Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Hats Посмотреть сообщение
    Прошло 10 дней с момента отправки заказа - но трэк не отслеживается. Открыл диспут - китаец тянул до последнего и отказался вернуть деньги. Написал мол почта тормозит и скоро будет обновление. Стоит ли обострять диспут?
    Обострить спор вы можете, но велика вероятность, что продавец просто задерживает отгрузку товара, оттягивает сроки. Возможна такая ситуация: уже в обостренном споре информация по треку появится, в этом случае скорее всего решение медиаторов будет отложить рассмотрение до получения. Спор в такой ситуации уже закрыть/отменить не будет возможности - Обостренный спор закрывать нельзя.
    Продавцу нежелательно допускать обострения спора, так как вероятный проигрыш ему сулит большими неприятностями. Можете пригрозить продавцу, указать, что если не будет данных по треку ( ограничьте срок, примерно до 5 дней) спор будет переведён на рассмотрение администрации Aliexpress. Либо пусть принимает ваши условия в споре и вы на этом мирно разойдётесь. Если будет упрямиться до последнего, тогда верно другого выхода не будет, как обострять Спор.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Вам цену замены платы не назвали? Это почти наверняка обойдется дороже, чем купить новый телефон в Китае. А китаец все деньги вам не вернет, если вы не вышлете ему телефон.
      Завтра в ремонт повезу точно скажут, я боюсь отправлять ему телефон т.к читал много сообщений о том что они специально не забирают посылки, и в итоге могу и без телефона остаться и без денег, а сколько я могу с него снять? половину стоимости он тоже может не вернуть? Если обострить спор каковы шансы что медиаторы примут мою сторону, если телефон пришел с неисправной камерой,значит прод умышлено такую отправил.

      Комментарий


      • Сообщение от ZAG161 Посмотреть сообщение
        я боюсь отправлять ему телефон т.к читал много сообщений о том что они специально не забирают посылки, и в итоге могу и без телефона остаться и без денег,
        Возврат товара через спор - штука достаточно безопасная. Не заберет на почте - его проблема. Получите и деньги и возвращенный почтой телефон. Впрочем, вы сможете прибегнуть к этому и после предварительного решения медиаторов.

