня увидел.
                                Ещё раз повторю - все предыдущие покупки проходили абсолютно нормально...
                                Такой "деятель" первый раз попался.
                                Будем ставить возмещение по максимуму. Работаем вместе, сидим за соседними столами в кабинете.
                                Переписку придется вести мне для убыстрения процесса.

                                Товарищ уже в курсе - фото и видео распаковки сделал.
                                Последний раз редактировалось Alex608; 20-04-15, 21:06.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 20, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 20.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X