Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я заказала смартфон, он оказался бракованым, запрашивала сумму возмещения, продавец отказывал( менял на 0.00), я обострила спор и мне на почту пришло письмо от администрации: Solutions:
      Option 1: No return    partial refund   31.80    USD

    Response time: 3 days





    Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

    На алиэкспрессе даётся два варианта: ответить сейчас и отменить спор. Нужно ли мне где то подтверждать, что я согласна с их решением или мне ждать срока завершения( 2 дня)??? 'Ответить сейчас' они мне предлагают загрузить доказательства, но я уже отправила и видео и фото! В деталях спора это же письмо, может там нажать 'OK' ?????

    Комментарий


    • Сообщение от Аличка Посмотреть сообщение
      На алиэкспрессе даётся два варианта: ответить сейчас и отменить спор. Нужно ли мне где то подтверждать, что я согласна с их решением или мне ждать срока завершения( 2 дня)???
      В данном случае вам нужно дать свой вариант ответа. Просто по кнопке "Ответить" пишите свой выбор.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Я оплачивала заказ по номеру банковской карты, которой уже нет, она заблокирована, был перевыпуск, новая уже с другим номером, где мне на "Алиэкспрессе" указать новый номер, не нашла. Вчера утвердили возврат, а где посмотреть сумму, или будет та, что оплачена. Тут ещё заморочка с этой картой случилась!!!

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Возврат поступает на тот же счёт с которого была произведена оплата. Банковская карта прикреплена к счёту, новая карта будет также прикреплена к этому же счёту. Возврат денег вы сможете получить по новой карте

        • Ритуля
          Ритуля прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Здравствуйте, спасибо вам за помощь, у меня радость, вернули мои денежки! Вот.

      • Добрый вечер, начало моей проблемы на 129 стр. Продолжаю. В ответ на запрос медиатора отослала фото упаковки разбитого стеклянного термоса и акт вскрытия посылки, полученный на почте. Сегодня пришло на email 2 письма. В первом, как я понимаю, мою претензию удовлетворяют и возвращают деньги (For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution: Full refund, without returning goods. If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.).Следом второе:The seller requested partial refund, the system will refund you and close the dispute once you accept seller's solution for Order No... Как я понимаю продавец хочет получить частичную компенсацию?
        В статусе заказа написано: Завершено.Спор закрыт. Стадии возврата.
        Какие мои дальнейшие действия? Я должна что-то предпринимать сейчас? Или это всё и я теперь должна ждать перечисления денег на карту?

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          С вашего описания: спор закрыт, вам начислен полный возврат. Посмотрите в деталях заказа, вкладка ''Платежи'' - доступна строка *Информация о возврате средств* и какая сумма там указана.

        • miroshnelena
          miroshnelena прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ОК, всё нашла, указана полная сумма. Спасибо за помощь!

      • Суть такова заказала платья 19 октября в итоге продавец выслал его 3 ноября, хотя время отправки 12 дней. В итоге время доставки 7-20 дней(емс доставка), а время защиты 27 дней. В итоге основное время защиты вышло и продлила еще на 10 дней, потом и эти дни вышли и в итоге я дала еще 10 дней. Последне отслеживание было 5 ноября после этого ничего не было и не обновлялось и тут я забила тревогу, начала наезжать на продавца он меня часто игнорил, говорила что не верю, что он отправил и после того как он сказал что он может вернуть деньги на paypal я понела что он что то мутит. В итоге открыла спор и потребовала возврат денег, он прождал тупо 5 дней хоть я предлогала ему много решений и я сказала, что платье мне не нужно уже,так оно не пришло вовремя. Он отказал мне в споре и я обострила спор, попрежнему информации никакой и в итоге после почти 2 месяцев оно ко мне пришло, но оно мне не нужно и до этого говорила уже продавцу, что если оно все таки придет, то я от его откажусь. И теперь вопрос, что делать? По обостренному спору мне не отвечают, время защиты 3 дня осталось и срок хранения на почте 14 дней, дальше если не забрать, оно уйдет обратно. Могу лия выбрать спор и забирать платья или нет, хоть оно мне и не надо?
        Последний раз редактировалось Pantera@; 16-12-15, 04:42. Причина: тех.правка

        Комментарий


        • Сообщение от katrinka Посмотреть сообщение
          В итоге открыла спор и потребовала возврат денег, он прождал тупо 5 дней хоть я предлогала ему много решений и я сказала, что платье мне не нужно уже,так оно не пришло вовремя. Он отказал мне в споре и я обострила спор, попрежнему информации никакой и в итоге после почти 2 месяцев оно ко мне пришло, но оно мне не нужно и до этого говорила уже продавцу, что если оно все таки придет, то я от его откажусь. И теперь вопрос, что делать? По обостренному спору мне не отвечают, время защиты 3 дня осталось и срок хранения на почте 14 дней, дальше если не забрать, оно уйдет обратно.
          Срок защиты на данный момент для вас уже не имеет значения. Главное не отменять и не закрывать Обострённый спор.

