Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброго дня! Прошу совета как поступить..
    15 октября был заказан телефон за 242 $, чехол и защитное стекло у разных продавцов. Телефон получил 10 ноября, в инвойсе была указана сумма 139 $, посылку вскрывала таможня.
    Получилось что превышен порог 200 евро для Беларуси.
    20 ноября пришли чехол и стекло, с начисленными таможенными пошлина 19 $ за 2 позиции. Стекло стоит 3.5, чехол 7 $.
    Как поступить? Посылки не буду забирать, пусть едут обратно.А как быть с китайскими продавцами? По какой причине открыть диспут, или ничего не открывать, а просто попросить вернуть деньги?
    Последний раз редактировалось cool_fire; 23-11-15, 15:20.

    Комментарий


    • Сообщение от cool_fire Посмотреть сообщение
      15 октября был заказан телефон за 242 $, чехол и защитное стекло у разных продавцов. Телефон получил 10 ноября, в инвойсе была указана сумма 139 $, посылку вскрывала таможня.
      20 ноября пришли чехол и стекло, с начисленными таможенными пошлина 19 $ за 2 позиции. Стекло стоит 3.5, чехол 7 $.
      Сумма указанная в форме CN22 не имеет для таможенников особого значения. На данный момент в Беларусь вскрывают все посылки с электроникой, стоимость оценивают по своим каталогам. Таможенный лимит на сегодня 200 евро, в один календарный месяц. Учитывается от даты поступления груза на СВХ (это далеко не всегда та дата, что прописана в статусе отслеживания как Импорт).
      Таким образом у вас вышло превышение лимита и на последующие посылки была начислена пошлина.

      Сообщение от cool_fire Посмотреть сообщение
      Как поступить? Посылки не буду забирать, пусть едут обратно.А как быть с китайскими продавцами? По какой причине открыть диспут, или ничего не открывать, а просто попросить вернуть деньги?
      Просто попросить вы конечно можете, но просьба не требование - никаких гарантий по решению проблемы.
      По правилам площадки все таможенные издержки в ответственности покупателя. Спор нужно открывать в вашем случае не ранее, чем посылка будет у продавца. При платной доставке вы рискуете потерять её стоимость.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Простите, но почему телефон не обложили, ведь он уже с превышением?

        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

        Просто попросить вы конечно можете, но просьба не требование - никаких гарантий по решению проблемы.
        По правилам площадки все таможенные издержки в ответственности покупателя. Спор нужно открывать в вашем случае не ранее, чем посылка будет у продавца. При платной доставке вы рискуете потерять её стоимость.
        Я сегодня схожу на почту, скажу что не нужны эти посылки мне, пусть отправляют, т.к после 7 дней на почте берут за хранение.
        Далее, просить продления защиты покупателя, и ждать пока посылка придет к продавцу. Я верно понял?
        По прибытию к продавцу по какой причине открывать спор?
        Заранее спасибо!!!
        Последний раз редактировалось Pantera@; 23-11-15, 18:14. Причина: объединено

        Комментарий


        • Сообщение от cool_fire Посмотреть сообщение
          Простите, но почему телефон не обложили, ведь он уже с превышением?
          Мы не можем точно знать, по какой цене таможенники оценили товар. К вам не поступило "письмо счастья", значит посчитали в пределах лимита.

          Сообщение от cool_fire Посмотреть сообщение
          Далее, просить продления защиты покупателя, и ждать пока посылка придет к продавцу. Я верно понял?
          По прибытию к продавцу по какой причине открывать спор?
          В качестве причины можете прямо указать "товар возвращён таможней", только не "таможенная пошлина высока, не хочу платить". В споре опираться на главный факт: товар не получен и возвращён продавцу.
          Обращаю внимание ещё раз на тот момент, что груз будет возвращён по основной причине - отказ в оплате начисленной таможенной стоимости. В споре могут возникнуть серьёзные осложнения, если вы затребуете возврат денег, пока груз ещё на территории вашей страны. Поэтому не торопитесь и ожидайте получения посылки продавцом.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Вот попал(
            Ведь знал про 200 евро и 1 месяц, но подумал что раз телефон прошел без писем счастья, то все нормально, и 11.11 была заказана эл. сигарета за 50 $ и куча чего то там для супруги.
            Сегодня трекнулась сигарета на белпочте-получение от отправителя.
            Благо что супруги вещи идут почтой Финляндии, а там вроде забастовка, значит задержат.

