Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ираника Посмотреть сообщение
    plz give us 15 days more. if you dont get it within those days ,we will refund you or resend a new one . plz dont escalate the case.
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Насколько вижу из сообщения продавца, он просит вас подождать ещё 15 дней, но через три дня готов дать согласие на полный возврат, если посылка не буде получена.
    Можно, я "маленько" вклинюсь в обсуждение?

    Продавец готов дать полный возврат по прошествии этих дополнительных 15 дней. Дословный перевод: "Пожалуйста, дайте нам на 15 дней больше. Если Вы не получите это в течение этих дней, то мы будем возмещать Вам или отправим по новому. пожалуйста, не обостряйте этот случай."
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


    • привет
      ну скажите...
      открыл спор, но не вижу как писать в графе "спор"
      спор обострил, теперь вмешиваются админы сайта
      вопрос: админы видят только переписку спора или всё, в том чесле и обычную?
      спасибо

      Комментарий


      • Сообщение от Серёга К Посмотреть сообщение
        ну скажите...
        открыл спор, но не вижу как писать в графе "спор"
        Непонятный вопрос. Если вы о переписке с медиаторами, то по кнопке "ответить сейчас" (когда она есть). Если о переписке с продавцом- просто сообщения в заказе. Медиаторы их могут читать, и учитывают при принятии решения
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • да вот нет такой кнопки "ответить сейчас", значит переписку обычную медиаторы видят, ну отлично
          СПАСИБО!

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Переписку они видят. Но просто так читать не будут. Их нужно носом натыкать в важные места. Сделайте скриншоты важных постов, или напишите, что в сообщении от такого-то числа продавец писал...

        • Может быть я плохо искала, но не нашлось. Так что может кто-то подскажет мне следующее: Истекло время последней стадии спора, где продавцу и покупателю дается последнее слово. Статус спора - рассмотрение доказательств для окончательного вынесения решения. Вопрос в следующем (чисто для понимания): регламентировано ли как то время вынесения последнего решения?

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            У вас есть своя тема. Давайте ваш спор там обсуждать
            UPD. Срок вынесения последнего решения не регламентирован. На усмотрение медиатора.
            Последний раз редактировалось Виталий809; 05-12-15, 21:24.

          • Tammy-Goldy
            Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Cпасибо за информацию
            А почему там?
            Это абсолютно общий вопрос, информационный. Неужели мне все вопросы теперь задавать только там.

          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            По этому заказу давайте там... чтобы нить повествования не разрывать
            Информация по срокам рассмотрения давно уже рассмотрена на форуме.


        • Здравствуйте, помогите, я заказала и оплатила у продавца lovely queene NT96650 G20 автомобильный видеорегистратор H.264 1080 P Full HD расширенный портативный авто видеокамеры с ночного видения + G - датчик за 4009, 25 руб, сперва он мне написал, что , Ваш заказ возвращается, потому что он поставляется с батарейками. Если Вам нужна доставка может занять больше времени. Если вы можете подождать, или я дам вам полный возврат средств. Жду вашего ответа. Очень жаль." Я просила вернуть мне деньги в полном объеме. Срок защиты покупателя заканчивался и я открыла спор. Потом мне прислали usb кабель стоимостью 5руб. На почтовом отправлении (упаковке) написано, что в бандероле - DVR камера! И мой номер заказа.Зачем издеваться над взрослой женщиной. я хотела сделать подарок мужу. Мы пенсионеры и деньги, потраченные на заказ у нас не лишние. Просьба разобраться с нашей проблемой. Помогите вернуть нам средства в полном объёме. Хочу отредактировать наш спор, но он обострён и не редактируется, сообщение и приложение не отправляется. Что делать - не знаю. Продавец молчит. Куча сообщений и фото продавцу отправила.

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Просьба разобраться с нашей проблемой. Помогите вернуть нам средства в полном объёме. ​
            наш форум не имеет к администрации Алиэкспресс никакого отношения. Здесь форум покупателей, таких же как вы. Поэтому «разобраться» мы не можем. А вот посоветовать как вести спор чтобы не потерять деньги можем.

            Для начала дополните вопрос информацией. Что вы писали продавцу, был ли трек на посылку, есть ли видео вскрытия

        • Здравствуйте, писала продавцу, что бы вернул средства в полном объёме, раз не смог выслать заказ. Смотрела отслеживание уже после получения бандерольки, т. к. отказалась ждать заказ и ждала деньги. Видео вскрытия нет, только фото, опять же только потому, что никак не ожидала такой выходки этого продавца. Ну, а остальные сообщения типа того, что я написала на сайте. В деталях спора мне предлагали доказательства прислать, что я не получала заказ, но я ведь получила, и в отслеживании конечный пункт указан. Возможно мне не надо было вобще получать эту посылку?