          Если решили не получать товар, в таком случае вам нужно срочно писать отказ, чтобы посылка была направлена обратно. Затем в споре требовать полный возврат денег, на основании нарушения гарантированных сроков доставки. Только есть один важный момент: ваш спор уже обострён, посылка на данный момент ожидает вручения. Медиаторы не смогут решить спор в вашу пользу, пока груз как минимум не поедет обратно. В лучшем случае - будет на территории Китая.
          Другой вариант: получить посылку и востребовать компенсацию за стоимость доставки EMS. Все сроки были нарушены, вы вполне можете рассчитывать на возмещение, если конечно по качеству товара не будет никаких вопросов.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • katrinka
            katrinka прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            спасибо за хорошие советы, а если я откажусь и посылка к нему не придет или будет идти долго и он будет требовать деньги. Просто она ко мне шла больше 40 дней, то обратно столько же. А если медиаторы откажут и у меня не будут ни товара ни денег.

        • Сообщение от katrinka Посмотреть сообщение
          спасибо за хорошие советы, а если я откажусь и посылка к нему не придет или будет идти долго и он будет требовать деньги. Просто она ко мне шла больше 40 дней, то обратно столько же. А если медиаторы откажут и у меня не будут ни товара ни денег.
          У вас сейчас щекотливая ситуация, а именно усложнят положение вещей Обострённый спор. Насколько понимаю, медиаторы ещё не взялись за рассмотрение дела - процесс в обработке. Но как только откроют дело, первым обратят внимание на статус отправления "Ожидает вручения". Вас будут просить получить товар или указать документально с почты, почему вы не можете этого сделать. Время на ответ будет ограниченно и здесь не помогут оправдания в задержке гарантированных сроков доставки. Если ваш ответ не удовлетворит команду споров, спор будет закрыт в пользу продавца, с полным переводом денег. Вы рискуете остаться с полученным товаром на руках неизвестного качества.. Новый спор в этом случае вы уже не откроете.
          Поэтому и оговорила выше момент: если точно решили не получать товар, нужно срочно писать отказ, чтобы посылка была направлена обратно, что будет видно по трек-номеру. Возможно заснять ваше заявление об отказе и предоставить в споре медиаторам, просить, чтобы продлили рассмотрению по делу.
          Если успеете в эти сроки, вам вполне возможно не придётся ожидать, пока посылка прибудет к продавцу. Главное убедить медиаторов, что отправление уже развёрнуто в обратном направлении и вы не сможете её получить.На основании тех же гарантированных сроков настаивать на полном возврате денежных средств.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • katrinka
            katrinka прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Скорей всего же они должны защищать мои интересы, а это что то слишком строго

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Они и защищают интересы, только обоих сторон. Пока посылка в статусе "Ожидает вручения", очень тяжело убедить медиаторов активировать возврат денег на основе просроченных сроков доставки, тем более когда речь идёт о недешёвом заказе. Покупатель легко может получить и полный возврат, и деньги..
            Поэтому и единственная возможность: показать, что посылка не будет получена и направляется обратно. Для продления сроков в споре - возможно придётся просить медиаторов ещё немного подождать.

          • katrinka
            katrinka прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Мне все советуют забрать товар и потом уже треьовать возврат денег, наверное я так и сделаю

        • Хотел еще уточнить, сколько раз продавец может редактировать спор?

          Комментарий


        • Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно поступить, сделали первый раз заказ на Алиескпресс.
          Сегодня получили следующее сообщение от продавца:

          Hello, your order, there is a ribbon no stock, so I did not send, you receive the goods after application dispute, I will refund to you, but please give me a good evaluation, thank you very much

          Правильно ли я понимаю, что изначально продавец пишет что у него нет заказываемых лент, он их не отправил. Затем он пишет, что товар будут нами получен после открытия спора.
          Затем, я верну вам (что?), но пожалуйста поставьте мне хорошую оценку.

