Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброго времени суток! у меня такая проблема,на днях сделал заказ платья, думал будет подарком жене, но ей не понравилось платье, и я через отменил заказ, как мне вернуть деньги? Связывался с продавцом он не отвечает уже 2 дня, почему положение дел: Законченный, если я отменил заказ буквально через час
    Помогите пожалуйста, как мне поступить в этой неприятной ситуации?

    Комментарий


    • Сообщение от Стас Егоров Посмотреть сообщение
      отменил заказ, как мне вернуть деньги?
      Просто ждите. Деньги вернутся автоматически в срок до 15 дней, причём будут зачислены днём платежа и без оповещения. Так что проверяйте по выписке на день платежа. Обращаться к продавцу не имеет смысла.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Здравствуйте. Заказала два одинаковых платья у одного продавца. Сначала одно, оплатила, но продавец слишком долго обрабатывал заказ и я отменила заказ, он принял. А деньги не возврашают вот уже несколько дней. Потом не дождавшись возврата заказа еще раз это же платье, снова списали деньги и опять так же долго. Я решила снова отменить заказ. Вопрос такой' если я заказываю один и тот же товар но 2 раза у одного продавца это считается разными заказами? Номера заказа у них же разные? Я могу получить обратно свои деньги за оба платья или нет?

        Комментарий


        • Сообщение от Марга Посмотреть сообщение
          А деньги не возврашают вот уже несколько дней.
          Загляните в свой личный кабинет, Детали заказа, вкладка Платежи. Там указан статус возврата и сроки.
          Возврат денег в течении 3-15 Рабочих банковских дней, на тот же счёт, с которого была произведена оплата.

          Вопрос такой' если я заказываю один и тот же товар но 2 раза у одного продавца это считается разными заказами?
          Самом собой, неважно - один продавец или нет.

          Сначала одно, оплатила, но продавец слишком долго обрабатывал заказ и я отменила заказ, он принял.
          Чтобы на будущее не оказываться в такой ситуации, перед заказом обращайте внимание на указанный срок обработки. Это время в рабочих днях, после оплаты - с учётом праздничных и выходных.



          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Марга
            Марга прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо, очень помогли. В платежах написано " Продавец согласился отменить заказ". ЭТО значит что деньги скоро вернутся?

        • А есть информация на сколько сильно штрафуют продавца за не отправку заказа или если он отменит по причине "продавец не может отправить товар выбранным способом".
          Есть ли возможность увидеть в профиле сколько штрафных баллов у них ?

          Комментарий


        • Здравствуйте. Сделал заказ на Али, затем отплати его через QIWI, деньги ушли. На сайте Али показывает, что заказ еще в начале пути, а по ссылке показывает его маршрут и то что он уже в России. Позже пришло уведомление, что заказ отменен в связи с неуплатой. Как так?

          Комментарий


          • Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
            Позже пришло уведомление, что заказ отменен в связи с неуплатой.
            Судя по вашему описанию, вы перепутали заказы. Заказ не может отслеживаться, если ещё не отправлен. И наоборот: отмена отправленного заказа невозможна.

            Зайдите в ваш кабинет и детально посмотрите, какой именно заказ отменён. Вполне возможно случайно создали дубль-заказ, который и был отменён.

            На сайте Али показывает, что заказ еще в начале пути, а по ссылке показывает его маршрут и то что он уже в России
            Сервис Ali не умеет отслеживать все почтовые службы и часто данные обновляется с небольшими задержками.


            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • Здравствуйте! Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Я сначала оплатила заказ, затем по ошибке отменила его и снова перезаказала, тем самым заплатила дважды по 10 долларов(( Что делать в этом случае? Как вернуть деньги с Киви и за какое время они придут?

            Комментарий


          • Если "отменила" было сделано в момент проверки платежа, то через 3-15 дней деньги должны вернуться. А если позже, то отмена только с согласия продавца, можно и 2 штуки товара получить.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • Здравствуйте.Сделал заказ на Али определённым способом доставки.(ePacket).
              У продавца фигурирует - Отправка в течение 3 рабочих дней.
              Подождал два дня и написал продавцу,что ожидаю отправки и что бы он не перепутал способ доставки.
              Он ответил,что не может отправить этим(выбранным) способом и приносит свои извинения.(Hello,i'm sorry,the ePacket is just used for USA,no other country.)Хотя у него эта отправка вообще стоит по умолчанию.
              Я написал,что в таком случае буду отменять заказ.Он ответил согласием(Ok,please cancel it.And thank you for your support.)
              Написал реальную причину - продавец не может отправить заказ выбранным способом.
              Спустя день вдруг отмену отклонили,а заказ отправили другим (не подходящим мне) способом.
              Какие права у меня есть и что предпринять в данной ситуации?
              Вложения
              Последний раз редактировалось genash; 18-06-16, 14:03.