            Комментарий


            • Сообщение от cool_fire Посмотреть сообщение
              Сегодня трекнулась сигарета на белпочте-получение от отправителя.
              Благо что супруги вещи идут почтой Финляндии, а там вроде забастовка, значит задержат.
              Есть надежды: пока этот статус лишь означает, что груз поступил на почту Китая. До импорта может пройти ещё немало времени и с большей вероятностью в вашей стране окажется лишь в следующем месяце. Почта Китая сейчас также испытывает немалые загрузки после массовых распродаж, наши посылки могут идти намного дольше чем обычно.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • добрый день. заказывала пуховик. цена вопроса 105$. продавец показывал картинки бренда, а прислал подделку очень плохого качества. изначально открыла спор на полный возврат без отправки, отказал, отписал мол я тебе и не обещал бренд. отредактировала на полный возврат с отправкой назад - тоже отказал, сменил сумму на 0 и приписал - возвращай коли не нравится (странный какой-то). я еще раз отредактировала - скинула сумму на 10% без возврата товара назад. отправлять очень не хочется, чую, он тот еще жук... вопрос - если я сейчас обострю, на рассмотрении будет только моя итоговая сумма, или вообще весь спор со всеми изменениями? возможно ли что одобрят полный возврат суммы? редактировать же только 3 раза можно. заранее мерси!

                Комментарий


                • Сообщение от super_n Посмотреть сообщение
                  продавец показывал картинки бренда, а прислал подделку очень плохого качества. изначально открыла спор на полный возврат без отправки, отказал, отписал мол я тебе и не обещал бренд. отредактировала на полный возврат с отправкой назад - тоже отказал
                  С продавцом у вас уже согласия не будет - вы опробовали все варианты. Вам сейчас нужно редактировать спор - выставить снова свою сумму возмещения, приложить все ваши доказательства. Затем сразу нажимаете обострить, не дожидаясь реакции продавца.

                  Сообщение от super_n Посмотреть сообщение
                  если я сейчас обострю, на рассмотрении будет только моя итоговая сумма, или вообще весь спор со всеми изменениями?
                  В статусе спора будет показано последнее предложение одной из сторон. Но медиаторы видят детали спора и просматривают общую картину. Тем не менее, чтобы исключить человеческий фактор с банальной невнимательностью, лучше перед обострением редактировать спор на свои условия (если есть возможность).

