Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Анна2010, я бы по первому заказу спор обострила. Продавец, кажется, ждет что вы где-нибудь ошибетесь. Только если будете обострять, сначала отредактируйте спор. Снова выставьте свои условия.

    По второму заказу, действительно сейчас почта медленнее работать стала. Подождите еще. Только время защиты не пропустите.

    Комментарий


    • Сообщение от Colombina Посмотреть сообщение
      Ваш продавец, похоже принял спор. Какой статус у заказа сейчас? Если "Завершен", значит он спор принял и деньги вам скоро вернутся.
      Статус:
      Продавец принимает спорный вопрос

      Комментарий


      • Colombina
        Colombina прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это статус заказа такой? Тогда значит на Али опять что-то поменяли. Извиняюсь. Не правильно поняла.

    • Сообщение от Colombina Посмотреть сообщение
      По второму заказу, действительно сейчас почта медленнее работать стала. Подождите еще. Только время защиты не пропустите.
      Т.е. спор пока отменить и отслеживать срок защиты, а потом по необходимости начать спор опять? Т.е. мне не совсем понятно, что в споре по второму заказу нажимать?

      А по поводу скорости работы почты - я заказала в один день тогда 6 посылок, 4 из них получила, причем первую через 2 недели. Потом заказала еще две уже в разные дни и обе тоже получены. Но они были отправлены китайской почтой, трекались нормально сразу и последнюю получала на почте без извещения - отследила, что уже пришла в наше отделение, и получила по номеру. А вот эти две, отправленные другими путями, зависли

      Комментарий


      • Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение

        Т.е. спор пока отменить и отслеживать срок защиты, а потом по необходимости начать спор опять? Т.е. мне не совсем понятно, что в споре по второму заказу нажимать?
        Нажмите "Cancel", или "Отменить".

        Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
        А по поводу скорости работы почты - я заказала в один день тогда 6 посылок, 4 из них получила, причем первую через 2 недели. Потом заказала еще две уже в разные дни и обе тоже получены. Но они были отправлены китайской почтой, трекались нормально сразу и последнюю получала на почте без извещения - отследила, что уже пришла в наше отделение, и получила по номеру. А вот эти две, отправленные другими путями, зависли
        Вам повезло. А я завтра пойду получать сумку, которую отправили еще 12 октября. Тоже почтой Китая была отправлена.

        Комментарий


        • Отредактировала и обострила спор по первому заказу. Colombina, спасибо за совет еще раз.

          Комментарий


          • Colombina В статусе заказа стоит: Завершено. и ниже Напоминание: Спор закрыт.
            Это,что значит,что продаван согласился и мне переведут деньги обратно?
            Если да,то через сколько дней проверять карточку и сообщат ли на эл.почту о возврате?

            И еще один вопросик,пришел телефон,с царапинкой на экране,открыл также спор о компенсации в 30$,отправил фотки,продаван ответил протри экран,что это горилла глаз 3 и поцарапать его невозможно,первые фото получились действительно не важные,тогда над вторыми фотками я немного попотел,чтобы четко поймать в кадр царапину и сделал видео высокой четкости,где четко видно что это задир,отправил 26.11 второе сообщение,продаван не отвечал мне ничего два дня и я обострил спор 28.11,в статусе отметило: "Статус: спор обострён – рассмотрение" и до сих пор висит этот статус никаких движений,ни от продавана,ни от администрации,просто тишина,сколько мне ждать хоть какой то ответ?
            В заказе Статус: "продавец отправил Ваш заказ".
            Кто нибудь ответит,как долго ждать ответ когда спор обострен?

