Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Все продавец принял спор на полный возврат, спасибо всем за советы

    Комментарий


    • Добрый день! Подскажите, до конца защиты покупателя еще 17 дней, открыла диспут, что товар не пришел (трек номера нет). продавец мне написал, что они поищут где мой товар, но пусть я пока отменю спор. если я отменю, тогда смогу открыть спор еще раз, но только в течение 17 дней, так? или проигнорировать его сообщение и пусть пока диспут открыт ищут?

      Комментарий


      • Сообщение от Knat Посмотреть сообщение
        Добрый день! Подскажите, до конца защиты покупателя еще 17 дней, открыла диспут, что товар не пришел (трек номера нет). продавец мне написал, что они поищут где мой товар, но пусть я пока отменю спор. если я отменю, тогда смогу открыть спор еще раз, но только в течение 17 дней, так?
        Трек-номер должен быть, хоть какой. Иначе просто заказ никак не будет стоять в статусе Отправлено. Отслеживается или нет - другой вопрос.
        Покажите ваш трек, чтобы была возможность проверить, выслан ли действительно заказ. Тогда уже можно будет определяться, что делать со спором.

        Иначе: есть доверие к продавцу, то спор можно Отменить (не Принять). Тогда у вас сохранится возможность открыть новый спор, до истечения срока доставки или в течении 15 дней от завершения заказа.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Здравствуйте! Я заказала украшение на шею с aliexpress. Но вместо украшения мне пришёл браслет. Я открыла спор. При открытии спора я выбрала следующее: товар получен и товар не соответствует описанию, полный возврат денежных средств без возвращения товара продавцу. Приложила фотографию этого браслета к спору. Продавец ответил, что обязательно вышлет мне ожерелье, ну и попросил закрыть спор. Я ему написала , чтобы он принял спор, и что после возвращения средств я закажу украшение ещё раз. Продавец написал, что принятие спора - губительно для его магазина, и опять попросил закрыть спор. Время защиты покупателя он , кстати, продлил. В общем что мне делать в этой ситуации?. Если я закрою спор, то смогу ли его открыть ещё раз ? Или мне лучше редактировать спор и выбрать пункт "товар не пришёл", а затем отменить спор? В общем какие последствия будут, если я отменю спор и поверю продавцу? Посоветуйте как правильно поступить. А то я не знаю всех этих тонкостей. Ожерелье я в любом случае хочу получить. Но конечно не хочется и без денег оказаться.

          Комментарий


          • Сообщение от VeronikaLu Посмотреть сообщение
            ... Продавец ответил, что обязательно вышлет мне ожерелье, ну и попросил закрыть спор. Я ему написала , чтобы он принял спор, и что после возвращения средств я закажу украшение ещё раз. Продавец написал, что принятие спора - губительно для его магазина, и опять попросил закрыть спор. Время защиты покупателя он , кстати, продлил...
            Спор можно отменить, нажав одноименную кнопку. Если что не так, сможете открыть его заново.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Здравствуйте!
              как мне быть?
              - я заказал 4 позиции у одного и того же продавца
              - товар мной был получен,но 3 позиции меня не устроили и я открыл спор
              - 4 позиция меня устраивает и я хотел бы ее оплатить
              - я могу ее оплатить во время ведения спора?
              спасибо за внимание...

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                - я могу ее оплатить во время ведения спора?
                Не совсем верно выражаетесь или что не допоняли. Товар вы оплачиваете, когда оформляете заказ. До завершения сделки денежные средства находятся в системе Ali. Покупатель своим подтверждением заказа отпускает деньги продавцу.
                Раз претензий по этому лоту нет, можете спокойно подтвердить заказ.