        Сообщение от ZAG161 Посмотреть сообщение
        а сколько я могу с него снять? половину стоимости он тоже может не вернуть? Если обострить спор каковы шансы что медиаторы примут мою сторону...
        Медиаторы будут изображать объективность и непредвзятость. Думаю, что вам не удастся отбить и половины стоимости. Хотя как знать...
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Я так думаю, вы ошибаетесь. Со мной произошёл совершенно потрясающий случай: Медиаторы в открытую стали покрывать жуликов. Выписал я мелочь - светодиодную лампочку. Мощностью 15 Ватт. Выписал не потому, что халявной цены захотелось. А нету в нашей деревне, не делают лампочки с цоколем G5.3 мощнее 11 Ватт. А хочется поярче. И так стоит 6 штук в потолке. сколько же можно их тыкать. Пришла лампочка с реальной мощностью 5 Ватт. Пишу продавцу, продавец пишет что я жулик и не хочу платить денег. Я прикладываю фотографию измерения тока лампочки китайской и сертифицированной 11 ватки. Где видно, что у китайца честные 5 ватт. Выносят решение по спору - вернуть мне деньги.Спокойно жду 20 дней. Потом обращаюсь в банк: куда затерялись деньги при возврате? В банке ищут, клянутся, что ни в долларах, ни в рублях деньги не возвращались. Вместе смотрим решение по спору: возврат мне денег. Сажусь, пишу жалобу в службу поддержки, что денег нету. Получаю ответ от Alipay Service Team, что обратится надо с претензией в чат (С Евой). Которая меня переводит на...http://service.taobao.com/support/onlinecs... (таобао-сервис)
          Где, в ходе рассмотрения моей жалобы, я обнаруживаю, что мне поменяли (!) статус по моему спору. После чего у нас уже состоялся разговор на "повышенных тонах". Не буду пересказывать. Вот сохранённая история чата (убрал повторы и грамматические ошибки для удобства восприятия):
          Скрытый текст: 
          ru10109ххх92 05-08 12:57:08
          Ваша команда может подсчитать мощность прибора зная напряжение в
          розетке и ток на приборе, который является сертифицированным средством измерения?
          Светлана 05-08 17:58:53
          наша команда сказала что ват не соответствует
          ru10109ххх92 05-08 12:57:34
          мощность лампочки 5 ватт
          ru10109ххх92 05-08 12:57:57
          мощность лампочки не соответствует заявленным 15 ваттам, за которые я платил деньги
          ru10109ххх92 05-08 12:58:25
          т.е. продавец продал мне не то, что обещал и за что ему были заплачены деньги?
          Светлана 05-08 17:59:59
          но по видео наша команда сказала что мощность не соответствует
          ru10109ххх92 05-08 12:59:08
          отлично. Не соответствует. Т.е. товар не соответствует описанию и обещаниям продавца
          ru10109ххх92 05-08 12:59:32
          тогда почему ему были отданы деньги за некачественный товар?
          ru10109ххх92 05-08 12:59:55
          Чем он их заработал? Обманом покупателя?
          Светлана 05-08 18:02:01
          простите это наша команда решает ВАш вопрос а не мной
          Светлана 05-08 18:02:07
          это их решение
          ru10109ххх92 05-08 13:01:08
          И она решила отдать незаработанные деньги продавцу-жулику?
          ru10109ххх92 05-08 13:01:24
          Причём сначала она решила вернуть деньги мне
          Светлана 05-08 18:02:57
          очень жаль это так
          ru10109ххх92 05-08 13:01:33
          И это видело несколько человек
          ru10109ххх92 05-08 13:02:17
          А потом, когда продавец просто игнорировал решение вашей "команды",
          команда переменила решение и приняла "решение" отдать деньги продавцу?
          ru10109ххх92 05-08 13:02:42
          Хотите получить на Ютубе принтскрин с нашей переписки, с состояния спора и с отзывов продавцу?
          ru10109ххх92 05-08 13:03:17
          Мошенничество на Алиеэкспресс можно озаглавить, например
          ru10109ххх92 05-08 13:04:00
          особенно пикантно будет выглядеть та часть, где решение меняется через 25 дней, после принятия
          ru10109ххх92 05-08 13:04:23
          и сокрытие ещё одного негативного отзыва в списке отзывов
          Светлана 05-08 18:06:26
          Я понимаю Ваше негодование, но могу Вас заверить: наша команда
          работает над проверкой поставщиков. К сожалению, иногла все-таки
          неблагонадежные продавцы попадают на платформу
          ru10109ххх92 05-08 13:05:37
          Судя по количеству отзывов, вы работаете над сокрытием истинного положения
          ru10109ххх92 05-08 13:06:02
          И в сети уже вовсю рассказывают про китайские ватты у лампочек.
          и китайские амперчасы на аккумуляторах
          ru10109ххх92 05-08 13:06:10
          это не будет новостью
          ru10109ххх92 05-08 13:06:49
          мне кажется, сокрытие жуликов "командой" Алиэкспресса будет изюминкой в этом "торте".
          Светлана 05-08 18:08:25