              Комментарий


              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не хочу расстраивать, но в данном случае прав никаких.

                Т.е. после получения товара можно потребовать компенсировать разницу в стоимости доставки. И, в общем-то, такая просьба может быть удовлетворена. Сумма компенсации будет составлять разницу между стоимостью двух бесплатных доставок.

                Чтобы как-то требовать соблюдения условий доставки, нужно заказывать платную доставку. Но по итогу вся защита покупателя выльется именно в возврат разницы в стоимости доставки.

            • А разве у продавца есть право высылать заказ любым другим способом,кроме выбранного?
              В заказе у меня фигурирует,что он выслал ePacket. И сроки доставки соответствующие 10-15 дней.
              А по факту трек номер China Post Registered Air Mail RFxxxxxxxxxCN у которого совсем другие сроки.
              Может попробовать поспорить,если заказ не прийдёт в указанные сроки?
              Последний раз редактировалось genash; 18-06-16, 16:59.

              Комментарий


              • Сообщение от genash Посмотреть сообщение
                А разве у продавца есть право высылать заказ любым другим способом,кроме выбранного?
                В заказе у меня фигурирует,что он выслал ePacket. И сроки доставки соответствующие 10-15 дней.
                А по факту трек номер China Post Registered Air Mail RFxxxxxxxxxCN у которого совсем другие сроки.
                Может попробовать поспорить,если заказ не прийдёт в указанные сроки?
                Можете и поспорить, но толку нет. Хотя... если быть настойчивым то можно и добиться определенных результатов. Прецеденты были.
                одно замечание. Продавца выбрали неудачно. Продаж мало, а рейтинг уже низкий. Не удивлюсь, если и выданный трек левый. А то и отправлено совсем не то. Могу предположить такое развитие событий. Через 10 дней вам придется открывать спор по причине "нет информации по треку" ,который продавец сразу и примет. Останется только его наказать отрицательным отзывом
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Сообщение от genash Посмотреть сообщение
                  А разве у продавца есть право высылать заказ любым другим способом,кроме выбранного?
                  В заказе у меня фигурирует,что он выслал ePacket. И сроки доставки соответствующие 10-15 дней.
                  А по факту трек номер China Post Registered Air Mail RFxxxxxxxxxCN у которого совсем другие сроки.
                  Может попробовать поспорить,если заказ не прийдёт в указанные сроки?
                  Здесь (на этом форуме) собрались не законотворцы Aliexpress. И даже не юристы. А рядовые покупатели-практики. Которые строят свои представления о системе как о чёрном ящике. Так вот, опыт споров по поводу отмены заказов, смены способа доставки и гарантируемых сроках доставки говорит о том, что администрация площадки не считает косяком ни смену способа бесплатной доставки, ни превышение сроков. А уж отмена заказа после проверки платежа даже по правилам целиком и полностью на усмотрение продавца.

                  В общем, нужно учиться ждать. И относиться к покупкам на Aliexpress как к медитативной практике.

                  На будущее: при бесплатной доставке ориентироваться нужно на 90 дней. Никаких закономерностей в доставке не существует. Если вчера посылка дошла за 15 дней, то завтра по тому же пути может идти и 150. Гарантии по срокам только у дорогих доставщиков - EMS (часто бывают задержки), DHL, Fedex и т.п..
                  Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                  Неграмотный не имеет права обижаться.

                  Комментарий


                  • Заказал телефон и после долгого ожидания обработки заказа нашёл плохие отзывы о продавце(upintheair88), как мне вернуть деньги если он откажется подтверждать отмену заказа?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ega477 Посмотреть сообщение
                      Заказал телефон и после долгого ожидания обработки заказа нашёл плохие отзывы о продавце(upintheair88), как мне вернуть деньги если он откажется подтверждать отмену заказа?
                      Лучший способ все-таки уговорить на отмену. Статья в помощь Как отменить заказ на Aliexpress. В крайнем случае, действительно не получать посылку на почте.

                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X