            Комментарий


          • Сообщение от stah007
            Colombina
            В статусе заказа стоит: Завершено. и ниже Напоминание: Спор закрыт.
            Это,что значит,что продаван согласился и мне переведут деньги обратно? Если да,то через сколько дней проверять карточку и сообщат ли на эл.почту о возврате?
            Да, в таком случае, все хорошо, ждите денег . Обычно до 10 рабочих дней. Проверяйте как новые поступления, так и отмену транзакции по списанию за оплату этого заказа. Т.е. деньги могут появиться старой датой, той, когда Вы оплачивали заказ.

            p.s. Сложно ориентироваться с русским переводом сайта, особенно всех статусов и предупреждений. Иногда так переведено, что смысл просто теряется. В английском варианте более точно.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • Здравствуйте!
              Смотрите, какое свинство:
              Впервые решила купить у китайцев, решила сэкономить.
              Нашла смартфон, специально искала китайской марки Леново, чтобы получить оригинал. В первую очередь из характеристик интересовала мощная батарея, заявлены внушительные 2800 миллиампер. И, естесственно, ждала оригинальный товар. 5200 рублей как бы слишком жирно за ноунейм, пусть и с 5 дюймами.
              http://www.aliexpress.com/snapshot/6355105019.html
              Отзывов море, все ок, все счастливы, купила. "Lenovo" 960t
              Сегодня получила посылку, что имеем:
              - явный левак, на сайте Леново числится как фейк
              - после полной зарядки, батарея сдохла через 2 часа тестов
              - люфтит кнопка вкл
              - множественные программные глюки
              - динамик хрипит

              Полезла искать, нашла, что сторонние диагностические приложения показывают в данном изделии 1000 mAh вместо заявленных 2800 (на батарейке написано 2800), 4 ядра вместо 8, еще другие несоответствия.

              Как быть, хочу деньги назад, не хочу платить за отправку в Китай.
              Хочу наказать продавца за обман.
              Почему на его странице около 100% положительных отзывов, в том числе и по этому 100% говнецу, что мне сегодня доставили.

              Комментарий


              • Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
                Как быть, хочу деньги назад, не хочу платить за отправку в Китай.
                Вы многое рассказали, кроме самого главного. Вы получение заказа на сайте алиэкспресса подтвердили?
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • Нет конечно.
                  Меня что возмутило, то что ни пишут у себя везде Original, а по факту очевидный фуфел, это не повод что ли с продавца шкуру снять?

                  Комментарий


                  • Повод. Там есть специальная причина для спора - "Контрафакт". Докажете что труба контрафактная, получите все деньги назад без отправки товара продавцу.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Zmeika
                      Zmeika прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Доказать совсем не трудно, на офф. сайте Леново ведется учет фейков, где данное поделие присутствует.
                      А с чего начать, киньте ссылку плиз

                  • Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
                    Нет конечно.
                    Меня что возмутило, то что ни пишут у себя везде Original, а по факту очевидный фуфел, это не повод что ли с продавца шкуру снять?
                    Это хорошо, что не подтвердили.
                    Про оригинальный там только в названии товара написано. По меркам Али - это тоже самое, что "на заборе". Там они могут писать все что угодно, лишь бы в поиск попасть. В описании товара ни слова про оригинал не нашёл, это важно, потому что в условиях защиты от ошибок в описании товара сказано "возврат стоимости при несоответствии товара _описанию_". Учитывая, что это перевод и в оригинале это description.