          очень жаль это слышать
          ru10109ххх92 05-08 13:07:06
          Т.е. хозяева платформы не борятся с жуликами, а покрывают их
          ru10109ххх92 05-08 13:07:37
          ну хорошо. Сейчас нарежу картинок с экрана, к вечеру постараюсь прислать вам ссылку на ютуб
          Светлана 05-08 18:09:31
          мы постараемст улучшитьнашу работу
          ru10109ххх92 05-08 13:08:31
          И когда я увижу свои деньги, вернутые от жулика-продавца?
          ru10109ххх92
          Светлана 05-08 18:10:22
          деньги были перечислены продавцу
          ru10109ххх92 05-08 13:09:27
          Ага. И вернуты не будут. Как называется работа, в результате которой
          ничего не меняется, а жулик получает незаслуженное?
          Светлана 05-08 18:11:38
          Вы можете пожаловаться на странице товара
          ru10109ххх92 05-08 13:10:38
          Я там уже писал отрицательный отзыв. И где он?
          Светлана 05-08 18:12:32
          потом наша команда рассмотрит
          Светлана
          ru10109ххх92 05-08 13:11:07
          Там многие написали, что продавец жулик. И что вы сделали, чтобы он
          своё барахло перестал продавать?
          ru10109ххх92 05-08 13:11:23
          Это "потом" длиться уже месяц. Не многовато?
          ru10109ххх92 05-08 13:11:53
          И что это за "отзывы" такие модерируемые?
          Светлана 05-08 18:13:20
          я советую Вам выбрать надежного продавца и надежный магазин.как
          правило магазины с большим количеством продаж и множественными
          хорошими отзывами – надежные магазины.Вы также можете посмотреть
          рейтинг продавца.Чем выше рейтинг, надежнее продавец
          ru10109ххх92 05-08 13:12:25
          У этого продавца рейтинг 90%
          ru10109ххх92 05-08 13:12:50
          90% Что не мешает ему быть жуликом. А вам его покрывать
          Светлана 05-08 18:14:51
          мы не его покроем
          ru10109ххх92 05-08 13:13:44
          А если хозяева покрывают, можно быть жуликом и дальше. 90% положительных
          отзывов очень легко получить. Когда "команда" не пропускает отрицательные отзывы
          ru10109ххх92 05-08 13:13:52
          Вы его уже покрываете
          ru10109ххх92 05-08 13:14:10
          он продавал и продаёт сейчас товар, не соответствующий описанию.
          ru10109ххх92 05-08 13:14:32
          За это он получает от вас деньги, которые получены в результате обмана покупателей
          ru10109ххх92 05-08 13:15:00
          А вы обеспечиваете ему рейтинг, удаляя правду из отзывов
          Светлана 05-08 18:16:57
          Я понимаю Ваше огорчение
          ru10109ххх92 05-08 13:15:34
          "Наша команда приняла решение, что мощность не соответствует
          заявленой и перечислила продавцу деньги"
          ru10109ххх92 05-08 13:16:02
          Я надеюсь, вам будут продавать продукты с таким же образом установленным сроком годности
          Светлана 05-08 18:18:20
          Ваш совет для нас значит много
          Светлана 05-08 18:20:03
          мы постараемся совершествовать нас
          Светлана 05-08 18:21:38
          или когда Вы делали заказ?
          ru10109ххх92 05-08 13:22:46
          заказ я делал ещё в марте месяце
          ru10109ххх92 05-08 13:23:16
          тогда ещё не было отзывов о несоответствии мощности
          ru10109ххх92 05-08 13:23:25
          И рейтинг был выше
          Светлана 05-08 18:24:59
          Вы уже оставили отзыв?
          ru10109ххх92 05-08 13:23:51
          Я его писал, отправлял, только его нет в списке отзывов
          ru10109ххх92
          Светлана 05-08 18:26:50
          Если отзыв оставила только 1 сторона, то они будут показаны на сайте через 30 дней
          Светлана
          ru10109ххх92 05-08 13:28:59
          Ну вот народ и посмотрит... Сначала Ютуб, потом отзывы. А потом спросит себя:
          а что это за продавцы такие, которые посылают не то что надо? И что
          это за торговая площадка, где эти продавцы продолжают работать, несмотря на то,
          что в отзывах не один раз написано, что продавец - мошенник?
          Светлана 05-08 18:31:34
          да
          Светлана
          ru10109ххх92
          И что это за "эксперты", которые видят, что мощность не соответствует
          заявленой, но отдают продавцу деньги?
          Светлана 05-08 18:32:17
          это решение нашей команды
          ru10109ххх92 05-08 13:31:41
          Приходите вы в магазин. Видите на прилавке мясо. Оплачиваете килограмм.
          Приходите к продавцу, вам насыпают килограмм сои и говорят: "всё хорошо".
          ru10109ххх92 05-08 13:32:11
          И "эксперты" говорят: "да, всё здорово. отдайте продавцу деньги"
          ru10109ххх92 05-08 13:32:26
          Надеюсь, вы тоже будете постоянным клиентом таких магазинов
          Светлана 05-08 18:34:28
          хорошо


