Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И еще, 90-99% требовать - это не слишком? Все же телефон покупался как Refurbished, а не новый. Как бы медиаторы не сочли за наглость...

    Комментарий


    • Сообщение от Old Sam Посмотреть сообщение
      И еще, 90-99% требовать - это не слишком? Все же телефон покупался как Refurbished, а не новый. Как бы медиаторы не сочли за наглость...
      Ну вы же телефон заказывали. А если он симку не видит, какой же это телефон? Это продвинутый калькулятор.

      На самом деле это нормальная практика. Медиаторы все равно насчитают столько, сколько сочтут нужным.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Помогите!!!сначала продавец на алликспресс хотел вернуть деньги через paypal, или просил данные банковской карты, на что я отказалась
        и обострила спор с, а потом увидела, что сумма возмещения 0,00RuB,хотя я указывала
        другую сумму (изменить уже нельзя) 5 дней уже находится на стадии рассматрениия Есть какой то шанс выграть или меня жестоко обамнули?

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В истории споров видно, сколько вы запрашивали. Когда потребуют доказательства, обратите внимание медиаторов на это.

          Вообще, нужно было редактировать спор перед обострением.

      • Вчера обострил диспут. Интересно то, что было 2 кнопки: "Escalate dispute" и "Fast track claim". Сегодня утром уже пришло письмо от медиаторов, они предлагают вернуть 50% без отправки или вернуть товар и фулл рефанд. Дают три дня, чтобы решить, иначе автоматом пункт 1. Появилась кнопка Respond. Как я понял, можно дальше спорить, предлагать доп. доказательства, с обеих сторон. Продавец кричит, что он не согласен, что ремонт стоит максимум 30$, и он готов возместить их. Я написал, что согласен на 50%. Запрашивал около 80%, когда обострял диспут. Смущает то, что в прошлый раз от них текст был другой, в том случае они просто написали, что я их убедил и предложили такие же варианты, что и сейчас. Но в этот раз они пишут, что я могу предоставить доказательства прочих недостатков товара для увеличения суммы возмещения, а в конце пишут, что если продавец предъявит свои доки, то они могут пересмотреть решение. Могу выложить текст письма, но оно очень большое. В обострении я указывал, что ещё плохая чувствительность GPS и не устанавливается ОТА обновление. В видеоролике я демонстрировал только проблему с симкой. С GPS все оказалось не так плохо как я думал, а на обновление пофиг, так что вымарщивать что-то ещё я не собираюсь. Напрягает только какая-то неокончательность решения. Может, все же выложить их письмо здесь?

        Комментарий


        • Сообщение от Old Sam Посмотреть сообщение
          Как я понял, можно дальше спорить, предлагать доп. доказательства, с обеих сторон. Продавец кричит, что он не согласен, что ремонт стоит максимум 30$, и он готов возместить их. Я написал, что согласен на 50%. Запрашивал около 80%, когда обострял диспут. Смущает то, что в прошлый раз от них текст был другой, в том случае они просто написали, что я их убедил и предложили такие же варианты, что и сейчас. Но в этот раз они пишут, что я могу предоставить доказательства прочих недостатков товара для увеличения суммы возмещения, а в конце пишут, что если продавец предъявит свои доки, то они могут пересмотреть решение.
          Сейчас процедура такой стала. Вы можете ответить, что дескать узнавали в городском СЦ и стоимость ремонта составила, к примеру, 60%, продавцу перед отправкой товар проверять надо и отсылать полностью не работающий телефон не хорошо, а вам пришлось много времени потратить, чтобы ремонт найти, от этого жизнь пошла под откос и т.д.. Толку от этого не много, без доказательств других недостатков компенсацию не увеличат, однако крики продавца может заглушит.
          Так или иначе, вероятность уменьшения суммы компенсации не высока.

          Комментарий


          • Здравствуйте. Нужна помощь. Не могу разобраться, как мне правильно сделать, принимать решение спора , предложенное продавцом или нет? Не закроется ли у меня автоматически заказ с переводом денег продавцу? Ситуация такова. Заказали сенсорный дисплей на телефон. Пришёл с виду нормальный, целый. Когда установили в сервисном центре, обнаружилась скрытая трещина на внутренней стороне дисплея, из-за этого на экране полосы. Я запросила полное возмещение денег без возврата товара. Продавец не принял мой запрос и предложил своё решение: он высылает бесплатно новый дисплей. Меня это устраивает. Вот теперь меня одолевает беспокойство. Если я нажму кнопку "принять", он мне вышлет таки повторно дисплей? Возможен в этой ситуации обман со стороны продавца? Срок защиты заказа ещё месяц.

            Комментарий


            • Сообщение от yasnosolnyshko Посмотреть сообщение
              Вот теперь меня одолевает беспокойство. Если я нажму кнопку "принять", он мне вышлет таки повторно дисплей? Возможен в этой ситуации обман со стороны продавца? Срок защиты заказа ещё месяц.
              Правильно одолевает. Нажмете принять, и все заказ завершен . Деньги у продавца, сломанный тач у вас. В этой ситуации лучше договориться с продавцом об отправке нового тача, спор пока можно отменить ( месяц защиты еще есть же?). Настаивайте на выдаче к новой посылке рабочего трека.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Добрый день! Я заказывал один чехол на телефон а пришёл другой. Интересует вопрос возможно ли выиграть спор на частичный возврат денежных средств, не имея в доказательство видео распаковки товара?