            • Здравствуйте.
              Вот и снова я, и снова с телефоном. С третьим.
              Заказал телефон у продавана (ранее всё было с ним пучком, и прислал относительно простую звонилку).
              Вначале заказ как-то странно месяц висел в Финляндии без движения. Я ему намекнул, мол, что за "WTF"/ Тот ответил, что всё пучком, заказ отправлен, ждите.
              Дождался. Пришло. Пришёл вроде как тот телефон, но не тот - кастрированный.
              Я ему в дыню - чё мол такое.
              Затеял спор и возврат 50%, без возврата товара - т.е. за эту сумму этот огрызок меня устраивает.
              Он - ой, пардон, вышла ошибка, вы нам его присылайте, мы оплатим и вышлем новый.
              В принципе, я мог допустить, что таки не спецом подсунули и согласился на возврат.
              Спрашиваю его "как вернуть (как это сделать)"?
              Молчит. Счётчик тикает. Я пробую юзать телефон. Лезут всякие разные косяки (больше 6 штук).
              Остаётся один день... меняю условия спора и выкатываю ему предъяву в 66% со списком косяков.
              Продаван не морозится. В личке предлагает тоже самое - возврат с обменом.
              Я ему намекнул, что таки меня уже данный телефон вот никак уже не интересует за такие деньги, а вот уверенность в том, что обманет он есть. Предлагаю ему мне выдать купон (скидку) в 50% на покупку следующего телефона, а в замен я закрываю спор и оставляю под всеми заказами положительные отзывы.
              Время идёт. До часа Х осталось менее 30 минут и он предложил своё условие урегулирования спора "возврат товара за его счёт и полный возврат денег".
              Опять задаю тот же вопрос: "как вернуть (как это сделать)"?
              Но с возвратом нет желания заморачиваться - это не моя ошибка.
              И опять с его стороны тишина.

              А поэтому собственно вопрос,
              Что дальше делать?
              Заранее благодарю за ответ.

              Комментарий


              • Сообщение от gurih Посмотреть сообщение
                Здравствуйте!
                как мне быть?
                - я заказал 4 позиции у одного и того же продавца
                - товар мной был получен,но 3 позиции меня не устроили и я открыл спор
                - 4 позиция меня устраивает и я хотел бы ее оплатить
                - я могу ее оплатить во время ведения спора?
                спасибо за внимание...
                Стоит попытаться. Даже интересно, что из этого получится. И что вообще подразумевалось под выделенной фразой...
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • Сообщение от Saboteur-2 Посмотреть сообщение
                  Но с возвратом нет желания заморачиваться - это не моя ошибка.
                  Придется заморочиться, еще и отправку не факт, что продавец оплатит... Такова се ля али

                  Комментарий


                  • Сообщение от Saboteur-2 Посмотреть сообщение
                    Предлагаю ему мне выдать купон (скидку) в 50% на покупку следующего телефона, а в замен я закрываю спор и оставляю под всеми заказами положительные отзывы.
                    И очень неверное решение. Ваша Гарантия по компенсации за некачественный товар - этот заказ и спор.
                    В новом заказе будет другая история, которую никак не свяжешь с этой - продавец не отправит, вышлет что-то похожее по стоимости 50% скидки, а в споре легко вам вернёт деньги. Только по старому заказу с некачественным телефоном вы уже ничего не поделаете, поскольку ещё ранее его закроете, вдобавок и с положительными отзывами.

                    До часа Х осталось менее 30 минут и он предложил своё условие урегулирования спора "возврат товара за его счёт и полный возврат денег".
                    Опять задаю тот же вопрос: "как вернуть (как это сделать)"?
                    Возврат товара строго согласуется в самом споре: одна сторона выдвигает условия - вторая принимает. Далее шаги согласно указаниям в системе: 10 дней на отгрузку, более дух месяцев на доставку. Подробнее здесь: Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
                    Возврат за счёт продавца - это под вопросом. Поскольку правилами не предусмотрен возврат за счёт принимающей стороны, то и контролировать это практически невозможно. Пожелает продавец вернуть обещанную компенсацию доставки или нет - на его личное усмотрение.

                    А поэтому собственно вопрос,
                    Что дальше делать?
                    Лучше вам будет редактировать спор (без Возврата товара) и дать продавцу последний шанс подумать о мирном решении. Очередное отклонение продавцом - редактировать спор и обострять.
                    При необходимости дополнить доказательства, в зависимости от аргументов возможно увеличить сумму компенсации.
                    Если сумма возмещения от арбитража никак не устроит, воспользоваться последним шансом - вернуть товар для полной компенсации.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Спасибо за ответы.
                      Собственно вопрос как раз в том и есть, что может нагреть при таком виде расчёта - ты мне, я тебе.
                      Продаван предложил скидку не в 70% как я ему выставил в споре, а 65 на покупку нового.
                      Думаю, что возвратом и скидкой стоит завязать и встречное предложение сделать опять в возврат в 70% и описанием того, что продавец готов понести такие расходы (наказание за свои действия).