          Как не сложно догадаться, я выписал эти лампочки не в одном месте. А в трёх. На пробу. Ни в одном месте мне не продали качественной товар. У всех 5 ватный хлам. Один спор я проиграл. Один продавец признал брак. С одним продавцом сейчас спор находится на рассмотрении. Но, на моей памяти (с 2010 года), это первый случай, когда поддержка в открытую говорит: Да, вам прислали не то, что обещали. Да, товар не соответствует описанию. Ну и хрен с вами. Деньги мы отдадим продавцу. И, несмотря на то, что есть уже много отзывов, что продаёт хлам (два месяца -срок большой. В отзывах гадостей продавану крепко добавили), он так и будет "фуфло толкать". А мы будем его покрывать. Я полагаю, обкатав эти приёмы на мелочах, рисоводы перейдут к более масштабным покупкам.


          К сожалению, я не успел подготовить обещанный "Светлане" отзыв - мы просто уезжаем в отпуск на две недели. А по возвращению, материала для написания отзыва может прибавиться. Если поддержка так же независимо рассмотрит второй мой спор.
          PS: На Русский язык мы перешли по предложению "Светланы"
          Последний раз редактировалось Pantera@; 12-05-15, 01:41. Причина: Техническая правка, вставка спойлер

          Комментарий


          • formik
            formik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Впечатляет.
            Совет. Купите на том же Али переходники с G5.3 на Е27 ( Е14 или другую приемлемую базу) и забудьте о проблеме навсегда. СтОят не дорого.

        • Добрый день всем!
          Не могу физически перечитать весь форум но боюсь совершить ошибку.
          Вот продавец и товар: http://ru.aliexpress.com/item/Pre-or...mmendVersion=1
          RF322078858SG
          2015-04-14 11:33
          Returned from overseas (Country code: SG)
          2015-04-02 16:27
          Arrived at overseas (Country code: TR)
          2015-03-20 14:19
          Despatched to overseas (Country code: BY)
          2015-03-18 14:19
          Received from Customer
          Я так понимаю товар вместо Беларуси направился в Турцию а затем обратно в Сингапур.

          Продавца посоветовали на 4pda. Я покупал версию телефона 3гб, на тот момент она еще не выпускалась, поэтому оплачивал предзаказ 199$. Ждать нужно было 40 дней меня это устраивало, на сегодняшний день с момента оплаты прошло 95 дней.
          Покупал я давно, но никогда не судился, дорогое приходило, а на пару мелочей не обращал внимание. Человек я не кровожадный, нихочу никому зла.
          Я так понимаю мне сейчас сделать cansel disput (jОтменить спор) а, по прошествии 100 дней его возобновить? (40 предзаказ + 60 доставка али.) Но у меня заканчивается завтра защита, через сколько дней можно открывать новый спор, и вообще посоветуйте , что делать.
          Кстати даннуаю модель телефона (JIAYU-S3)покупал Alex333, надеюсь не у моего продавца?
          Последний раз редактировалось kivital; 12-05-15, 12:34.

          Комментарий


          • Сообщение от kivital Посмотреть сообщение
            Я так понимаю товар вместо Беларуси направился в Турцию а затем обратно в Сингапур.
            ..
            Я так понимаю мне сейчас сделать cansel disput (jОтменить спор) а, по прошествии 100 дней его возобновить? (40 предзаказ + 60 доставка али.) Но у меня заканчивается завтра защита, через сколько дней можно открывать новый спор, и вообще посоветуйте , что делать.
            У вас сейчас защита почти на нуле, если вы отмените спор - потом его уже не откроете, никак. Заказ будет завершен по истечению таймера срока доставки.
            Ждать вам сейчас особо уже нечего. Ваш заказ от 14 апреля вернулся обратно. Тянуть дальше не имеет смысла. Спор лучше не закрывать, не забывайте по срокам Защиты. Прикладывайте скрины с сайтов отслеживания: лучше 17track , и в дополнение http://en.4px.com/index.php?option=com_tracking4px Настаивайте на полном возврате. Продавец кажется сам вроде согласен ( судя из переписки), только не понятно, почему тянет и не продляет срок доставки в заказе для вашего спокойствия.
            Если будет упираться - придётся обострять спор.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Так вроде бы на первом скрине он предлагает продлить на 9 дней. Просто это мой первый спор и не хочу ошибиться.

              Комментарий


              • Сообщение от kivital Посмотреть сообщение
                Так вроде бы на первом скрине он предлагает продлить на 9 дней. Просто это мой первый спор и не хочу ошибиться.
                У вас защита почти истекла, остался один день. Продавцу не нужно вашего согласия, чтобы продлить срок Защиты в заказе.
                Да и к чему продлевать сроки, ждать посылки, которая возвращена обратно и наверняка уже у продавца ?!