          При этом заказ переведен в статус ОТПРАВЛЕН.

          Мы уже обе головы сломали от такой противоречивой информации.


          Комментарий


          • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Заказал телефон,он пришел,но он не новый,восстановленный,хотя продавец писал что новый. Потребовал 70% от суммы возврат денег.Правильно я делаю? Спор открыл и одновременно общаюсь с продавцом. Предлагает 1/4 часть денег или спрашивает отправлю я телефон обратно.

            Комментарий


            • Сообщение от Max2609 Посмотреть сообщение
              ...
              Сегодня получили следующее сообщение от продавца:

              Hello, your order, there is a ribbon no stock, so I did not send, you receive the goods after application dispute, I will refund to you, but please give me a good evaluation, thank you very much

              Правильно ли я понимаю, что изначально продавец пишет что у него нет заказываемых лент, он их не отправил. Затем он пишет, что товар будут нами получен после открытия спора.
              Затем, я верну вам (что?), но пожалуйста поставьте мне хорошую оценку.
              Не тратьте время на решение китайских головоломок. Раньше продавцы просили отменить заказ с удобной для них причиной. Далеко не все покупатели на это шли, а настаивали на отмене по причине "у продавца нет товара". Теперь они нашли и начали активно использовать новую уловку - дают фальшивый трек-номер и просят открыть спор.

              Вобщем, открывайте спор (вы сможете это сделать только через 10 дней после "отправки"). Продавец примет спор, чем даст "добро" на возврат денег. Ну а оценку ставьте такую какую хотите.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от iluha01 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Заказал телефон,он пришел,но он не новый,восстановленный,хотя продавец писал что новый. Потребовал 70% от суммы возврат денег.Правильно я делаю? Спор открыл и одновременно общаюсь с продавцом. Предлагает 1/4 часть денег или спрашивает отправлю я телефон обратно.
                Если есть убойные доказательства, что аппарат не новый, то можно было бы и больше запросить. Стойте на своем, обостряйте спор, прикладывайте доказательства. После первичного решения медиаторов будет видно, как они настроены. Тогда уже решите, продолжать дальше настаивать на частичной компенсации, или вернуть тел. продавцу с полным возвратом денег.

                Вполне возможно, что продавец сдастся, не доводя дело до рассмотрения арбитражом.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Добрый день!
                  В результате спора имею следующее: продавец предлагает возместить мне 50% стоимости некачественного товара, после чего я должен буду выслать ему некачественный това, а он затем выставить предложение на покупку товара со скидкой для компенсации моих затрат на возврат ему некачественного товара. А может это мошенническая схема?
                  Как лучше поступить?
                  Скриншот прилагается.

                  Комментарий


                  • Сообщение от zlobnyn Посмотреть сообщение
                    продавец предлагает возместить мне 50% стоимости некачественного товара, после чего я должен буду выслать ему некачественный това, а он затем выставить предложение на покупку товара со скидкой для компенсации моих затрат на возврат ему некачественного товара.
                    После того, как спор будет принят одной из сторон (а получить компенсацию можно только путем принятия спора), заказ закроется и продавец не будет иметь перед вами никаких формальных обязательств. Останутся одни обещания в виде слов, выполнение которых никто не будет контролировать. Вот и думайте - мошенническая это схема или нет.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • zlobnyn
                      zlobnyn прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо за ответ!
                      Я не понимаю как работает механизм возмещения. На скриншоте в информации о споре указана полная сумма заказа к возмещению, а в тексте продавец пишет о 50% к возмещению. Если я сейчас соглашусь и закрою спор, продавец будет обязан возместить 100% или он сам там выбирает произвольно сколько вернуть?

                  • Сообщение от zlobnyn Посмотреть сообщение
                    Добрый день!
                    В результате спора имею следующее: продавец предлагает возместить мне 50% стоимости некачественного товара, после чего я должен буду выслать ему некачественный това, а он затем выставить предложение на покупку товара со скидкой для компенсации моих затрат на возврат ему некачественного товара. А может это мошенническая схема?
                    Как лучше поступить?
                    Скриншот прилагается.

                    Что-то я не вижу там просьбы отправить товар обратно. По-моему, он предлагает вернуть половину цены товара, а потом вы снова делаете заказ и он дает скидку на половину цены товара + стоимость отправки.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X