                      Комментарий


                      • Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Со дня отправки моего заказа прошло 59 дней. 3 дня назад открыла спор, сегодня продавец его отклонил, написал: "I'm very sorry to trouble you, now is the peak period of trade, orders may be delay, I have to contact the post office inquiries, please don't worry about it" и обнулил сумму, я отредактировала (вернула сумму возмещения). И опять начали тикать часики, что продавец может ответить в течение 5 дней. Но срок защиты заказа истекает через 2 дня. Не будет ли считаться заказ выполненным? Или когда ведётся спор, срок защиты продляется? Нужно ли обострять спор?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Saboteur-2 Посмотреть сообщение
                          Продаван предложил скидку не в 70% как я ему выставил в споре, а 65 на покупку нового.
                          Думаю, что возвратом и скидкой стоит завязать и встречное предложение сделать опять в возврат в 70% и описанием того, что продавец готов понести такие расходы (наказание за свои действия).
                          Вот это дельный ход. Скидку -- деньгами. Закинуть это предложение в спор и стоять на том, что он сам это предложил.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
                            Со дня отправки моего заказа прошло 59 дней. 3 дня назад открыла спор, сегодня продавец его отклонил
                            ...
                            я отредактировала (вернула сумму возмещения). И опять начали тикать часики, что продавец может ответить в течение 5 дней. Но срок защиты заказа истекает через 2 дня. Не будет ли считаться заказ выполненным? Или когда ведётся спор, срок защиты продляется? Нужно ли обострять спор?
                            Ключевой вопрос. Отслеживание было? Если было, то спор вообще не стоило открывать, лучше бы время продлили.

                            Поскольку спор открыт, то заказ не закроется. Обострять не спешите, дайте продавцу разобраться. Обострение спора на этом этапе это гарантированное затягивание времени. Есть шанс, что продавец сам примет спор. По истечении 2-х дней отменять спор уже нельзя. Если продавец предложит отменить спор (он-то предложит закрыть, но закрывать нужно путем отмены) то пусть продляет время. Успеет продлить, можно рассматривать вариант отмены, не успеет, тогда идите до конца.

                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • Оля
                              Оля прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Shifu, большое Вам спасибо за ответ. Отслеживания не было, выдаётся сообщение: "Tracking information is temporarily unavailable". Буду ждать. Я просто боялась, что заказ закроется.

                          • Вы получили свой заказ? Нет
                            Вы хотите вернуть эти товары? Нет
                            Причина спора: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
                            Общая сумма: RUB 527,22 руб.( RUB 527,22 руб. цена товара и RUB 0,00 руб. стоимость доставки )
                            Запрос на возмещение: RUB 0,00 руб.
                            Спор открыт: May. 30 2016
                            Подробности запросов: the item is on the way pls wait
                            Это я нажал и обострил спор и не заметил что продавец хитрюга поставил ноль рублей!
                            Далее площадка написала ---Обратите внимание: мы заметили ваше требование, что Вы не получили Ваш пакет. Мы проследили отслеживая номер и обнаружили, что ваш пакет находится в пути. Но время истекло, вы можете сказать нам, если вы хотите ждать для ваш пакет, и мы можем продлить защиты для вас как долго, как вы сообщите нам, сколько дней вы хотите ждать.
                            Далее захожу на спор страничку нажимаю ответить ! Других кнопок НЕТ! Загрузка доказательств

                            Чтобы помочь рассмотрению дела, пожалуйста, предоставьте доказательства, такие как фотографии товара, историю переписки, информацию об отслеживании посылки и т. д.
                            Пожалуйста, помните, что все загруженные материалы будут видимы обеим заинтересованным сторонам. *Пожалуйста, предоставьте подробную информацию о вашем запросе:

                            Пожалуйста, изложите Вашу заявку: (в пределах 4-512 символов английского алфавита) Пожалуйста, загрузите файлы:(Обратите внимание, что при рассмотрении спора будут учитываться только загруженные здесь доказательства.)
                            Добавить приложения
                            Поддерживаются только форматы jpg, jpeg, bmp или png (максимальный размер каждого

                            Нет кнопки чтобы редактировать и поставить полную стоимость!
                            Вопрос-- что делать или как правильно оформить?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X