                У вас сейчас есть возможность вернуть деньги, все шансы для благополучного исхода дела, главное не допустите досадных ошибок. Обращайте внимание на все надписи в споре, следите за таймером в споре и заказе.
                Не известно, по какой причине, но посылка задержана таможней и возвращена обратно, она даже не покидала Китай.
                Вы затем можете оформить новый заказ, на этот же телефон. Но с этим лучше закончить и вернуть полностью деньги сейчас.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • Сообщение от kivital Посмотреть сообщение
                Так вроде бы на первом скрине он предлагает продлить на 9 дней. Просто это мой первый спор и не хочу ошибиться.
                Ничего он там не предлагает. Это ему дали 10 дней на ответ. Посылка полетела вроде как в Турцию, но вернули ее из Беларуси. Это косяк почты - не ту страну назначения указали. Так что вам лучше вернуть деньги за этот заказ и перезаказать по-новой. Можно у того же продавца, раз уж он кем-то порекомендован. Просто договоритесь с ним, чтобы он вернул деньги по спору и вы сразу же сделаете новый заказ. Потеряете конечно несколько баксов на конвертации, но так гораздо спокойней.

                UPD.Разобрался. Похоже, посылка должна была лететь в Беларусь, но вернули ее из Турции. Скорей всего, не в тот самолет погрузили.
                Последний раз редактировалось John Doe; 12-05-15, 13:45. Причина: UPD
                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • По моим двум спорам: неработоспособный адаптер WiFi, администация, посмотрев мое видео, приняла решение "возврат средств без отправки товара назад", продавец за 5 дней ничего не предоставил в ответ, еще через пару дней пришло подтверждение, спор закрыт.
                  По второму спору с недополученным заказом (2 заказа с 1 трек номером) продавец дослал через e-EMS, как я запрашивал. Спор пока отменил, защиту он продлил. Ждем-с заказ.

                  Комментарий


                • Добрый вечер!
                  Подскажите, пожалуйста.
                  Подходил срок окончания защиты покупателя. Товар не дошел, адрес сайта для отслеживания указан кривой, номер трека не определяется даже другими службами. Писала продавцу в чат 3 раза, не отвечал. Открыла спор - никакой реакции. Потом написала еще одно сообщение, на него реакция была быстрой - ответил с извинениями и продлил срок защиты еще на 20 дней.
                  Ответ продавца:
                  Dear friend,
                  Thanks for your attention. We just extend 20days for you. So that you could have enought time to get it and ensure you Rights and interests. Sometimes it has delay as the customs. So pls be patient to wait for it.
                  On the other hand, We will check your packing before you got it all the time. Hope you could keep in touch with us, so that you could know your packing latest infomation. Thanks a lot.
                  Вопрос - мне теперь нужно закрыть спор?
                  Заранее спасибо за помощь!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Lavender Provence Посмотреть сообщение
                    Вопрос - мне теперь нужно закрыть спор?
                    Правильный ответ на неправильно поставленный вопрос. Вам можно теперь отменить спор. То есть если у вас нет уверенности, что продавец вообще что-то отправлял, то спор можно и обострить. Какой сайт он давал для отслеживания?
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Спасибо за внимание!
                      От продавца вот такой адрес:
                      Tracking website: http:\/\/www.sf-express.com\/us\/en\/
                      Непонятно, что за лишние знаки и буквы. Даже если их убрать, сайт не открывается.
                      Номер отслеживания 589625870180 , пробовала на сайте 17-track - не видит такого номера. Меня терзают смутные сомнения...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Lavender Provence Посмотреть сообщение
                        Товар не дошел, адрес сайта для отслеживания указан кривой, номер трека не определяется даже другими службами.
                        У вас в заказе просто криво прописалась ссылка на сайт отслеживания. Верная будет http://www.sf-express.com/ru/ru/ (сразу на русском)

                        Сообщение от Lavender Provence Посмотреть сообщение
                        Номер отслеживания 589625870180 , пробовала на сайте 17-track - не видит такого номера. Меня терзают смутные сомнения...
                        Это доставка SF Express, задержки в доставке с ней не редкость, тема на форуме Доставка SF Express
                        Ваш номер отслеживается на указанном сайте, последний статус от 28.04 ( так называемый экспорт). Дальше информации не будет, ждите извещения в почтовый ящик. Ну и конечно за сроками доставки внимательно наблюдайте.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Сообщение от Lavender Provence Посмотреть сообщение
                          Tracking website: http:\/\/www.sf-express.com\/us\/en\/
                          Непонятно, что за лишние знаки и буквы. Даже если их убрать, сайт не открывается.
                          Вот мне тоже 2 раза такие ссылки давали. Там к каждому прямому слешу (/) почему-то добавлен обратный слеш (\). Откуда они их берут не понятно, но кажется это тенденция. Просто удалите лишние обратные слеши и все должно заработать.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X