                    Но все равно можно открыть диспут с продавцом, причину нужно подумать немного. Или "подделка", "брак". Скорее всего "подделка" и в качестве доказательств - то что не прошел проверку на сайте Леновы. Тогда можно требовать 100% компенсации без отправки товара назад. По подделкам часто удовлетворяют требования покупателей.
                    Но нужно еще на свежую голову подумать. Да и еще подтянутся опытные товарищи
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
                      По первому заказу срок защиты истекает 3 дня и 11 часов. Трек не трекается с самого начала, посылка отправлена SF Express. Я обращалась к продавцу с уточнением трека, он меня отсылал на сайт транспортной компании, типа смотрите там, где посылка. Когда срок стал подходить к концу, я запросила продление срока защиты (неделю назад). Два дня назад, не получив от продавца никакого ответа на свои вопросы по поводу местонахождения посылки и продления срока защиты, я открыла спор. Сегодня продавец ответил на мой спор: " dear now it is peak season for shipping , so the parcel will delay for other reasons,,sorry for this,but your parcel is in transit,pls wait patiently" (уважаемые сейчас это пик сезона для доставки , так что посылка будет задержка по другим причинам,,извините,но Ваша посылка в пути,pls, терпеливо ждать). И при этом обнулил мое требование о полной компенсации. При этом опять же не продлил срок защиты. Правильно ли я понимаю, что мне надо теперь редактировать спор и указывать полную сумму компенсации? Или можно пока ничего не делать? Срок по спору сейчас стоит 11 дней еще. Или надо обострять спор? Посылка по-прежнему не трекается. Товар уже именно этот меня мало интересует - поскольку сроки выходят, я приобрела аналог уже тут, дома.
                      По этому заказу сегодня ночью истек срок защиты. И похоже продавец сам принял условия обостренного спора. По совету Colombina я отредактировала спор на свои условия и обострила его, после ожидала рассмотрения медиатора. Тем временем подходил к концу таймер срока защиты заказа. Сегодня получила сообщение от продавца, что он возвратит мне деньги, спор закрыт на моих условиях. Спасибо еще раз за совет, как правильно вести себя в подобной ситуации.

                      Комментарий


                      • в очередной раз за советом.
                        писала по этому вопросу в этом сообщении 738 сейчас 50 страница. обострила спор, указав, что у продавца поддельные характеристики товара. Пока на рассмотрении. По второму телефону (такому же в магазине близнеце удалось вернуть 50 дол. из 78). Но вот в чем фишка: как оказалось, что в телефоне не рабочая память, не грузится он, зависает на загрузке. сделала проверку флеш тулом - вот результат. телефон не ремонтируемый.

                        Что теперь делать. как бы приобщить этот материал к обостренному спору?

                        Комментарий


                        • Прошу совета, как правильно и справедливо провести спор и не облажаться.
                          Ситуация: в день больших распродаж 11/11/14 заказал медиаплеер X8-H, в комплекте с Air Mouse M1, в описании товара четко указана модель X8-H и присутствует мышь на фото комплектации и в перечне "Package includes". Со всеми скидками дня распродаж вышло 127,49$. Подозревая, что продавец может обмануть, в комментарии к заказу указал "Please do not forget to include Minix M1 Air Mouse". После получения трека, задал продавцу вопрос, вложил ли он мышь, получил ответ - нет, они закончились, да и не должно её было быть. Возразил, что мышь по-любому должна быть, согласно описанию. Продавец извинился и сказал, что отправит как только так сразу. Пока посылка шла, несколько раз спрашивал, когда он отправит мышь - всё время завтраки. Получив на днях посылку, сразу запросил продление "Purchase protection" - но продавец промолчал. Через двое суток добрался до посылки, снял распаковку на видео и открыл диспут с требованием высылки мыши или возвратом 50% стоимости. Однако через 15 минут обратил внимание, что мне прислали более дешевую модель X8. Сразу исправил диспут на возврат 100% оплаты без возврата товара. Вскорости проявился продавец, продлил мне срок Purchase protection на 30 дней (сейчас 37 дней), и написал, что мышка-де уже на складе и готова к отправке мне, а X8-H у него никогда и не было, и вообще зачем я кипишую, ведь 127$ - это слишком дешево для X8-H, за эти деньги только X8. Я ответил, что в описании товара четко указана модель X8-H, и я использовал скидки дня распродаж на его стандартное предложение за 165$, но я готов выслушать его предложения по урегулированию ситуации. Он ответил, что "небо на землю упало из-за такой мелочи" и исправил диспут на "возмещение в обмен на возврат товара", и мне доступна кнопка "escalate disput".
                          Вопрос - какое требование справедливо предъявить в такой ситуации? Я сам не объективен из-за эмоций..

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X