                  Сообщение от super_n Посмотреть сообщение
                  возможно ли что одобрят полный возврат суммы?
                  По сумме компенсации для полного возврата нужны очень веские основания и с большей вероятностью для этого потребуют возврат товара ( за ваш счёт). Делать прогнозы здесь нет возможности, немало зависит от вас.
                  Выставляйте пока полный возврат по причине "подделка", главное аргументированно представьте свои материалы. А дальше желательно смотреть по ситуации.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Добрый день. Извините может такое уже здесь спрашивали 100 раз,но спрошу ещё раз. Ситуация такая : заказал телефон обработка заказа стояла 10 дней продавец долго молчал , но на 7-8 день дал трек и написал что отправил почтой Сингапура хотя трек дал почты Голландии. После моих вопросов что за лев. трек !признал что тел. пока не отправил и трек дал дабы заказ не закрылся. Трек не отслеживается , Подождав пару дней я опять задал вопрос на что продавец написал тел. нет и может отправим на протяжении недели. В заказе установлен что прод, вернёт деньги если я не получу тел.в течении 39 дней (нарисован синий автомобиль и надпись). Жёлтый будильник заканчивается через 32 дня . Если можно вкратце опишите алгоритм моих действий . Спасибо. Вся переписка ведётся в сообщениях заказа. Хотя продавец слёзно просил общаться через личную почту которую я ему не дал .... Очень не хочется прождать кучу дней ,а потом ещё столько же бороться за свои деньги.
                    Последний раз редактировалось Сандрони; 24-11-15, 16:46.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сандрони Посмотреть сообщение
                      Если можно вкратце опишите алгоритм моих действий .
                      Вкратце, как Вы и просили........
                      Уже сейчас можно сделать:
                      1. Найти в своей почте письмо, сообщающее об отправке этого заказа, и сохранить его. Сделать скрин, где видна дата.
                      2. Сделать скрин страницы заказа, где будет виден гарантированный срок доставки 39 дней.
                      Через 30 дней от даты отправки открыть спор, если посылка не будет где-то рядом.....
                      Требовать деньги, приложив доказательства из пунктов 1,2.
                      А за эти 30 дней спокойно полистать форум.......
                      Удачи.
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                    • Здравствуйте все! Нахожусь в процессе обостренного спора по несоответствию размера присланных штанов (больше на 4-5 размеров) и несоответствию описанию, фото (дополнительно). Веду второй спор по размеру товара, присланного больше заказанного. Оба выиграны. По несоответствию таблицы размеров продавца реальным размерам товара.Первый спор джинсовые шорты - возврат около 95% стоимости товара, без возврата товара. Второй спор сейчас - 80% денег, без возврата товара. Очень хочу выложить эти моменты в помощь народу, наверняка кому-то поможет. По обостренному спору:на сей момент: по сообщению на почту от Алишников от сегодня 24.11.2015г. в 8.45. СПОР ЗАКРЫТ, возврат 80% и т.д. Но уже 23.47, а статус на странице: спор обострен - ожидание исполнения решения. Напишу, что, когда произойдет.


                      Как, где и в каком виде здесь можно выложить все по выигранным спорам? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.
                      Последний раз редактировалось Виталий809; 25-11-15, 00:46. Причина: объединил

                      Комментарий


                      • Сообщение от Helenga Посмотреть сообщение


                        Как, где и в каком виде здесь можно выложить все по выигранным спорам? .
                        Алиэкспресс практикум Приветствуются любые примеры споров. Как положительные так и отрицательные.
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • Спор закрыт, жду возмещения 80% на карту. На днях выложу на Алиэкспресс практикум инфу по выигранным спорам.
                          P.S. Кстати, сейчас у меня стоит вопрос об отзыве. Чисто случайно, блуждая в поиске по отзывам на товары, обнаружила у некоторых продов с рейтингом много отзывов со звездами 3*4*5, но без комментариев. Как будто их нарочно удалили. Такого раньше не было. А что, проды имеют реальную возможность мошенничать еще и с этим?

                          Комментарий


                          • Здравствуйте, помогите советом в данной ситуации. Перед заказом удочки связался с продавцом и попросил его положить запасное колено для нее.Продавец согласился и сказал ,что это будет подарком при покупке удочки. Я сделал заказ на нее ,но в посылке которая пришла по EMC лежало.. правильно ,только одно запасное колено. Без самой удочки. Явное несоответствие моему заказу. При переписке продавец вроде соглашается со мной и моими предложениями по решению этой ситуации,но просит составить акт по форме № CN24 в почтовом отделении емс. Живу я хоть и в области ,но ехать мне до Москвы далеко и что самое главное придется потратить на это целый день. Насколько оправданы требования продавца и как скажется это на результате спора при его открытии?

                            Комментарий


                            • Сообщение от DSK Посмотреть сообщение
                              ....лежало.. правильно ,только одно запасное колено. Без самой удочки....
                              Я всегда говорил, что лень до добра не доводит, но помогает хапнуть лишних проблем.
                              Всего-то нужно было снимать процесс вскрытия посылки на видео.
                              p.s.
                              По сути отвечу позже, если никто раньше не ответит......
                              А пока самостоятельно можете полистать форум.
                              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X