                Комментарий


                • Сообщение от aktive11 Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Я заказывал один чехол на телефон а пришёл другой. Интересует вопрос возможно ли выиграть спор на частичный возврат денежных средств, не имея в доказательство видео распаковки товара?
                  Можно. Для начала можно сообщить продавцу, приложите фото чехла, желательно на фоне упаковки, чтобы виден был трек номер. Обычно удавалось ещё до спора договориться о сумме компенсации, другое дело, что также обычно мне казалось, что получил меньше, чем справедливо, а продавец был уверен, что отдал больше, чем хотел.
                  Возврат денег только через спор, тут никаких компромиссов.

                  Комментарий


                  • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                    Сейчас процедура такой стала. Вы можете ответить, что дескать узнавали в городском СЦ и стоимость ремонта составила, к примеру, 60%, продавцу перед отправкой товар проверять надо и отсылать полностью не работающий телефон не хорошо, а вам пришлось много времени потратить, чтобы ремонт найти, от этого жизнь пошла под откос и т.д.. Толку от этого не много, без доказательств других недостатков компенсацию не увеличат, однако крики продавца может заглушит.
                    Так или иначе, вероятность уменьшения суммы компенсации не высока.



                    Всем доброго дня.
                    У меня тут цирк с конями какой-то.
                    В последние часы трехдневного срока после обострения диспута и предварительного решения медиаторов о возмещении 50%, продавец снова выдал крик души, что это слишком много и в качестве доказательства приложил скриншот с ценами на картоприемники и слоты для симки на том же Али. Срок вышел, пару часов назад мне пришло письмо о том, что диспут закрыт:
                    -------------
                    The dispute (order id: 69570714911205 ) has been closed today and we have made a mediation.
                    Result:
                    Status of case: Complaint Closed

                    Refund amount: USD 134.50 (without returning goods)
                    Reason: As buyer and seller couldn't reach an agreement, refund is issued as per the previous suggestion we gave.
                    Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days.

                    -------------
                    Я обрадовался, мысленно поблагодарил их, а щас смотрю, у меня сообщение от продавца:

                    "Hi friend, we have adjsut the refund to 50% reund, please accept it. thank you!"

                    И плюс к этому диспут снова не закрыт:



                    Нажимаю на «View seller solution», а там:



                    Насколько я понимаю, продавец решил добровольно выплатить мне 50% рефанд.
                    Непонятно только, как такое могло произойти после вынесения решения арбитрами и нет ли здесь какого-то подвоха?
                    Последний раз редактировалось Old Sam; 09-11-15, 13:11.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Old Sam Посмотреть сообщение
                      1. Насколько я понимаю, продавец решил добровольно выплатить мне 50% рефанд.
                      2. Непонятно только, как такое могло произойти после вынесения решения арбитрами и нет ли здесь какого-то подвоха?
                      1. Да, именно так.
                      2. Подвоха нет.
                      Продавец может "сделать предложение" до того, как решение алишников было фактически исполнено.
                      А в Вашем случае было только принято решение.
                      Продавец вынужден Вам эти условия предложить, чтобы не получить дополнительных санкций за "проигранный" спор от алишников.
                      Так что можете смело соглашаться с его предложением, если не желаете ему зла......
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • Old Sam
                        Old Sam прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Что-то с сайтом были какие-то проблемы, так что я не дождался ответов, еще раз все пересмотрел, никакого криминала не нашел и принял предложение продавца. Диспут сразу закрылся, а сегодня уже возврат пришел. Быстро как-то...

                    • После обострения диспута и обмена сообщениями с магазином, продавец предложил полную компенсацию стоимости (или обмен на другой экземпляр) и возврат нерабочего товара за его счет. Сегодня от медиаторов пришло вот такое сообщение:

                      Since seller agreed you to return the product for refund and compensate for the return fee, please confirm us whether you are willing to return the parcel at seller's cost within 3 calendar days.

                      If you agree to return the parcel, we will ask seller to provide the return address. Please be aware that the return address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

                      If we haven't got any response/evidence from you or you refuse to return the parcel within 3 calendar days, we would close this dispute directly as the suggestion we gave.


                      If there's any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the dispute detail page. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.
                      Your understanding and cooperation will be appreciated
                      Собственно, первая часть понятна - я должна в течение 3 дней ответить принимаю я на предложение продавца или нет.
                      Поскольку с английским у меня "не алё", а у гугл-переводчика те же проблемы с русским, прошу разъяснения по второй половине сообщения.
                      Стоит ли мне настаивать на своих условиях диспута (99% от стоимости без возврата товара), или потом уже будут решать медиаторы, какую часть мне возращать?

                      Комментарий


                      • Сообщение от NadiKa Посмотреть сообщение
                        Стоит ли мне настаивать на своих условиях диспута (99% от стоимости без возврата товара), или потом уже будут решать медиаторы, какую часть мне возращать?
                        Если не согласны с таким решением - предложением от продавца, просто в указанный срок по кнопке "ответить" оставьте свой. В дополнение можете приложить доп.аргументы и продолжать настаивать на частичном возмещении - 99% . Медиаторы продолжат рассмотрение претензии, уже предлагая также на выбор свои возможные решения и сумму компенсации. Одним из вариантов всегда будет - возврат товара продавцу для полного возмещения.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                      • Здравствуйте! Подскажите, открыл спор осталось 9 дней, но защита покупателя заканчивается через 5 дней, что тогда произойдет?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Tevtat Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Подскажите, открыл спор осталось 9 дней, но защита покупателя заканчивается через 5 дней, что тогда произойдет?
                          При открытом споре на срок Защиты заказа можете не обращать внимания. Главное не закрывать и не отменять спор, если срок доставки на нуле.
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 11-11-15, 14:23.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X