          Комментарий


          • Сравните вес посылки и вес регистратора на сайте

            Комментарий


            • Сообщение от Ритуля Посмотреть сообщение
              В деталях спора мне предлагали доказательства прислать, что я не получала заказ, но я ведь получила, и в отслеживании конечный пункт указан. Возможно мне не надо было вобще получать эту посылку?
              У вас спор на какой стадии? Он обострен? Если нет, то сколько времени осталось до автоматического обострения?

              Надеюсь, упаковка у вас сохранилась. Положите на весы упаковку и содержимое и сделайте фото это для доказательств. На сайте Почты России в информации об отслеживании указывается вес посылки. Снимите скриншот это тоже доказательство. Регистратор в принципе тяжелее кабеля.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Здравствуйте, помогите разобраться, открыл спор с полным возвратом денег, не могу понять что продавец от меня хочет.
                Переписка после открытия диспута
                Прод: Oh dear,disputes the reasons of goods in transit can change it? I will give you a full refund. So in my favor. It has no effect on your. Thank you.
                Я: I do not understand what you want.
                Purchase returns?
                Good feedback?
                What should be done?
                Прод: Honey, disputes the reasons can be changed:? The product in transit it I will give you a full refund.
                И в диспутe примерно то же самое пишет:
                Я: touchscreen one place do not work. defective. return the money or send a good touchscreen.
                Прод: Honey, the reason can be changed disputes goods in transit it? I will give you a full refund.
                Не могу понять, что он предлагает, принимать мне или обострять спор, подскажите пожалуйста.
                Последний раз редактировалось vilor; 06-12-15, 21:37.

                Комментарий


                • Сообщение от vilor Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, помогите разобраться, открыл спор с полным возвратом денег, не могу понять что продавец от меня хочет.
                  Продавец просит вас изменить причину спора на "защита истекает, товар в пути". Последнее время участились аналогичные просьбы от продавцов - Продавец просит изменить данные спора. , причина - администрация площадки по некоторым согласованным поводам (продавец Принимает..) выносит более суровые взыскания.

                  Вы можете попробовать пойти навстречу продавцу - измените причину спора редактированием. Если продавец не примет такой спор и начнутся новые уговоры, в таком случае передавать проблему выше, в арбитраж. Важно: перед обострением необходимо снова сменить причину спора на верную!
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Да, спор обострёнДа, спор обострён, уже и продлённая защита скоро закончится. Доказательство в "нужно было предоставить до 10 октября в течении 5 дней. Буду пробовать по вашему совету. На упаковке указан вес, явно подходит для кабеля - 0, 018. Регистратор, наверное, где то гр. 300 будет весить. Моего товара уже и нет на" Последнее сообщение от продавца было такое:
                    2015-11-03 05:47:49

                    We're sorry, since some time ago wrapped too, sent the wrong goods. I did not see your application, now involved in the internet. Please be assured that AliExpress platform will refund to you. If there is no refund, I will send you back, really sorry.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ритуля Посмотреть сообщение
                      Доказательство в "нужно было предоставить до 10 октября в течении 5 дней. Буду пробовать по вашему совету.
                      Ну так у вас уже все сроки прошли. Теперь уже и решение должно было быть принято.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Заказывала босоножки, товар не пришел, открыла диспут, продавец молчит, диспут автоматически обострился и уже почти две недели висит на рассмотрении. Через 3 дня заканчивается защита. Поскольку я в первый раз в такой ситуации, не знаю должна ли я предпринимать что-то дальше или ждать? Что будет, когда закроется защита?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Amada Посмотреть сообщение
                          Заказывала босоножки, товар не пришел, открыла диспут, продавец молчит, диспут автоматически обострился и уже почти две недели висит на рассмотрении. Через 3 дня заканчивается защита. Поскольку я в первый раз в такой ситуации, не знаю должна ли я предпринимать что-то дальше или ждать? Что будет, когда закроется защита?
                          Если продавец не отвечает на открытый спор, спор завершается на условиях покупателя, т.е. либо продавец что-то отвечал, либо это спор по доставке "Алиэкспресс стандарт" (его сразу команда Али рассматривает) и этот момент не плохо бы уточнить. Доказательства видимо были представлены и сейчас надо просто ждать рассмотрения.
                          На защиту внимание можно не обращать при открытом споре, главное при закончившейся защите этот спор нельзя отменять, надо довести его до конца.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 11, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 11.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X